Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 16:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
qwertyu_asdfghjДата: Четверг, 04.01.2018, 22:33 | Сообщение # 7276
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Все понятно, ТРЕП придуман для того, чтобы вырасти в своем звании, а не в собственном сознании.
 
ShurkaДата: Четверг, 04.01.2018, 22:45 | Сообщение # 7277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для звания есть тема Доктор.
Вы и здесь совсем ничего не поняли. Не для Вас этот форум.
 
roadДата: Пятница, 05.01.2018, 15:40 | Сообщение # 7278
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Можно я задам вопрос?Кто-нибудь помнит,что в дни Международного фестиваля в Ленинграде была открыта временная ветка метро,для студентов университета и именно она дала название станции-"Международная"?Существовала ветка-Адмиралтейство(вот почему глубина станции вызывает много вопросов)-студенческий городок возле Волковского кладбища?Адрес общежития:Средняя улица дом 6,а напротив находится выход из метро:посмотрите фотки на карте и удивитесь.Перезагрузили матрицу?
 
xenandmeДата: Пятница, 05.01.2018, 15:55 | Сообщение # 7279
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата road ()
удивитесь

Чему удивляться-то? Вообще непонятно, о чём Вы говорите.
А "Международную" назвали так потому, что эта станция расположена в районе с соответствующими названиями улиц - на все лады международными.
 
xenandmeДата: Пятница, 05.01.2018, 16:09 | Сообщение # 7280
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Бред. Станций на выход по этой ветке метро от Садовой до Международной тогда и в помине не было. Все они недавно открылись.

Цитата road ()
вот почему глубина станции вызывает много вопросов

Глубина какой станции вызывает у Вас много вопросов? Что там не так с глубиной?


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 05.01.2018, 16:24
 
roadДата: Пятница, 05.01.2018, 16:52 | Сообщение # 7281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
на все лады международными.

Ничего подобного.Все улицы в этом районе-"славянские",а "Международная"не вписываеся!
 
xenandmeДата: Пятница, 05.01.2018, 17:01 | Сообщение # 7282
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
road, Вы троллить сюда пришли?
И "славянские" Белградская, Пражская и Софийская улицы - это разве не "международные"?
Плюс неславянские улицы - Будапештская, Бухарестская, улица Турку, Альпийский переулок.
И по имени иностранцев - улицы Белы Куна, Фучика и Димитрова.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 05.01.2018, 17:04
 
xenandmeДата: Пятница, 05.01.2018, 17:02 | Сообщение # 7283
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата road ()
"Международная"не вписываеся!

Это только у Вас не вписывается. Так же как и глубина станции метро не вписывается.
У Вас же такая логика: если в городе построили самую глубокую станцию (86м) - значит что-то не так.
Но как это связать с Вашей мнимой веткой метро, Вы и сами не знаете.
Причём, техническую необходимость такой глубины в сложном Невском грунте Вы почему-то отвергаете моментально.
И не учитываете то, что перегон Адмиралтейская-Спортивная пересекает Невско-Василеостровскую линию(60-65м) и проходит под ней, отсюда и глубина.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 05.01.2018, 17:27
 
xenandmeДата: Пятница, 05.01.2018, 17:06 | Сообщение # 7284
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Там ещё Парк Интернационалистов недалеко. Километр от "Международной".
Будете дальше спорить?

Там дальше к югу ещё есть улицы с "международными" названиями. Но уже далековато от станции.
Не стала упоминать, да и без них хватает.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 05.01.2018, 17:11
 
кочегарДата: Понедельник, 08.01.2018, 11:08 | Сообщение # 7285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Немного о Киево -Печерской лавре.
То есть о Столыпине, там погребённым.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Столыпин,_Пётр_Аркадьевич

Я был в Киево-Печерской лавре 11 марта 2011 года(как раз во время исторического рукотворного цунами в Японии)
Значит это мне знак спустя 6 лет,изучить историю и жизнь этого Управляющего.
Просто ходя с экскурсией я с удивлением для себя узнал.что там похоронен Столыпин.И увидел его могилу.
Пока не буду писать про него в ветке "Управляющие" не хватает инфы.
Но я напишу своё предположение(по ФМ) про убийство Столыпина,поэтому пока в Трёп.

Даже Вики даёт львиную долю информации,которую только успевай перерабатывать.

В том ,что он Управляющий нет никаких сомнений.
Изучая даже официальную биографию и критические моменты в его жизни,как обычно у Таких людей,поразительная работоспособность и спокойствие.

Вот например история одного на него покушения(а их было 11 официально)

В литературе упоминается случай, произошедший во время одного из обычных в ту горячую пору объездов губернии, когда стоящий перед Столыпиным человек неожиданно вынул из кармана револьвер и направил его на губернатора. Столыпин, глядя на него в упор, распахнул пальто и перед толпой спокойно сказал: «Стреляй!» Революционер не выдержал, опустил руку, и револьвер у него выпал

Или вот такое покушение.

В воспоминаниях другой дочери, Марии, приводится описание ещё одного покушения на Столыпина, во время которого он вновь проявил выдержку и спокойствие:

Прямо с парохода он, в сопровождении полиции, отправился пешком к центру беспорядков на Театральную площадь. По мере того, как он приближался к старому городу, стали попадаться всё более возбуждённые кучки народа, всё недоброжелательнее звучали крики, встречающие папа́, спокойным ровным шагом проходящего через ряды собравшихся. Совсем поблизости от места митинга из окна третьего этажа прямо к ногам моего отца упала бомба. Несколько человек около него было убито, он же остался невредим и через минуту после взрыва толпа услыхала спокойный голос моего отца:
— Разойдитесь по домам и надейтесь на власть, вас оберегающую.
Под влиянием его хладнокровия и силы страсти улеглись, толпа рассеялась, и город сразу принял мирный вид


То есть абсолютное спокойствие,хладнокровие,эмоции остаются на потом,когда пойдёт разбор полётов(кто,откуда и главное от кого.)

Так вот если мы почти признали наличие двух противобордствующих (Светлые и Тёмные ?!) сил внутри нашего артефакта ,то конечно непонятно какая партия хотела от него избавиться.
Для меня пока важно другое.
Его убили в Киеве в театре( то есть в самом городе) кстати стрелок стрелял только в Столыпина, а ведь рядом находился царь Николай второй,но в него Богров не стрелял.
А вот похоронили его ,я пока не знаю точный ответ, почему то в Киево-Печерской лавре.

Вот строки его завещания:
В первых строках вскрытого завещания Столыпина было написано: «Я хочу быть погребённым там, где меня убьют»
Убивают в Киеве,а хоронят в Крепосте звезде
Посмотрите на фото этой Лавры при аэрофотосьёмке в 1918 году
В моём вчерашнем сообщении в "Истоии"

http://falsehood.my1.ru/forum/2-83-99124-16-1515347323

С высоты чётко видно ,что это крепость звезда.
И вот человека такого масштаба хоронят именно там.
Внутри самой крепости(хотя она уже выполняла роль Киево-Печерской лавры и является святым местом для многих русских людей)
Теперь вопрос.
А не является ли он одним из падших ангелов,или хотя бы из тех, кто поддержал восстание Атлантов,дал им надежду ?
Вот за это,хотя скорее всего не факт,его и убили ,выстрелив два раза в него.
Как мы знаем Атланты проиграли.
Вот поэтому для меня лично ясно,что он принимал непосредственное участие в той войне(и был на стороне Атлантов) только тогда становится понятным его захоронение в этой крепости звезде.
Убили в городе,похоронили в крепости звезде(вспомните первые сроки завещания) Как дань уважения к сильнейшему противнику,которому удалось пережить десятки покушений,кроме последнего.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 08.01.2018, 11:09
 
кочегарДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:01 | Сообщение # 7286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Интересное совпадение.
Или вы Шурка видели рекламу этого фильма про победу наших баскетболистов.

«Движение вверх» — российская спортивная драма режиссёра Антона Мегердичева о победе сборной СССР по баскетболу над сборной США на летних Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене.

Выход фильма в широкий прокат в России состоялся 28 декабря 2017 года

Аккурат для сообщений и раздумий в теме"Матрица"

Вот статья про этот фильм,говорит ,что там полная лажа и всё перевёрнуто с ног на голову .
Всё показано не так, как было.Но народ ведь посмотрит и примет всё за чистую монету.

Значит противобордствующие силы?
Плюс за экранизацию тех побед — «Легенды № 17» и «Движения вверх» — студия Михалкова «ТриТэ» взялась, как уже было сказано, на условиях госзаказа (без государственного финансирования михалковская контора вообще не работает).

"Движение вверх — движение вниз"
https://miggerrtis.livejournal.com/1840912.html

То есть это был госзаказ.Заказ сверху.Интересная ситуация.Замыливание Настоящих фактов?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 08.01.2018, 12:03
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:23 | Сообщение # 7287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я так и писал: увидел рекламу и удивился.
Госзаказ также понятен: это завершение акции, осуществленной в 1978. И именно к моему уходу.
Мне вспоминаются "Дозоры": это финальная операция Ночного дозора и одновременно финальная операция Дневного дозора.
То ли действительно так. То ли хотят меня запутать.
В рецензии есть ключевая фраза:
советская Родина-мать бездушно растоптала каждого третьего баскетболиста той сборной. Помимо Александра Белова, это Алжан Жармухамедов, который через год после олимпиады за таможенные нарушения был лишен звания змс, Иван Дворный, который за аналогичный проступок и вовсе получил три года лагерей, и Михаил Коркия, отмотавший срок за незаконное предпринимательство
Т.е. практически всю сборную (не поддающихся внушению) репрессировали. Не только Белова.
Из двенадцати игроков мюнхенской сборной СССР по баскетболу живы сегодня только четверо (из двенадцати американцев живы одиннадцать).
 
ShurkaДата: Вторник, 09.01.2018, 19:56 | Сообщение # 7288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня опять Мандела sad
Прочитал повесть Громова Вычислитель.
Аннотация на книгу «Вычислитель»:
Смертная казнь на планете Хлябь давно отменена. Высшая мера здесь – изгнание... В огромное болото, через которое можно добраться к Счастливым Островам. Счастливым, потому что там можно жить, а не медленно умирать, быстро теряя человеческий облик. Вот только ещё никому не удалось пройти 300 километров через болото.
Но однажды к высшей мере был приговорён вычислитель, гениальный человек, способный просчитать практически всё…

Довольно быстро понял, что я её уже читал. Продолжил, так как люблю вычислителей. Но концовка внезапно оказалось другой.
Я помню совсем другую. Во-первых, герой тащил за собой громоздкий ящик по простой причине: когда прокатился какой-то фронт, уничтожающий всё живое, он с героиней спрятался в этот ящик (в книге ящик был утерян при переправе). А во-вторых, целью героя был космический корабль, который он когда-то спрятал на островах. А героиня была ему нужна, если не ошибаюсь, для открытия прохода: надо было одновременно нажать на разнесенные кнопки.
Никто не читал подобного?
Может быть Громов просто передрал и переработал идею? Было бы странно, так как первые главы мне хорошо помнятся.
 
xenandmeДата: Вторник, 09.01.2018, 20:42 | Сообщение # 7289
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
У меня опять Мандела

Не Мандела.

Цитата Shurka ()
Довольно быстро понял, что я её уже читал. Продолжил, так как люблю вычислителей. Но концовка внезапно оказалось другой.
Я помню совсем другую. Во-первых, герой тащил за собой громоздкий ящик по простой причине: когда прокатился какой-то фронт, уничтожающий всё живое, он с героиней спрятался в этот ящик (в книге ящик был утерян при переправе). А во-вторых, целью героя был космический корабль, который он когда-то спрятал на островах. А героиня была ему нужна, если не ошибаюсь, для открытия прохода: надо было одновременно нажать на разнесенные кнопки.
Никто не читал подобного?

Вы говорите про фильм "Вычислитель", снятый по мотивам повести Громова в 2014 году. Громов был автором сценария этого фильма.



Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 09.01.2018, 20:48
 
ShurkaДата: Вторник, 09.01.2018, 21:18 | Сообщение # 7290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот черт.
Спасибо, Ксена!
 
кочегарДата: Вторник, 09.01.2018, 21:25 | Сообщение # 7291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот черт.
Спасибо, Ксена!


А я уже достал эту повесть,она у меня есть в бумажном переплёте.
Зато теперь и фильм посмотрю, и заново повесть прочту.
Ну и Ксена,быстро вычислила "Вычислителя"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 09.01.2018, 23:07 | Сообщение # 7292
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что интересно, фильм совершенно выпал из головы. Хотя я его точно видел.
Кочегар, Громов уже трилогию налабал. Текст легко скачать. "Язычник" и "Орбита для одного".
Но народ ругает: дескать, никакого вычисления нет.
 
кочегарДата: Вторник, 09.01.2018, 23:11 | Сообщение # 7293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кочегар, Громов уже трилогию налабал. Текст легко скачать. "Язычник" и "Орбита для одного".
Но народ ругает: дескать, никакого вычисления нет.

Спасибо.Всё равно прочту.
Может они чего не заметили.Если знать,что именно искать.
Сейчас держу в руке сборник из пяти повестей.Но там только "Вычислитель" книга 2009 года.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 09.01.2018, 23:20 | Сообщение # 7294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Вычислитель" написан в 2000.
Третья в 2017.
 
кочегарДата: Среда, 10.01.2018, 16:20 | Сообщение # 7295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Это фото для любителей качков и биороботов.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:01 | Сообщение # 7296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
читать на Арракисе

А это что такое?
Я знаю лишь Дюну = Арракис.

Цитата kazankov1982 ()
Правда в остальном у автора каша из ФМ, Асгарда, Трехлебова, масонов, поработителей и т д.

Каша-кашей, а создал качественный продукт. Сложно разбираться с кашей и создавать подобное. Время не резиновое.
 
kazankov1982Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:13 | Сообщение # 7297
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А это что такое?
Я знаю лишь Дюну = Арракис.


Ну http://arracis.com/ - мне кажется это лучший разбор по хосмосам, ну он же и самый объёмный, много времени на него надо

Цитата Shurka ()
Каша-кашей, а создал качественный продукт.

Да, я ж и говорю этот ролик хороший, а остальные - по разному.
Опять же впаривает образ врага.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 22:24 | Сообщение # 7298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, украинская фирма взяла к себе автора сайта о Гагарине. Кнопки непонятны, а потому на рекламу фирмы обязательно наткнешься.
Глянул сайт ФМ - старая ссылка на него не работает.
"Слава Украине!" напрягает. Помнится, сайт и без этого был весьма сумбурным.
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 15.01.2018, 11:00 | Сообщение # 7299
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Помнится, сайт и без этого был весьма сумбурным.

Есть немного. Но если открыть там ссылку http://arracis.com/vostok/index.html (она у меня в избранном), то в принципе всё понятно и интересно.
Ну и конечно, если пропускать эмоциональные вставки и сосредоточиться на главном.
И очень-очень большой список использованной для анализа литературы, что конечно большой +
 
evgasДата: Понедельник, 15.01.2018, 21:58 | Сообщение # 7300
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Не могу найти на форуме видео, где ракета пробивает силовое поле. Может кто скинет ссылочку?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: