Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 19:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ИнгварДата: Среда, 12.09.2018, 07:07 | Сообщение # 7851
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Паркур - это только дополнение к общей подготовке. На войне тот кто будет так скакать - гарантированный труп. Попробуй поскачи в полной выкладке. На войне в основном ползают.
 
xenandmeДата: Среда, 12.09.2018, 09:27 | Сообщение # 7852
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
На войне в основном ползают.

Шурка вроде бы про спецназ говорил:
Цитата Shurka ()
Во 2-м этапе Высадки 2004-2019 гг забирали лишь спецназ.
Очевидно, для выковыривания из схронов уцелевших пиратов.

Цитата Shurka ()
А ведь kung_vv, прав!
Действительно, паркур можно отнести к уловкам Управляющих.
Кто мобилизован на этом этапе Высадки? Спецназ!

А спецназ - это рейды, преследования и захваты, диверсии и быстрые отходы, часто с противником на хвосте.
Там не до ползанья, наверно. Или ползают они значительно реже, чем бегают, лазают и прыгают.
И очень вероятно, что "Шуркины" схроны находятся в горах или в многоуровневых пещерах/подземельях.
Возможно даже в пещерных поселениях/городах.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 12.09.2018, 09:43
 
ИнгварДата: Среда, 12.09.2018, 10:53 | Сообщение # 7853
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Не хочу быть голословным вот ссылочка- http://spec-naz.org/index.php?/forum/157/ там в основном действующие практики, многие с опытом БД и без знаний паркура.
Кстати Ксена помните здесь на форуме как то был один под ником Ямато? Вы с ним ругались как то. Он тоже там обретается - чудны дела твои Матрица)))
 
xenandmeДата: Среда, 12.09.2018, 11:23 | Сообщение # 7854
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ингвар, да я и сама не очень-то верю в эту версию с паркуром. Честно говоря, притянуто за уши.
Как будто до фильмов Люка Бессона у спецназа были проблемы с подготовкой.
Да в мире полным-полно подразделений спецназа с какой угодно подготовкой для решения любых задач.
Просто паркур у военных раньше назывался (и сейчас называется) обычной полосой препятствий.
То есть - полосой местности, оборудованной различными препятствиями и инженерными сооружениями.
И специально подготовленные горные подразделения спецназа всегда были. Ничто не ново под луной.
Я это всё понимаю, просто фантазирую на тему вместе с Шуркой.
Не всё ж ему перечить, иногда и поддержать надо))))
 
xenandmeДата: Среда, 12.09.2018, 11:26 | Сообщение # 7855
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
Кстати Ксена помните здесь на форуме как то был один под ником Ямато? Вы с ним ругались как то.

Помню конечно. Морячок типа.
 
ShurkaДата: Среда, 12.09.2018, 11:37 | Сообщение # 7856
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странное впечатление от моих слов.
Я что, говорил, что паркура достаточно?
Берешь трейсера и обучаешь тому списку.
А вот если берешь уже обученного, то попробуй обучить его паркуру!
Паркур - это молодежь. Если они прыгают с детства, то в армию попадают хорошими трейсерами. Обучи остальному - прекрасный мобильный спецназ.
Фильм вышел в 2001. Достаточно времени, чтобы трейсеры закончили среднюю школу и прошли подготовку спецназа.
А спецназ, это не только мобильная группа, способная вести преследование. Там много специализаций.
 
ShurkaДата: Среда, 12.09.2018, 12:36 | Сообщение # 7857
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, Ксена совершенно права: это называется преодоление полосы препятствий.
И попробуй школьника заставить фанатично заниматься этим преодолением.
А вот если предъявить готовую команду, распиарить её как участием в мюзикле Нотр-Дам, так и фильмами Бессона, то "кто не скачет, тот...".
Моя школа находилась рядом с военным училищем. И там училось много детей офицеров. Многие выбрали военную карьеру. И лишь один на всю школу интенсивно занимался преодолением полосы препятствий. Этот было очень эффектно: как он с разбега перебирает ногами по вертикальной стене, цепляется руками за крышу и через мгновение уже наверху. Мастером спорта по легкой атлетике он стал уже в училище.
 
кочегарДата: Суббота, 15.09.2018, 13:19 | Сообщение # 7858
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Только что прочитал в блоге Олега Матвейчева пост про американский автомат.

ППШ vs Томпсон: чем не угодило американское оружие советским солдатам.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/7568984.html

Примечательно.что там есть постановочное фото матросов Северного флота держащие этот автомат во время ВОВ .
Но это не главное,а интересно оно наличием бескозырок на голове у матросов.
Кто не носил бескозырку тому трудо понять( а я носил три года),что это достаточно неудобный(мягко сказано) головной убор для ведения боевых действий.
Лежать и сидеть в нём ещё можно,но бежать когда кругом свистят пули и рвутся снаряды-невозможно.нереально.
Бескозырка всегда спадает.
Бескозырка удобна на корабле,во время построений и парадов,для выхода на берег и так далее.
А на война нужна каска железная.
Она защищает от грязи и пыли,от земли падающей на голову,в окопной войне.
Бескозырка бесполезный предмет на войне,бескозырку надо оставлять на корабле.
Нам говорят всякие дебилы.что матросы шли в атаку зажав в зубах две ленточки,ага щас.
То есть бескозырка всегда спадала.
А это лишние секунды,когда одевая бескозырку обратно на бошку,ты можешь получить пулю,отвлекаясь на ненужные действия.
Каска сидит на голове как литая,и ты только работаешь по врагу,недумая о неудобном головном уборе.
Когда я одевал её и ходил в ней на гражданке,раз в году на праздник ВМФ,то она часто спадала(ну неудобно в ней даже ходить).
А на войне когда кругом свистят пули,взрываются мины и снаряды,когда надо прижаться к земле,делать перебежки,падать и ползти,то
бескозырка только мешает,без исключений.
Бескозырку можно надеть для фейковых фото,для позирования фотографу на войне,ну никак не воевать.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Суббота, 15.09.2018, 14:26 | Сообщение # 7859
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пришло в голову, что Пушкни не просто так выбрал тройку, семерку и туза для Германна.
Сумма этих карт в популярную игру Очко как раз составляет 21, необходимые для победы.
Но эта игра появилась в России лишь в середине 19-го века (явно привезли из Европы войска Александра). До этого играли в штосс.
Германн проиграл в штосс, но писал человек, у которого в голове сидело Очко.
Собственно, как и должно быть по нашей реконструкции истории.
А Высоцкий обыграл этот курьез в песне "Помню, я однажды и в очко, и в штосс играл..." .
Песня - явная аллюзия на "Пиковую даму".
Ставки повышали, шло все слишком хорошо.
Но потом я сделал ход неверный,
Он поставил на кон этих двух, и я пошел,
И пошел я в пику, а не в черву!...
 
xenandmeДата: Суббота, 15.09.2018, 21:40 | Сообщение # 7860
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Щас буду перечить, но не очень сильно)))

В Очко, вроде бы, не играют "тройками". Скорее это Блэкджек привезли в середине 19 века, или что-то подобное.
Я вообще думала, что Очко - чисто "советская" игра, но Вам, конечно, виднее.
Но по-любому Ваша мысль понятна, пусть будет Очко. Хотя, принять эту версию безоговорочно нельзя.
Потому что версия предсказания Пушкиным года своей "смерти" в комбинации "тройка, семёрка, туз + пиковая дама" тоже выглядит логично.
Смерть в 1837 году, в 37 лет, из-за Натальи Николаевны, ставшей для Пушкина роковой женщиной.
Он ведь мог выбрать и другие номерные карты, но выбрал именно 3 и 7.
Но я допускаю, что Пушкин мог совместить в повести отсыл к игре в Очко с предсказанием даты своей смерти.
А вот написать "Пиковую даму" он мог как в середине 19 века, так и в "честный" 1833 год, заранее зная план Упров на 19 век.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 15.09.2018, 21:50
 
xenandmeДата: Суббота, 15.09.2018, 21:49 | Сообщение # 7861
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Песня - явная аллюзия на "Пиковую даму".

Да, похоже на аллюзию, в плане ставки не на ту карту.
Но, опять же, небольшое уточнение.
Германн играл в обычный Штосс, где имеет значение только достоинство карты.
То есть Герман поставил на Туз, и он бы сорвал банк с Тузом любой масти, выпавшим на его сторону.
А герой песни Высоцкого играл в Штосс с "третями", когда кроме достоинства карты учитываются ещё и её масть с цветом масти.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 15.09.2018, 22:03
 
ShurkaДата: Суббота, 15.09.2018, 23:14 | Сообщение # 7862
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Герой Высоцкого играл в абстрактную игру, так как "пойти" нельзя ни в очко, ни в штосс. biggrin
Пойти - это выбор игрока, какой картой сыграть.
В очко можно лишь прикупить.
В штосс карты вскрывают автоматически после перетасовки колоды, там картами не играют.
А то, что он играл с третями, ниоткуда не следует, кроме того, что он "пошел" не в ту масть.
Но обращу внимание, что при совпадении карты, но несовпадении масти игрок всё равно выигрывает, но меньше (2/3 или 1/3 в зависимости от цвета).
Поэтому проигрыш не относится к масти.
Аллюзия именно в том, что у Германна оказалась пиковая дама, хотя её масть не имела никакого значения.
Пушкин=Дюма-сын, который родился в 1824, а потому никак не мог ничего написать в 1833.
Творчество Пушкина сдвинуто на 30 лет. Сомневаюсь, что в 1863 он уже знал о своей "смерти" в 1867.
Да, в советское время в очко играли колодой в 36 карт. Но если эту игру только привезли из Франции (как и в Америку, где она стала блэкджеком), то и играли полной колодой. 36 карт - это от бедности, колода стоила дешевле.
 
xenandmeДата: Суббота, 15.09.2018, 23:44 | Сообщение # 7863
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Герой Высоцкого играл в абстрактную игру, так как "пойти" нельзя ни в очко, ни в штосс.

Высоцкий сам говорит в начале песни, что именно тогда они играл в Штосс, и, кстати, Вы сами же его здесь процитировали.
Ну пусть ещё раз будет:
Помню я, однажды и в очко, и в штосс играл,
А с кем играл - не помню этой стервы!
Я ему тогда двух сук из зоны проиграл...
Зря пошел я в пику, а не в черву!...


К тому моменту в Очко они уже сыграли, и играли в Штосс с третями, потому что при игре в Очко масть и цвет масти не важны.
А зачем в тексте слово "пошёл" - так это у Высоцкого надо спросить. Может, он просто не слишком заморачивался точностью формулировок.
Да и вообще у него там текст примитивный какой-то.
В принципе, "пошёл в пику" тоже выбор игрока в Штосс - какой картой сыграть, когда он ставит на карту в начале игры.

Цитата Shurka ()
Пушкин=Дюма-сын, который родился в 1824, а потому никак не мог ничего написать в 1833.

Вы же вроде говорили раньше, что Пушкин был свидетелем Потопа и писал "Медного всадника" с натуры. Уже не так?


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 16.09.2018, 00:27
 
xenandmeДата: Воскресенье, 16.09.2018, 00:25 | Сообщение # 7864
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но обращу внимание, что при совпадении карты, но несовпадении масти игрок всё равно выигрывает, но меньше (2/3 или 1/3 в зависимости от цвета).
Поэтому проигрыш не относится к масти.

Так ведь Высоцкий и не говорит, что он проигрался подчистую. Хотя бы треть он взял, но хотел больше.
У него было на что играть, просто он начал психовать из-за того, что не сорвал весь банк.
Он же в песне - неадекватный уголовник-псих, играющий в карты на жизни людей.
Он и партнёра по игре замочил в итоге - мол, не выдержали нервы. Зачем играть, психовать, когда и так можно всё забрать?
Последний куплет песни как раз и говорит об этом:

Я тогда по новой всю колоду стасовал,
А потом не выдержали нервы!
Делать было нечего - и я его прибрал...
Ох, зря пошел я в пику, а не в черву!


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 16.09.2018, 00:37
 
mrc20047856Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 00:42 | Сообщение # 7865
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
В США без объяснения причин закрыли обсерваторию по изучению солнечных пятен на горе Сакраменто-Пик в штате Нью-Мексико. Персонал станции эвакуирован из-за «проблем с безопасностью», сообщает ТАСС со ссылкой на портал Space.com.

Издание утверждает, что работа обсерватории, которая принадлежит Национальному научному фонду США, прекращена по инициативе ФБР. В Ассоциации университетов, занимающихся астрономическими наблюдениями (The Association of Universities for Research in Astronomy — AURA), конкретных причин закрытия обсерватории не назвали, что породило массу слухов. Среди них — якобы астрономы засекли сверхмощную вспышку на Солнце
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 00:51 | Сообщение # 7866
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пойдя не в ту масть он проиграл. Потому и распсиховался.
А так как играл на убийство двух человек, то убил вместо этого лишь одного.
Играют на людей, когда больше поставить нечего.
Но если бы он не угадал лишь масть (и цвет), то выиграл бы треть ставки противника. А отнюдь не проиграл.
Я потому и сказал, что это аллюзия на Германна, что описание игры противоречит правилам этих двух игр.
Высоцкий просто объединил эти две игры для отсылки к Пушкину.
А без этой фразы - это любая другая популярная в народе игра: дурак, терц, козел и т.п. В любой из них могли произойти описанные события. Но не в заявленных.

Сдвиг биографии Пушкина был обнаружен совсем недавно. А свидетель Потопа - это несколько лет назад. Понятно, что всё, противоречащее последней версии, отменяется.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 00:55 | Сообщение # 7867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, если Пушкин был Управляющим, то, конечно, наблюдал Потоп воочию.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 16.09.2018, 01:14 | Сообщение # 7868
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну ладно, как скажете.

Хотя, в той песне у Высоцкого неувязочка и со ставкой на убийство, проиграв которую он распсиховался.
Высоцкий говорит: Он поставил на кон этих двух. То есть поставил чел, с которым играл Высоцкий.
Но ставить-то жизни этих двух на кон должен был сам Высоцкий. А иначе он просто не мог бы их проиграть.
А его партнёр ставил на кон что-то другое. Он мог предложить Высоцкому, чтобы тот поставил на кон жизни людей, но сам поставить их на кон не мог.
Это к вопросу о точности формулировок в этой песне Высоцкого.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 02:45 | Сообщение # 7869
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Высоцкий всегда отличался знанием фактуры.
Альпинисты считали его альпинистом, шахматисты - шахматистом, и т.п.
Эта песня абсолютна не продумана. Это просто микст из тюремных терминов.
Вот я и считаю, что весь её смысл лишь в первой фразе, где он объединил очко со штоссом.
Т.е. просто простебался над Пушкиным.
Может быть у них свои давние счеты.
 
russia-worldДата: Вторник, 18.09.2018, 10:20 | Сообщение # 7870
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
У vaduhan-08 "матрица-перезагрузка"?

https://vaduhan-08.livejournal.com/381981.html
После долгого перерыва публикует рассказ об эволюционном происхождении современной металлургии: от пещерного человека до высокотехнологичных сплавов.
«столетие другое от пещеры до угля! Освободились люди от тяжкого выживания и стали вокруг посматривать думать ковыряться....»

Его читатель пишет ему его же идеи:
«С одной стороны вы правы, прогресс стремителен и неумолим. Но у вас сильно легко все получилось. Вот как они так взяли и сразу получили железо? Руды и угля для этого мало. Нужна сложная технология с высокими температурами, гашеной известью, высококачественным сырьем, которое специально готовят. Печи нужно выложить из каленого кирпича, который делается из редких сортов глины и обжигается целый месяц с достижением огромных температур. В земляной печи можно плавить железо, но железную руду нет. Точнее из нее не выйдет хорошего железа. Будет хрупкая, грязная масса непригодная к ковке. Официальная история этот вопрос обошла красиво - дескать сначала бронзой пользовались, а там температуры плавления ниже. НО сели в еще большую лужу, поскольку олово невозможно добыть без железа. Оловянных руд нет в природе (но вы то об этом писали вроде), только касситерит и еще более редкие руды, которые встречаются в грАнитных породах. Чем долбили гранит? Железная руда (если речь о руде) находится и в граните и в бальзате, но как это облегчит дело?
Между дикостью и цивилизацией пропасть. И ни одно дикое племя на наших глазах ее не преодолело. И не преодолеет. Это невозможно. Варианта два: либо они имели дело с вообще иной ресурсной базой, которая намного легче в переработке (отчасти так и было в любом случае), либо технология была привнесена извне. Что не отвечает на вопрос о том, как она появилась во вне и возвращает нас к пункту 1. А если условия были иные именно на земле и ресурсы в разы доступнее, то что стало с этой ресурсной базой? Куда исчезла?
Мне не сильно нравится идея с заимствованием технологий, но реально в текущих условиях не имея соответствующих знаний и опыта в условиях когда или ты поймаешь антилопу или тебя съест лев (волк/медведь и тд) индустрию не создать.
»
(про олово еще Купцов доходчиво написал)

Ответ vaduhan_08:
«Есть полиметаллические руды! Медь олово мышьяк и прочие примеси плавь и будет сразу бронза! И откуда вы такие дебилы берётесь? Свое мнение у каждого! Хоть бы мой журнал почитали про металлургию, нет блин зашёл и начал вещать!»

А на следующий день vaduhan_08 пишет:
«Я вот взялся свои опусы из прошлого читать, очень интересно, многое уже забыл, на многое смотрю по другому!»

Подключились к объекту, слили информацию. По достижении пороговой величины объема фактов объект неминуемо приходит к вопросу "кто же всё это организовал?" (в январе 2018 г. автор дошел до темы космоса), у него наступает кризис, он перестает писать - и через несколько месяцев выдает: "Не помню. Не согласен."

Напоминает историю со Степаненко.
 
xenandmeДата: Вторник, 18.09.2018, 10:25 | Сообщение # 7871
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
У vaduhan-08 "матрица-перезагрузка"?

 
xenandmeДата: Среда, 19.09.2018, 12:03 | Сообщение # 7872
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Золотой запас СССР и России в тоннах.
Коммент: Судя по графику, дело идёт к войне.

 
ShurkaДата: Среда, 19.09.2018, 23:05 | Сообщение # 7873
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чёт у меня проблема, с которой я не умею справляться.
Во Frontpage при нажатии на гиперссылку на картинку открывалась картинка во вьювере (АСD).
Вдруг что-то произошло и картинка стала открываться в Microsoft Office Picture Manager.
ACD продолжает работать при нажатии на картинку и в Тотал-коммандоре, и в проводнике.
Где-то должна быть привязка Frontpage к вьюверу, но не могу найти ни в Frontpage, ни в АСD.
Чё надо сделать, чтобы вернуть привязку?
 
ShurkaДата: Четверг, 20.09.2018, 12:02 | Сообщение # 7874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня сейчас был мастер. Оказалось, у стиралки почему-то сдвинулся выходной фильтр.
Ночью по выходным (я рассказывал, а Влад подтверждал) под высоким давлением происходит накачка воды в подземный бункер.
Видимо, при этом вода пробивает блокировку стиралки. Вот через этот фильтр лужа и натекала две выходных ночи. А среди недели сухо.
Посмотрим, что будет в этот уикэнд.
 
ShurkaДата: Четверг, 20.09.2018, 14:11 | Сообщение # 7875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, а нет ли случаем у кого-нибудь Тотал-Коммандер 6.53?
Он у меня стоял и он мне нравится больше новых модификаций.
Но у Амалии оказалась куча дистрибутивов, кроме этого. Как она мне его поставила?
В интернете не нашел. Все ссылки уже не работают.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: