Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 13:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ДариСветДата: Пятница, 28.09.2018, 21:58 | Сообщение # 7901
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата
Однако от старческой немощи, телесной и умственной, господь его упас. А может, и не господь. Может, он сам себя упас, потому что столько лет занимался тем, что любил: зодчеством, книгами, чертежами. Эти занятия требовали неотступного напряжения ума и души. И он всегда безоглядно тратил себя, а господь щедро вливал новое вино в его старые мехи. Вот он и дотянул до таких земных сроков. Ему некогда было стареть.

Ксена правильно нашла - некогда стареть, Шурка, некогда.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2018, 22:18 | Сообщение # 7902
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так некогда, это когда дело есть.
Ради него ничего не замечаешь.
А у меня сейчас нет никаких дел.
ФМ сформировалось и я не вижу, куда её развивать.
Всё остальное мне уже не интересно.
Я даже перестал смотреть аналитические передачи в конце недели по ТВ.
Я был абсолютно уверен, что умру.
А теперь ради чего жить?
 
ДариСветДата: Пятница, 28.09.2018, 22:38 | Сообщение # 7903
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
это когда дело есть

Даже в рамках существующей ФМ еще много непознанного.
Начнете общаться с постановщиков роликов, думаю много нового придется доосмыслить.
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.10.2018, 19:34 | Сообщение # 7904
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну что, пора объединяться с Белоруссией?
https://mislpronzaya.livejournal.com/798780.html
Беларуса отвели в университет спецназа, чтобы наглядно показать, что с ними будет, если начнут ерепенится.
Для того Грозный и выбрали для встречи.
 
xenandmeДата: Вторник, 02.10.2018, 11:43 | Сообщение # 7905
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Кадырова в президенты! После Путина в 2024 году.
 
ShurkaДата: Вторник, 02.10.2018, 13:15 | Сообщение # 7906
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Запросто!
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2018, 21:39 | Сообщение # 7907
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Просмотрел в поисках интересных материалов всю ветку "Что скрывает космонавтика". Что-то добавил в истории.
Обнаружил, что половины фото и видео уже нет.
Вспомнилась наша шутка о том, что форум используют для теста фейков на ляпы.
 
mrc20047856Дата: Вторник, 09.10.2018, 00:55 | Сообщение # 7908
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Во многих ветках на форуме которые я читал за видео за 2012 год и дальше 2011 и 2010 ....... либо удалено либо блокировано (большая часть).
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 08:55 | Сообщение # 7909
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Да, до фигища ссылок неактивны. На сайте.
 
xenandmeДата: Вторник, 09.10.2018, 09:45 | Сообщение # 7910
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Никогда такого не было, и вот опять.

Как будто первый день в интернете, ей-богу.
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 10:20 | Сообщение # 7911
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ксена, ты вроде в курсе всего. Хочу твое мнение услышать (да и не только твое): во что одевались сразу после Потопа? Что ели? Чем, извини, подтирались? У женщин тоже месячные были ведь? Чем?..
Бытовые такие вопросы. О трусАх не спрашиваю даже ))) Гусарские лосины... Без трусов... Эротично временами. Но с пятнами спереди и сзади... Или как???
 
xenandmeДата: Вторник, 09.10.2018, 10:34 | Сообщение # 7912
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Проблема, что ли, для Управляющих, построивших весь наш Артефакт, подкинуть продукты и шмотки "голодающим Поволжья"?
А потом память стёрли и вложили другие воспоминания. Всего и делов-то.
А женщины, наверно, все поголовно были беременные, "вы" же всех снасильничали первым делом в бардаке и неразберихе.
А если и были у кого-то месячные - тряпочками всякими обходились.
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 11:30 | Сообщение # 7913
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Спасибо. Короче, так популярная в последнее время тема "виртуальной реальности"... С нуля начать "новую жисть". Примерно к такому выводу я и дошёл... Ну еще вопросы есть, но это такое... "то такэ" (укр) (с)
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 11:41 | Сообщение # 7914
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я пива не пью в принципе. Но вот занялся арифметикой. Итак, для приготовления 25 л пива по классике требуется 4 кг солода. ( http://www.teddybeer.ru/home/library/1-2-2-tb-allgrain.htm . Для производства пива еще и другие ингредиенты нужны, но остановимся пока на солоде. Производство ячменя в мире в 2014 году, по данным ФАО, составило 144,3 млн тонн. ( http://ab-centre.ru/page/strany-proizvoditeli-yachmenya ). Из 1 кг ячменя можно получить 86,9% солода. 144,3 умножаем на 0,869 = 125,837 млн тонн. Умножим на 4 и разделим на 25. Получим 20,063. Миллионов. Литров. Пива. 1,96 млрд гектолитров по официальной статистике сварили в 2016-м ( http://www.mikbab.com/wordpress/?p=1541 ).
Вопрос к пьющим пиво: вы чего пьёте??? Химию. На фига?
ЗЫ. Даже если я ошибся в 10 раз (но проверял же), то всё равно ВСЕГО ячменя на (планете?) едва хватит, чтобы столько набодяжить. Ячмень же не только на пиво идёт. А что ещё нужно для пива? Я отдельно для Украины просчитал - впритык, но хватает. По официальным данным. Но я же вижу: где хмель? Где, блин, ячмень??? Рапс и горчица...
 
xenandmeДата: Вторник, 09.10.2018, 11:59 | Сообщение # 7915
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Короче, так популярная в последнее время тема "виртуальной реальности"...
С нуля начать "новую жисть"

Ну да. Если мы в матрице-виртуалке, тогда вообще никаких проблем.
Можно было сразу "нарисовать" новую цивилизацию с жизненным укладом начала 19 века.
Но при этом оставить всякие подсказки для особо пытливых о том, что было до этого. Потоп и всё такое.
Так же и потребность в еде можно было бы отключить на какое-то время. Типа как в компьютерных играх, в настройках реализма.
В одних играх еда необходима - и дня не проживёшь без еды, а в других - вообще не нужна
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 12:01 | Сообщение # 7916
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Не, всё-таки в 10 раз. В 10 раз ячменя меньше, чем нужно для производства ТАКОГО количества пива. Ну там понятно: кукуруза, пшеница... Но всё равно - бред...
Ксена, подкинуть продукты и шмотки "голодающим Поволжья"? - я согласен. Получается что? Человек очнулся, без памяти. И пошёл с Наполеоном-3 искать приключений? И - не только он один. ВСЕ? С "подкинутыми" фрегатами, ружьями и - не могу успокоиться - белыми лосинами?
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 12:04 | Сообщение # 7917
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Пиндец. Я это давно понял. Теперь ты подтвердила.
Как раньше были популярны темы об Апокалипсисе, теперь - о "виртуалке"... (((
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 12:07 | Сообщение # 7918
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Фсё, пошёл упиваться аб стеном...
 
xenandmeДата: Вторник, 09.10.2018, 12:13 | Сообщение # 7919
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Получается что? Человек очнулся, без памяти. И пошёл с Наполеоном-3 искать приключений? И - не только он один. ВСЕ? С "подкинутыми" фрегатами, ружьями и - не могу успокоиться - белыми лосинами?

А почему нет? Не вижу тут вообще никакой проблемы.
И дались тебе эти лосины. Фетиш у тебя такой, что ли?
Всякие нелогичные подробности, типа белых лосинов, в историю позже засунули. Опять же - для особо пытливых.
Мы же здесь обсуждали подобные несуразности. И что белые лосины на войне непрактичны тоже обсуждали.
Нафига белые лосины сразу после Потопа? Не было там их, как наверняка и потом.
Придумали позже, мол, была такая форма в армии, да и всё. А на самом деле носили совсем другие штаны.
Неужели не понятно?
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 12:18 | Сообщение # 7920
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Короче... Пейте пиво из пшеницы, и только проверенное. А я-таки в матрице...
https://www.youtube.com/watch?v=vexxuigWa0A
Обижаться на сделанную, но не востребованную работу, отучен жёстким образом. )))
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 12:42 | Сообщение # 7921
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Блин... Ну да...
Понимаешь, у меня в семье... Пару тыщ томов... Русская классика. Я Достоевского читал в первом классе. Потом перечитывал - уже студентом. Но до сих пор. Картины. С лосинами. Тоже. Я должен был вырасти экспертом по войне 1812-го года. Или знатоком картин русских художников 19-го века. Но в 16 лет ушёл на вольные хлеба. И с тех пор приезжаю как гость. Ну там помогаю, естественно. И ни хрена не могу изменить: "Иго" длилось 300 лет, и хоть кол теши на голове. Пушкин вообще неприкасаем. 1812-й мне рассказывают по "Войне и миру!, а это же - главное свидетельство. И т.д.
С такой, сцуко, силой приходится прорываться даже самому сквозь всю это хню. Чего уж говорить о других. Два самых близких друга послали уже... Супруга запретила говорить об ФМ. В общем, сам-один. А тут еще... напоролся... Не так понял... Привыкаю молчать теперича ))) 0 (НОЛЬ!) реальных людей (?) - вы же все только компьютерные - меня могут понять. Ну вот в 7 утра накатил - и далее всё по накатанной. )))
 
xenandmeДата: Вторник, 09.10.2018, 12:58 | Сообщение # 7922
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Не, ну на парадах и балах, или вообще в мирное время, может, и была такая форма.
Но нам втирают, что и во время сражений солдаты и офицеры воевали в белых штанах и лосинах.
Так что правда может быть где-то посередине - белые лосины носили, но не на войне.
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 13:07 | Сообщение # 7923
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Да, блин, по ОИ в библиотеке Конгресса при захвате Вашингтона сожгли больше книг, чем у моей мамы сейчас дома стоит... Но её даже этот факт не впечатлит... Хотя сама не может вспомнить ни один из рассказов отца-офицера второй мировой, участника боевых действий... Воевал, заслужил медали. Три высших образования - эт да. Бабушка - то же самое. Хотя она вообще в списке погибших при "Голодомре", как и две ее сестры. Ходить и доказывать кому-то что-то? Ага, разбежался... В 33-м выжили ввосьмером, на все вопросы отвечает: "Ну дык ленивые поздыхали, а мы же работали. А эти писаки вси брэшуть". "Всё кругом враньё", и в этом я с бабушкой солидарен.
 
ДариСветДата: Вторник, 09.10.2018, 18:56 | Сообщение # 7924
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Но вот занялся арифметикой. Итак, для приготовления 25 л пива по классике требуется 4 кг солода. ( http://www.teddybeer.ru/home/library/1-2-2-tb-allgrain.htm . Для производства пива еще и другие ингредиенты нужны, но остановимся пока на солоде. Производство ячменя в мире в 2014 году, по данным ФАО, составило 144,3 млн тонн. ( http://ab-centre.ru/page/strany-proizvoditeli-yachmenya ). Из 1 кг ячменя можно получить 86,9% солода. 144,3 умножаем на 0,869 = 125,837 млн тонн. Умножим на 4 и разделим на 25. Получим 20,063. Миллионов. Литров. Пива. 1,96 млрд гектолитров по официальной статистике сварили в 2016-м

kung_vv, а если нормально посчитать, а не на пьяную голову?
Итак, 4 кг солода на 25 литров пива, т.е. из 1 кг получается 6,25 литров пива. 125,8 млн ТОНН = 125,8 МЛРД кг солода, умножаем на 6,25 литр/кг. Получаем 786,25 МЛРД литров пива или 7, 8625 млрд гектолитров пива.
Как видите, можно еще пару планет напоить пивом, и еще останется.
Теперь обратный расчет: сколько потратили солода на 1, 96 МЛРД гектолитров = 196 млрд литров делим на 6,25 литр/кг получаем 31,36 млрд кг или округленно 31,4 млн тонн солода. Так что пиво варят нормальное, в среднем соотношение только 1 кг солода на 5 литров отличного пива.
Остальной ячмень отправляем на перловку, ячку, и даже излишки на другие планеты для любителей пива.
 
kung_vvДата: Среда, 10.10.2018, 13:37 | Сообщение # 7925
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Да, скорее всего, вы правы. А я не в ту сторону умножил. Признаю свою вину. Ну не пью я пива ))) Только вижу, как школьники им упиваются вусмерть. Потому и решил разобраться - а точно ли то, что продается в пластиковой таре по 2,5 л - это пиво? А не другой напиток с алкоголем.
Второй момент: да, ячменя хватает на производство ПИВА. Но солод-то нужен не только для пива. Хлеб, например: по классике 50 г на 1 кг хлеба. И для производства вина тоже нужен. Ну да ладно. Получилось, что даже просто ячменя хватает на пару планет. А ведь кроме ячменя выращивают кучу других зерновых. ЗАЧЕМ??? ООН пишет, что в день на Земле производится продуктов по 4000 кКал на человека (2400 хватает с головой мужику). Куда всё это девается? При официальных почти 8 млрд населения??? "Всё кругом враньё" (с)
Мне-то чего? В 7 утра встал, молдавского спирту развел (там с большой долей вероятности он из винограда, а не из нефти ))) - и день удался )))
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: