Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
olenДата: Вторник, 01.12.2015, 17:02 | Сообщение # 4076
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот и готова новая модель нашего космолета
Напомнило картинку, виденную в детстве )))
 
ShurkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:36 | Сообщение # 4077
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полная аналогия, если центральная карусель вращается. Только вращение плоскостей не под прямым углом, а под 45.
 
кочегарДата: Вторник, 01.12.2015, 17:40 | Сообщение # 4078
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Путин отказался примерить корону

Очень символичный подарок преподнёс Хазанов - " Императорскую корону "

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем народного артиста России Геннадия Хазанова. В подарок глава государства преподнес сатирику раритетный экземпляр кулинарной книги. Хазанов, в свою очередь, вручил Путину копию российской императорской короны, которую, как передает ТАСС, президент предложил надеть на голову артиста.

«Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет», — заметил Путин, отказываясь примерить корону.

Хазанов признал, что «эта шапка» тяжела для него. Свой подарок артист подготовил на день рождения президента (7 октября), но не смог вручить его раньше.

«Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль», — заметил Путин.

Выбор кулинарной книги в качестве подарка президент объяснил тем, что Хазанов — самый известный выпускник кулинарного техникума.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 01.12.2015, 17:49 | Сообщение # 4079
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата olen ()
Напомнило картинку, виденную в детстве )))

Цитата Shurka ()
Полная аналогия, если центральная карусель вращается. Только вращение плоскостей не под прямым углом, а под 45.

Дык это ж Готторпский глобус-планетарий из Кунсткамеры!
Но центральная карусель не вращается.

"Под столом устроен механизм, который сидевший вместе с нами портной привёл в движение; после чего как внутренний небесный круг, на котором изображены из меди все звёзды сообразно их величине, так и наружный шар начали медленно вертеться над нашими головами около своей оси, сделанной из толстой полированной меди и проходящей сквозь шар и стол, за которым мы сидели. Около этой же оси, посредине стола, устроен ещё маленький глобус из полированной меди с искусно награвированным на нем изображением земли. Он остаётся неподвижным, когда вокруг него обращается большая внутренняя небесная сфера, между тем как стол образует его горизонт. На том же столе в одно время со всею машиною вертится ещё какой-то медный круг, назначение которого мне не могли объяснить. Скамьи вокруг стола с их спинками составляют медный круг с разделением горизонта большой внутренней небесной сферы."

О Готторпском глобусе.
Из впечатлений голштинского камер-юнкера Фридриха-Вильгельма Берхгольца во время пребывания его в Санкт-Петербурге.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 01.12.2015, 18:09
 
olenДата: Вторник, 01.12.2015, 18:40 | Сообщение # 4080
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Дык это ж Готторпский глобус-планетарий из Кунсткамеры!
Кстати (по памяти), опять упираемся в Петра I и в то, что Глобус повредился при пожаре, а потом его отремонтировали. И никто теперь не знает, как он работал ДО ЭТОГО.
 
xenandmeДата: Вторник, 01.12.2015, 18:41 | Сообщение # 4081
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата olen ()
Кстати (по памяти), опять упираемся в Петра I и в то, что Глобус повредился при пожаре, а потом его отремонтировали.
И никто теперь не знает, как он работал ДО ЭТОГО.

Ага.
 
AndromedaДата: Вторник, 01.12.2015, 22:07 | Сообщение # 4082
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Египетская аллюзия:

Коровьи рога богини Хатхор удерживали солнечный диск.
 
xenandmeДата: Вторник, 01.12.2015, 22:12 | Сообщение # 4083
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ето аллюзия и схема, там же написано.
 
xenandmeДата: Вторник, 01.12.2015, 22:26 | Сообщение # 4084
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата olen ()
Упс... У меня под Березанью родственники живут. Как поеду к ним в гости - попытаюсь тот остров найти)))

Оказывается на самом деле в Чёрном море есть остров Березань, в 8-ми километрах от города Очаков.
Может быть он и упоминается в мифах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Березань_(остров)
 
AndromedaДата: Вторник, 01.12.2015, 22:41 | Сообщение # 4085
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Сам Древний Египет аллюзия двухсотлетней давности, не стоит ссылаться на его мифологию даже шутя, а уж тем более на Земун и Крыжопль. Все нагло спизжено у якобы египтян.
 
xenandmeДата: Вторник, 01.12.2015, 22:50 | Сообщение # 4086
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ясен хрен, что "спизжено", знаем это и понимаем без излишних поучений.
Но при этом, аллюзии и принципиальные схемы в мифологии просматриваются интересные.
Наверное не просто так нам их показывают, так почему бы не разглядеть их получше?
Тем более, что Шурка сам обратил на них внимание.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 01.12.2015, 22:58
 
ShurkaДата: Вторник, 01.12.2015, 23:05 | Сообщение # 4087
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Все аллюзии в гости к нам!
Их для нас и создавали.
 
AndromedaДата: Вторник, 01.12.2015, 23:29 | Сообщение # 4088
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Нуу, если публика просит...
С чего начнем, может с Дендерского зодиака? На нем та же пресловутая корова Хатхор и разные прочие фрики тоже присутствуют.

http://chronologia.org/eg_albom/im/ea-v002.jpg
 
xenandmeДата: Вторник, 01.12.2015, 23:36 | Сообщение # 4089
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
На нем та же пресловутая корова Хатхор и разные прочие фрики тоже присутствуют.

Коров много всяких, а такая - одна:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-73071-16-1448968186


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 01.12.2015, 23:38
 
D29life3633Дата: Среда, 02.12.2015, 06:29 | Сообщение # 4090
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Киев, я про пупок если честно не совсем понял. Это вообще к чему?
Я кИдался на ключевую тему? нет. Аккуратненько запостил в трёпе, где как мне кажется можно сеть и потрепаться в свободное от научной деятельности время о чем угодно и как угодно.
Основная задача сайта с форумом: помочь человеку ответить на свои вопросы. Кто-то через формулы, кто-то чуйкой (просто находясь в нужном месте) у кого какой талант короче. И я не механик и вопросы у меня такого качества. И я не хочу стоять в толпе в ожидании своей очереди поцеловать очередное распятие под названием "Финальная Модель". Да, благодарю Шурку за информацию, многое изменилось во мне, и дальше че?)
И я че спрашиваю от праздного любопытства? Да просто тупо не с кем поговорить. И доверяя своему пути я задаю вопросы ЗДЕСЬ.

И еще. Концентрация на пуповине должна была отсохнуть еще в родильном отделении. В юношестве уже наступает эра тяги принадлежать чему то глобальному, касаемо всего человечества. Но и это уже никому не интересно...

Извините, если кому показался грубым мой спич.
 
D29life3633Дата: Среда, 02.12.2015, 08:07 | Сообщение # 4091
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Шурка, а не могут ли косяки в официальной науке и то, что мы списываем на матрицу исходить из следующего:

Создателям предстояло перенести замкнутое пространство. Т.е. артефакт и внутренний мир который он везёт работают слегка по разным законам. Два вместе в одной среде, но по разному) Может быть они упростили, что ли, как должны работать внутренности.

Не исключено, что мы не видим полностью того что нас окружает. Радиоприемники не настроены, да и окуляры близорукие)) И ангелы шарахаются вокруг да около... Да тут вообще можно тогда на одной площадке устроить матрёшечную ярмарку))
 
кочегарДата: Среда, 02.12.2015, 08:25 | Сообщение # 4092
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата D29life3633 ()
поцеловать очередное распятие под названием "Финальная Модель".


Ух ты ,ВЫ видимо обошли много форумов,и всё никак для Вас пазл не сложится.
Ещё один который считает находящихся здесь форумчан - сектантами wacko

Цитата D29life3633 ()
Да, благодарю Шурку за информацию


Мда
Это не просто информация, изучая ФМ - Думайте и многие вопросы отпадут сами собой. Вы так написали будто это просто инфа ,а это руководство стать наблюдательным ( и не только ), ища жемчужины которые разложили Упры ,искать сходства и параллели .

Цитата D29life3633 ()
Да просто тупо не с кем поговорить


Разговоры можно вести разные , "Кто куды, а мы к зайцам"


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Среда, 02.12.2015, 09:46 | Сообщение # 4093
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата D29life3633 ()
И я не хочу стоять в толпе в ожидании своей очереди поцеловать очередное распятие

Вас кто-то заставляет? biggrin
Если Вы считаете что тут кто-то что-то кому-то ОБЯЗАН, то я утверждаю что Вы НИЧЕГО не поняли из того что прочитали.
Хотя сомневаюсь что Вы прочитали много на этом форуме.
Перечитывайте и думайте.
Повторяю - разжёвывать никто никому не будет.
А когда человеку ЛЕНЬ прочитать форум, но он считает что такой уникальный что достоин личного разжёвывателя информации, в которой он сам не хочет разобраться, то это и есть самый что ни на есть центропупизм. То есть мнение что пуп земли и как это так что ему такому центровому и не хотят разжевать, то в чём люди разбирались годами.
Очень похоже на капризы ребёнка когда он не понимает почему взрослые ему не читают книжки, а заставляют учить какие-то дурацкие буквы и складывать в слога.
Цитата D29life3633 ()
Да просто тупо не с кем поговорить. И доверяя своему пути я задаю вопросы ЗДЕСЬ.

То есть Вы пришли на форум чтобы Вас развлекали? Уяснил. Не вопрос cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
D29life3633Дата: Среда, 02.12.2015, 09:55 | Сообщение # 4094
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Распятие было скорее для красного словца. В переводе означающее не желание быть к чему либо привязанным.
Вам походу не встречалась притча про трех братьев, которые решили взойти на гору. Одному из братьев хватило и подножья с его сочными лугами.
И как вы вообще собрались чему то научится не собираясь отказываться? Руководствуйтесь, кто ж вам мешает.
У меня вон, не знаю, так называемая работа души или ангел хранитель, постоянно вышибается пол из под ног. Вроде накидал инфы, под успокоился, все ровно гладко понятно.. ан нет, ху...шки! копай дальше.

И еще один момент. А что если всегда один и тот же день. Может как и в сурке, если учитывать де жавюшные глюки. А может и просто: сфера крутиться, солнце село встало, люди походили, побродили, легли спать, во сне лишнее нахрен стерлось, утром бодрячком (если выспались)))) снова за свои загорезонтные мечты... А почему наблюдается вокруг тогда постоянное разрушение? Не трется же дом об время)) падает так сказать общий заряд изделия?

Судя по комментам, вопросы риторические) Подождем хозяина...
 
xenandmeДата: Среда, 02.12.2015, 09:59 | Сообщение # 4095
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата D29life3633 ()
Судя по комментам, вопросы риторические) Подождем хозяина...

А хозяин Вам стопудово то же самое скажет.

Цитата D29life3633 ()
А что если

Если бы да кабы...
 
profkyivДата: Среда, 02.12.2015, 16:23 | Сообщение # 4096
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Тот момент, когда дерево позаботилось о твоей безопасности


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Среда, 02.12.2015, 18:08 | Сообщение # 4097
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
http://i4.imageban.ru/out....a8d.jpg
Вот такой мне сегодня вариант глобуса попался, тока фотка у меня размытая получилась, тут и КП (командный пункт) артефакта в нижней части - подставка которая, и рога промеж которых шарик зажат :D
вот из инета такой же tongue а выдвижная фигулька - погодный планшет :crazy:


Сообщение отредактировал gordier - Среда, 02.12.2015, 18:09
 
gordierДата: Среда, 02.12.2015, 18:13 | Сообщение # 4098
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Там еще и звездная сфера есть crazy :crazy:
Как только в помещении начинает темнеть, в глобусе включается внутренняя подсветка и на маленькой модели земли, появится прекрасное звездное небо. Ваш ребёнок сможет познакомиться с названиями звезд, созвездиями и легендами о небесных телах.


Источник: http://giftcool.ru/pub/post/interaktivnyy_globus_heavens_and_earth


Сообщение отредактировал gordier - Среда, 02.12.2015, 18:23
 
gordierДата: Среда, 02.12.2015, 20:06 | Сообщение # 4099
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
КП можна заменить на ЦУП prof
погодный планшет - устройство терроформирования широкого спектра с погодой и т.п. crazy
 
evgasДата: Четверг, 03.12.2015, 08:06 | Сообщение # 4100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Дорога в небо.


Сообщение отредактировал evgas - Четверг, 03.12.2015, 08:07
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: