Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Вторник, 07.06.2016, 21:47 | Сообщение # 5276
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Пипец, наворотил муть какую-то.

Цитата mkondrus ()
Крест-Ян-Инь. Янь и Инь - крест.
Крест Живо(жизнь) Творящий, Спас Нерукотворный...

Мы уже выяснили, что такое крест.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-109-75874-16-1454711614

Цитата mkondrus ()
Осознанное мной - не совсем пока в вашу модель вписывается, как разверну в тексте - выложу.

А надо ли?
 
xenandmeДата: Вторник, 07.06.2016, 22:13 | Сообщение # 5277
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Омг

Цитата mkondrus ()
Это то, Шура - о чем пишет Сандра.

Вот и идите к Сандре, а мы не сандры.
Там вы поймёте друг друга, с одинаковой кашей в бошках.
 
profkyivДата: Вторник, 07.06.2016, 22:30 | Сообщение # 5278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
с одинаковой кашей в бошках
---
Насчёт одинаковой буду спорить (больше из вредности ;-) ), но формулировке "каша в бошках" мои искренние апплодисменты.
Ксена, не уходи в отпуск! Останься.
Мы без тебя не справимся.
По календарю весна закончилась.
По жизни - не факт.
))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Вторник, 07.06.2016, 22:43 | Сообщение # 5279
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Ксена, не уходи в отпуск! Останься.

Блин, Влад, представляешь, никак не отпускает.
Хотела вообще не заходить сюда какое-то время - не получается.
Нету силы воли у меня. sad
 
LoreleiДата: Вторник, 07.06.2016, 23:25 | Сообщение # 5280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
"Короче - выход номер РААЗ и навсегда: отказ от секса, отказ от похоти и вожделения. Оскопление в конце-концов".

Жуть. Это уже слишком!
 
LoreleiДата: Вторник, 07.06.2016, 23:34 | Сообщение # 5281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Убив дракона сам становишься драконом ))
 
profkyivДата: Среда, 08.06.2016, 00:08 | Сообщение # 5282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Убив дракона сам становишься драконом ))
---
А оскопив себя становишься феминисткой))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 08.06.2016, 09:18 | Сообщение # 5283
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А оскопив себя становишься феминисткой))

Не феминисткой, а феминизированным мужчиной.
 
profkyivДата: Среда, 08.06.2016, 10:39 | Сообщение # 5284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Мужчина, оскопивший себя самостоятельно, однозначно не мужчина.
Максимум существо мужского пола.
Феминистка тоже существо. И явно не женского пола. Так в чём разница? В сиськах?))
Я считаю что Игроки в женском теле в основной своей массе не могут смириться со своей игровой ролью и идут в феминистки, активистки, гринписовцы и прочую шлоетень. Чем только продлевают срок дисквалификации. ИМХО.
Женщины-Управляющие или известны/знамениты как Тетчер и Пугачёва или тихи и незаметны в широких кругах как Амалия или редкие личности в спецслужбах. С одной из них мне посчастливилось познакомиться лично. Узнал откуда она лишь когда она завершила деятельность на Украине. Никогда бы не подумал, что эта благообразная тётушка человек титановой воли и алмазного характера. Но это так... к слову.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 08.06.2016, 10:48 | Сообщение # 5285
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Максимум существо мужского пола.

Без мужских гормонов - это уже существо не мужского пола.
Про таких говорят - третий пол.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 08.06.2016, 10:50
 
profkyivДата: Среда, 08.06.2016, 11:14 | Сообщение # 5286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Про таких говорят - третий пол.
---
Как и про усатых феминисток))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 09.06.2016, 09:03 | Сообщение # 5287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Для прогнозов слишком мелко по срокам.
Да и могут просто панику сеять ИИ-биороботы.
И тем не менее...

Larissa Nickolayevna Meyer
ребята из Южной Америки толко что предупредили о скопленнии большого кол-во войск недалеко от Донецка и Мариуполя....надо ждать массированный удар....несколько частей НАТО в Польше и Литве - в боевой готовности....
сказали, из Бразилии по спутникам США было видно стягивание войск ещё вчера утром...не знаю, как это, но верится, что возможно...

---
Просто про концентрацию войск на южном направлении и тут в ДНР говорят.
Надеюсь запасной вариант на случай срыва голосования за новую Конституцию сегодня в парламенте Украины.
К тому же новый котёл удобнее всего именно на юге организовывать. Да и взятие Мариуполя поднимет эмрционалтный настрой населения в несколько раз. А на Украине соответственно опустит...

Это плюс уже к таким вещам
Алекс Крепчинский
Внимание .
Мои товарищи в полиции Украины предупреждают : массовыми стали случаи убийства людей с целью завладения автомобилем . Десятки тысяч стволов на руках у нищих и голодным радикалов Украины .
Будьте осторожны, друзья .

---
Не перестаю удивляться как же вовремя меня жизнь и Куратор ;-) выдернули с Украины.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 09.06.2016, 09:21 | Сообщение # 5288
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Не перестаю удивляться как же вовремя меня жизнь и Куратор ;-) выдернули с Украины.

Те, кто были поумней, ещё раньше уехали.
 
кочегарДата: Четверг, 09.06.2016, 17:11 | Сообщение # 5289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Слушая припев песни Цоя " Ночь " только сегодня понял интересный смысл ,заложенный в него.

И эта ночь и её электрический свет бьёт мне в глаза,
И эта ночь и её электрический дождь льёт мне в окно,
И эта ночь и её электрический голос манит меня к себе,

И я не знаю, как мне прожить следующий день.


Электрический свет-это лампы на ЗС ,тут понятно и интересно.

Электрический дождь - искусственный дождь , выпускаемый Зевсами ,у нас на артефакте только такой.

Электрический голос- связь с ЦЗ , возможно ночью эта связь становится острее и чётче . Или ночью биоскафандр отдыхает ,а мозг принимает пакет данных.

И поэтому день прожить труднее ,ведь ночью проявляется невидимая ,но ощущаемая нить связи с ЦЗ ,и тоска по этой связи острее проявляется ночью.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Суббота, 11.06.2016, 17:05 | Сообщение # 5290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Читайте, завидуйте, я - гражданка Марса.
---.
Завидовать смысл? Нас и здесь неплохо кормят. Еще год назад я хотел на Марс.
Точнее я хотнел не так именно на сам Марс как хотел увидеть перелёт плюс закончить жизнь на Ковчеге почему-то не улыбалось...
Возможно из-за того, что не была сформирована версия "Игра".
Теперь уже мне нравится жить в большой космической консервной банке))
Но и побывать в космосе желание осталось.
Разве что пропало желание ради полёта в космосе переезжать на Марс.
Но если Партия пошлёт на Марc, то не вопрос. Раз надо - значит выполню задание.
А поздравить с гражданством Марса это запросто.
Поздравляю, Андромеда!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 11.06.2016, 23:04 | Сообщение # 5291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Только что мне стали известны подробности про "вежливых болельщиков".
Явно люди с леса развлекались.
Около десяти наших "болельщиков" ввалили люлей почти сотне бритов и забрали флаги. Когда вмешалась местная полиция и запаковала почти всю толпу, то в участке оказалось что ни одного русского с флагами среди задержанных нет!
А лайми это самые непримиримые враги на уровне спецслужб. Понятно что вроде бы нечестно вымещать на простых болельщиках. Но я лично допускаю_ что в толпе бритов могли быть если не кадровые агенты МИ-6, то как минимум их осведомители. Причём живущие не обязательно на острове, тужащемся изображать из себя Империю ( по ОМ). Я даже не удивлюсь, если(когда?) окажется, что несколько британцев не сбежали от полиции, а их вежливо пригласили в гости русские "болельщики" для общения в неофициальной обстановке. Но тк русские умеют быть настойчивыми, то приглашённые британцы проигнорировали даже французскую полицию ))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 12.06.2016, 00:21 | Сообщение # 5292
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Только что мне стали известны подробности про "вежливых болельщиков".


Ключевые слова - Бусы и барабаны, можно еще пиво) чтиво не новое, но там все уже расписано до нас.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.06.2016, 09:33 | Сообщение # 5293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Когда драку устраивают обычные фанаты, то их всегда полиция заметает.
Как в один из последних запоминающихся махачей в Польше на Евро-2012.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
menДата: Понедельник, 13.06.2016, 08:33 | Сообщение # 5294
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сначала сделали массовым (т.е. дешевым) графический процессор, а потом неожиданно оказалось, что на их базе можно создать параллельный процессор. И теперь его можно внедрить повсеместно, увеличив мощность мировой сети на несколько порядков порядков.


А графические процессоры развивались благодаря страсти к игре. Подавляющее число ПК приобретается для видео игр. И теперь видеокарта на много порядков по вычислительной мощи превышает сам ПК.

И голь на выдумки хитра smile Может потому и держат Россию на голодном пайке, чтоб думка не атрофировалась.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.06.2016, 14:35 | Сообщение # 5295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
men - молодец: опроверг уловки Управляющих!
Не он первый.
Всё идет само собой. Есть природный источник развития: страсть к игре и желание срубить бабки с игроков, ну, и Рус-Иван, с голодухи придумывающий синхрофазатрон.
Зачем множить сущности? Придумывать каких-то Управляющих?
Если на столе лежит гвоздь и молоток, то только изворотливый Рус-Иван догадается вбить этот гвоздь в стену. Остальные лишь доски к полу приколачивали.
Вот только кто положил на стол эти железяки?
 
menДата: Вторник, 14.06.2016, 02:15 | Сообщение # 5296
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Этож треп smile

И, вероятно, как еще один поинт что в России концентрация Игроков выше.
Технология развивается еще с 2007, представлена единственным производителем на рынке - Nvidia.
И только в России догадались отступить от инструкции, сделать нетривиальный ход.

Сколько общался с иностранцами, инженерными работниками. Всегда не покидало ощущение что кто-то для них прописал инструкции, программу действий и те жестко ей следуют. И в России у них вызывает непонимание - как это можно отступить от инструкции.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Вторник, 14.06.2016, 02:58 | Сообщение # 5297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И чего нового?
Мы об этом уже многократно говорили.
В России концентрация и Игроков, и Управляющих велика. Именно поэтому уловки Управляющих легче реализовывать в России.
Когда условия созданы, то небольшой намек мимоходом от Управляющего позволяет Игроку создать нечто новое.
У буржуев намек не сработает. Им нужна инструкция.
Но ключевой фразой является: когда условия созданы!
Вот появилась бы эта идея раньше - во что бы вылилась? В новые дорогие компьютеры с ограниченным количеством пользователей. Да еще и секретилась бы для большей прибыли.
А так эти процессоры уже в огромном количестве, а далее будут еще дешевле, так как количество потребителей возрастет на несколько порядков.
Ну, так это мы молодцы или это всё же уловка Управляющих?
Не было бы нас, составили бы инструкцию - только и всего.
Вот мне намекнули как-то о вращении Земли в двух плоскостях, но я был увлечен идеей магнитной компоненты и намека не понял - вот и пришлось мне тупо нарисовать схему (дать инструкцию).
Если что-то надо реализовать согласно плану, а намеки не понимаются, то всё равно будет реализовано тем или иным способом. Иначе план будет нарушен, а это недопустимо, так как он просчитан на многие годы вперед. Незаменимых у нас нет biggrin biggrin biggrin
 
кочегарДата: Вторник, 14.06.2016, 18:47 | Сообщение # 5298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...

Припев:
После красно-желтых дней начнется и кончится зима.

Горе ты мое от ума, не печалься, гляди веселей.
И я вернусь домой со щитом, а, может быть, на щите,
В серебре, а, может быть, в нищете, но как можно скорей.


Если это про Империю , то пора.
Империя превыше всего.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Вторник, 14.06.2016, 18:47
 
кочегарДата: Среда, 15.06.2016, 16:28 | Сообщение # 5299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Империя превыше всего.


Странно ,но про Империю никто не вспомнил.

Империя превыше всего — дилогия российского фантаста Ника Перумова, повествующая о событиях далёкого будущего человечества. События разворачиваются вокруг Империи, которая также называет себя Четвёртым Рейхом и которую ненавидит большая часть покорённых планет. Главный герой — Руслан Фатеев, мечтает о крахе Империи, но события вскоре начинают развиваться так, что он меняет свою точку зрения.

Всё ради великой цели, вновь и вновь повторяет знакомый с детства голос в моей памяти. Тебе придётся предавать и быть преданным, тебе придётся сжимать зубы и твердить про себя, что бывают, мол, ситуации, когда цель таки оправдывает средства...


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
LoreleiДата: Четверг, 16.06.2016, 10:29 | Сообщение # 5300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Подводные сады позволяют выращивать клубнику в воздушных пузырях

На выставке Milan 2015 Expo итальянские исследователи из Лигурии представили проект по выращиванию урожая внутри заполненных воздухом биосфер под водой. Он является частью разработок, которые в конечном счёте могут дать возможность недорого и с низкими энергетическими затратами выращивать фрукты и овощи в тех частях света, где ранее это не представлялось возможным.

Как известно, земли Лигурии, региона в Северной Италии, хоть и невероятно красивы, но не очень хорошо освоены фермерами. Высокая плотность населения, каменистая местность, крутые холмы, частые оползни и периодические наводнения делают это место не самым пригодным для сельского хозяйства. Подобные регионы, где отсутствие плодородных земель и климатические условия не дают возможности выращивать многие культуры, встречаются по всему миру. Поэтому многие учёные стремятся найти решение этой проблемы, создавая самые необычные оранжереи.
Для своего проекта владелец дайвинговой компании Ocean Reef Group Серджио Гамберини (Sergio Gamberini) и его сын Лука (Luca Gamberini) выбрали достаточно необычное место: внутри биосферы на глубине от 6 до 9 метров под поверхностью моря, в непосредственной близости от туристических пляжей и неподалёку от бухты Ноли под крупнейшим городом Лигурии Савоной.

На первый взгляд, это решение может показаться абсолютно безумным. Однако на такой глубине всё ещё сохраняется достаточное количество солнечного света, температура стабильно держится на уровне +25 градусов Цельсия, а вот посевы находятся в абсолютно недоступном для вредителей месте.
Испарения морской воды конденсируются на внутренних стенках биосферы, что создаёт среду с высокой влажностью (до 85%) – это способствует росту урожая. В целом, эта система является очень устойчивой и требует небольших затрат энергии.

Проект под названием "Сад Немо" (Nemo's Garden) был запущен в 2012 году, и работа над ним длилась в течение последующих двух лет. Поначалу три (а сегодня уже пять) подводных биосфер были закреплены на морском дне на якоре и заполнены воздухом. Затем там были установлены полки с растениями, а также камеры и датчики, контролирующие состояние посевов. Гамберини вырастили с помощью своих технологий клубнику, бобы и салат, но самым первым растением был базилик (он используется для приготовления знаменитого лигурийского соуса песто).

Спустя 50 дней после начала эксперимента, базилик был собран и проанализирован в лаборатории. По данным компании, не было обнаружено никаких существенных различий по сравнению с выращенными на земле растениями – за исключением лишь того, что "подводный" базилик, кажется, обладал более выраженным вкусом.

В этом году подводные "посадки" начались в конце июня. За состоянием растений можно наблюдать в любое время онлайн с помощью сервиса Ustream. Четыре камеры будут следить за участком моря, на котором расположены биосферы, а также за тем, что помещено внутри самой биосферы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: