Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 10:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
RainДата: Среда, 11.03.2015, 12:13 | Сообщение # 2051
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Rain, но он почему-то не открыл её.

Не захотел или не знал, или всё знал, но не хотел открываться. biggrin


Сообщение отредактировал Rain - Среда, 11.03.2015, 13:29
 
DoctorДата: Среда, 11.03.2015, 12:34 | Сообщение # 2052
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Разве ютюбовские ролики рого вирусоносцы?

Ну, он мог бы открыть заодно.
 
profkyivДата: Среда, 11.03.2015, 13:32 | Сообщение # 2053
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Балбес написал Доктору "Не забанит."
---
Вот и я считаю что не забанит.
Максимум на три дня забанит, а не навсегда.
А вот я бы забанил)
Но потому я и не модератор. И даже не стремлюсь. Если в первые годы работы форума мне хотелось помочь Шутке, то после того как окончательно сформировалась ФМ уже не вижу такой острой необходимости. К тому же давно не хочу брать дополнительной ответственности в виде привязки к форуму. В любой момент меня жизнь может забросить в такое место где будет не до форума в приципе. Впрочем я отвлёкся.
ИМХО, пост Доктора что её забанят эдакая провокация и даже позёрство. По идее на бан она наговорила, но если Шурка забанит то типа "она же говорила", а если оставит без сакнций, то получается одобрил поведение и выдал определённую индульгенцию. Но решать эту дилемму будет Шурка.
А вот такое безоговорочное одобрение поста Галса Доктром мне тоже очень резанула слух.
Кстати, и сам пост и одобрение явно не в той теме. Что характерно. В итоге сформировался офф-топ. Хотя безусловно здравые зёрна в посте Галса есть. Но ИМХО мантия третейского судьи, которую он на себя примеряет, куда большая гордыня чем та в которой он обвиняет Шурку.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 11.03.2015, 13:44 | Сообщение # 2054
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
P S. Добавлю что так называемая "гордыня" Шурки всего навсего лишь осознание своей роли и своего места в жизни. Кто-то из живущих на планете смог построить такую цельную модель? Пусть даже по итогу Шурка в чём-то ошибся и ФМ окажется фантазией, но разве кто-то из писателей смог построить столь цельный мир основанный на ИЗВЕСТНЫХ физических законах, а не выдумках типа телепортации, гиперпространства, порталов в параллельные миры и прочих ничем не подтверждённых фантазий.
Уже одним этим вправе Шурка гордиться. И в этом его несомненная уникальность.
Написал, перечитал, представил что напишут на антифоруме))
Пофиг wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RainДата: Среда, 11.03.2015, 13:46 | Сообщение # 2055
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Но решать эту дилемму будет Шурка.

Уже не только Шурка может решать проблемы. biggrin
 
балбесДата: Среда, 11.03.2015, 14:09 | Сообщение # 2056
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Балбес написал Доктору "Не забанит."

Извиняюся... Такое Андромеда написала. Но у меня такая же мысль... )))


Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
балбесДата: Среда, 11.03.2015, 14:11 | Сообщение # 2057
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Добавлю что так называемая "гордыня" Шурки всего навсего лишь осознание своей роли и своего места в жизни. Кто-то из живущих на планете смог построить такую цельную модель? Пусть даже по итогу Шурка в чём-то ошибся и ФМ окажется фантазией, но разве кто-то из писателей смог построить столь цельный мир основанный на ИЗВЕСТНЫХ физических законах, а не выдумках типа телепортации, гиперпространства, порталов в параллельные миры и прочих ничем не подтверждённых фантазий.
Уже одним этим вправе Шурка гордиться. И в этом его несомненная уникальность.

Присоединяюсь!


Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
elan122Дата: Среда, 11.03.2015, 14:52 | Сообщение # 2058
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Разговаривал только что с Шуркой по телефону, все у него нормально, помощь ему не нужна,
ремонт уже почти окончен (чуть затянулся из-за долгих выходных).
 
DoctorДата: Среда, 11.03.2015, 15:19 | Сообщение # 2059
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
пост Доктора что её забанят эдакая провокация и даже позёрство.
По идее на бан она наговорила, но если Шурка забанит то типа "она же говорила",
а если оставит без сакнций, то получается одобрил поведение и выдал определённую индульгенцию.

Пипец! Уже и сказать ничего нельзя, всё перевернут с ног на голову! wacko

Цитата profkyiv ()
Кто-то из живущих на планете смог построить такую цельную модель? Пусть даже по итогу Шурка в чём-то ошибся и ФМ окажется фантазией, но разве кто-то из писателей смог построить столь цельный мир основанный на ИЗВЕСТНЫХ физических законах, а не выдумках типа телепортации, гиперпространства, порталов в параллельные миры и прочих ничем не подтверждённых фантазий.
Уже одним этим вправе Шурка гордиться. И в этом его несомненная уникальность.

Влад, а я разве не то же самое говорила 2 месяца назад? Вот здесь — http://falsehood.my1.ru/forum/2-147-58865-16-1420246310
Цитата Doctor ()
Вот например Шурка. Как бы к нему не относились, и что бы про него не говорили, но он сделал это.
Даже если Шурка ошибается, всё равно - он за несколько лет сделал больше, чем некоторые за всю свою жизнь.


Цитата profkyiv ()
А вот я бы забанил)

Спасибо, Влад, я тоже тебя люблю! happy


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 11.03.2015, 15:23
 
profkyivДата: Среда, 11.03.2015, 15:27 | Сообщение # 2060
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Влад, а я не то же самое говорила 2 месяца назад?
---
Тогда чем именно понравился пост Галса?
Мне непонятно.
Тем что он как и на антифоруме посчитал что Шурка возгордился и что мы на форуме делаем из него кумира?
Так и то и другое ложь.
Просто реальная оценка своего ума и достижений с умом и достижениями Шурки.
Никто ж не делает кумиром например всемирно известных учёных (просьба не путать с академиками )) ), но вполне нормально признать что они гораздо умнее большинства людей.
Так что наезд (а другой эпитет подобрать не могу) Галса мне непонятен.
И тем более непонятно одобрение его поста.
Не утвердаю что пост надо подвергать обструкции, но и безоговорочное одобрение неуместно. Мягко говоря. Всё ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Среда, 11.03.2015, 15:43 | Сообщение # 2061
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Тогда чем именно понравился пост Галса?

Быть или не быть, вот в чём вопрос!

Тут фишка в том, что мы не знаем точно, для нашего ли блага (для блага ли наших душ), да и вообще, работают Управляющие, или нет.
И Шурка не знает точно. А если знает, пусть первым бросит в меня камень (забанит)! biggrin
Вот, собственно, и всё.


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 11.03.2015, 15:55
 
profkyivДата: Среда, 11.03.2015, 15:55 | Сообщение # 2062
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Тут разница в том, что мы не знаем точно, для нашего ли блага, да и вообще, работают Управляющие, или нет.

Покажите мне пост где написано что Управляющие работают для НАШЕГО блага.
Управляющие работают для заселения колонизируемых планет.
И проблемы личностного роста каждого отдельного индивидуума Управляющих никоим образом не волнуют.
Есть вероятность что нужна определённая свежая кровь, тк часть Управляющих по идее должна высаживаться на очередной колонизируемой планете. Но опять же считаю что нет такой острой необходимости чтобы с кем-то долго и сильно нянчились, возились, воспитывали.
"Чем мог помог - дальше сами!" (с)

Что значит НЕ знаем работают ли Управляющие? В смысле не знаем существуют ли? Предложите свою модель Ковчега где их нет.
Или не знаем работают ли над развитием Души отдельных особей? Моё мнение - не работают. Для меня это настолько очевидно что даже не знаю как объяснить и доказать)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Среда, 11.03.2015, 16:02 | Сообщение # 2063
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Что значит НЕ знаем работают ли Управляющие? В смысле не знаем существуют ли? Предложите свою модель Ковчега где их нет.

Ты неправильно меня понял.
Там написано мы не заем точно, для нашего ли блага, да и вообще, работают Управляющие, или нет.
Под словами да и вообще, я подразумевала - да и вообще для блага ли.
А насчёт того, что Управляющие существуют и работают, у меня нет никаких сомнений.


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 11.03.2015, 21:45
 
балбесДата: Среда, 11.03.2015, 16:04 | Сообщение # 2064
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
profkyiv, ну и правильно! Уже давно известно, что кузнецами не становятся а рождаются. Такой принцип формирования состояния души, роста ентой субстанции прямо зависит от генетики.

Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
DoctorДата: Среда, 11.03.2015, 16:11 | Сообщение # 2065
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Покажите мне пост где написано что Управляющие работают для НАШЕГО блага.

Если Управляющие не работают для блага наших душ, или вообще для блага, то нет никакого смысла становиться на их сторону для людей заботящихся о своей душе.
А желание стать Управляющим является по меньшей мере странным.
Мне кажется, что об этом и говорил Gals.
 
балбесДата: Среда, 11.03.2015, 16:16 | Сообщение # 2066
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
А желание стать Управляющим является по меньшей мере странным.

Мадам, прошу пояснить всяким балбесам. А то непонятно, что именно вы хотели сказать... В чём странность?


Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
DoctorДата: Среда, 11.03.2015, 16:24 | Сообщение # 2067
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата балбес ()
В чём странность?

Мы не знаем настоящие цели Управляющих, и куда они ведут в итоге.
 
profkyivДата: Среда, 11.03.2015, 16:28 | Сообщение # 2068
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Мне кажется,

Когда кажется креститься надо (с) народная поговорка
То есть Вы признаёте что поддержали и одобрили не то что написал Галс, а свою ЛИЧНУЮ интерпритацию его слов?
Оригинально.
Цитата Doctor ()
нет никакого смысла становиться на их сторону

А кто тут стаёт на их сторону?
Хотя тк Вы не ответили не предыдущий конкретный вопрос полагаю не ответите и на этот.
Просто я лично считаю Управляющие делают всё правильно ( в глобальном смысле - тактически могут быть и просчёты и жертвы, которых ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно было избежать) для обеспечения колонизации планет.
Цитата Doctor ()
А желание стать Управляющим является по меньшей мере странным.

Вы хоть читали всю серию ДЮНА?
Там тоже был "Тиран"-долгожитель. Обеспечивший золотую тропу человечеству на 3500 лет своей жизни и как все стонали от его "гнёта". Убил ли "Тиран" свою душу таким поведением? А бунтарей он таки казнил.
И да, кстати, он совсем не стремился таким стать. Но понимал что если НЕ так, то будет ещё хуже.
Именно поэтому и я считаю что или единая империя на Артефакте ( максимум с варваскими окраинами для поддержания Империи в тонусе) или будет ГОРАЗДО хуже. И в этом тоже вижу правильность действий Управляющих.
А по Душе вообще очень философский вопрос. Далеко не факт что дискуссия на форуме поможет дать ответ на такой вопрос.
И единственное что правильно сказал Галс что НЕ можем мы изнутри курятника на 100% верно оценить что именно надо нашей Душе.
Соответственно заявлять категорически что Шурка не прав Галс не может. То есть заявить то он может, только выглядит это смешно. Собственно как нельзя и заявлять что на 100% прав Шурка. Разница лишь в том что Шурка и не даёт какого рецепта и не утверждает что его жизнь эталон. Наоборот - его жизнь и его путь это лишь его жизнь и его путь.
"Эй, вы задние - делай как я
Это значит не надо за мной!
Колея это только моя,
Выбирайтесь своей колеёй!"

(с) Владимир Высоцкий


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 11.03.2015, 16:42
 
кочегарДата: Среда, 11.03.2015, 16:28 | Сообщение # 2069
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
А желание стать Управляющим является по меньшей мере странным.


Цитата Doctor ()
Мы не знаем настоящие цели Управляющих, и куда они ведут в итоге.


А если они сделают предложение,от которого невозможно отказаться.
Лично вам ,и без вариантов, если такое поступит?

И да Доктор еле успеваю посмотреть на одну аватарку , а у вас уже другая tongue


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 11.03.2015, 16:31
 
балбесДата: Среда, 11.03.2015, 16:29 | Сообщение # 2070
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
profkyiv, у вас есть претензии по ответу Доктора, когда я просил пояснить о странном желании стать управляющим?

Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
profkyivДата: Среда, 11.03.2015, 16:38 | Сообщение # 2071
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Мы не знаем настоящие цели Управляющих, и куда они ведут в итоге.

А по моему одна из целей Управляющих понятна.
Колонизация и заселение планет.
Подходит ли эта цель кому-то из людей каждый считает самостоятельно.
Точно могу сказать что это НЕ для женщин.
Но считать что быть Управляющим странно это всё равно что сказать что странно быть исследователем новых земель, пионером-первооткрывателем, биологом изучающие новые формы жизни и так далее.
То есть для 99,9989% людей таки странно.
Но точно не для тех кто занимается подобными вещами.
И все эти люди рискуют не только собой, но и своей командой. И может возникнуть вопрос должна ли погибнуть часть команды чтобы спаслись остальные. Вот какой сложный выбор должны принимать Управляющие.
А кому не нравится образ жизни пионера-первооткрывателя идёт в монахи или в отшельники как написал Галс.
В целом не вижу противоречий что какой-то из образов жизни плохой.
suum cuique как бы это не ассоциировалось с надписью на воротах Бухенвальда.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Среда, 11.03.2015, 16:41 | Сообщение # 2072
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Уже не только Шурка может решать проблемы.


Как же все же наша конспирологическая картинка?
http://falsehood.my1.ru/forum/2-14-62698-16-1425837603
Цитата Andromeda ()
Откуда у краба палочки?


Оно мне таки прямо не дает покоя smile
 
балбесДата: Среда, 11.03.2015, 16:43 | Сообщение # 2073
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
profkyiv, пять баллов!

Если коротко, можно сказать так: животноводство бывает мясное и молочное. Когда оно перестает быть молочным, оно сразу же становится мясным.
 
DoctorДата: Среда, 11.03.2015, 16:44 | Сообщение # 2074
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
То есть Вы признаёте что поддержали и одобрили не то что написал Галс, а свою ЛИЧНУЮ интерпритацию его слов?
Оригинально.

Я в третий раз говорю, я одобрила его высказывания в стиле Гамлета. У него всё ясно сказано.
Причём здесь моя ЛИЧНАЯ интерпретация?
Но да, в этом я с ним согласна.

Цитата profkyiv ()
Вы хоть читали всю серию ДЮНА?

Если всё кругом враньё, то почему вы воспринимаете ДЮНУ, как истину в последней инстанции?
Прям как верующие христиане Библию, или мусульмане Коран.
А если Дюна спецом написана, чтобы ввести в заблуждение?


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 11.03.2015, 17:04
 
GigaFelixДата: Среда, 11.03.2015, 16:44 | Сообщение # 2075
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата балбес ()
Или вам пожёстче подать?)))

Думаете дотянуть до докторских крамол, переплюнуть ТП уже наверно никому не под силу. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: