Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:59 | Сообщение # 6251
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Так и между 1957 и 2017 - не 40, а 60 лет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:13 | Сообщение # 6252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я сравнил 1957 и 1917 (вместо 2017).
 
xenandmeДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:36 | Сообщение # 6253
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Честно говоря, никогда не обращала внимания на стихии в восточном гороскопе, вернее не следила, всегда ли они одинаковые у двух соседних годов.
Щас полазила по тырнету - везде пишут, что это не просто обычное дело, а даже закон восточного гороскопа. Два соседних года всегда имеют одну и ту же стихию.
И связано это с силами Ян и Инь, которые представляют разные стороны одних и тех же стихий. Чётные года - Ян, нечётные - Инь.
Например 2016 год (Ян) был активным огненным, а 2017-й (Инь) - пассивный огненный.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:34 | Сообщение # 6254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сейчас бессмысленно что-либо искать в интернете. Там всё уже изменено. Что-то сохраниться может лишь в личных архивах, да и то не всегда.
Пример лого Форда показателен.
 
profkyivДата: Вторник, 10.01.2017, 03:58 | Сообщение # 6255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Фильм еще не смотрел, но рекомендую)
Часто читаю в ФБ-френдленте посты одного из создателей фильма.
А это просто комментарий зрителя о фильме:
Станислав Асеев
Здравствуйте, дорогие друзья!
Вчера 30.12.16 в 1800 в этом чертовом интернете, наполненном всякой всячиной, произошло знаменательное событие.
В самом конце 2016 года, года с калейдоскопом ярких, порой трагических событий, когда СМИ пестрят кровавыми, постановочными фотографиями и сюжетами, когда с экранов телевидения, подмостков театров и в кино режиссеры устали изощряться в подаче обнаженной натуры, а зритель уже не возбуждается от самых откровенных и извращенных … приемов, на экраны мониторов вышла Романтическая комедия "Учитель физики желает познакомиться".
ЭТО СОБЫТИЕ!
Сейчас я скажу почему.
Сидя перед монитором и тыкая в клавиши я набрел на премьеру этого фильма.
Некто Дмитрий Таран спокойно и аргументировано рассуждал о истории кинематографии Крыма. Если в двух словах, то Крымская (Ялтинская) киностудия всегда был захолустным придатком столицы. Сюда приезжали снимать детские и юношеские фильмы московские кинорежиссеры, здесь беременели юные выпускницы ГИТИСа, пили вино и … вы все знаете сами.
Глядя в умные глаза этого спокойного человека, я проникся к нему доверием, прислушался и решил посмотреть (краем глаза, мельком) что там наворотили самодеятельные провинциалы.
Смотрю кино (мало ли сейчас мы видим всякой всячины?), отмечаю хорошую работу оператора, приятные лица актеров. Первое впечатление, что я, протерев очки, заглянул в жизнь простого современника. Нечто примитивное (будто картины Пиросмани), но без китча.
Хороший сценарий, добротный сюжет, диалоги и тд.
Но …, все ОЧЕНЬ просто. И это поначалу вызывает ощущение … с которым зритель … снисходительно похлопывает автора по плечу и говорит ему: «Молодца!».
В середине фильма (я дотерпел) мне стало зябко. Подсознательно до меня дошло, что весь этот «примитивизм» художественный прием. Дальше я смотрел уже другими глазами.
Сейчас я уже не о фильме, а о своих ощущениях.
Крым наш.
Этот Таран, собрал группу единомышленников. Крымчане сегодня большие патриоты России, чем кто бы то ни было. Они не только искренне радуются воссоединением с Россией, но и как чеченцы готовы за неё выступать с оружием в руках.
Так, вот. Прислушиваясь к своим ощущениям от кинофильма, я ощутил следующее.
Господа, я не кинокритик, не писатель и не журналист. Поэтому прошу простить меня за сумбурность и … моего письма.
Представил себя на отдыхе в отеле (все включено) идет вторая неделя. Я пресытился, устал от всего, тошнит и не радует. Зайдя в бар мне предложили какой то напиток. Машинально глотнул … и не понял. Глотнул и … возмутился… Еще раз хлебнул и вспомнил вкус чистой, свежей, родниковой воды!
ДРУЗЬЯ!
Для того, что бы прийти в себя, что бы освободится от угара заморских коктейлей, крашеных, похотливых шалав, грязной посуды наполненной окурками и объедками НАС ДОЛЖНО ВЫРВАТЬ. После этого нужно раскрыть настежь окна, проветрить свою душу и смотря просветленным глазом увидеть перспективы.
ТАК жить нельзя!
Вспомнился анекдот.
У роддома крутой пацан кричит: «ЗАЕБАЛА! ЗАЕБАЛА!»
А личный водитель его поправляет: «Изабелла, Владимир Михайлович. Изабелла».
ЗАЕБАЛА - это я про современный кинематограф.
Поздравляю авторов и всех кто принимал участие в создании этого замечательного кинофильма, а нас с возможностью его посмотреть.
Надеюсь, родничок чистой, свежей крымской воды пробьет дорогу среди грязных сугробов отечественного искусства.
https://www.facebook.com/wishtomeet


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ГдебДата: Вторник, 10.01.2017, 21:45 | Сообщение # 6256
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Kadykchanskiy: пространство-время взбесилось?

http://universe-tss.su/main....os.html
 
ТаяДата: Четверг, 12.01.2017, 02:48 | Сообщение # 6257
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Приветствую всех!
Весёлое событие, довольно часто случающееся с пользователями телефонов, айфонов и прочая, явилось знаковым, чтобы ходить на форум с компа и обозначиться легально.
Девайс не в суп слетал, а поглубже )) Не могу понять, как это произошло-видимо осознанности в эти несколько секунд не было. И нельзя сказать, что на автомате брала в руки телефон -помню как брала, а вот потом как завеса какая-то.
Ощущение, что "вытолкнули" из руки wink
Ну да царство ему небесное, я с вами smile
 
xenandmeДата: Четверг, 12.01.2017, 10:30 | Сообщение # 6258
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Девайс не в суп слетал, а поглубже

Потому что не надо ходить в туалет с девайсом.
 
кочегарДата: Четверг, 12.01.2017, 22:11 | Сообщение # 6259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Ощущение, что "вытолкнули" из руки
Ну да царство ему небесное, я с вами

Во как.
Тая, но ведь можно и с компа заходить инкогнито.И никто не узанет ,.что вы нас читали cool

Цитата Тая ()
Не могу понять, как это произошло-видимо осознанности в эти несколько секунд не было.

Прочитал вчера интересную мысль.
Многие хотят получить осознанное сновидение,но осознанное бодрствование их(ага) походу не интересует. Блин.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 12.01.2017, 23:14 | Сообщение # 6260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вот такая ситуация.
Не хотел писать,но границы бреда, любителей пообсуждать войну , как сейчас модно говорить зашкаливают.

Я насчёт второй мировой и великой отечественной нашей типа .Любители рассказов бабушек и дедушек того времени проходят нервно мимо.
Здесь всё уже обсудили.Но.
Сейчас модно писать об имени.Об имени и фамилии которых якобы немцы(то есть Вермахт ,боялся как огня)
Я сейчас скажу об ОМ , её мемах и фантазиях.
Начиная читать иногда об этой войне, попадаю на рассказы и прям официальные пропагандисткие статьи, об страшном влиянии наших русских фамилий на немецких воинов во время битвы.
То есть так и пишут,не стесняясь в выражениях.

Примеров много:

«Ахтунг! Ахтунг! Покрышкин в воздухе!» - с весны 1943 года немецкие посты оповещения предупреждали своих пилотов - в воздухе русский ас. Его имя наводило ужас и на молодежь, и на асов люфтваффе.

Что значит этот бред -наводил ужас?
То есть когда лихие немецкие асы слышали ,эй, в небе Покрышкин,сваливаем с воздуха, так что ли?
Он до такой степени крутой,что нет смысла летать сегодня?Он всех собьёт. Пахнет паранойей. И асы люфтваффе освобождали воздушное пространсво для Покрышкина, лишь бы с ним не встретиться в воздушном бою?
Ещё небольшой миф про "чёрную смерть."
Так якобы называли тувинцев ,нация такая.
Так, немецкий офицер Г. Ремке, пленённый в январе 1944 года в бою под Деражно (ныне Волынская область Украины) сообщил на допросе, что вверенные ему солдаты «подсознательно восприняли этих варваров [прим. — тувинцев] как полчища Аттилы» и потеряли всякую боеспособность. Известно, что в кругах немцев тувинские кавалеристы имели прозвище «Чёрная Смерть» (нем. «Der Schwarze Tod»). Это во многом объяснялось тем, что тувинцы, руководствуясь своими национальными представлениями о военной этике, принципиально не брали пленных[7].

Это как воспринимать это бред.То есть солдаты Вермахта увидили атаку тувинцев на лошадях, которые пошли в атаку с саблями на ружья,и посчитали что, а зачем стрелять по "чёрной смерти", это ведь всё равно не поможет.Полчища Атиллы.Надо сдаваться сразу, ведь они крутые пипец.они пленных не берут,и поэтому надо сдаваться сразу. Мда.
Как могли солдаты вермахта потерять боеспособность?Увидев ненормальных, пошедших в атаку на лошадях.Бррр. Не надо по ним стрелять, ведь это Атилла, и его воины .Полный бред.
Или история имени Ковпака.
Его якобы опять называли "Дед, которого боялся Гитлер".Это как ?
Гитлер слышал в своей ставке сводки с фронта про Ковпака и говорил как Мальвина:
-Ой боюсь ,боюсь.Это же Ковпак ! Блин.Попахивает травкой и опять таки бредом.
И самый "знаменитый карпатский рейд" в ходе которого якобы принимало участие аж 2000 партизан ,как сейчас пишут, прям целая армия(армия 2000 человек?,это как ?), нанесло " огромный" урон вермахту.
Опять таки получается имя.Немцы слыхали ,что по их тылу идёт "армия" аж 2000 солдат партизан.Прячься братцы,это же Ковпак ,он всем даст лещей.
И нет ,что бы направить на ликвидацию этой горстки партизан(2000 прям бредовая и смешная цифра), пару особых горных дивизий ,которые в течении пару недель справились бы с этим сборищем, шедшим по горным тропам.
Так нет.Его же боится сам Гитлер.Брр.Пусть идёт и делает нам бяку.Не трогайте его.
И таких фамилий опять таки сотни.Рокоссовский, Жуков,Гастелло, Матросов,и так далее.Их все боялись немцы как огня.Как они бедные ещё могли воевать не представляю.
Это я к чему.
А получается по ОМ.А зачем было воевать Красной Армии самой лично,грубо говоря.
Запускайте на линию фронта имена и фамилии.А у Вермахта и Гитлера поджилки затрясутся, и они сдадутся быстрее.
То есть воздух блокирует одно имя Покрышкин.Асы люфтваффе будут бояться взлететь.Воздух наш типа.
В тылу действует Ковпак с 2000 человек.Спасайся кто может,его Гитлер боится.
На передовой "Чёрная смерть" на лошадях.Нет смысла сопротивляться, они пленных не берут .Поэтому нет смысла в них стрелять, они всё равно победят нас.
И так ещё несколько десяток русских фамилий на фронте "параллизует" Вермахт ,и всё , конец войне.
Это я к тому.
Что официальная истоГия 2МВ, (которая насквозь фальшивая от начала и до конца) и особенно рассказы про фамилии которых боялись немцы,попахивает дымком несуразности и бреда.
То есть не было той войны,просто не было.Но людям нужны мифы.Получите пжл.Их есть у них


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Четверг, 12.01.2017, 23:53 | Сообщение # 6261
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
То есть не было той войны,просто не было.

— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил Воланд, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!
 
кочегарДата: Пятница, 13.01.2017, 00:08 | Сообщение # 6262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил Воланд, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!

Заметил. часто ссылаешься на Воланда. Есть ,нет, какая разница. Давай контраргументы красавица !

Мастер и Маргарита:
Первая публикация произведения в сокращённом виде была осуществлена в 1966-1967 годах (журнал "Москва", предисловие Константина Симонова, послесловие Абрама Вулиса). Первое полное издание книги на русском языке вышло в 1969 году (издательство "Посев", Франкфурт-на-Майне).

Собачье сердце:
В СССР в 1960-е годы распространялась в самиздате.
Впервые повесть была опубликована в СССР в 1987 году в 6-м номере журнала Знамя[2]. Повесть неоднократно переиздавалась

Ну вы поняли, да? "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" - это не Булгаков писал вообще. Это писали какие-то эмигросы-грантососы в конце 1960-х, чтобы раскачать ненависть советского образованного класса к работникам физического труда.

Всё просто! "Чёрная пропаганда". Прикрываясь чужим именем вбросить всякий шит.

ВОЙНА...

Арт-Хаос: БУЛГАКОВСКАЯ ШАРИКОВЩИНА

http://anton-montana.livejournal.com/8990.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 13.01.2017, 00:08
 
ТаяДата: Пятница, 13.01.2017, 06:03 | Сообщение # 6263
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
ведь можно и с компа заходить инкогнито.И никто не узанет ,.что вы нас читали

Дело не в этом)) Просто было удобно с телефона - быстро и в любом месте.
А поскольку я ничего не писАла, то и не надо было заходить под своим ником.
Спросите ещё, почему не писАла tongue

Цитата xenandme ()
Потому что не надо ходить в туалет с девайсом

Да пустяки, так то я ванной комнате ещё танцую иногда )

Цитата кочегар ()
Многие хотят получить осознанное сновидение,но осознанное бодрствование их(ага) походу не интересует

Мне думается, бесполезно пытаться это сделать, если над нами тотальный контроль. Можно отследить свои баги осознанности и то не всегда, а только когда уже явно лезут в глаза.
У меня был такой случай осенью- выходя из машины, не помнила, как положила ключи в карман.
Собираюсь ехать на следующий день- нет ключей нигде.
Во дворе смотрю на дорожках, и около машины прошариваю руками траву каждый сантиметр и не нахожу.
Два дня сын возил на работу, уже собралась замки менять - сын вдруг приносит ключи. Лежали на краю дорожки. Но ведь я проползла, можно сказать, каждый сантиметр! Как это объяснить? Они же там лежали- почему я их не видела?
Ездить сама эти два дня я, видимо, не должна была, как запрет какой.
Может, чего-то избежала на дорогах, а может и не так всё, и нужно быть более внимательной.
Но в любом случае, это повод задуматься .
 
кочегарДата: Пятница, 13.01.2017, 07:59 | Сообщение # 6264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Дело не в этом)) Просто было удобно с телефона - быстро и в любом месте.

Это да.
Я со смартфона могу прочитать свежие посты везде и всегда.

Цитата Тая ()
Спросите ещё, почему не писАла

Не буду.У каждого ведь свои предпочтения. biggrin

Цитата Тая ()
Мне думается, бесполезно пытаться это сделать, если над нами тотальный контроль. Можно отследить свои баги осознанности и то не всегда, а только когда уже явно лезут в глаза.

Вот тотальный контроль это мне непонятно,хорошо или плохо.Вроде и хорошо,как бы помогают иногда через третьи руки .А может не помогают, а просто контролируют?Надо подумать cool


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 13.01.2017, 09:39 | Сообщение # 6265
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Есть ,нет, какая разница. Давай контраргументы красавица !

Щас, разбежалась. Глупо спорить с пейсателем, для которого главный аргумент - не видел, значит и не было.
Тут и про Донбасс говорили, что там нет никакой войны, пока Влад туда не поехал и не увидел всё своими глазами.

Цитата кочегар ()
"Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце" - это не Булгаков писал вообще.

Может быть и так, но от этого произведения хуже не стали.

Цитата кочегар ()
раскачать ненависть советского образованного класса к работникам физического труда

Походу чел книги не читал, а если и читал, то нихрена не понял.
 
кочегарДата: Пятница, 13.01.2017, 10:01 | Сообщение # 6266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
не видел, значит и не было.

Неправильно поняла.Или я неправильно высказал мысль про ВОВ.

Цитата кочегар ()
То есть не было той войны,просто не было.Но людям нужны мифы.Получите пжл.Их есть у них

Именно той войны которую нам впаривают и втюхивают уже 72 года, не было . Была ,а вот какая , уже невозможно сказать. Мифы на мифе, и пропагандой погоняют.Я об этом и сказал.
Сейчас все врут,почему не соврать и про имена на фронте.Пипл скушает всё,подайте ещё. Война- это деза,большая деза.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 13.01.2017, 10:03 | Сообщение # 6267
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Именно той войны которую нам впаривают и втюхивают уже 72 года, не было . Была ,а вот какая , уже невозможно сказать.
Мифы на мифе, и пропагандой погоняют.Я об этом и сказал.

А про это здесь сто раз говорили, и я сама говорила. Ничего нового.
 
кочегарДата: Пятница, 13.01.2017, 11:21 | Сообщение # 6268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А про это здесь сто раз говорили, и я сама говорила. Ничего нового.

Новое придумать архисложно.
Я не нововоятель,я развенчатель. Извините за сумбур. wink


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 13.01.2017, 11:28 | Сообщение # 6269
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
я развенчатель

Развенчатель уже развенченного.
 
кочегарДата: Пятница, 13.01.2017, 12:39 | Сообщение # 6270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Развенчатель уже развенченного.

Ничего подобного.
Я всегда готов принести свежую струю в аналитику. Развенчать мало,надо поставить жирную точку.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ГдебДата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:48 | Сообщение # 6271
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Наши уже на Сатурне)
https://www.youtube.com/watch?v=gzNAU1kq5Ro
 
ИнгварДата: Понедельник, 16.01.2017, 17:53 | Сообщение # 6272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата Гдеб ()
Наши уже на Сатурне)
https://www.youtube.com/watch?v=gzNAU1kq5Ro

Комп и цифровое телевидение творят чудеса)))
 
profkyivДата: Пятница, 20.01.2017, 08:20 | Сообщение # 6273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Лучше всего воспринимать Иисуса как инструмент эволюционного отбора по строению мозга, с целью повышения социализированности древних евреев а потом и европейцев.
----
С точки зрения ФМ лишнее только слово "древних". Одичали людишки после Потопа - пришлось социализировать ;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Пятница, 20.01.2017, 10:43 | Сообщение # 6274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Мне думается, бесполезно пытаться это сделать, если над нами тотальный контроль.


Тотальный это да.
Вот Шурка написал об этом в Матрице.Он жил один и голодал один, но Они об этом знали , и через колдуна передали сообщение , прекратить голодовку..
Но мы люди попроще всё таки, вроде и нет тотального контроля.
Но если присмотреться ко многим событиям своей жизни, то можно обнаружить в памяти моменты как бы "помощи".
"Помощь" конечно я воспринимаю чаще всего негативно и со знаком минус.Но это с моей колокольни так кажется.
Но ведь пока ребёнка родители не вырастят, тоже ведь тотальный контроль.Блин и как быть?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 11:04 | Сообщение # 6275
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Блин и как быть?

Зачем? Почему? Глупый вопрос. Когда он, сам ещё мальчик, язвлённый душой или телом, задавал тот же самый вопрос своему учителю, эта древняя, изрытая шрамами боевая машина по имени Корт, чья работа - учить сыновей стрелков основам того, что им нужно знать в жизни, отвечал так: "Почему" - это глупое слово, корявое, и его уже не распрямить... так что не спрашивай никогда "почему", а просто вставай, тупица! Вставай! Впереди ещё целый день!

Стивен Кинг, "Стрелок" (Тёмная башня)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: