Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
yucutofapo4694Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:50 | Сообщение # 6951
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всего вам хорошего..мы всегда рады помочь:)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:59 | Сообщение # 6952
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Большое спасибо всем, переживающим за меня!
Высылать мне ничего не надо. Ксена, как всегда, всё понимает: дотянуть год я вполне смогу на резервах.
Тая всё же выслала. Спасибо! На комп пойдут. Я пока не забрал: из дома не выхожу, но предстоит поверка водных счётчиков и придется сходить в жэк, тогда и заберу.
Странно, что Антон не отписался. Он мне предлагал деньги, навещая. И я ему объяснил, почему не надо.
Они ничего не решают. К примеру, мне надо менять зубы во всей верхней челюсти. А это где-то миллион. Моё решение о диете вызвано еще и этим обстоятельством.
У меня полетела материнская плата. Заодно и память сгорела.
Починить во второй раз её не удалось (главный специалист день в день убыл в отпуск).
С новой проблемы: я не могу переустановить систему, так как там всё отлажено Амалией, а я ничего не понимаю. Изучать всё, учитывая небольшой оставшийся срок, нет никакого смысла (да и сил). Попробовали - система не пошла.
Купили подходящую б/у, заменили процессор на получше, добавили памяти.
Надеюсь, будет работать, хотя какие-то шероховатости имеются. К тому же при попытке установки на новую плату полетели какие-то настройки. Что-то вернул, к чему-то придется привыкнуть.
К сожалению, Ксена на справилась с троллями. Я надеялся, она сумеет заманить их в Доктора. Но они расползлись по куче тем - не надо было там им отвечать.
Пришлось удалять все их посты. Надеюсь, подчистил, всю ругань в ответ.
Если кому, кроме Ксены, наставили минусов, сообщите, чтобы я их стер.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:04 | Сообщение # 6953
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кочегар!
Пиши скорее историю 19-го века.
Я как раз много о ней думал, ожидая комп.
Разберусь с накопившимся - запишу. Хотелось бы сначала прочитать и, возможно, использовать при написании.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:06 | Сообщение # 6954
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
К сожалению, Ксена на справилась с

Я всегда знал что xenandme не лошадь, много де не вытянет/ но много может)) ыы


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 16.07.2017, 18:06
 
кочегарДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:09 | Сообщение # 6955
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
К сожалению, Ксена на справилась с троллями. Я надеялся, она сумеет заманить их в Доктора.


Ксена была в этот раз просто само спокойствие.
Я тоже был уверен,что она их всех положит, хотя бы матами.
Я мог вписаться,но смысл. Ксена загонит кого хошь сама.Ей помощники не нужны.
Потому Шурка они и разбрелись,внести хаос во все темы сразу, ведь это тролли.
Ксена просто походу поняла их игру, она играла с ними как кошка с мышками.
Думаю не надо говорить ,кто кошка и мышки biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:13 | Сообщение # 6956
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Здравствуйте, Шурка. Извините за бардак.
Я тоже виновата, не могу остановиться во-время. Такая натура.
Насчёт заместителя не думали? Кочегар или Тая, например.
 
кочегарДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:22 | Сообщение # 6957
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кочегар!
Пиши скорее историю 19-го века.
Я как раз много о ней думал, ожидая комп.
Разберусь с накопившимся - запишу. Хотелось бы сначала прочитать и, возможно, использовать при написании.


Придётся сегодня не спать,а писать.Возьму завтра выходной.
Но возможно,у меня другие темы в голове скопились,чем у вас.
Тем более как Степаненко я конечно не смогу.
Когда я искал про многие идеи возникшие у меня в голове, было до смешного интересно и прикольно .
Тая писала про Ваши идеи для 19 века,а я что не читаю и пытаюсь составить пост примерно неделю, и читая про производство чего угодно,всё упирается в 19 век ,ну просто главные" открытия" чего бы то не было ,произошли в 19 веке.20 только шлифовка.
По крайне мере не военных производств и мощностей.
То есть вся мощь Управляющих была направлена на "возрождение" и" улучшение" всего и вся именно в 19 веке.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:42 | Сообщение # 6958
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это несомненно.
Создать трактат на эту тему весьма полезно.
Но я хочу восстановить политический отрезок 1847-1867 (примерно). Надеюсь, получится.
Идея: Александр II - узурпатор. Захват осуществил из СПб. Восстание декабристов и Пугачева - против него.
Вот только с Польшей не понятно.
Если Константин (старший сын Николая) был её царем, то это именно он пошел в Крым из Польши и был разбит войсками Александра из СПб (Карл и Петр). Далее у меня всё сходится.
Но тогда не понятно, что означает 1612 год и штурм Москвы-Севастополя поляками Мнишек? Просто выдумка?
А Наполеон действительно высадился с моря и взял Севастополь без Александра (что явствует из их переписки). Но что такое Бородино в этом случае?
 
xenandmeДата: Понедельник, 17.07.2017, 08:50 | Сообщение # 6959
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
а тараканы уделывают абсолютно всё

У нас пропали куда-то, уже много лет их нету.
А раньше были. Помню, когда была маленькой, отец мне говорил, что он их подкармливает.
Прикалывался надо мной, я их тогда боялась очень.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 12:16 | Сообщение # 6960
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
У нас пропали куда-то, уже много лет их нету.

Они все ко мне перебежали. Их Царь Тараканов приманил. Им понравилось и уходить не собираются вслед за ним.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 12:47 | Сообщение # 6961
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Моих ничто не берет. Пробовал разное.
Когда-то давно был порошок из соседнего завода резиновых изделий. Может он и сейчас подействует (где-то лежат остатки), но кошка...
 
кочегарДата: Понедельник, 17.07.2017, 13:18 | Сообщение # 6962
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Таракашки ушли.
Было время, год -полгода назад появились, жили месяца два и ушли.
Что на них влияет, никто не в курсе.
У жены была истерика, а мне пофиг на них, ну лазят себе шустренько и быстренько.
Кстати у писателя Василия Головачёва есть цикл романов под общим названием" Запрещённая реальность".
И в этих романах - человечество было сотворено- Монархом Тьмы именно из тараканов.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 13:25 | Сообщение # 6963
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
а мне пофиг на них, ну лазят себе шустренько и быстренько.

Ага - пофиг.
Если их много, они ночью и по лицу могут поползать. И дерьмом засыпать чистую посуду.
 
кочегарДата: Понедельник, 17.07.2017, 13:30 | Сообщение # 6964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ага - пофиг.

У меня только на кухне.
Но там жена помешалась на гигиене cool
Им там не было жизни wacko
В кабинете с ними разговор короткий.
Комары меня почти не кусают, хрен знает почему.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:25 | Сообщение # 6965
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
К сожалению, Кочегар сам страдает грамматикой (Ксена когда-то даже возмущалась, но потом привыкла

Ну так у Ксены пятёрка по русскому.
Да, она меня часто поправляла,только я не обижался, а впитывал критику.
Да и Вы, пару раз мне об этом говорили.И опять таки я всё внимательно читаю.

Страдаю, я об этом знал ещё когда я был в 6- 8 классе.
Пришлось учиться после учёбы.
Зная про мою грамматику,почти все свои сбережения потратил на книги.
У меня примерно 5000 тыс,томов, не считая двух электронных книг, и отданных бесплатно, то есть безвоздмездно..Это не хвастовство,

Оказалось не напрасно, пусть грамматика до сих пор хромает, но как пел Цой:
-Чтение книг полезная вещь
Но опасная как динамит
Я не помню сколько было мне лет
Когда я принял это на вид


На вид я принял это в 1 классе.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 17.07.2017, 15:26
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 20:24 | Сообщение # 6966
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Венедиктов сейчас на Эхе сказал, что на всяких историков-альтернативщиков не надо обращать внимания.
Просто каждому хочется быть первооткрывателем.
 
ekubarementdievДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:57 | Сообщение # 6967
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет. Читал свежую модель, листал форум, FAQ, но так и не нашел объяснения ускорения свободного падения. Если ротор вращает внутреннюю поверхность Земли то это только центробежная сила. Когда в zero gravity самолете люди снова начинают падать или, взять пример проще, подброшенный вверх мячик замирает перед падением а потом снова начинает падать - что за сила тянет его вниз? В ФМ ведь отвергается гравитация?
У меня возникала идея еще одной оси вращения, от которой Земля сдвинута на некоторое расстояние, но это не объяснит возникающее ускорение которое ощущается как и любая другая перегрузка. В этом случае поверхность просто приближалась бы к человеку, который продолжал бы ощущать невесомость.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:09 | Сообщение # 6968
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой-то странный вопрос.
Разве парашютист не ощущает невесомость?
Вниз же тянет центробежная сила. А где сила, там и ускорение. Если Вы в воздухе, на Вас действует ускорение, называемое ускорением свободного падения.
На поверхности Вы эту силу ощущаете реакцией опоры. Перегрузка ощущается именно из-за существования поверхности спускаемого аппарата.
Вы никогда не катались на американских горках? Как там с перегрузкой без гравитации?
 
ekubarementdievДата: Понедельник, 17.07.2017, 23:01 | Сообщение # 6969
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Но как центробежная сила может тянуть объект вниз, если объект оторван от вращающейся поверхности и в точке невесомости уже не подвержен никакому ускорению? Вариант "за воздух" опровергается экспериментами с вакуумом.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 23:13 | Сообщение # 6970
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не понимаю, как "за воздух" опровергается?
Если Вы имеете ввиду вакуумную трубку, так она вращается вместе со столом, на котором стоит. И шарик, отрывающий от её верха, уже имеет скорость вращения.
Ускорения нет только на высоте МКС, где нет воздуха. Но чтобы туда попасть, надо лететь против вращения воздуха, пока он полностью не погасит скорость.
Вы понимаете, что воздух может затормозить падающую капсулу с космонавтами с 1-й комической скоростью. Но почему-то не понимаете, что он также может и разогнать её, если движется в ту же сторону с той же с 1-й комической скоростью. Всё симметрично.
Воздух - большая сила.
 
ekubarementdievДата: Вторник, 18.07.2017, 00:54 | Сообщение # 6971
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Есть и более крупные эксперименты как этот: https://m.youtube.com/watch?v=Nxypf2-Y60c
Что интересно, здесь мяч в вакууме отскакивает вверх после удара и замирает в верхней точке. Дальше по ОМ он должен упасть, а по вашей модели на него уже нет воздействия либо оно будет заметно слабее если предположить что вакуум не идеален.
Но съёмка на этом моменте и обрывается и мы не знаем что происходит дальше. Буду искать видео других экспериментов. Вы согласны с тем, что это хорошая проверка вашей модели, которую впоследствии можно будет популяризировать или у вас есть другие возражения?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.07.2017, 01:19 | Сообщение # 6972
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Боюсь, у Вас что-то с пониманием.
Чем ваше видео отличается от моих слов:
Если Вы имеете ввиду вакуумную трубку, так она вращается вместе со столом, на котором стоит. И шарик, отрывающий от её верха, уже имеет скорость вращения. ?
После удара и отскока вверх шарик не теряет своего вращения, на него всё так же действует центробежная сила и он движется вместе со всей конструкцией. Вращение же не в вертикальном направлении, куда отскакивает шарик, а в горизонтальном.
Т.е. его прижимает назад к полу сила, которую принято называть гравитацией.
Вам хочется, чтобы в невесомости шарик вдруг потерял свою 1-ю космическую скорость. Что его может заставить?
Мне Вам сказать больше нечего. Надо было в школе изучать физику более тщательнее.
 
tovsuhoffДата: Вторник, 18.07.2017, 16:18 | Сообщение # 6973
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
А как вам такой способ создания гравитации: http://ezotera.ariom.ru/2015/01/07/sposob.html
?


Жизнь - это сон, увиденный во сне

Сообщение отредактировал tovsuhoff - Вторник, 18.07.2017, 16:22
 
ShurkaДата: Вторник, 18.07.2017, 17:18 | Сообщение # 6974
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Автор, как и многие, видит неразрешимые противоречия в ОМ. И считая астрономические эффекты реальностью, попытался их объяснить новой теорией.
Он не знает, что снаряды летят по параболе, а не по эллипсу, так как приземляются на вогнутой поверхности, а не на выгнутой. Это на шарообразной Земле увеличение скорости в теории приведет к эллипсу. Не у нас.
Космонавты движутся по левой картинке (как и Луна), потому как ролики с орбиты либо фейковые, либо сделаны с неподвижной камеры, под которой вращается поверхность земли.
Из этого делаются какие-то выводы о физических эффектах, экстраполируя их на макрообъекты.
В общем, очередной сферический конь в вакууме.
Кстати, в пустотелой крутящейся сфере к стенке прижимает центробежная сила (я не упоминаю о необходимости крутить в двух плоскостях). Что нового?
 
fsbropgwДата: Вторник, 18.07.2017, 20:14 | Сообщение # 6975
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Чёрт,нельзя же так.Открываю яндекс-переводчик,выбираю-латынь,пишу игрок ,получаю-люди ludio ludius!Каково?Надо всё-таки
старые языки изучать.
https://translate.yandex.ru/?lang=r....E%D0%BA
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: