Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 10:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
crazycopyДата: Четверг, 09.09.2010, 10:42 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
Проверьте на Индигость!

тю на вашу индигость. Слишком мелко для нас. В папу она вся, в папу biggrin
Я вам еще больше расскажу. Как-то год ей был, так она силой мысли звук в домашнем кинотеатре прибавила biggrin когда я ей не разрешала biggrin ни пульт, ни сам кинотеатр не трогала, стояла и орала)))
 
4итательДата: Четверг, 09.09.2010, 17:53 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://www.computerra.ru/terralab/itemofday/561074/

Самый большой бассейн в мире

объем - 250 тысяч кубических метров, а общая площадь - более 9 квадратных километров. Вся вода в бассейне постоянно проходит многоступенчатую очистку и подогревается до комфортной температуры.

PS: обратите внимание что бассейн в Чили и вроде как там тепло всегда.

Сообщение отредактировал 4итатель - Четверг, 09.09.2010, 17:56
 
zloyДата: Пятница, 10.09.2010, 16:59 | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
http://rynda4.livejournal.com/145449.html
 
генаДата: Пятница, 10.09.2010, 20:19 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
zloy, А можно в двух словах, с моим соединением не посмотреть.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.09.2010, 21:02 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мне всё таки удалось smile
Некто митькообразный в перерыве между принятиями для успешного осмысления решил изречь несколько избитых фраз. В ролике важны не слова, а колорит их произносящего. Ну, и он знает, что делать: надо всем напрячься, ментально объединиться и нанести сокрушительный духовный удар по всей нечести. Так победим!
 
zloyДата: Пятница, 10.09.2010, 22:59 | Сообщение # 306
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А мне всё таки удалось smile
Некто митькообразный в перерыве между принятиями для успешного осмысления решил изречь несколько избитых фраз. В ролике важны не слова, а колорит их произносящего. Ну, и он знает, что делать: надо всем напрячься, ментально объединиться и нанести сокрушительный духовный удар по всей нечести. Так победим!

Подозрительное сходство с патриархом Кириллом. Да,пожалуй, немного напыщенно,с тщеславием. Но по сути так же как и вы,Шурка,взывает к душе. Ко всему лучшему,что есть в человеке. "Ну, и он знает, что делать: надо всем напрячься, ментально объединиться и нанести сокрушительный духовный удар по всей нечести" -это такая ирония? Вы ведь то же здесь с этой целью:собрать рассудительных.
Quote (гена)
zloy, А можно в двух словах, с моим соединением не посмотреть.
Простите. Лучше смотреть. Я сомневаюсь,что мне удастся точно передать содержание. Всё же упирается в восприятие.Так что воздержусь.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:33 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
zloy, я боюсь конкурента smile
От слов я долго пытался увиливать - они действительно избиты. Ну что еще можно сказать после Христа? smile
2000 лет (пусть даже 800) говорят об одном и том же, а воз и ныне там. Вернее, еще в большей попе. Что говорит о статистической неэффективности этих разговоров (хотя для отдельного индивидуума они могут оказаться критичными).
Потому я и пытаюсь больше говорить об интегральных признаках, а не о субъективных.
Что нам предлагает сей чел? Некое шоу в стиле митьков с непременными атрибутами: тельняшкой и похмельем. Сознательный эпатаж: бомж изрекает очередную христовую проповедь. Это просто перфоманс и не более того.
Я хочу собрать рассудительных. Но у нас совпадает лишь первая половина фразы. Ему нужны не рассудительные, а горящие возмущением, чтобы направить их ментальные силы (слава Богу, лишь ментальные) на справедливый бой. А мне нужны не для боя, а для рассуждений. Когда оппоненту говорят не "ты двоечник-дебил!", а "может, Вы не совсем правы и всё несколько по другому?". Мне кажется, есть разница и в целях, и в средствах.
 
zloyДата: Суббота, 11.09.2010, 01:06 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, конкуренция в сфере тонкого жёсткая. "Ничего личного-это всего лишь бизнес" smile
Shurka, безусловно разговоры помогают только тем кто готов к ним. Кто подошёл к некой точке и нужен толчок в виде инфы. А так учитель завсегда-практика жизни. Без пиз...ей человеки не движутся. В этом уверен на все 100. Но допускаю наличие идивидов, что с измальства без особых принуждений, на внутреннем огне прут ,условно, ввысь. Так вот, нет той добровольной практики в массах людских для "перехода" получается. Потому и слова Христа никак не поселятся в сердцах. Но как цель то вполне сойдут.И может скоро просто большой пиз...ль? Как по вашему, православные(эти доступней для наблюдения) монахи ни есть ли те кто не только занимается "неэффективными разговорами" "изрекая очередную христову проповедь",но и практикой?
 
ShurkaДата: Суббота, 11.09.2010, 02:17 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (zloy)
Без пиз...ей человеки не движутся. В этом уверен на все 100

дык, и я того же мнения. smile
Лично я получаю их постоянно от рождения, хотя бывали небольшие каникулы, когда предыдущая порция была усвоена и переработана верно. Потому и верю, что мой персональный ангел-хранитель постоянно надо мной трудится, а потому и надеюсь на эти самые четвертые-пятые плотности smile
И потому хотел туда поскорей. Но человек полагает, а Господь располагает. И похоже, придется еще задержаться. Может еще есть над чем поработать smile Вот жене вдруг устроили показательную порку, когда казалось, что все внутренние проблемы уже решены.
Хочу взлететь я в небо, в созвездье Рака.
Но мне взлететь мешает большая ... гордость.

Не верю я в наличие прущих индивидов. Что им делать на Земле? Они уже сдали экзамен на переход в следующий класс. Я таких не видел, а обладал бешеной активностью в общении. Те, у кого всё было хорошо, даже слова "рефлексия" не знали smile
Как-то я не верю и в то, что большой пиз...ль применим к человечеству. Это инструмент индивидуальной огранки ("Почему мне - такому хорошему - так плохо:!"). В условиях обрушения всего люди не станут рефлексировать, а бросятся спасать свои тела.
Ну, а религия, вернее - религиозные институты, - просто коммерческие организации, эксплуатирующие тонкое. Потому и была острая конкуренция с РСДРПб, пока та не подмяла церковь под себя. В целях рекламы церковь иногда терпит выродков, почитаемых народом, - нужны же святые. Возможно, среди монахов (аскеза - необходимое условие) есть и продвинутые. Но они не стремятся к рекламе Кашперовского, работая на индивидуальном уровне.
 
zloyДата: Суббота, 11.09.2010, 02:51 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Не верю я в наличие прущих индивидов. Что им делать на Земле? Они уже сдали экзамен на переход в следующий класс.

Допускаю ,что эти люди здесь не затем что бы "сдать экзамен на переход в следующий класс",а являют пример окружающим. А то ведь всяк из нас просит чуда, иначе не поверит,не пойдёт путём трудов и страданий добровольно, осознанно.
Quote (Shurka)
Возможно, среди монахов (аскеза - необходимое условие) есть и продвинутые. Но они не стремятся к рекламе Кашперовского, работая на индивидуальном уровне.

Не могли бы вы иначе сформулировать,а то мне кажется я превратно вас понял?
 
ShurkaДата: Суббота, 11.09.2010, 05:29 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я не знаю, что значит иначе. Скажем так: истинно духовные люди в церкви не делают себе рекламу, а тихо и спокойно работают с паствой где-нибудь в глуши. Причем, это именно монахи, не обреченные семьей, иначе много психических сил будет уходить на семью.

А по поводу примера, я таковых не встречал. Все люди, которые мне нравились, впоследствии обнаруживали некие изъяны (как правило, это оказывалась невозможность распространить собственные суждения на себя же самого), сводящие мой восторг от общения на более низкий уровень.

 
zloyДата: Суббота, 11.09.2010, 08:32 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Shurka)
истинно духовные люди в церкви не делают себе рекламу, а тихо и спокойно работают с паствой где-нибудь в глуши. Причем, это именно монахи, не обреченные семьей, иначе много психических сил будет уходить на семью.

Замечательно. Значит вот кого надо слушать(теория). Вот чей опыт нам поможет(практическая деятельность). Я правильно вас понял?
По вашему семья-это препятствие в духовной жизни. Выходит всяк ,желающий "сдать экзамен на переход в следующий класс", должен быть монахом?
"Причем, это именно монахи, не обреченные семьей,".Вы слышали про семейных монахов?
Quote (Shurka)
А по поводу примера, я таковых не встречал. Все люди, которые мне нравились, впоследствии обнаруживали некие изъяны (как правило, это оказывалась невозможность распространить собственные суждения на себя же самого), сводящие мой восторг от общения на более низкий уровень.

Ну вот монахи к примеру говорят-пишут,что нет совершенных людей. Бог совершенен. Мы с изъянами всё одно. Лучшие с меньшим числом,худшие с большим. Опять же допускаю, что все эти люди-маяки в основном и есть монахи,как наиболее любящие Создателя,а стало быть и всецело посвятившие Ему свою жизнь. А не ракетостроители и прочее и прочее.
 
rinat70Дата: Суббота, 11.09.2010, 12:06 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я поясню кое что. В буддизме, например, есть два способа достижения Освобождения. Они называются Хинаяна и Махаяна. Что это такое? Хинаяна - это когда монах уходит в горы (монастырь) и медитирует (молится) в одиночестве, тем самым достигая просветления и освобождения. Махаяна - это когда практикующий живёт в обществе и занимается какой либо духовной практикой. В хинаяне просветление наступает быстрее, но состояние менее устойчивое, если монах, так сказать, спустится с горы, то он тут же попадёт под пресс окружающих его мыслей и желаний, и может скатиться... Практикующему махаяну нужно больше времени, усилий, терпения и настойчивости, зато полученный результат будет мощнее.
Как говорят йоги:
Йога - это осмысленная жизнь. Жизнь - это неосмысленная йога.
Я под этим понимаю, что чем бы ты не занимался - ты развиваешься, только путь довольно окольный.
 
ShurkaДата: Суббота, 11.09.2010, 13:53 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, Ринат рассказал лучше меня. Я бы только добавил, что существует практика, когда миряне идут в горы/монастырь нарушить медитацию и попросить совета. Именно это я имел ввиду под работой с паствой. А совсем не убиенного отца Меня, к примеру. Есть подозрение, что он приторговывал тайной исповеди.
Но я никогда не общался с такими монахами и не знаю, действительно они продвинулись на пути к Богу или это только перфоманс, аналогичный вашей ссылке. Слышал лишь восторги от людей, которых я держу за неспособных к рефлексии. А потому этот вопрос для меня открыт. И я не могу ответить, надо слушать их речи или они просто красивое журчание ручейка. Мой скепсис (всё кругом вранье!) говорит о втором, но я боюсь что-либо отрицать огульно. Даже этого митька. Он может быть абсолютно искренен в своем перфомансе, просто способ подачи такой - он считает, что таким образом сможет привлечь людей. Впрочем, это уже противоречие с моими словами об отсутствии рекламы у истинно духовных людей (каковыми митьки мне никогда не представлялись, хоть и были интересны оригинальным отрицанием устоев общества).
 
rinat70Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:59 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Буддизм и наука: точки соприкосновения. Фильм 3 части.
Первая часть
Вторая часть
Третья часть
 
POWAR7658Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:26 | Сообщение # 316
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
zloy, спасибо за ссылку еще летом читал етот жж в другом короде а адресс забыл , искал месяц но овт засада выдавал Рынду (у которого конфликт с Путиным был ) спасибо большое
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:39 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В догонку о священниках.
Как-то беседовал я с женщиной. Сначала было возмущение: вот сосед был раздолбай, бабник и пьяница, а потом оказались какие-то родственные связи - его устроили батюшкой к нам в приход, разъезжает теперь на Мерседесе. А минут через десять: что-то у меня проблемы кое-какие возникли с душевными переживаниями, надо бы пойти к батюшке - посоветоваться.
Вот так в нашем народе уживается двоемыслие: когда о нем, как о человеке, - то жуть какая-то, а не человек, а когда о нем же в контексте занимаемого поста, то человек просто замечательный. Звание меняет человека до неузнаваемости. И это надо учитывать, кода слышишь какие-то рассказы о духовности каких-либо лиц. Им полагается быть духовными, ибо монахи! Кому, как не им?!
 
rinat70Дата: Понедельник, 13.09.2010, 01:52 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Изменилось отношение женщины, как видно недалёкая она. А вот сам раздолбай изменился ли... мерседес говоришь...
Поэтому всё больше людей отделяют церковь и религию в частности от веры и Бога. Как говорится - котлеты отдельно, мухи отдельно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 02:02 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, я, наверное, плохо написал. Отношение за 10 минут не может измениться. Она его чихвостила по всякому. Но через 10 минут она говорила не о человеке, а о функции. И у неё в голове не срасталось, что эту функцию будет исполнять тот самый прохвост. Для неё он в этот момент - батюшка, который научит её, как жить дальше.
 
rinat70Дата: Понедельник, 13.09.2010, 02:16 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Нет, ты хорошо написал, потому что именно так я и понял. Это может я плохо написал. Действительно, если в мозгах не срослось, то я и назвал её недалёкой, пытаюсь мягко выразиться. Я всегда боролся с этим явлением, когда человек считает свою должность самим собой. Эти люди во сне, я пытаюсь их разбудить. Я разговариваю с человеком, а не с его должностью, поэтому на одном месте мне не работается. Очень мало у нас людей, которые будучи начальниками остаются людьми... но знаешь, встречаются такие.

P.S. пробивает меня на философию частенько...

 
4итательДата: Понедельник, 13.09.2010, 14:52 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Эволюция. Шаг первый.

Осенью, в городском зоопарке, обезьянок из теплого закрытого вольера выгоняли в открытый, чтоб те на публике торчали. Приматам промозглая осенняя сырость не нравилась, но дверь, ведущая обратно, на весь день запиралась. То ли от избытка гормонов, то ли чтоб согреться, но одна обезьянка начала регулярно мастурбировать.
Человек считает себя единственным разумным существом. И вот одно из этих разумных существ, в лице главного за всех приматов зоопарка, велело на публику из теплого вольера эту обезьяну не выпускать. На следующий день мастурбировали уже все обезьяны.

дак есть ли душа, или все же главное СОВЕСТЬ ?

 
rinat70Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:04 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Да уж... и сотни не понадобилось biggrin
 
serj_3dДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:04 | Сообщение # 323
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Торнадо в Москве 29 июня 1904 г. http://meteoweb.ru/2009/biblio_kolobkov_44.php
Это я к тому, что всяко бывает. Просто мало кто знает. wink


Сообщение отредактировал serj_3d - Вторник, 14.09.2010, 19:10
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 15:04 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
извините, я не понял,
во-первых. что Вы хотите сказать этой ссылкой;
во-вторых, почему она помещена в этот раздел, а, например, не в интересные ссылки. Вы хотите этим что-то сказать об обсуждении сайта. Я не помню там такого. Может забыл? Куда перенести этот пост, если он ошибочно попал сюда?

Ну, вот, в интересные ссылки и перенес. Как я вам уже писал, все искусственные события маскируются под естественные. Впрочем, все эти естественные, тоже могли быть искусственными, чтобы мы привыкали и не удивлялись, когда они понадобятся Управляющим в количестве. Это я имею ввиду, что ваша ссылка намекает на новороссийские торнадо.

 
serj_3dДата: Среда, 15.09.2010, 01:57 | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Извините. Ошибся разделом.
Да хотел сказать, что есть документально зафиксированное торнадо. Явление не обычное для этих мест.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: