Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 15:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
rinat70Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:17 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
А если нет образа, то есть идея настолько абстрактная, что даже представить трудно, но при этом ты эту идею понимаешь, вот в чём трудность передачи.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:53 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Образ есть всегда. Проблема в декодировщике, чтобы передать по проводам потребителю. Если представить трудно, надо повращать образ в голове, чтобы подобрать лучшую проекцию на плоскость декодировщика.
 
rinat70Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:43 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я имею в виду четырёхмерную информацию, понимаешь скрепя мозгами, но представить уже не позволяет трёхмерность ума.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:21 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не помню, писал ли я об этом на этом форуме, но мне как-то для нахождения ошибки в алгоритме формирования гиперплоскости для отделения кластеров (статья в буржуинском журнале) пришлось представить в голове N-мерное пространство. Меня даже отпустили с работы на неделю (из ящика!) - я заявил, что такое возможно лишь при непрерывном лежании в кровати. И удалось. И нашел две ошибки. И алгоритм заработал на ЭВМ.
Так что четырехмерная информация - не фатал. Надо лишь напрячься. Еще тысяча триста семьдесят два ведра, и Золотой ключик будет наш!
 
rinat70Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:29 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я знаю о чём ты говоришь, только мои изыски находятся в сфере ближе к психологии или общения, не знаю как назвать.
 
zloyДата: Вторник, 19.10.2010, 22:07 | Сообщение # 381
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Земля растет
http://rutube.ru/tracks....9b165f7
 
генаДата: Среда, 20.10.2010, 09:22 | Сообщение # 382
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
My WebPage
Массовая ритуальная казнь в горах Алтая, прикрытая "крушением МИ-8
 
ShurkaДата: Среда, 20.10.2010, 17:58 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня ощущение, что рядовое политическое убийство хотят списать на сатанинское. Им что, убивать некого стало? Начальника надо, чтобы всех поставить на уши? Но почему-то при столь явных ляпах никто на уши не стал. Надо бы посмотреть, этот смотрящий из Москвы не присутствовал ли на вертолете Лебедя smile
 
rinat70Дата: Четверг, 21.10.2010, 16:31 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Раб божий Андрей интересная история.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.10.2010, 17:49 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Станиславский, ау!
Оно всяко бывает, но только в монастырь еще и попасть надо незамеченным, и план знать, и где келья, и выйти незамеченным.
Не верю!
 
rinat70Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:14 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Может и враньё, но история интересная. Но вообще похоже на патриотическую сказку.

Сообщение отредактировал rinat70 - Четверг, 21.10.2010, 18:18
 
borod123Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:16 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
похоже на патриотическую сказку
, придуманную РПЦ.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 21:19 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередная утечка информации о больших дирижаблях?
http://oko-planet.su/science/sciencenews/50978-shary-silachi.html
 
генаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:36 | Сообщение # 389
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Накануне случившегося,вечером мы с сотрудниками наблюдали массовое формирование смерчей, они дружно, буквально цепочкой, набирали воду и поднимались в небо.
Кто-то сравнил их с нанизованием на небесную леску. А поздно вечером случилась беда. Вот вам и фронт.
My WebPage

Форум в Туапсе, о трагедии.

 
ShurkaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:58 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Гена!
Что интересно - этого наблюдателя тут же обозвали идиотом. А ведь он хорошо подметил сущность процесса. Остался лишь один шаг, чтобы осознать искусственность ситуации.
 
FarДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:27 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Чтобы не упустить мысль, напишу общие очертания. Чёрное море большей частью состоит из сероводорода. В некоторых местах он поднимается до 40м от поверхности. Если попытаться с помощью смерча поднять вместе с морской водой сероводород. Поднявшись, он начнет быстро окисляться. Превратится просто в тухлую воду? Что произойдёт, если такой водой полить все окрестности? Что будет, если в поднятый сероводород ударить молнией? Ведь смерч поднимает совершенно не детские объёмы воды...
 
rinat70Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:33 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
А если ещё чего с ней проделать, то можно окресности серной кислотой поливать.
 
FarДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:56 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
My WebPage
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:06 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У местных есть и такая идея: на дне Черного моря - база инопланетян, слой сероводорода отпугивает исследователей и он совсем небольшой - взрыва моря не получится. Они часто наблюдают огненные шары на горизонте, погружающиеся в воду.
 
POWARДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:58 | Сообщение # 395
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВСЕМ а особливо Шурка Вам будет интересно тк с картами связанно )) КАРТИШКИ ))
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:50 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я не стал бы называть это картишками. Это просто современное развитие игры типа "монополии". В начале 90-х появилась Magic: The Gathering, уже принципиально отличающаяся от стандартной монополии. Карты с надписями Power и Resistance и есть типичные карты к новой игре. Как я понимаю, представленная игра есть развитие Magic: The Gathering - в неё добавлены не магические/силовые, а описательные карты по типу Autors или гадательных, если просто не монопольных.
В общем, какая-то дикая смесь с целью выпендриться smile
Стоит ли считать, что в ней заложен какой-то особый смысл? Я склонен полагать, что это проявление всё того же эпатажа. Близнецов уже взрывали к тому времени в каком-то фильме, нефть разливалась, кризисы случались и т.д. и т.п.
 
POWARДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:54 | Сообщение # 397
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Короче СУХТИ теория та верна которая с Вашей головы входит ? )))
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:04 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сухти - это несомненно лучшая теория конструирования торговли в бридже. Из моей головы много чего верного вышло. Но когда я пишу "я полагаю", я считаю, что моё мнение может быть и неверно, но ознакомится с ним полезно.
Ну, а если Вам не интересно знакомиться с моим мнением, то что Вы здесь делаете? Идиотов, как я уже писал, в инете хватает. С мнением каждого не ознакомишься. Каждого назвать сотню раз идиотом - сойдешь с ума от бессоницы. Так что не тратьте свое драгоценное время почем зря.
 
POWARДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:16 | Сообщение # 399
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Шурка почему я написал СУХТИ !?? потому что на одном сайте РУнета вы были под этим ником. И толкали свою теорию в массы и было ето аж в 2006 годе. Я почему то думаю что ето не первый ваш порыв. Так что как вы говорили в нете вы не очень то ето тоже не совсем правда тк прослеживая ваш путь могу сказать сто есть десятки сайтов на которых вы толкали ету теорию. И везде как бы вас посылали и развенчивали ваши домыслы .А теперь вам повезло вы нашли свободные уши (Наши ) и льете в них В О Д У ! Вы только представте ета теория ВСЯ была уже написанна в 2006 году !!!! а когда она пришла в голову ето еще надо покапать ! )))

Не удевлюсь что етот пост будет удален ))) как и ранее

Сообщение отредактировал POWAR - Воскресенье, 24.10.2010, 19:23
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:49 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
POWAR, Вы правильно не удивляетесь. Я удалил ваш второй пост и Вас, чтобы показать свое отношение к разглашению личной информации. Продолжите - удалю и второй ник. Приходите под новыми, раз вам уж так не терпится меня разоблачить.
Но только это трудно сделать тем, у кого плохо с переработкой информации. 2006 год - это поздно. Сухти появилось в 1975, а ник с 1997 - с момента входа в интернет. И с тех пор я много чего написал, но. как правило, это относилось к картам - по другому поводу я практически не писал. Мне было неинтересно. А до 2010 года я писал всего лишь на нескольких бриджевых сайтах.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: