Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 12:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
JerryДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:27 | Сообщение # 1201
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Космический фэйл по-волгоградски
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:05 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, весьма забавный эксперимент. В смысле, результат. Похоже, контролируют небо хорошо.
Там в комментах есть милый ролик со сферой:
http://www.youtube.com/watch?v=5wmfHTTsIJk
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:52 | Сообщение # 1203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад, что критичное отношение к официальной информации становится нормой. Сообщение о зонде вызвало возмущение не только profkyiv'а. Мне прислали вот такое письмо:
А вот кстати очередной ляп. http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-06-4942 Ничего не надо даже притягивать, всё есть в этих трёх минутах клипа. Просто тупо выпишите цифры , которые озвучил корреспондент и сравните их с между собой. Скорость с которой несётся аппарат к Юпитеру - 16000 км в час, вычисляем скорость в секунду - 4,4 км\сек, с такой скоростью корабль не выйдет даже на околоземную орбиту!
По крайней мере нас так учили в школе. Но кстати получилась та самая цифра скорости, что и у Сатурна 5 который якобы летал к Луне, совпадение однако. Расстояние до Юпитера 3млр км, стоимость проекта 1 млрд долларов, по 1 доллару за км, явно не получается! Лететь будет 5 лет, но при такой скорости и таком расстоянии это 21 год! Для чего был снят этот клип? Или всех держат за полных дыбилов? Или всем настолько наплевать, что даже не удосуживаются озвучивать нормальные цифры? Или всё ещё хуже - изменились расстояния между планетами и гравитация Земли?
 
JerryДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:50 | Сообщение # 1204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
кабина шатла
 
ЧилавечежкаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:58 | Сообщение # 1205
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А это, похоже, плазменная жизнь:
http://www.youtube.com/watch?v=c1u4tPOLIkk&feature=player_embedded


Ответ: http://www.ex.ua/view/8853877?r=23785 (Ночные змеи)
 
profkyivДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:08 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как-то много информации в последнее время- похоже Управляющие делают лихорадочные попытки все запутать
http://techno.bigmir.net/discove....materii
Quote
У Земли есть спутник-паразит
28 июля, 9:04Комментариев:21

Астрономы заявили об открытии нового естественного спутника Земли. 300-метровый астероид движется по той же орбите, что и наша планета вокруг Солнца.

Кроме Луны у Земли есть еще один спутник / shutterstock.com

Небольшой по космическим меркам объект вращается вокруг Солнца на той же орбите, что и Земля, опережая ее на 60 градусов. Открытие было сделано при помощи телескопа WISE, который был запущен в 2009 году и уже успел обнаружить более 500 объектов в околоземном пространстве. Об этом сообщает журнал Nature.

Подобные «соседи» есть практически у каждой планеты Солнечной системы. Обычно их называют троянскими спутниками. Еще в XVIII веке астроном Лагранж предположил, что малые небесные тела могут двигаться по одной орбите с планетой, если они находятся в точках, где гравитация Солнца и планеты уравновешивается. Собственно, сейчас эти точки и называются точками Лагранжа. Эта теория была подтверждена неоднократно. Спутники нашли на орбите Марса, Юпитера и Нептуна. Обнаружить же спутник на орбите Земли было сложнее. Такие объекты находятся очень близко к Солнцу с точки зрения земного наблюдателя и их сложно засечь.


а сегодня так вообще жесть новость - оаказывается у земли есть пояс из антиматерии!
http://techno.bigmir.net/discove....materii

Quote
Вокруг Земли обнаружили кольцо из антиматерии
Сегодня, 13:42Комментариев:0

Ученые выяснили, что у нашей планеты есть пояс из антипротонов. Такие частицы могут использоваться в качестве топлива для космических кораблей будущего.

Земля с кольцами, как у Сатурна – на самом же деле, этот пояс невидим / discovermagazine.com

Астрофизикам впервые удалось обнаружить предсказанный теоретическими построениями тонкий слой частиц антиматерии, так называемых антипротонов, окружающих нашу планету.

Это открытие, о котором сообщается в издании Astrophysical Journal Letters, подтвердило, что магнитное поле Земли действительно может притягивать антиматерию.

Ученые утверждают, что слой антипротонов находится между поясами Ван Аллена – двух кольцеобразных зон, опоясывающих планету и удерживающих обычные частицы материи под воздействием магнитных полей Земли.

По мнению исследователей, вокруг Земли может находиться настолько большое число антипротонов, что в будущем антиматерию можно будет использовать в качестве топлива для космических кораблей.

Антипротоны были обнаружены с помощью спектрографа PAMELA (Payload for Antimatter Matter Exploration and Light-nuclei Аstrophysics) - научной аппаратуры для поиска антиматерии и изучения астрофизики легких ядер. Его начали использовать в 2006 году для изучения природы античастиц космических лучей и частиц в широком диапазоне энергий.

Наша планета находится под постоянным "обстрелом" потоками элементарных частиц, попадающих на Землю из космического пространства – космическими лучами. Сталкиваясь с частицами в верхних слоях атмосферы планеты, эти лучи образуют "дождь" из дочерних частиц.

Многие частицы космических лучей или подобные дочерние частицы захватываются поясами Ван Аллена.

Схема пояса антипротонов вокруг Земли / geeksaresexy.net

Одной из целей PAMELA было обнаружить среди большого числа частиц обычной материи, таких, как протоны и ядра атомов гелия, небольшое число частиц антиматерии.

В статье говорится, что когда PAMELA проходила через район, называемый Южно-Атлантической аномалией - район, где радиационные пояса Земли находятся ближе всего к ее поверхности, прибор фиксировал в несколько тысяч раз больше антипротонов, чем можно было бы ожидать при обычном распаде частиц или из других космических источников.

По словам исследователей, это доказывает, что пояса антипротонов, аналогичные поясам Ван Аллена, удерживают частицы антиматерии вокруг Земли, по крайней мере до того момента, когда они сталкиваются в атмосфере с частицами нормальной материи и при этом взаимно уничтожают друг друга.
Этот пояс является самым мощным источником антипротонов вблизи Земли, рассказал один из руководителей проекта Алессандро Бруно из университета Бари в Италии.

"Попавшие в пояс антипротоны могут исчезнуть при взаимодействии с составляющими атмосферными частицами, особенно на малой высоте, где частицы нейтрализуют друг друга", - сказал ученый в интервью Би-би-си.

"На высоте свыше нескольких сот километров уровень этих потерь существенно ниже, и таким образом, там скапливается большое число антипротонов", - пояснил Алессандро Бруно.

По его словам, это открытие имеет не только научную ценность как подтверждение гипотезы о существовании поясов антиматерии. Оно может иметь практическое применение: в отчете Института НАСА по изучению передовых концепций рассматривается возможность использования античастиц в качестве оригинального топлива для космических кораблей будущего.


значит невидимой пояс из антиматерии??? ага-ага... а потом окажется на самом деле что эта защитная сфера? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IVДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:39 | Сообщение # 1207
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote
Расстояние до Юпитера 3млр км, стоимость проекта 1 млрд долларов, по 1 доллару за км, явно не получается! Лететь будет 5 лет, но при такой скорости и таком расстоянии это 21 год!

Знаете, теоретик кричит, что невозможно, но бравые ребята из НАСА делают это!
«Вояджер» — программа, запущенная НАСА в 1977 году для исследований дальних планет Солнечной системы. ... 24 января 2011 года в НАСА отмечают 25-летний юбилей встречи «Вояджер-2» с Ураном. Сейчас он находится от Солнца примерно в 14 млрд. км. Его брат-близнец «Вояджер-1», направленный для исследования Юпитера и Сатурна, улетел более чем на 17 млрд. км. от светила.
т.е. НАСА на железе 70х годов смогли пройти 14 млрд и 17 млрд км за 25 лет, а с новыми технологиями за 5 лет не возможно пройти 3 млрд км??? По-мойму, всё возможно.
 
IVДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:45 | Сообщение # 1208
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Космический фэйл по-волгоградски

Космический вин по-американски http://youtu.be/gfgOYsWnisk
 
AdvokatДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:08 | Сообщение # 1209
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
взорвался метеорит
 
ShurkaДата: Вторник, 09.08.2011, 02:38 | Сообщение # 1210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, IV, но Вы сразу бросились в бой, не удосужившись изучить форум.
Это большая работа. Но она уже проделана аборигенами. И если Вы что-то желаете доказать, Вы должны её проделать.
Вы даете ссылки, которые уже обсуждались.
Вы не понимаете, о чем пишут посты, а потому ваши опровержения по меньшей мере странны.
Чтобы не втягиваться в ненужную дискуссию, я Вас сразу блокирую. Вы не первый тут такой. И ни разу никакой диалог не получился. А потому и начинать нет никакого смысла.
Удачи Вам в других начинаниях!
 
ShurkaДата: Вторник, 09.08.2011, 02:39 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Advokat)
взорвался метеорит

Ну, что, не зря ждали 8 августа?!
 
AdvokatДата: Вторник, 09.08.2011, 15:47 | Сообщение # 1212
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Видно подбили..сработала защита:) но походу беспорядками в Англии пытаются скрыть основные события..а сообщение, что взорвался метеорит-это видимо для осведомленных-..дескать мы их мочим..продолжайте грабить население:)
 
rinat70Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:31 | Сообщение # 1213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Нет, ну речь шла о чём-то важном, а тут, подумаешь, метеорит взорвался. И что важного произошло в связи с этим? Ещё наверное не произошло то, о чём сновидящие толкуют, "после 8-го августа".
 
натаДата: Среда, 10.08.2011, 00:14 | Сообщение # 1214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
На Волдае тоже метеорит взорвался. В данном случае 2 - это куча!
 
eskorДата: Среда, 10.08.2011, 09:07 | Сообщение # 1215
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Инопланетяне могут посетить нашу планету уже в этом году - точную дату их прилета вычислил аргентинский ученый Серхио Тоскано. Астроном предполагает, что встреча с внеземным разумом ждет человечество 10 сентября 2011г. Об этом пишут западные таблоиды.

Чуть больше месяца назад С.Тоскано представил NASA свой доклад, в котором утверждал, что так называемая комета Еленина, открытая русским ученым Леонидом Елениным 10 декабря 2010г., на самом деле представляет собой космический корабль пришельцев.

В настоящий момент комета находится в 60 млн км от Земли, но 10 сентября она должна приблизиться к нашей планете.
 
NNДата: Среда, 10.08.2011, 09:16 | Сообщение # 1216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
На Волдае тоже метеорит взорвался. В данном случае 2 - это куча!

А ещё один - в Венгрии biggrin Разлетались, однако biggrin
Может быть, это "Солнце" подорвали?
 
eskorДата: Среда, 10.08.2011, 09:57 | Сообщение # 1217
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот кстати очередной ляп. http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-06-4942


Очередной знак вопроса. Сайт лежит. А в последнее время материалы там были весьма любопытные.
 
ShurkaДата: Среда, 10.08.2011, 12:29 | Сообщение # 1218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, работает. smile
А сайт действительно сейчас один из лучших. Проблема лишь в том, что этот СМЕРШ тащит всё, что найдет, и не ставит дат и ссылок. Старые события можно принять за современные. Если что важное - надо перепроверять по поиску.
Явно какой-то спец-проект. Он этим занимается с утра до вечера. Зачем-то привлекают публику.
 
AdvokatДата: Среда, 10.08.2011, 14:28 | Сообщение # 1219
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
если связать взрывы метеоритов и якобы вспышки на сОлнце..можно подумать,что кто-то пробивает защиту Земли и радиация прет..вот отсюда и магнитные бури
 
4итательДата: Среда, 10.08.2011, 22:12 | Сообщение # 1220
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
10.08.11 Грядут ночи звездных дождей. Такой шанс жителям Северного полушария Земли выпадает лишь раз в год. В конце лета Вселенная дарит людям возможность загадать свое самое сокровенное желание. Начиная с начала августа, она посылает к Земле яркий метеорный поток Персеиды. И в свой пик - в ночь с 12 на 13 августа - звездный ливень прямо-таки обрушивается на нашу планету со скоростью почти 60 «звездочек» в час, давая возможность нам загадывать по желанию в минуту! Потом «дождь» станет слабее, пока к 24 августу не закончится совсем. Поэтому не пропустите свой «звездный» час.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-10-5132
 
AdvokatДата: Пятница, 12.08.2011, 05:42 | Сообщение # 1221
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вот тоже нечто
Падающие метеориты
 
cornДата: Пятница, 12.08.2011, 21:17 | Сообщение # 1222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Сегодня в ночь ожидается максимум потока Персеид. Феерия в ночном небе, правда только для тех кому повезёт и небо ночью будет безоблачное. Загадывайте желания! biggrin
 
NNДата: Пятница, 12.08.2011, 21:26 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У нас захемитрейлено. Хотя днём было ваще без облачка.
 
NNДата: Пятница, 12.08.2011, 21:42 | Сообщение # 1224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
В ту же тему:

Туман снова накроет Московский регион в ночь на субботу, сообщает Гидрометцентр.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что видимость будет ограничена 300–500 метрами.

Как отмечают метеорологи, условия для формирования тумана — повышенная влажность воздуха после недавних дождей, понижение ночной температуры и ослабление ветра.

«И только в дальнейшем, начиная с воскресенья, когда влажность воздуха понизится, а ночи станут заметно теплее, вероятность туманов сведется к минимуму», — говорится в сообщении.
---------
Типа и хотели бы, да не увидели. Остаётся верить телеящику, который говорит, что персеиды будут.
 
rinat70Дата: Пятница, 12.08.2011, 22:09 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Удивительное падающее облако
Наверно это и не облако вовсе, а дрянь какая-то... я бы не стал её руками трогать.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: