Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 01:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
IrinaKДата: Четверг, 29.12.2011, 08:28 | Сообщение # 1476
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Жители Челябинской области увидели в небе «лунный НЛО»
http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-28-14221
28.12.2011 Очевидцы сразу в нескольких городах, среди которых Челябинск, Озерск и Трехгорный, рассказывают о неопознанном сферическом объекте, похожем на большую луну с яркой светящейся точкой в середине – НЛО быстро двигалось над крышами домов и затем пропало.

На Южном Урале жители нескольких муниципалитетов стали свидетелями необычного явления – вечером в пятницу, 23 декабря, в небе появилась быстро движущаяся сфера, похожая на большую луну, объект перемещался прямо над крышами домов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На форумах сразу нескольких городов, в числе которых Челябинск, Озерск и Трехгорный, появились сообщения и видео очевидцев, на которых зафиксирован неопознанный сферический объект с яркой светящейся точкой в середине.

«Над городом были замечены светящиеся сферы, которые летели небыстро и параллельно местности. Объекты, явно не похожие на самолеты и другую планирующую технику, возникли моментально над озером, а затем отправились в неизвестном направлении», – пишут очевидцы из Озерска.

В комментариях к видео развернулись споры: кто-то высказывает предположение, что наблюдаемое явление не что иное, как обломки спутника, другие говорят, что это просто световые иллюзии, третьи склоняются к визиту внеземных цивилизаций.

Отметим, что видео, на котором зафиксировано необычное явление в небе над Челябинском, снятое пятью очевидцами в разных частях города, уже получило популярность – за два дня ролики с «лунным НЛО» посмотрело около 30 тыс. пользователей интернета.
 
ФраняДата: Четверг, 29.12.2011, 08:42 | Сообщение # 1477
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Сайтом Зетов никогда всерьез не увлекался но все же считал что доля смысла там есть.
Но после этого поста считаю что сайт ПОЛНАЯ ЛОЖЬ как обычно с минимальными вкраплениями правды.


killed killed killed
Нет, вы только посмотрите как он методично и изощренно меня изводит!
К психологу, что ли, сходить! crazy crazy crazy
 
profkyivДата: Четверг, 29.12.2011, 10:03 | Сообщение # 1478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
вы только посмотрите как он методично и изощренно меня изводит!

Ага, только тем и занимался вчера целый день как сидел и думал и чем же мне Франю достать?
Нет, ну надо же было отомстить - без этого ж я никак! Тем более меня вчера Франя так вывела из себя что я весь день скрежетал зубами! cry
И тут мне на глаза на ВПН попадется комментарий с цитированием Зетов где они якобы говорят о силе Корриолиса, о так называемой силе которой на самом деле не существует, но Зеты они же с другой планеты и ничего об этом не знают biggrin
И тут меня осеняет - если я скопирую эту цитату на наш форум, то точно выведу Франю из себя.
Естественно я так и поступил! biggrin biggrin biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Четверг, 29.12.2011, 11:35 | Сообщение # 1479
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
1. А если бы не было опровержения Великого Шурки?
2. Пафос...
 
eskorДата: Четверг, 29.12.2011, 12:25 | Сообщение # 1480
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Сайтом Зетов никогда всерьез не увлекался


Мне он с первого визита пахнул жутким бредом. Сил читать и вникать даже не появилось желания. Тем более когда не стало главного гуру Бабикова, без него как говорится "маразм крепчает". Единственные, кто может из них выудить крохи информации, находятся на этом сайте, причем я не из их числа biggrin
Если есть способность продираться через дебри, то попробуйте. Иногда там проскакивают толковые замечания, особенно в части прогнозов.
 
ShurkaДата: Четверг, 29.12.2011, 14:47 | Сообщение # 1481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
IrinaK, я что-то не пойму, чего все с этими видео носятся? Это та самая ракета, упавшая 23 декабря в Сибири. Не знают?
А круглая, потому как летит и горит. Я уже комментировал.
 
profkyivДата: Четверг, 29.12.2011, 16:46 | Сообщение # 1482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
1. А если бы не было опровержения Великого Шурки?

И что?... Думал бы что там чуть больше правды чем на самом деле...
В то что Зеты существуют я не верю равно как и всякие инопланетяне транслирующие в наш аквариум через ченнелинг.
С другой стороны и доказать это я не мог.
Теперь получил подтверждение на которое я смогу сослаться в дискусиии.
Quote (Франя)
2. Пафос...

Франечка, в зеркало почаще смотритесь и избавляйтесь от СВОИХ проблем, пороков, недостатков & etc, а не приписывайте их другим и все будет хорошо cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 29.12.2011, 16:48
 
ФраняДата: Четверг, 29.12.2011, 22:06 | Сообщение # 1483
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я плАчу от умиления.
Избрать лютый фейк как основу для дискусcий.
Не, ну чтоб настолько кичиться собственным дилетантизмом! Это что-то!


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 29.12.2011, 22:08
 
vladbrilДата: Четверг, 29.12.2011, 22:28 | Сообщение # 1484
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
profkyiv, Франя ... а вот и не подерётесь... biggrin biggrin biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 29.12.2011, 22:30 | Сообщение # 1485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это, да. Излучение - излучением, но вы как-то уж очень в клинч входите. Take it easy!
 
profkyivДата: Четверг, 29.12.2011, 23:10 | Сообщение # 1486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
ну чтоб настолько кичиться собственным дилетантизмом

Как же психологи правы )) Вы же даже не знаете кто это такие - что это как ни дилетантизм? wink Шучу я шучу а то еще не поймете biggrin

Quote (Shurka)
вы как-то уж очень в клинч входите. Take it easy!

Я лично получил уже массу положительных эмоций ))) Написал обычную ссылку и тут дамочка комплексы свои уже все на всеобщее обозрение выложила.. и ведь специально отвечать в Трёпе не стал - пусть думаю последнее слово за ней останется. Уступлю как мужчина. Так ведь не успокоилась же и бьюсь об заклад и сейчас не успокоится. И отгулом уже не оправдается))
Но я готов 2й раз дать ей возможность оставить последнее слово за ней.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 29.12.2011, 23:17
 
profkyivДата: Четверг, 29.12.2011, 23:38 | Сообщение # 1487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://techno.bigmir.net/technol....nyu-bol
Quote

Жильцы дома в поселке Вагайцево Ордынского района Новосибирской области, на который 23 декабря упал фрагмент не вышедшего на орбиту спутника Меридиан, утверждают, что после инцидента у них ухудшилось самочувствие.
По словам главы семьи Андрея Криворученко, когда упал осколок, в доме находилась его супруга и двое внуков - старшему 10 лет, а младшему всего год. Сам же мужчина в этот момент ушел за дровами. "Головы у нас болят у всех. Это серьезно, я не шучу. Мы сами ничего не понимаем из-за чего головная боль. У меня голова просто раскалывается, всю вчерашнюю ночь я вообще не спал", — сказал Криворученко.
По его словам, больше всех плохо себя стал чувствовать годовалый внук. "Он стал неадекватно себя вести: не слазит с рук бабушки, начал плакать. Хотя такого раньше не было", — рассказал мужчина, добавив, что в среду внука возили на осмотр к врачу-терапевту.

Ох не "спутник" там упал... Может излучатели на дирижаблях и их начали сбивать те кто проломились через сферу?
Хотя обломки должны были убрать... может проглядели какой-то кусок?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 30.12.2011, 01:51 | Сообщение # 1488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://www.vseneprostotak.ru/2011....ignalom

Quote
В ближайшие три дня на Земле могут происходить перебои с радиосигналом

28 декабря. Ученые предупреждают, что в ближайшие три дня на Земле могут происходить перебои с радиосигналом. Виной всему мощная вспышка на Солнце. Магнитный шторм ударит по планете уже в среду и будет продолжаться вплоть до Нового года.


Сама по себе новость для нас вроде бы ничего и не значит особенно раз "солнце" нарисовано на сфере
НО
меня лично заинтересовали комментарии к статье

Вот комментарии о плохом самочувствии и о странном поведении кота
Quote
#5 written by Ольга
29.12.2011 - 11:02
Наверное, правильнее будет сказать, что ударит не шторм, а подойдет «девятый вал» этого шторма.
По тому что уже сейчас народ колбасит по каждому поводу, прямо неадекват сплошной маленькие дети ведут себя из рук вон, отказываются от еды, плохо очень спят... и собственное самочувствие «на взводе», с трудом удерживается равновесие.
Интернет косячит вовсю.
Много признаков невидимой бури!
Очень интересное поведение приблудного кота — приходит поесть, соседи забыли зимой его на даче.
Очень трется, просто с напором таким, чтобы его не выгоняли на улицу, мурлычет, лапами перебирает и всем видом показывает, как ему хочется быть около людей...До сих пор был несколько диковатый.

#6 written by Татьяна
29.12.2011 - 15:09
Ой как согласна!!! Колбасит еще как!!! За сутки до землетряса у меня вообще состояние было полуобморочное. Сейчас немного лучше.


Вот очередное подтверждение вранья так называемых "мониторов" солнечной активности и нашей магнитосферы
Quote
#10 written by Orli Teleri
29.12.2011 - 16:09
тесис последнее время (после сентябрьской бури) вообще все времяч показывает норму, хотя на других мониторах явственно видно и бури и выбросы и прочие аномалии магнитного поля
#11 written by kafboy
29.12.2011 - 14:44
в каком месте она спокойна? если имеется ввиду ссылка на тэзис,то на данный ресурс надежды никакой,был не раз замечен в недостоверности...на симуляторе и правда штормит.
#13 written by Wil
29.12.2011 - 15:07
кто то врет.
Либо мониторы подделываются (часто бывает такое подозрение), либо этот выброс туфта.

И наконец может и ерунда но я проверил по быстрому следующий пост
Quote
#20 written by Минамата
29.12.2011 - 21:04
фильм фантастика «заговор дарвина'» нельзя посмотреть по всему мировому интернету, — заговор спец служб или дарвинистов? загадка

после аннотации уж больно фильм посмотреть захотелось хотя догадываюсь что попса ( уж по зрелищности так точно) если бы не выделенный момент

Quote
Ошибка Дарвина (Darwin Conspiracy, The) 1998
Sudmihail » 19:10 20 Июль 2011
Произведя в Антарктиде взрыв большой мощности, американцы находят в открывшейся пещере замороженное тысячи лет назад и прекрасно сохранившееся тело человека в... синтетическом костюме. В абсолютной тайне его перевозят в секретную правительственную лабораторию и приглашают ученого-генетика Джека Уорда. Энди, младший брат Джека, находится на уровне развития ребенка из-за полученной при родах травмы. Вылечить его может только генетика, и старший брат всю жизнь посвятил решению этой проблемы. Он поставил правительственным агентам условия: результаты его исследований никогда не должны быть использованы для опытов над человеком. Была приглашена Дженни Картер, молодая и красивая женщина. Результаты работы Джека над генами древнего человека, обогнавшего современных людей на миллионы лет, были переданы Дженни, и она ввела полученный препарат шимпанзе, который очень быстро выучился не только читать, но и перемещать предметы усилием мысли. Препарат ввели Энди без ведома Джека. Естественно, Энди очень быстро превзошел по умственному развитию Эйнштейна, оставаясь при этом ребенком. Ускорение умственного развития не сопровождалось эволюцией моральной и этической. Экстраординарные способности стали опасными. Однако Джек и Дженни поняли это слишком поздно...
Отнюдь не глупое кино. (М. Иванов)


Как же выделенное применимо ко всему человечеству в целом за последние пару сот лет...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 30.12.2011, 01:54
 
ФраняДата: Пятница, 30.12.2011, 09:09 | Сообщение # 1489
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Нет, profkyiv, я и вправду не знаю кто такие психологи.
Эта когорта болтунов и бездельников, паразитирующая за счет того, что придумывает оправдание своих слабостей и слабостей себе подобных? (в т. числе и их никчемной жизни)
Занятые тем, что полируют некий верхний пласт, того, что именуется"человеком", не представляя , чем на самом деле человек является?
Взять тот самый пресловутый "поиск смысла жизни". Что на эту тему говорят психологи? Несут полный бред (по моему дилетансткому разумению).
Да, возможно, некоторые вопросы внешних адаптационных моментов они помогают решить, но не более того. И еще в тему "все вокруг вранье..." - они заодно с теми, кто забивая головы нам всякой чешуей воруют бесценное время человеческой жизни.
 
IrinaKДата: Пятница, 30.12.2011, 09:48 | Сообщение # 1490
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Франя! Ну что вы все на писхологов наезжаете? Чего они Вам лично сделали плохого? Так же можно рассуждать и про врачей, например. Вот из недавнего разговора одной молодой мамочки: мне врач посоветовала начать прикорм ребенка с мяса, сказала, что если сначала соки давать, то потом малыш не будет мясо есть... да и много можно примеров привести.
 
IrinaKДата: Пятница, 30.12.2011, 09:50 | Сообщение # 1491
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вот даже очепяточка по Фрейду получилась wacko
 
profkyivДата: Пятница, 30.12.2011, 13:10 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Франя! Ну что вы все на писхологов наезжаете? Чего они Вам лично сделали плохого?

Так вот и я о том ))) Хотя в целом согласен с Франей что большинство психологов таки дармоеды и очковтиратели.
Но не думаю что %% таковых больше чем у тех же врачей, учителей и не говоря уже об обычных ученых, особенно занимающихся козмонавтикой biggrin
Конкретно того о котором я говорил зовут Михаил Литвак. Очень дельные вещи мужик говорит. И хотя я согласен с ним не на все 100% но где-то 80% попадания есть. И разумеется я не верю ему огульно ( как кстати не верю огульно на 100% и нашему Шурке, чтобы там Франя не говорила tongue ). Просто пропускаю информацию через себя и анализирую по своим ощущениям - подходит мне или не подходит, правда или какой-то скрытый подвох. Вот и всё. И разумеется как и все я тоже могу ошибаться при осмысливании новой информации. Дополнительный фактор (хоть и косвенный) в пользу правильности слов Литвака это то что другие психологи обвиняют его в излишнем упрощении психологии и слишком доступном языке изложении. То есть очевиден бред обвинений. Понятное дело что научность и сложность психологии притянута за уши, но и научить разбираться в себе и окружающих кто-то должен. Раньше с этим успешно справлялись родители и ближайшее окружение, а потом все резко усложнили и на Западе вообще не могут обойтись без психологов.
Ну и наконец один умный человек подсказал очень простую вещь - когда на кого-то нападают и поливают грязью, то стоит присмотреться к этому человеку повнимательнее. Никто не будет чернить человека? который ничего из себя не представляет? и завидовать такому человеку не будут и опасности нет что такой человек обойдет по карьерной лестнице (если сослуживцы к примеру). Этот момент кстати очень хорошо отражен и в баснях и в народной мудрости, но вот нужен минимальный толчёк и простое объяснение чтобы это понять. Так что теперь меня больше забавляет когда на меня кто-то наезжает как в жизни так и виртуально. Причем особенно виртуально, якобы по моим словам определяют что я за человек. Куда уж тут тем психологам которых так не любят biggrin
Да и кстати, уж как тут "ученые умы" на Шурку наезжают лично для меня это было тоже дополнительным показателем что он скорее прав в своих наблюдениях


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 30.12.2011, 13:47
 
ФраняДата: Пятница, 30.12.2011, 13:12 | Сообщение # 1493
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Франя! Ну что вы все на писхологов наезжаете?

Хотите об этом поговорить? ok
Вас это задело?
Или просто добавилось прошлое раздражение за мои высказывания о чиновниках?

А если ближе к теме, я так думаю знания психологов относительно природы человеческой на них не с "луны свалилось".
Оно было всегда, о нем вовсю писали средневековые суфии (может есть и другие, но я не знаю), причем это знание выражалось в форме аллегорий.
А потом, часть технологий вынесли в массу, приоткрыли для населения, завесу, так сказать, возможно запустили какой-то механизм.
 
IrinaKДата: Пятница, 30.12.2011, 13:34 | Сообщение # 1494
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Да, нет, поговорить о психологах я не хочу и раздражения у меня на вас никакого нет. Я, если честно, уже и забыла, что про чиновников, это вы писали. Просто я не считаю правильным обобщать всех людей по их профессиональной принадлежности. Как и везде есть мастера своего дела, а есть профаны.
 
JohnyДата: Вторник, 10.01.2012, 15:06 | Сообщение # 1495
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
посмотрел вчера худ. фильм Чужие среди нас» (англ. They Live) 1988 год. Фильм очень современный и однозначный о вранье вокруг, перекликается со многими темами на форуме. Кто не видел, советую к просмотру.
 
IrinaKДата: Вторник, 10.01.2012, 23:35 | Сообщение # 1496
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Управляющие на то и управляющие, что умеют за себя постоять? wacko Хотела разместить этот материал в них самых, а не получилось, ошибка понимаете ли... (прикрепила экран с сообщением).
Помещаю ссылку здесь.
Публичная порка или хороший спектакль?
http://oko-planet.su/politik....ka.html
Путин посоветовал Белых вернуться из отпуска
Владимир Путин на первом совещании после новогодних праздников раскритиковал руководство кировской области и посоветовал губернатору Никите Белых вернуться из отпуска и заняться проблемами региона. В ходе селекторного совещания по вопросам эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов глава правительства обратил внимание на существенное повышение тарифов на горячую воду в Кировской области.

Так, в городе Нововятске они выросли сразу на 40%. В ходе совещания премьер-министр связался по селектору с Кировской областью, и оказалось, что Никита Белых на заседании не присутствует, а за него отвечает его заместитель
 
IrinaKДата: Вторник, 10.01.2012, 23:41 | Сообщение # 1497
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Во как! Даже экран с ошибкой не прицепился!
 
ФраняДата: Вторник, 10.01.2012, 23:46 | Сообщение # 1498
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Спектакль. Я в означенном пригороде и проживаю.
Есть закрытый оборонный завод, который половину пригорода и содержал на балансе. Завод стоит, ввиду отсутсвия заказов, проблемы по содержанию комм. услуг переложили на население. Все как обычно.
Область при Белых окончательно "дошла". Так что пусть его разделывают. Не жалко.

З.Ы. он до кучи сюда Машу Гайдар притащил, которая здорово здесь оскандалилась. Даже в Америку сбежала.


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 10.01.2012, 23:59
 
ShurkaДата: Суббота, 14.01.2012, 03:52 | Сообщение # 1499
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наткнулся на интересный блог.
Вот как человек описывает аттрактор:
Самолёты появились чуть больше века назад, жидкостные ракеты - лет 60, компьютеры - примерно четверть века. Все достигли своего технологического предела. Это лишний раз подтверждает скорую и неизбежную техносингулярность. Нет, не светлое будущее Алисы Селезнёвой и Леонида Горбовского. Это именно изменение, и один Ктулху ведает - в какую сторону.
Это отсюда:
http://drako-staarn.livejournal.com/18032.html
Но и другие посты интересно почитать.
 
ФраняДата: Суббота, 14.01.2012, 09:15 | Сообщение # 1500
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А может и развивается, да не про нашу честь, до нас же - "достижения" британских учОных доводят.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: