Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
GigaFelixДата: Среда, 01.02.2012, 18:13 | Сообщение # 1526
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
http://www.utro.ru/articles/2011/06/15/980436.shtml Лицо Ганди на марсе. Ну ладно сфинкс, ну ладно пирамиды. Но лицо политика или на него похожее.. Они над нами смеются..
 
eskorДата: Четверг, 02.02.2012, 13:47 | Сообщение # 1527
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это как в зыбучих песках - просто не на что опереться

Я уже не пытаюсь далеко смотреть. Верю только тому, что знает семья. От родителей от деда, они тоже что то помнят от своих дедов. Лет этак на 300 назад примерно. Но даже это полностью противоречит учебникам истории.
"Народ не знающий своё прошлое-не имеет будущего!"
А наше прошлое тасуют как колоду карт каждые лет 10-20, потому что реальные факты скрыты и это одна из охраняемых государственных тайн.
 
ФраняДата: Четверг, 02.02.2012, 16:27 | Сообщение # 1528
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да че уж там: Прохоров, оказывается, голодал! Сегодня дома - посмотрела кусок сериала на СТС про 80-е... killed А ведь снимались люди, которые эти времена помнят. И как языки не отсохнут?
А, Шурка, тут мне вспомнилось (но ссылку как всегда в инете не нашла): будучи студентом, путешествовала в Великий Новгород и по Золотому Кольцу, короче храмов всяких навидалась, но так как это был конец 80-х, в голове за давностью все смешалось (тем более путешествовала с развлекательной целью). Но вот интересно: в одном древнем(!) храме была изображена сценка из страшного суда: черти жарили грешника в одежде петровских времен. Экскурсовод специально обратил внимание на эту роспись: дескать не желал народ реформ. А церковь точно был старая, домонгольская.
 
ShurkaДата: Четверг, 02.02.2012, 18:43 | Сообщение # 1529
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, Франя, роспись легко объявить более поздней. Вот Рублева обнаруживают под более поздними иконами. Впрочем, чего только на них не бывает. Вот в Сербии даже есть взлетающая ракета в древнейшем храме.
 
ShurkaДата: Четверг, 02.02.2012, 18:53 | Сообщение # 1530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
eskor, завидую, а можно что-нибудь рассказать?
А то я ничего не добился: мать выросла сиротой (колоритный дед, шатающийся по России, умер еще в 60-х), а у отца - все деревенские. Прабабка (умерла в 108) вспоминала лишь, как била всех мужиков в деревне, да мои детские проделки. Дед сказал, что был председателем колхоза, но пообещали убить и он сбежал в Харьков, где и всю жизнь проработал простым рабочим на тракторном заводе (любимый рассказ: стал бы министром, если бы не образование в 3 класса, уж больно умен был). Да, воевал, шофером - ничего интересного. Бабка вообще бессловесная. Все давно умерли. Вот такая семейная история.
 
GigaFelixДата: Четверг, 02.02.2012, 23:40 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Я про Сталина близко могу рассказать, слышал я от деда всего несколько слов, но каких.
за 300 лет это серьезно. У мну только лет 150 есть. Прапрадед Захар жил в Благовещенске имел два двух этажных дома и золотые прииски. женился на калмыцкой принцессе (так ее мать называла) у них было двое детей. Его сын Дмитрий стал управляющим Сбербанка г.Читы. Дочь, моя прабабка, горный инженер. Жили хорошо, все было. Когда пришли нехорошие люди и назвались русскими именами все и всех похерили. Захар, его жена, Дмитрий сгинули((. У моей прабаки уже были две дочки. В общем дочки, одна из них моя бабка, пошли побираться по России. Выжили. Моя бабуля вышла за муж за доктора и уехала в Монголию. Кода буйствовал неп вернулись, говорила, такие большие сундуки привезли, но зря.. кароче все отняли. Деда в 37м... как в песне, ночью черный воронок и все... Мою мать воспитывала тетка, сестра моей бабули. Она с мужем, мать называла его дедом, и для меня много сделала. Вот ее муж, как бы мой второй дед, прошел всю войну, со Сталиным за руку общался, разговаривал. 40й год, дед закончил мореходку, их привезли в кремль, Сталин лично каждому вручал кортик. Дед рассказывал - он не высокого роста, маленький почти щуплый, все лицо изрыто оспинами, такой говорит вроде и невзрачный, два раз про это повторил. Но от него веяло так, что по спине холод бежал, когда подошел руку пожал, рука сухая. Голос у него, говорит тихий, а слышно далеко. Глаза впечатлили - черные., "как черная бездна". Так и сказал. Когда рассказывал я даже почувствовал эту дрожь. Войну он закончил капразом. Вот такая история. Могу бабулину фотку столетнюю показать.

=============
Shurka: по просьбе автора удалил фото; обращайтесь к нему в личку


Сообщение отредактировал GigaFelix - Пятница, 03.02.2012, 02:19
 
ФраняДата: Вторник, 07.02.2012, 10:42 | Сообщение # 1532
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А я сейчас чудо какую любопытную книженцию читаю: "Флатландия" Эдвина Эбботта. Письма из двухмерного мира.
http://flibusta.net/a/28947
Почему, почему никто мне о ней в детстве не рассказал? Почему её не ввели в школьную программу?
 
eskorДата: Вторник, 07.02.2012, 11:43 | Сообщение # 1533
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2C-xbcAJ9mE

Кто-то может объяснить такое? Я не представляю даже мощность источника, версия с подстанцией не стыкуется, плюс высота источника.

Quote (Shurka)
можно что-нибудь рассказать?

Как-нибудь будет времени побольше - поведаю о жизни предков. Как жили вроде и в государстве и одновременно не в государстве. biggrin
 
73N80EДата: Вторник, 07.02.2012, 12:03 | Сообщение # 1534
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (eskor)
Кто-то может объяснить такое? Я не представляю даже мощность источника, версия с подстанцией не стыкуется, плюс высота источника.

А в новостях про это -- тишина.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.02.2012, 12:15 | Сообщение # 1535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот эта осцилляция очень похожа на приземление "метеоров". Может таким образом они стартуют?
 
andrew_zugДата: Вторник, 07.02.2012, 13:01 | Сообщение # 1536
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
А я сейчас чудо какую любопытную книженцию читаю: "Флатландия" Эдвина Эбботта.

Да, Франя, очень хорошая и толковая книга! Кстати, рекомендую, сходную с ней "Сферландия" Д.Бюргера по-моему. Не менее занимательна и интересна
 
IrinaKДата: Вторник, 14.02.2012, 12:21 | Сообщение # 1537
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
В сентябре Солнце ослепит Землю и наступит "конец света"
http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-14-17096
Мощную вспышку, которой под силу вырубить электричество на всей планете, ученые ожидали в феврале, но светило изменило планы.

Как-то очень это все напоминает планирование своей деятельности... хотели на Земле в феврале свет вырубить, но почему-то передумали и решили перенести на сентябрь...
 
GigaFelixДата: Вторник, 14.02.2012, 18:25 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (eskor)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2C-xbcAJ9mE

Кто-то может объяснить такое? Я не представляю даже мощность источника, версия с подстанцией не стыкуется, плюс высота источника.


Вот тут видео с другого ракурса и обиснялово http://www.fontanka.ru/2012/02/06/020/

Как сообщили "Фонтанке" в "Ленэнерго", причиной задымления на подстанции в Московском районе стало технологическое нарушение.
В 9 утра 6 февраля на подстанции 110/35/6 КВ №45 «Московская» из-за технологического нарушения на оборудовании 35 кВ произошла световая вспышка и незначительное задымление, - сообщила пресс-служба "Ленэнерго". Пожарную бригаду вызвали местные жители. Однако возгорания зафиксировано не было и расчеты вернулись в часть. В данный момент над восстановлением электроснабжения работает ремонтная бригада ОАО «Ленэнерго». В компании сообщили, что в ближайшее время восстановительные работы будут завершены. Все потребители получают электроснабжение в штатном режиме.
 
IrinaKДата: Среда, 15.02.2012, 22:44 | Сообщение # 1539
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
вброс информации? топливо заканчивается?
http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-15-17212
Ученые: наша планета перестанет вращаться вокруг своей оси уже через несколько лет
Новые опыты показали, что на данный момент показатели скорости вращения значительно отличаются от тех, которые были раньше. Ученые даже смогли предугадать, что наша планета остановит свое движение в средине января следующего года. Исследователи очень испуганны такими данными.
 
profkyivДата: Четверг, 16.02.2012, 00:41 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
вброс информации? топливо заканчивается? http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-15-17212

Особенно интересно комментарии читать...
Кстати, "остановка вращения" очень хорошо коррелирует с "предсказаниями" японской принцессы насчет 3х дней темноты.
Если сферу будут останавливать на капремонт то надо население подготовить. А темнота на половине "планеты" тоже хорошее обоснование. Явно интернет и мобильную связь отрубят на эти дни и если что то мол на другой стороне было светло. А потом сферу запустят в обратную сторону или как-то спозиционируют и там под углом в 45 градусов начнет вертеться и обоснование что это мол земная ось наклонилась. Все очень логично объяснят "учОные" biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
vitaluralДата: Четверг, 16.02.2012, 11:10 | Сообщение # 1541
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=ZckaMOlixqw&feature=player_embedded
вот и технологии Н.Теслы через столько лет откопали
 
ShurkaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:00 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А-а-а... Я всё понял!
Гитлер, понимая, что войну уже проиграл, послал своего бодигарда Скорценни в Нью-Йорк на подводной лодке. Тот лично задушил Теслу (о чем позднее признался в своих мемуарах), очистил его сейф и передал все бумаги русским в обмен на безопасность любимого фюрера.
Но у всех гениальных людей ужасный почерк. Поэтому русские криптографы 40 лет расшифровывали его каракули. Ну, а чтобы не было утечки информации, результаты для экспериментов передали в какое-то захудалое НИИ. Там за четверть века и удалось на коленках собрать прототип.
 
vladbrilДата: Четверг, 16.02.2012, 16:33 | Сообщение # 1543
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Тут возникает закономерный вопрос: "А кем был Тесла???"
 
ShurkaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:45 | Сообщение # 1544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. жулик, а потом на него всё списали (как на Ньютона, к примеру)
2. прогрессор, возможно, просто под контролем
3. Управляющий
 
vladbrilДата: Четверг, 16.02.2012, 16:48 | Сообщение # 1545
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Скорее всего прогрессор, судя по его же рассказам он многое познавал не из мира сего и часто с кем-то общался "там"...
 
ShurkaДата: Четверг, 16.02.2012, 17:02 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так граф Калиостро рассказывал абсолютно то же самое.

Я расставил номера версий именно по приоритетам.
 
vfleri863Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:27 | Сообщение # 1547
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Здравствуйте.Почитал тут на досуге ваш форум.Интересно,занятно.Вот что я думаю,чем больше живешь на свете,тем больше понимаешь,что вся информация,которую мы получаем сфальцифицированна.И в этом нет ничего странного,сколько людей столько и мнений.Однако,для примера,я считаю что белый цвет как не крути действительно белый цвет.В какой-то момент может найтись человек,который начнет мне доказывать,что белый цвет это все таки черный.Приведет математические расчеты,фотографии белого в каких нибудь излучениях,мнения известных ученых.В математике я не силен,проверить не смогу,но магия цифр меня собьет с толку,своим глазам я верю,значит могу и фоткам поверить,ну а если великих ученых я уважаю,то поверю и им.В результате я буду говорить отныне,что белое это черное.И вокруг меня,такие же как я начнут говорить,что белое это черное.Мои дети,же вообще будут называть белое черным даже не задумываясь.И тут,чудо,появиться вновь какой нибудь дядя и скажет,а ваше черное это вовсе не черное,а белое.Над ним будут смеяться,отмахнутся и забудут.Но,если этот дядя разложит все по полочкам,вытащит на свет те самые формулы и фотографии,логически покажет весь их бред.Мало того,укажет причину почему мне втюхали этот бред.Окажется,что когда я позволил себя убедить что белое это черное,ко мне залезли в карман,либо что еще хуже,ко мне залезли в мозги и поправили что-то там,при этом без всяких чипов.К чему это я говорю.А к тому,что когда вам впаривают с вашей точки зрениюя очередной бред,а это происходит в 90% случаях из 100%,нужно включить мозг и сто раз все обдумать и проанализировать ,прежде чем верить.Особенно когда к этому делу будет подмешан авторитет типа Энштейна.Но не стоит забывать и о том,что 10% из 100 это таки не бред а очищение от фальсификаций.Кстати Энштейн теорию относительности спер у Пуанкаре.Помните формулу?E=mc* (не знаю как в квадрате написать)До Энштейна эту формула была выведена Пуанкаре только выглядела так m=E/c* Заметили разницу?И за такое грандиозное открытие Энштейну не дали нобелевскую премию.А знаете почему?Да потому,что ученые в то время знали кто действительный автор теории относительности.
К чему я все это написал.Дело в том,что вся история фальсифицированна.Свой отчет история начала когда изобрели книгопечатание,а Скалигер в то же время ввел хронологию.До этого момента историю писали от руки,кто во что горазд,а после этого стали печатать,но опять же так,как это было выгодно конкретному персонажу либо группе лиц в определенный момент.Для того чтобы история стала явной нужно включить логику.Не хочу рекламировать ,но поделюсь ссылкой на труд,который конкретно мне просто раскрыл глаза.По крайней мере у меня появилась точка зрения,благодаря которой я могу трезво посмотреть и на пришельцев,и на богов,и на Солнце ,и на Луну.
http://samlib.ru/s/sinjukow_b_p/
 
KORVINДата: Четверг, 16.02.2012, 19:34 | Сообщение # 1548
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Президент США встречался с инопланетянами... Хм...
http://www.itar-tass.com/c11/344611.html
 
генаДата: Четверг, 16.02.2012, 20:01 | Сообщение # 1549
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Пипец

Икона Путина-замироточила. biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 16.02.2012, 20:14 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (гена)
Икона Путина-замироточила

О, я глубже Карла II Бурбона не ходил, а он оказался еще и апостолом Павлом! Страшно подумать, куда может привести этот ряд при экстраполяции!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: