Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 00:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
СпящийДата: Суббота, 15.09.2012, 23:05 | Сообщение # 2101
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Посмотрел еще только 20 минут, но даты так и прут... амнезия по 200-300 лет прослеживается глубже)))
http://www.youtube.com/watch?v=JXVwouYG0Hg&feature=relmfu
 
ПоршеньДата: Суббота, 15.09.2012, 23:26 | Сообщение # 2102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Та когда он уже наступит то?)) Билеты куплены, надоело уже ждать премьеры.

Не буди лихо, пока оно тихо

 
СпящийДата: Суббота, 15.09.2012, 23:29 | Сообщение # 2103
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Поршень, biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:02 | Сообщение # 2104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Спящий!
Как правильно сказал ведущий, это завораживающее зрелище.
Простое и элегантное доказательство, что вся наука появилась во второй половине 19-го века. А всё, что было до того - сказки.
Не знаю, осознал ли это докладчик, так как он оперирует источниками 15-16 века как аутентичными, но одновременно легко доказывает, что другие такие же источники - фейк конца 19-го века.
Он говорит о взрывном росте математического мышления, приводя пример интернета, но одновременно рассказывает, что вся наука тогда существовала лишь в письмах ученых друг другу, а сколько месяцев они шли, мы прекрасно представляем. Где были те школы, которые научат основам математики, чтобы быстро появились специалисты по сопромату для строительства мостов и зданий?
Его рассказ недвусмысленно указывает на то, что всё появилось здесь и сразу.
Забавно, что несколько веков назад уже существовали слова: сканер, принтер и компьютер. Хорошая шутка: это были люди - сидит специально обученный мужик и сканирует текст глазами, выискивая ошибки.
Вот и расчеты параметров Луны и Земли, о которых я долго ругался с разнообразными оппонентами и предлагал им повторить эксперимент в рамках всего лишь несколько столетий назад: оказывается, в те времена даже дробями не оперировали. Куда уж что-то такое посчитать.
И действительно: пифагоровы штаны во все стороны равны!
 
JerryДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:10 | Сообщение # 2105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
1 октября - ВСЕМИРНЫЙ день протеста, против ареста пусей
Камуфлируют какие-то события, разворачивающиеся этой осенью?
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:39 | Сообщение # 2106
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кто на самом деле завоевывал Америку))
Прикрепления: 6398214.jpg (90.2 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:16 | Сообщение # 2107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Mizpah (древ.еврейск.) - God watch between us when we are absent from one another (англ.) - Бог присматривает за нами, когда мы не можем позаботиться друг о друге

Странная надпись для 1910 года. Кто тогда знал древнееврейский?
А транслятор это слово не может перевести ни с иврита, ни с идиша.
Может фейк?
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:25 | Сообщение # 2108
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, сейчас оформлю пост, откуда брал и кое-что еще интересное...
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:31 | Сообщение # 2109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Спящий,
Денвер очень загадочное место. Как увидел это, сразу вспомнил что читал про него раньше. опять символы, знаки, подсказки...
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:36 | Сообщение # 2110
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сижу, левым глазом смотрю Буратино, а правым - читаю свежую статью иверолога за 16.09.2012 http://zarubezhom.com/
Я когда-то уже давал ссылку на данный сайт. Так вот, очень даже ничего такой сайтик, если абстрагироваться от еврейского вопроса для получения более серьезной информации (хотя автор, наверное и прав, но у меня другие цели анализа и поиска). Мужчина почтенного возраста, я так понимаю и живет в Америке... на своей шкуре прочувствовал прелести жизни.
Так вот... интересные картинки и ссылки бывает выкладываю сюда... Даю ссылку про лес 19го века... Автор блога отмечает Кунгурова вначале)))
http://favor-in-all.livejournal.com/263175.html#cutid1
Только начал изучать данный журнал... скорее всего, там много чего интересного по нашему вопросу.
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:38 | Сообщение # 2111
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кадыкчанский, ага, знаю про аэропорт)) думаю, это только цветочки... они уже открываются, нет времени больше ждать)) Им то эту Землю обетовали, а тут мы))
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:50 | Сообщение # 2112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Спящий,
Знаю я этот журнал. Автор vseneobichnoe - взаимный френд в ЖЖ. Этот цикл - авторская интерпретация моих статей и статей Кунгурова и Артемьева. Не плагиат, конечно, текст и иллюстрации собственные, но они лишь развивают написанное ранее. Не говорю, что это плохо. Наоборот, он находит дополнительные факты, подтверждающие гипотезы. Читать есть смысл.


Сообщение отредактировал Кадыкчанский - Воскресенье, 16.09.2012, 13:52
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:52 | Сообщение # 2113
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кадыкчанский, я развитие вопроса то и отметил)) пошел дальше автор, поэтому и выкладываю.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:02 | Сообщение # 2114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня заинтересовала информация по лесу: на неухоженных просеках не растут новые деревья.
Это уже какое-то специальное воздействие. Для чего?
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:41 | Сообщение # 2115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Ну вот опять со склада подкинули http://www.itar-tass.com/c1/521347.html
 
RevizДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:28 | Сообщение # 2116
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Часто бываю на Валааме. Лес по краям острова явно послевоенный, диаметр стволов 15-30 см. В глубине острова можно встретить сосны с диаметром ствола до 45 см.(масимум 10-20годов пр. века). А монастырь основан в 14 веке, земля привозная. Нестыковочка.
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:00 | Сообщение # 2117
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Ломают нашу Луну, паразиты))
http://povstanez.livejournal.com/1317042.html
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:33 | Сообщение # 2118
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Иран (Персия), по альтернативным версиям истории, колыбель славян. Прощай, Родина?
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-16-30685
 
МаксДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:04 | Сообщение # 2119
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Ну вот опять со склада подкинули http://www.itar-tass.com/c1/521347.html

Они там кстати проговариваются:
> правительство в те годы сделало ставку на строительство заводов по производству синтетических алмазов<
то-есть возможно что природных алмазов и не существует в природе, все синтетические.
А сейчас видимо намастырились какие-то особо прочные импактиты производить ну и запустили утку о засекреченном месторождении.
 
натаДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:00 | Сообщение # 2120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Шура, то слово нарисовано на грубо подчищенном негативе! Поверьте ретушеру cool Цветной снимок более ранний - и буквы на своих местах, и фонарные столбы по-проще.
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:10 | Сообщение # 2121
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
ната, Вы про Денвер? Заинтересовало... надо поискать на сайтах этого города фотографии, перепроверить.
 
натаДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:46 | Сообщение # 2122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Про Денвер. Кстати, а про Денвер-то уже было! Просмотрели бы хотя бы бегло, ребята. А вот за способность размышлять примите от старушки respect Еще лет 25 и будете как Шурка prof
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:49 | Сообщение # 2123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Ната!
Правый снимок более ранний.
А с левым не совсем понятно. Могли сбить старые буквы и поставить новые. К какому-нибудь сионистскому сборищу. Там на верхушки боковых столбов еще установили еврейские светильники. Но нагуглить не удалось.
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:10 | Сообщение # 2124
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я почему то левый принял за ранний... возле левого столба арки флигелек был и пропал...
Мицпа, тж. Мицфа (Массифа [Mizpah])
Название нескольких мест в Палестине, в переводе с евр. означающее "сторожевая башня". Иаков и Лаван назвали М. (Галаадом) холм, на котором они заключили между собой договор: "Посему и наречено ему имя: Галаад. Также: Мицпа, от того, что Лаван сказал: да надзирает Господь надо мною и над тобою, когда мы скроемся друг от друга" (Быт. xxxi, 48, 49). Известен был тж. город М. (Массифа), расположенный в нескольких километрах к северу от Иерусалима. Во времена Судей и Самуила здесь происходили собрания всех израильских племен. М. была одним из городов, где Самуил "судил Израиля", здесь же он представил народу Саула как царя Израиля (I Цар. х, 17). Позднее город был укреплен иудейским царем Асой. После завоевания страны вавилонянами в М. жил правитель Годолия.
Кажись это иврит.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:18 | Сообщение # 2125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Спящий, а это уж зачем цитировать? Ужели не ясно, что на арке, где раньше было написано "Добро пожаловать", не может быть названия географического места в Израиле.
Я провел поиск и нашел наиболее подходящий смысл этого слова в данном контексте. И упомянул, что словарь не находит никакого перевода этого слова с иврита. И понятно почему: это слово употреблялось как символ понятия, выражаемого длинной фразой. Как раз подходит под приветствие членам сионистского съезда.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: