Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 08:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
vladbrilДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:33 | Сообщение # 2126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но нагуглить не удалось

Зато мне удалось... сначала меня смутила надпись под левым фото: WELCOME оn reverse, т.е. надпись "WELCOME" на обратной стороне и я начал искать, и что удивительно нашёл на сайте Денверской библиотеки и правда эта надпись с другой стороны арки и кстати тоже 1910 год... стало интересно, а что же на самом деле написано на лицевой стороне арки? И опять нашёл, и вы не поверите написано именно MIZPAH ФОТО , а также нашёл фотографию этой же арки но на фоне другого здания (как я понял то снесли, а построили новое) датированную уже 1927 годом ФОТО , так что ната немного не права, на левой фотографии нет ретуши, но вот правая фотография явно подделка! арку зачем то развернули другой стороной к зданию...
Я немного в смятении, нашёл ещё несколько фотографий... там эти фразы на арке обыгрываются по разному... в общем смотрите сами Фотографии арки в Денвере, такое ощущение, что или арок несколько или я схожу с ума wacko , получается, что и правая фотография не подделка?


Сообщение отредактировал vladbril - Понедельник, 17.09.2012, 01:51
 
натаДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:37 | Сообщение # 2127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Насчет негатива может я и ошиблась, но на более четкой фотографии ( 27 г.) все равно видно, что было семь букв, а теперь шесть и с краев подправлено. Смущает меня левый снимок, что-то там не так с домом за аркой!
 
profkyivДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:04 | Сообщение # 2128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ученые нашли необычное применение кошкам!
Специалистам, да и широкому кругу людей, давно известно, что коты вызывают у хозяев только самые положительные эмоции. Эти животные имеют способность к исцелению от многих болезней, а также помогают побороть стресс и депрессию.
Поэтому ученые решили проверить на практике, чем же полезны коты. Выяснилось, что дело тут очень простое. Хозяева кошек испытывают радость, чувствуют покой рядом с кошками. Эти эмоции способны снимать стресс и нормализовать работу организма. То есть кошки действуют как плацебо!
Медики выяснили, что кошки могут помочь в излечении таких заболеваний, как инсульт, артрит и атеросклероз. При этом сами они не страдают. Так что заводите кошек и будьте здоровы! Ученые советуют.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
menДата: Понедельник, 17.09.2012, 05:07 | Сообщение # 2129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
"Плацебо" - одна из уловок "научного сознания". Главное не понимать, а правильно описывать. Типа дал имя чему-то непонятному и оно сразу стало обыденным явлением smile Хозяева кошек испытывают радость, чувствуют покой рядом с кошками. А хозяева собак и прочих хомячков разных значит радость не испытывают.

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.

Сообщение отредактировал men - Понедельник, 17.09.2012, 05:28
 
profkyivДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:10 | Сообщение # 2130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (men)
А хозяева собак и прочих хомячков разных значит радость не испытывают.

Сомневаюсь что от хомячков столько радости можно испытать как от кошки.
А собака... Собака это почти как ребенок в плане ухода. Каждое утро и вечер в любую погоду - гулять на улицу и тд и тп
Если большая то даже на дачу не возьмешь при необходимости.
Вообще собака это охранное животное.
В идеале -Кавказкая овчарка.
И только для ЧАСТНОГО дома.
То есть любить собаку можно как например и лошадь.
Но вот настоящее удовольствия можно получить именно от общения с кошкой.
ИМХО разумеется
Ну а то что "ученые" британские и описывают необъяснимые ими, но в то же время очевидные вещи умными фразами тут я целиком и полностью согласен))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
eskorДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:33 | Сообщение # 2131
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Но вот настоящее удовольствия можно получить именно от общения с кошкой

Ну не скажи. Меня кошки раздражают, а с собаками мне всегда приятно пообщаться. А их искренняя радость от встречи...
Кроме того, собака чувствует "своего" за несколько километров, и совсем не по запаху, примеров более чем достаточно.
И собака за хозяина готова умереть в любую секунду. Так что неправы британские ученые smile
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:00 | Сообщение # 2132
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, я цитатой хотел лишь предположить, что имеется в виду город, где происходил совет всех племен израильских. Исходя из конспирологии, они так пометили место только им понятным словом.

А вообще интересное расследование началось, очень познавательно))) Спасибо.
Я хотел данной фоткой показать, кто колонизировал Америку на самом деле, а не как по истории нам рассказывают, а так же попробовать нащупать связь между событиями, произошедшими в Европе и дальнейшим переселением колонизаторов в Новый Свет во вторую половину 18-го века.
 
profkyivДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:08 | Сообщение # 2133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (eskor)
Меня кошки раздражают, а с собаками мне всегда приятно пообщаться. А их искренняя радость от встречи... Кроме того, собака чувствует "своего" за несколько километров, и совсем не по запаху, примеров более чем достаточно. И собака за хозяина готова умереть в любую секунду.

я НЕ утверждал что с собаками неприятно общаться)
Собака - друг человека это да. И в тоже время ДОМАШНЕЕ животное.
А кот это ЛИЧНОСТЬ. И общаться с ним нужно также
Возможно не все коты таковы, а те кого используют в качестве оболочки Ангелы.
Есть конечно туповатые коты и бездомные коты далеко не все такие, которых хочется приласкать.
А вот недавно видел в Киеве объявление как подобрали котенка, который сам подошел и показал перебитую лапу и потом терпел операцию и процедуры, но хозяйка не могла его оставить тк у самой живет 6(шесть!) кошек.
Честное слово, если бы было свое постоянное жилье, то забрал бы.
Хотя видел объявление на парочке остановок в Киеве и по 5-10 номеров было оборвано так что уверен хозяин будет найден.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
eskorДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:18 | Сообщение # 2134
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Вообще тенденция такова: в столице, на выходах из метро и электричек постоянно стоят люди раздающие котят. А вот щенков не раздают, парадокс. Один мой знакомый заказывал щенка за полгода до его появления, причем совсем не породистого, а любую помесь.
Щенок, кстати, классный. Помесь алабая с кавказцем. Большой, немного ленивый, жутко смышленый и ласковый.
 
sezamДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:28 | Сообщение # 2135
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Про синдром кошатника (пардон, если боянЪ)

http://ourinterestingworld.ru/17/11/2011/pochemu-my-lyubim-koshek/

Ученые долго работали над тем, чтобы объяснить так называемый «синдром кошатника», и вот они сумели это сделать. Они возложили всю ответственность на недавно открытого одноклеточного паразита, проживающего и размножающегося в кошачьих организмах. Американские биологи из Стэндфордского университета убеждены, что именно паразит под названием Toxoplasma gondii и является причиной того, что кошки вызывают к себе такую привязанность и любовь со стороны не только представителей человечества, но и со стороны других живых существ.

Как пример можно вспомнить историю «Парфюмера», который изобрел запах, вызывающий у всех окружающих любовь к объекту. В данной ситуации речь идет о похожем принципе. Другие млекопитающие заражаются от кошки бактерией Toxoplasma gondii, в результате чего кошка становится для них весьма привлекательным объектом. К примеру, если данная бактерия окажется в организме крысы или мыши, то данные существа спустя некоторое время перестанут бояться и избегать кошек, они наоборот станут идти к ним в лапы
 
profkyivДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:36 | Сообщение # 2136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (sezam)
Про синдром кошатника (пардон, если боянЪ) http://ourinterestingworld.ru/17/11/2011/pochemu-my-lyubim-koshek/

оттуда
Quote
Ученые считают, что последствия заражения такой бактерий для человека могут стать очень печальными: этот паразит может стать причиной токсоплазмоза, протекающего преимущественно бесшумно, а в редких случаях на фоне данного заболевания может развиться какое-либо психическое отклонение, вплоть до шизофрении.

Аааа... у Шурки очень сильная любовь к кошкам surprised
Ну теперь Фсё пУнятно biggrin
а вот еще оттуда
Quote
Важно напомнить, что случаи аналогичной сильной любви у некоторых людей наблюдаются по отношению к собакам, однако собаки не представляют собой разносчиков бактерии, которая была открыта не так давно.

В данной ситуации стоит задуматься вот над чем: может, перестанем искать причины любви к кому-либо, а станем просто получать наслаждение от этого чувства, которое каждый переживает по-своему?


Да и кстати... Интересно а чем заражают мужчин женщины? wink
Были ж и такие статьи )))

а вот и еще оттуда же из статьи про вредность кошек

Quote
Вполне вероятно, что такую теорию будут поддерживать те, кто равнодушен к кошкам и совершенно не понимает столь сильной привязанности к ним со стороны других. Однако, вероятнее всего, люди не так уж часто заражаются, иначе такое явление уже давно заметили бы. Помимо этого существует множество примеров случаев, когда в доме, где живет большая семья, часть ее членов безумно любит кошку, а остальные к ней относятся вполне прохладно, хотя в такой ситуации сложно избежать контактов с предполагаемой бактерией. Также можно привести примеры детей, которые просто в восторге от кошек еще задолго до того, как увидят их вживую, у них такая любовь просыпается при виде картинок с кошками или при виде самой кошки вдалеке.

И так далее и тому подобное...
Объяснять все бактериями по меньшей мере странно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 17.09.2012, 12:42
 
eskorДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:37 | Сообщение # 2137
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Как попасть в рай (притча)

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья,
словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть
по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его
на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.

Да, а чему это всё. Другом может быть только собака. Кошка живет сама по себе. biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:42 | Сообщение # 2138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С аркой всё ясно.
Она была построена в 1906 и снесена в в 1931.
Изначально Welcome было с двух сторон. Но в 1910 с одной стороны надпись сбили (потому мы еще видим её следы) и надписали Mizpah.
Что абсолютно соответствует моему предположению о значении этой надписи:
the arch originally featured the word "WELCOME" on both sides. Later, the departure side was changed to "MIZPAH," a Hebrew word expressing the emotional bond between people who are separated.
Стояла арка перед Union Station. В 1914 вокзал был перестроен и башня с часами снесена.
Денвер в то время стал каким-то сборищем сионистов. Туда, к примеру, в 1912 приехала учиться Голда Мейер. Но что это за сборище, я не нашел. Если кому интересен сей факт (возможно, от него тянется историческая нить к аэропорту), может исследовать вопрос более тщательно.
 
profkyivДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:46 | Сообщение # 2139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (eskor)
Другом может быть только собака. Кошка живет сама по себе.

А я что не так написал? )) Конечно, собака друг. Хотя скорее просто помощник.
Кошка личность. А с личностью ВСЕГДА интересно общаться.
Кошка как правило живет с человеком не потому что привязана и это у нее инстинкт, а потому что ей так ХОЧЕТСЯ.
И это как для меня гораздо более ценно.

P.S. И кстати не секрет что все эти притчи пишут люди. К тому же если бы шло 2 человека, а не человек с собакой то это не было бы так эффектно в конце wink И если бы притчу написал любитель кошек то... сами понимаете wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
sezamДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:48 | Сообщение # 2140
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Да и кстати... Интересно а чем заражают мужчин женщины?


ну типа феромоны там... Я правда сам их не нюхал - говорят ничем не пахнут...
А если серьезно - то есть любовь, а есть любовь.

К собакам, попугайчикам и лошадям - это любовь, возникающая
от общения с разумным существом. Симбиоз на уровне разума.
Тот же принцип, что и крепкая мужская дружба у гетеросексуалов.

А любовь к кошкам - несмотря на то, что и вышесказанное присутствует, имеет
дополнительное свойство иррациональности.
http://gazeta.ua/ru....8

Жители панельной "хрущевки" №4 на ул. Гагарина в Чернигове пытаются через суд отобрать домашних животных у соседки 64-летней Наталии Згутницкой. В своей однокомнатной квартире на пятом этаже та держит несколько десятков котов.


Я, например, не могу представить тоже самое - с собаками.

То есть любовь к кошкам - ПОМИМО того же, что и к прочим животным , имеет признаки
ХИМИЧЕСКОЙ зависимости - как вы верно заметили, как любовь к женщине.

Женщина может быть и другом - но к этому обязательно примешивается сексуальность.
Никто не будет любить вредную и злую собаку.
Кошку же - будут

Прикрепления: 9904050.gif (45.0 Kb)
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:49 | Сообщение # 2141
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, спасибо smile
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:51 | Сообщение # 2142
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я, например, не могу представить тоже самое - с собаками.

видал в новостях и с собаками)) но тут к феромонам, наверное, нет отношения... больные люди просто.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:56 | Сообщение # 2143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sezam, тут объяснение очень простое: кошки лечат.
Старые люди это ощущают очень хорошо. И потому окружают себя как можно большим количеством кошек - это у них инстинктивная реакция.
Юрий Антонов рассказывал, что его любимое занятие - лежать в кресле, обложившись кошками. У него их несколько десятков. Но в собственном доме, ессно. Впрочем, у него и собак хватает.
 
profkyivДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:04 | Сообщение # 2144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
видал в новостях и с собаками)) но тут к феромонам, наверное, нет отношения... больные люди просто.

И я видел с собаками. В основном правда с бездомными на улицах но так возятся что.... мрак...
как раз с бездомными котами так не видел- максимум поесть вынесут и все.
Просто от собак запаха обычно побольше. И если одну собаку можно вымывать то уже нескольких гораздо сложнее.
Вот потому их мало в количестве и заводят в квартирах.
И то как правильно заметил, Спящий, бывает))
На самом деле все от человека зависит.
Бывает что клинит на КОЛИЧЕСТВЕ сексуальных партнеров.
Уверен ферромоны тут непричем.
Quote (sezam)
Никто не будет любить вредную и злую собаку. Кошку же - будут

Просто вредная и злая собака как правило кусается. А кошка что? Царапается? Кстати хозяев кошка тоже крайне редко цепляет.
Кошка кстати если что-то и делает то как раз демонстративно и в отместку за что-то - типа мало уделили внимания.
У нас кот начинает ходить в туалет в большой вазон когда не поменяли вовремя его туалет.
И вполне логично и нечего обижаться - типа кому приятно заходить в общественный туалет где пардон от запаха глаза режет?
Так что его вредным называть?
И таких моментов много.
И вообще сравнивать котов и собак неблагодарное дело - они АБСОЛЮТНО разные.
Это все равно как сравнивать лошадь и корову. У каждой свои функции и каждая по своему хороша.
Есть куча людей которые любят лошадей гораздо больше собак. И гораздо больше чем кошек. И что?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 17.09.2012, 13:05
 
sezamДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:51 | Сообщение # 2145
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
конкретики привести можно много - и про и контра.
Я не хотел оскорбить в лучших чувствах кошатников.
Сам я кошек уважаю. Но все таки вижу, что
есть иррациональность в любви к кошечкам.

У таких дома "котиками пахнет" - а не кошатиной воняет...

Возможно, у кого-то иммунитет к тем паразитам.
 
RevizДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:01 | Сообщение # 2146
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Как старый собачник-кошатник беру на себя смелость заявить, что животные начинают пахнуть после стрессов. Если в доме спокойно+ регулярная уборка, то и животины спокойны и не пахнут.
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:32 | Сообщение # 2147
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Жесть...
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-17-30726

Кстати, я тоже к такому выводу пришел, где-то год назад, посмотрев эксперимент из квантовой механики. Был в шоке. Но, вот как оно все просто оказывается.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:02 | Сообщение # 2148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, что за заявление такое?
Ничего подобного он не заявляет.
Просто делает оценку компьютерных мощностей для управления матрицей. И приходит к выводу, что в скором будущем это будет вполне достижимо.
А всё остальное - это философствования на тему, а если вдруг мы уже в матрице.
Не конкретика, а так, вообще. Типа, если мы ощущаем, что бифштекс вкусен, то какая нам разница, что вызвало эти ощущения.
Так вкусинаторы и сейчас уже доставляют нам эти ощущения. Проблема лишь в здоровье и энергетике. В матрице можно было бы обойтись и без вкусинаторов. Ну, разве что, именно их производство и тестируют smile
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:24 | Сообщение # 2149
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, В квантовой механике, частицы не имеют определенного состояния до тех пор, пока мы не наблюдаем за ними.
Вот это смущает. Эксперимент показывал, что материя ведет себя, как волна, когда за ней не наблюдают и как частица, когда поняла, что за ней наблюдают.
http://www.youtube.com/watch?v=zGa9dfCRyss&feature=related

А так то да, много есть теорий и каждая имеет право существовать... наверное.
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:26 | Сообщение # 2150
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Да, еще когда читал и смотрел описание "глаз-мозг"... Как бы предполагают, что глаз не выполняет привычную функцию (и не может выполнять по своей сути), а как бы подсвечивает пиксели пространства и мозг нам генерирует картинку.
На хрониках и тест прекрасный выложили http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-17-30729 , где прекрасно демонстрируется, как такой вирус сбивает мозг на несколько секунд и мы, якобы зрением, начинаем изменять пространство вокруг себя автоматически. На самом деле это же не глаз нам пудрит мозг, а мозг подвергается сбою программы и тупит, перегружая часть системы.


Сообщение отредактировал Спящий - Понедельник, 17.09.2012, 16:34
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: