Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
crazycopyДата: Суббота, 04.09.2010, 00:54 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Shurka,
вот вы говорите правильные вещи. Но зачем настолько упираться в теорию "Земля-корабль"? Не думаете ли вы, что это точно такой же продукт информационной проработки нас с вами? не думаете ли вы, что правда настолько СТРАШНА, что ее невозможно вместить в голове. Что узнав точно, вы кончили бы либо психушкой, либо самоубийством, либо винтовкой в руках и расстрелом всех прохожих.
Меня всегда удивляло, откуда у людей вдруг появляется такое вот желание - взять оружие и начать палить во всех? Или начать молиться на Чикатилло и бандитствовать в Битцевском лесу? У вполне здоровых людей с нормальным детством и жизнью? Может быть, они узнали эту правду? Может быть, нашли только в убийстве единственный способ "насолить" тем, кто разводит этот огород? Ведь не может человек, нормальный, воспитанный в нашей среде, делать такое. Ну да - зарезать в пьяной драке, но не так же...
 
ShurkaДата: Суббота, 04.09.2010, 02:03 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Но зачем настолько упираться в теорию "Земля-корабль"

Вы как-то не слились с моими теориями smile
Я определенно ничего не утверждаю. Это всё гипотезы. И по разным гипотезам каждая новая информация добавляет вес (коэффициент доверия). Я на форуме плавно перетекаю из одной позицию в другую, чтобы была более понятна область внутри которой всё варится. На данный момент я опять перетираю гипотезу о заводе. Например:
1. Наги захватили завод. Завезли людей, размножили, развили технологии и начали хищнически выкачивать продукцию.
2. Завод разрегулировался.
3. Станция слежения подала сигнал о неисправности (комета Холмса)
4. Прибыла ремонтная бригада (вот почему прошло полгода до их появления у Земли) и обнаружила захватчиков. Провела диагностику (шары с мини-дисками) и вызвала спецназ. Именно бои с разведаппаратурой бригады и происходили летом 2008.
Сейчас наги ожидают прибытия спецназа. Возможно, ремонтная бригада накрыла силовым экраном эту область космоса и наги не могут произвести эвакуацию до прибытия спецназа (тогда экран будет снят, чтобы пропустить эскадру). А пока отряд прикрытия ремонтников ведет вялую позиционную войну, уничтожая опорные пункты нагов.
Земля-корабль в эту версию не укладывается. Логика земли-корабля была хороша, пока максимум летнего напряжения не кончился пшиком в сентябре. Разрыв логики. Значит, что-то другое. Что-то произойдет - может вернемся и к этой версии. А пока мне нравится изложенная. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 04.09.2010, 02:20 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

Наконец-то удалось скачать этот фильм и посмотреть внимательно. Увы, это просто рекламный ролик пары предприимчивых людей, решивших срубить бабок на модной теме нанотехнологий (вдруг какой спонсор клюнет). Боюсь, они даже не имеют никакого отношение к физике: слышать такие сентенции, как "Добавим один электрон к атому водорода и получим атом гелия", без слез умиления невозможно. Как по мне, кадры взяты из буржуинского фильма (там кое-где беспричинно остались английские субтитры) и сделан неграмотный перевод (простой пример: а сейчас вернемся назад - перед этим говорили о макромире - и счетчик степени десятки начинает двигаться глубже в наномир), содержащий множество противоречивых построений (авторы не смогли разобраться, даже чтобы устранить простейшие дефекты перевода, процитированные выше). Ну, а всяческие резонаторы в виде крестов и свастик (апофеоз: нанокупола церквей) просто нагло притянуты за уши.
И вот такой лабуды много на каждом километре. Любой здравомыслящий человек быстро начнет плеваться и забросит поиск ответов в инете. Чего Управляющие и добивались последнее десятилетие.
 
ФраняДата: Суббота, 04.09.2010, 05:12 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А вот еще одно причудливое измышление. В нашем, дальневосточном антураже.

http://www.chronos.msu.ru/ARTS....kt.html

 
crazycopyДата: Суббота, 04.09.2010, 11:22 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
На данный момент я опять перетираю гипотезу о заводе.

а вот завод очень подходящая версия. Только вопрос - что производит этот завод? И какую роль играют люди? Сырье? Механизм? Рабочий?
 
ShurkaДата: Суббота, 04.09.2010, 12:57 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
какую роль играют люди

Это звучит во многих эзотерических вариантах: завезли и размножили добывать золото для нагов.
Возможно, просто биороботы с ограниченной программой. Но на этой планете с нами что-то произошло и мы обрели души (до Христа о душе не было даже упоминаний). Прилетевшая команда взяла пробы (помните диск, прошедшийся по голове женщины на мосту?) и вдруг обнаружила души. А они, возможно, и есть величайшая ценность Вселенной (помните сериал "Вавилон": минбарцы были готовы уничтожить Землю, но вдруг обнаружили, что в телах землян - минбарские души?!).
И теперь хотят выкурить нагов с минимальным количеством людских жертв. А те прикрываются нами, шантажируя. Последнюю неделю мы с женой ощущаем какое-то давление на голову. А что если этот пшик напряжения вызван не сменой намерений нагов, а депрессивным излучением, накрывшим Землю с целью остановить взвинченную агрессию и не допустить кровавых столкновений?
 
ФраняДата: Суббота, 04.09.2010, 13:22 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka,
Оно давит еще после полного затмения 11 июля. Когда звезды образовали тау-квадрат во главе с Плутоном.
Я не астролог, но они говорят что к ноябрю рассосется. Странно, но эти весьма перспективные пациенты Кащенко утвеждают, что тандем во власти это дело только усугубляет.
Ожидаем-с дальнейшее "закручивание гаек".
 
ФраняДата: Суббота, 04.09.2010, 14:38 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka,
Да-да апатия та еще, собиралась суперинтересную книженцию почитать, чувствую - мозги не тянут.
Да и вообще, с некоторых пор отупение какое-то присутствует. Может, возраст?
 
ОлегДата: Суббота, 04.09.2010, 15:41 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Полагаю, это не опупение. Мы привыкли существовать в определенных ЭМритмах (в смысле наш мозг). Эти ритмы, частоты, резонансы.... давали на привычное ощущение "прелести" мира, жизни, важности каких-то наших задач, ценности желаний и т.д.
Увы. Всё незаметно поменялось. В смысле ЭМ (условно) вибраций. Да и вряд ли это чисто ЭМ проблемы. Тут задействованы иные энергии, на порядок выше, чище - называйте как хотите.
В новом ЭМ (опять условно) бульоне приоритеты, интересы и прочее тихо, но неумалимо меняются. И возникает чудовищное соостояние "не за что зацепиться". Былое не вызывает интереса, новое вообще не постигаемо и размышлять о нем не хочется. Кажется, усталость навалилась. И верно. Надо поспать. Потом опять. Опять. Трудно соображать, да ещё эта сонливость. Ощущение, что ты тупеешь...
Это не отупение. Это перестройка. Такая вот нездоровая, похожая на "ломки" перестройка. Что строим? Новый контур. Каким он будет? Видимо, более высокочастотным. Шумановская F1 прийдет к 17, даже перевалит за 20. Многие не выдержат. Но это и есть отбор.
Что переводит нас вболее высокие вибрации. Ответ,кажется, очевиден. Созерцание природы, глубокая медитация, обнажение чувств почти до экстаза. Конечно, чувст прекрасных и чистых, божественно возвышенных и изумительно тонких.
Надо больше спать. Не стесняться своей сонливости. Не противостоять ей.
Надо пить больше тёплых травяных чаёв и обязательно за душевным разговором с близкими и любимыми людьми.
Надо прощать. Прежде всего себя. А следом - и других. И жизнь так звонко начавшуюся и так незадвшуюся потом. Прощать из сердца. Из самых глубин своего естества.
Это ключи. Есть ещё ключик интеллектуального напряжения. Но он не для всех. Есть ключики поэтических ритмов, музыкальных гармоник. Но и это по внутренней потребности.
Не переживайте, форумчане. И не грустите. Старое уходит. Совсем не так, как мы все ожидали.
 
NNДата: Суббота, 04.09.2010, 20:02 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Последнюю неделю мы с женой ощущаем какое-то давление на голову.

Шапка из фольги вам поможет. Честно-честно.
На самом деле, "давление на голову" возникает регулярно и связано с происходящими в нашем уголке вселенной процессами (солнце, перемещение планет, кометы, дрейф земных магнитных полюсов и т.д.) , другое дело, что раньше вам было не до него. Или может внимания не обращали.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:04 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (NN)
аньше вам было не до него

Нам уже давно до всего, и если Вы думаете, что за 16 лет совместной жизни это первое давление, то Вы ошибаетесь. smile
 
wild-woolfДата: Суббота, 04.09.2010, 21:37 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (4итатель)
Любительский запуск ракеты сформировал множество интересных вопросов:

Quote (4итатель)

и как там? летают?
 
генаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:01 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Переход в эпоху Водолея. Небесные и земные последствия. А.Мартынов 2012 год.My WebPage
 
crazycopyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:30 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
и вдруг обнаружила души.

забавная случайность. Вдруг возникли души, вдруг их обнаружили.
И почему это до Христа не было? У индусов вон сколько тысячелетий (еще до Будды) о душе говорили. В плане реинкарнации.
Может быть, эта самая душа и есть главный-главный инструмент для добычи-обработки чего-то?
Quote (Франя)
Да и вообще, с некоторых пор отупение какое-то присутствует. Может, возраст?

у меня тоже такое бывает. Не возраст.
Quote (Shurka)
Последнюю неделю мы с женой ощущаем какое-то давление на голову.

а это давление просто давит?)) Просто у меня уже лет 5 такое давление (ну с перерывами) и чувство, что через голову проходит мощный поток энергии. Когда-то занималась некоторыми практиками, вот такое смогла почувствовать. Давно забила на них - а оно само идет и идет. И даже дает иногда что-то делать. В смысле, например, думать очень быстро (когда нужно много сочинять), ну и еще кой-чего.
а весной возникло еще одно - та же апатия, только отсуствие хорошего сна, аппетита, желания работать и жить вообще. И полное отсутствие каких бы то ни было эмоций. Прошло через месяц.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:47 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
crazycopy, Вы, полагаю, очень чувствительны и улавливаете любые модуляции излучения. К сожалению, мы не столь сенсетивные. И изложить ощущения доходчиво не сумеем. Просто для нас они другие. Нам достаточно, так как мы уверены в их постоянном применении (как только узнали о связи Стругацких с Бартини - якобы, изобретателем излучателей).
А о душе: они не возникли, а поселились на биороботах, что явилось галактической сенсацией smile
С буддизмом всё не так просто. Это было обычное язычество со всеми сопутствующими верованиями. В начале ХХ века европейцы (Блаватская, Рерихи и пр.) создали свой вариант буддизма, развив уже захиревшее христианство. Индусам было всё равно - платите деньги и мы вам продадим любую религию, типа фокусника Саи Бабы. Если посмотреть под этим углом, то большая часть буддизма очень хорошо себя чувствует и без души.
Ну, а что может быть, так то может быть. И может быть всё, что угодно smile
Просто, если Вы рассматриваете одну модель, то все рассмотрения должны проводится в рамках аксиоматики этой модели. В указанной модели объект добычи - ресурсы (особо напирают на золото). В рамках другой модели (детский сад) - души. Модели могут пересекаться (потому у меня и такая неразбериха - много пересекающихся моделей), но нельзя опровергать аксиомы одной модели аксиомами другой. Можно показать либо внутренне противоречие модели (тогда она несостоятельна по определению), либо более высокую продуктивность другой модели как в анализе истории, так и в прогнозах на будущее.
 
MityMДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:03 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Шурка!

Ваше мнение в чем фишка такого разброса температуры на континенте и

... в Антарктиде совсем не бывает землетрясений или не мониторят? и

... если существует карта Антарктиды без льда почему нельзя дорыться до какого нибудь города?

Сообщение отредактировал MityM - Воскресенье, 05.09.2010, 20:03
 
РусичДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:08 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
оооо
кстати раньше бывали головные боли но думал на погоду и пару лет назад почти полностью прошли
а вот последние пару недель уже раза по 2 были и боль немного другого плана
как-то не заморачивался думал что резко после тепла холод пришел
а теперь ... кто знает что это на самом деле такое sad
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:18 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
MityM, я уже многократно писал. что никто не знает, что такое Антарктида и что там происходит. Никто - это мы с вами smile Наши начальники очень хорошо знают. Но зомбируют даже авиаторов, доставляющих грузы.
Мы может лишь фантазировать: вход внутрь Земли, промышленный центр, а может вообще - Земля плоская, поэтому в разных местах совершенно разная температура (Антарктида растянута по крайнему ободу Земли). Ху ноуз?!
Но закономерностей в возникновении и движении тепловых пятен в Антарктиде нет.
 
NNДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:39 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Давайте сплаваем и сами всё узнаем biggrin
 
МишаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:47 | Сообщение # 220
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
http://uznaipravdu.org/viewtop....c38987b
Почитайте про знаки зодиака!!!
 
crazycopyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:15 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А о душе: они не возникли, а поселились на биороботах, что явилось галактической сенсацией smile

А вы вообще уверены, что душа существует?;)

Quote (Shurka)
crazycopy, Вы, полагаю, очень чувствительны и улавливаете любые модуляции излучения.

удивительно, практиковала очень долго (до того, правда, несколько иное), но начала улавливать лишь в тот момент.
Вообще я это давление воспринимаю несколько иначе. Не как "зомбирующее" излучение, а скорее наоборот, как своеобразную подпитку. По ощущениям: во время такого потока "скорость мысли" увеличивается в разы и могу обработать кучу информации. Когда нет - работать просто невозможно. Такая вот "игла" biggrin

Quote (Shurka)
сли посмотреть под этим углом, то большая часть буддизма очень хорошо себя чувствует и без души.

видать, именно Рерихи и Блаватская выдумали понятие "реинкарнация", "карма", "круг сансары" и проч., и проч. А ведь без души эти понятия пусты.
... Да, разве у животных нет души? и вы дома держали биоробота?


Сообщение отредактировал crazycopy - Воскресенье, 05.09.2010, 21:18
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:26 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
crazycopy, а при чем тут животные? Они местные, с душой несомненно (Даже Павлов это признал под конец жизни). Но мы то завозные. Именно поэтому никак не найдут промежуточных форм, как ни стараются: вот уже и питекантропы жили одновременно с нами, и мы их уничтожили. Это лишь мы были биороботами без души. sad
 
NNДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:53 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У животных нет души нмв. У людей тоже не у всех.
Вообще, надо бы разобраться с понятиями.
Предложу такую схему.
Тело - физическое и набор тонких оболочек (все эти эфирные, астральные, ментальные, казуальные и проч.)
Дух - то, что движет тело. Та энергетическая формация, что уходит из тела, когда оно умирает.
Душа - нечто большее. То, что делает человека человеком. С большой буквы Ч.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:35 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
когда-то я формулировал так: заряд интеллекта в поле этики
 
генаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:19 | Сообщение # 225
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
У животных все же есть душа.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: