Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 08:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
sezamДата: Суббота, 22.09.2012, 11:09 | Сообщение # 2226
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Кстати, о шаражках, ссылке в Сибирь, образовании Биробиджана и прочем.
Все это можно понимать не как репрессии, а способы спасения (пусть и против воли - но кто овец спрашивает?)
определенных слоев населения.
Подозреваю, что вернулись в Москву далеко не все - а те, кто надо. А они были плотно обработаны и потом не болтали.
К ним подселили "деревню", которые быстро освоившись, стали коренными Москвичами.
Заметим, что вокруг Москвы в основном О-кают в расзговоре, Ярославль там и прочие города.
А в Москве "всегда" А-кали. (насколько я знаю, такое же произношение только в Гусе-Хрустальном,
но там и официально все не местные - там в конце 19 века построили стекольное и хрустальное пр-во,
а кроме того - торфяное, и навезли массу специалистов)
То есть - население Москвы НЕ МЕСТНОЕ. Кстати, многие альтернативисты, разбиравшие архитектуру,
считают Москву городом МЕЧЕТЕЙ (по французски, "мечеть" - mosquée. Не дал ли "наполеон" Москве ее название? Город Мечетей...)
Колокольни типа Ивана Великого - типичные мечети с кричащими с них муэдзинами.

То есть, есть вероятность, что до войны (не знаю уж, которой) Москва - был типичный относительно небольшой
татарский город с мечетями и верблюдами. smile

Ясно, что захватчики БУДУТ об этом молчать и говорить всем, что они тут коренные. Даже не сами захватчики -
а те, кем они заселили, сделав их жителями столицы. Причем не все, а только первая волна. Вторая волна - это подселенцы к ним.
Их можно уже не контролировать.

Quote (Shurka)
то я ему верю в первом приближении. Я не знаю статистики. Да и веры ей нет


веры, действительно, нет ничему. Так и надо подходить. Например, Питер.
Никто не удивляется, что он заселен по новой - там есть отмазка - "блокада".
Из которой, кстати, вывозили детей. То есть, к моменту заселения - там находились только ограниченное число взрослых.
Типа "коренные питерцы, пережившие блокаду". Многие из которых по воспоминаниям моей бабушки
(они переехали в Питер с Дона) были на голову того...
 
СпящийДата: Суббота, 22.09.2012, 14:26 | Сообщение # 2227
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вот еще... Сколько лет практиковали в стране насильственное перемещение населения, путем назначения на первое рабочее место из ВУЗов... Много соображает - подчистим))) Только семья осядет, начнет накапливать опыт, истории, память, а тут, бац и нет уже детей рядом - разметало по стране. И не кому передать опыт, историю. Разрывали родовые связи, фактически. А это же для общества очень опасно, что мы сейчас и пожинаем. Когда последний раз были придуманы хорошие сказки, не считая того бреда, что нам сейчас втирают? А не могут уже сказки появляться... нет за спиной былин.
Quote (sezam)
считают Москву городом МЕЧЕТЕЙ

Москва-Севастополь... Крым, татары... вот ответ. Единственное, что не пойму или пропустил, как отвечали, а зачем эти переносы?
 
sezamДата: Суббота, 22.09.2012, 14:34 | Сообщение # 2228
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Вероятнее всего - не переносы, а попросту расселение. Цивилизация моложе, чем считается.
На целину - то есть непаханые цивилизацией земли.
Или на расчищенную потопом.

Это как с городами "Самара", который не помню на каком языке означает просто крайняя точка, горизонт.
Самара тут, Соммервиль, Шмерли, Самарканд там, самураи сям...
Шумеры...
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 14:55 | Сообщение # 2229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спящий, Конкретно Севастополь в современную Москву из-за того, что Москва (т.е. Севастополь) была разрушена во время похода Наполеона.
Перебазировка её произошла из соображений будущих войн. Столицу на берегу моря уж очень легко захватить.
Да и будущие ж/д коммуникации очень удобно путать относительно современной Москвы. А путать надо, чтобы невозможно было проследить конечный пункт назначения грузов: закрома Родины. Для того и делали сборочный завод на Украине, а комплектующие заводы от Дальнего Востока, до Прибалтики. Интенсивное движение туда-сюда никому и в голову не приходило как-то анализировать. Все давно привыкли к идиотизму коммунистов. Очень удобная позиция для властей: дураки и дороги!
 
JerryДата: Суббота, 22.09.2012, 14:56 | Сообщение # 2230
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (sezam)
считают Москву городом МЕЧЕТЕЙ

читал я как-то статью одного исследователя, в котором он, анализируя различные артефакты приходит к выводу, что в 15в. россия была чисто исламским государством
 
СпящийДата: Суббота, 22.09.2012, 16:04 | Сообщение # 2231
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://povstanez.livejournal.com/1322924.html biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 16:14 | Сообщение # 2232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И что это должно означать?
- Халтуру исполнителя, сделавшего несколько масок и лепящих их в разные места?
- Специальные ляпы либо исполнителя, либо Управляющих, чтобы мы прозрели?
Над нами продолжают издеваться!
 
СпящийДата: Суббота, 22.09.2012, 16:25 | Сообщение # 2233
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Не-не)) Понабрали родственничков дебилов в кризис, а нормальных спецов сократили))) Такие ляпы сейчас вокруг себя наблюдаю во всех сферах жизни)) Немного шутка, конечно.
Да, цели уж не те, видно... либо все случится слишком скоро, либо действительно идет лавина таких "ляпов" для быстрого перехода к новой системе. 21 декабря они зря что ли так муссируют, что уже аж тошнит?
У меня других версий пока нет.
 
натаДата: Суббота, 22.09.2012, 18:27 | Сообщение # 2234
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Прошу прощения, господа, но похоже москвичей здесь нет. У нас огромный московский клан глубиной 140 лет, последним приехал папин отец в 20 году. Я сегодня специально у мамы уточнила, но и сама я помню разговоры и воспоминания соседей по коммуналке. Москва большой город и когда все знакомые и родственники живут в коммуналках, то информация идет потоком. Из маминого и папиного домов эвакуировались проц. 20, вернулись все - я от них это и знаю. Из нашей семьи не уехал никто, только на фронт. А поскольку Москву все-таки бомбили, вот оставшихся без жилья и подселяли. Деревней нас уплотняли в 18 г.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:11 | Сообщение # 2235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Ната, за проведенное расследование.
Всё же эта информация - локальна. Возможно, в вашем районе проживали достаточно значимые люди, чтобы их не возвращать. Вы как раз перечисляли убедительные посты родственников. А обычно такие люди проживали компактно.
А что-то могло оказаться в памяти наведенным. Когда воспоминания о подселенных столь массовы, это вызывает подозрение. Всё же Москву почти не бомбили (я привел единственное историческое здание, погибшее под бомбежкой). Это обосновывали дирижабельной защитой, героизмом наших летчиков и хитростью нашей разведки, построившей копии центральных московских кварталов из фанеры, которые тупые немцы радостно бомбили раз за разом.
Мне частенько доводилось читать разнообразные рассказы-жалобы о том, как родители-москвичи остались в Сибири и Казахстане после эвакуации.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:18 | Сообщение # 2236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Погуглил и сразу наткнулся:
http://galina-galkina.livejournal.com/6056.html
Как раз о том, что назад в Москву не пускали.
 
RevizДата: Суббота, 22.09.2012, 20:04 | Сообщение # 2237
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
В Ленинград после блокады пускали на пмж евреев и переселенцев с Волги. Бабушка писала письмо Калинину с просьбой разрешить вьезд в город как вдове погибшего офицера флота. Только тогда разрешили и Командующий Балт.флотом личным распоряжением выделил 3,5 куба досок на ремонт жилья(в нашем доме солдаты жили).
 
СпящийДата: Суббота, 22.09.2012, 20:15 | Сообщение # 2238
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Reviz)
переселенцев с Волги

так вот где делись поволжские немцы))
 
RevizДата: Суббота, 22.09.2012, 20:23 | Сообщение # 2239
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
В подтверждение Шуркиных тезисов расах с разных планет, коии(расы) теперь соседствуют с нами.
http://www.stringer.ru/publication.m...=39&PubID=2575
 
Мирный_слесарьДата: Суббота, 22.09.2012, 20:49 | Сообщение # 2240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ната, есть здесь москвичи...

Среди моих родственников и их знакомых были и пережившие войну в Москве,
и эвакуированные. Все эвакуированные вернулись, хоть и не сразу.

Да, оставленные квартиры были разворованы - это жизнь, ничего удивительного.

И, как правильно пишет Ната, тотально Москва была зачищена в 18-м - начале
20-х, причём пришла волна представителей любимой шуркиной национальности
из местечек...

Недавно в какой-то статье о блокаде Ленинграда вычитал такое объяснение,
откуда в городе бралось электричество (видимо, официальным историкам всё
же приходится отвечать на вопросы любознательной публики): якобы по дну
Ладожского озера был тайно проложен кабель (откуда - не говорится), об
этом узнали много позже окончания войны.

Представьте себе "кабель" для питания кучи мощнейших ленинградских
заводов (и безперебойно ходивших трамваев).
 
profkyivДата: Суббота, 22.09.2012, 20:49 | Сообщение # 2241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
В подтверждеие Шуркиных тезисов расах с разных планет, коии(расы) теперь соседствуюс с нами. http://www.stringer.ru/ publication.m...=39&PubID= 2575

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=39&PubID=2575
взял на себя смелость написать правильную ссылку


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Суббота, 22.09.2012, 20:58 | Сообщение # 2242
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Извиняюсь за неправильное оформление поста, отвлекли. ;-)
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 21:02 | Сообщение # 2243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мирный_слесарь, с одной стороны, если Вы - москвич, т.е. (пра)родители сумели вернуться в Москву, то они, как правило, смогли вытащить и родственников. В Москву, как показал сёрф, пускали лишь при наличии вызова. В основном - с предприятий. Ну, а личные доставали всякими правдами и неправдами. Взятки были всегда.
Многие пишут, что прием в вузы был открыт и они таким образом смогли вернуться.
 
Мирный_слесарьДата: Суббота, 22.09.2012, 22:12 | Сообщение # 2244
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Совершенно верно, вернулись не потому, что "просто хочется обратно в родной
город", а по направлениям на конкретную работу. Но без взяток, и никаких
родственников специально с собой не тащили.

Кстати, большинство и не знает, что примерно до начала 60-х годов (могу немного
ошибиться) просто так невозможно было взять билет на поезд - необходимо было
предъявлять командировочное предписание, направление на лечение, отпускное
свидетельство и т.п. официальное обоснование необходимости поездки.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 22:21 | Сообщение # 2245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, пытавшиеся вернуться об этом пишут: им не продавали билеты на поезд.
 
RevizДата: Суббота, 22.09.2012, 22:43 | Сообщение # 2246
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Зато завозили Иванов(Абрамов)-родства не помнящих. Теперь их потомки с гогдостью говогят:''Мы москвисты, нам пгописка не нужна.''
 
натаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:22 | Сообщение # 2247
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Район у нас был по тем временам не центральный - около Театра Красной Армии, переулок с домами барачного типа, печным отоплением и дровяными плитами на кухне, жители - рабочие и мелкие служащие. Никакого компактного проживания , Шура, кто как смог устроится, просто мама и папа жили в одном переулке, а когда папа в 48 вернулся оказалось, что они самые красивые в округе и лучше всех танцуют - это очень сближает. Папин отец поляк из Днепропетровска, все остальные - русские. Противно, но для ясности... Одна из старших бабушкиных сестер учась в медицинском, вышла замуж за еврея - их отец, Протоиерей Николай, был широких взглядов... Так в 41 они оба, хотя по возрасту не подлежали мобилизации, пошли служить: санитарный поезд, прифронтовой госпиталь. А в 44 и их сын пошел на фронт.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:47 | Сообщение # 2248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ната, даже не знаю, что и сказать. Личное всегда заслоняет глобальное, как это легко проявилось в теме "он и она".
А воспоминания со временем вытесняются штампами.
Я не помню, это было на форуме или я обсуждал с кем-то по телефону.
Недавние исследования показали, что человек всё забывает, а потом придумывает. Так, если в процессе теста человеку подбрасывали информацию, которую он не мог помнить, то через некоторое время он эту информацию включал в свои воспоминания как реальную.
Поэтому любые воспоминания даже близких людей являются лишь относительной правдой.
Правда - лишь процессы, непрерывность которых можно проверить.
Я ничего не знал о возвращении в Москву (не интересовался). И только сейчас провел поиск, который подтвердил, что назад в Москву пускали не всех - преимущественно по вызову организации. Ваша информация никак этому не противоречит. Возможно, что в эту категорию попали все, о ком Вы говорите.
А вот то, что целью Управляющих было создать научно-промышленный комплекс за Уралом, мы прекрасно можем наблюдать. Эта цель отлично вписывается в ту гонку вооружений, которая была развернута после войны. Именно для этого была устроена война - повод для перемещения. Потом перемещенные должны были остаться обслуживать созданный комплекс. Кто их отпустит - а работать кто будет? А где проживали наиболее подготовленные к работе, кого особо не надо было обучать? Да в Москве и Питере!
Так что замена населения Москвы просто прописана логикой событий. И найденное мною конкретное подтверждение было ясно именно по логике. И точка зрения упомянутого форума у меня сразу вызвала доверие в парадигме всё той же логики.
 
Мирный_слесарьДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:22 | Сообщение # 2249
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Феномен невиданно успешной, слаженной и быстрой эвакуации промышленных
предприятий обсуждался в своё время на Ганзе (кажется, в снесённых истори-
ческих разделах).

Так вот: по достаточно многочисленным и, вроде бы, достоверным свиде-
тельствам, в большинстве случаев оборудование прибывало на УЖЕ ГОТОВЫЕ
законсервированные площадки. Т.е. к этому готовились за несколько лет.

Так же, как и эвакуация евреев из Западных областей в глубь страны началась
в конце мая - начале июня (это ещё Мухин начал разбирать).
 
profkyivДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:37 | Сообщение # 2250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Мирный_слесарь)
Феномен невиданно успешной, слаженной и быстрой эвакуации промышленных предприятий обсуждался в своё время на Ганзе (кажется, в снесённых истори- ческих разделах). Так вот: по достаточно многочисленным и, вроде бы, достоверным свиде- тельствам, в большинстве случаев оборудование прибывало на УЖЕ ГОТОВЫЕ законсервированные площадки. Т.е. к этому готовились за несколько лет. Так же, как и эвакуация евреев из Западных областей в глубь страны началась в конце мая - начале июня (это ещё Мухин начал разбирать).

А я вот подумал. А не начнут ли 3ю мировую "войну" как "ядерную" или "химическую" чтобы объявить горные районы зараженными и поток оттуда хлынул в Европу. Получится полный бардак. Но самое главное очистят Кавказ от людей. Недаром в Сочи убежища строят. Ну а потом потоп и вся Европа и 90% Украины , вся Белорусь и %90 европеской части России тоже. Да и Сибирь разумеется.
Просто Кавказские горы одни из самых населенных. Даже Европейские Альпы не настолько. Там разве что Швейцария. Ну а остальных аборигенов типа в Гималаях или Андах можно и позже зачистить. Видимо ценности они не представляют для управляющих. Да и убежища вряд ли есть. "2012" думаю специально снимали что ковчеги строятся в Китае


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: