Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 17.05.2024, 09:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Доктор (Shurka: Мнения о форумчанах пишите сюда, а не в Трёп)
Доктор
Нужна ли вам Доктор на форуме
1. Она незаменима [ 9 ] [7.89%]
2. Очень нужна [ 22 ] [19.30%]
3. Просто нужна [ 17 ] [14.91%]
4. Не очень то и нужна [ 6 ] [5.26%]
5. Нахрен не нужна [ 50 ] [43.86%]
6. Я как её увижу, так блевать и кидат [ 3 ] [2.63%]
7. Если вы ещё раз вспомните о ней, я вас застрелю [ 7 ] [6.14%]
Всего ответов: 114
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 18:39 | Сообщение # 8576
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Ну конечно, других-то дел у тебя нет.

завидуйтя молча
и вообще - чья бы корова мычала, ты отсюда вообще не вылазишь, старая перечница )))
Цитата xenandme ()
Ты - великовозрастный 35-летний дурачок. Точно, вот верное определение.

бабуля, закурить не найдётся?
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:41 | Сообщение # 8577
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
и вообще - чья бы корова мычала, ты отсюда вообще не вылазишь

Сама дура, ага. Аргумент чё.
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 18:45 | Сообщение # 8578
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Если я - старуха, то кто тогда, по-твоему, Тая или Ната? Неужели тебе перед ними совсем не совестно?

Хаааа! Кто это говорит? Это говорит граф Толстой? Или Дарвин? Нет. Я слышу это из уст человека который посылает тут всех и вся, ругается как портовый грузчик )))
Держите меня семеро )))
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 18:46 | Сообщение # 8579
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Сама дура, ага. Аргумент чё.

не, ну если ты в чужом глазу соринки ищешь... в твоем случае - аргумент
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 18:51 | Сообщение # 8580
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
Хаааа! Кто это говорит? Это говорит граф Толстой? Или Дарвин? Нет.
Я слышу это из уст человека который посылает тут всех и вся, ругается как портовый грузчик )))
Держите меня семеро )))

Ну я-то злая и сварливая, мне можно.
А ты вроде как добрый:
Цитата kazankov1982 ()
я добрый


Цитата kazankov1982 ()
не, ну если ты в чужом глазу соринки ищешь... в твоем случае - аргумент

Антоша, я тебя вообще не трогала.
Это ты пришёл и написал на днях какую-то хрень в "Ссылках", которую потом сам же удалил. И, заметь, Шурка сказал, что я была права.
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 18:56 | Сообщение # 8581
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
И, заметь, Шурка сказал, что я была права.

ты не придумывай - Шурка сказал, что ты права когда говорила что все споры - в Докторе
Цитата xenandme ()
Это ты пришёл и написал на днях какую-то хрень в "Ссылках", которую потом сам же удалил.

мне можно, я же читатель
ну и ты опять соринки ищешь - ты написала вдвое больше хрени и тоже удалила, совсем у тебя памяти уже нет? ))
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:05 | Сообщение # 8582
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
ты не придумывай - Шурка сказал, что ты права когда говорила что все споры - в Докторе

Сам не придумывай.
Вот, что он сказал:
Цитата Shurka ()
Антон, Ксена абсолютно права.
А вот пукан допустим только в Докторе.

Это он сказал насчёт того, что я сказала тебе в "Ссылках":
Цитата Shurka ()
Антон, Ксена абсолютно права.

А вот это он сказал насчёт твоих слов про пукан:
Цитата Shurka ()
А вот пукан допустим только в Докторе.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 25.12.2017, 19:08
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:08 | Сообщение # 8583
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
ты написала вдвое больше хрени и тоже удалила, совсем у тебя памяти уже нет?

Я удалила после того, как ты удалил свою ересь.
Потому что моё объяснение насчёт съёмок эксперимента стало неактуально.
А с памятью у меня всё нормально. Могу восстановить те сообщения.
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 20:53 | Сообщение # 8584
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Хмм, если уж финалы ОИ по баскетболу с кучей свидетелей перезаписывают, то почему бы не утопить пару такс например если нужно (это шутка) и при чем тут присутствие Рогозина и посла кажется, это что проблема, может он это и организовал? Зачем? А зачем переписывать баскетбол? Это ты написала ересь, впрочем тебе не привыкать - ббольше 8000 постов бреда, ты в этом супер профи
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 21:04 | Сообщение # 8585
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
И помнится ты в качестве аргумента приводила что это видео на каком-то там официальном сайте и че? Курам на смех, мало ли всякие официальные источники пиздели, пиздят и будут пиздеть? Наивная албанская бабушка
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:17 | Сообщение # 8586
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
По второму разу объяснять, что ли?
Хорошо.
Ты сказал, что это ролик с говнотюба и может быть фейком.
А я говрою, что этот ролик - самый что ни на есть официальный.
Рогозин - Управляющий. И это не я придумала, так считает Шурка.
И там не посол присутствует, а президент Сербии, которому и показывают этот эксперимент.
А если ты допускаешь, что это фейк, то объясни - зачем Управляющим устраивать фейк, если у них есть работающая технология жидкостного дыхания, которую они давно уже используют для съёмок на МКС?
То же самое я тебе написала тогда в "Ссылках", а ты говоришь, что я написала хрень. Где тут у меня хрень и ересь?
А насчёт баскетбола - Шурка ясно сказал, что переписали видео для него.

Цитата kazankov1982 ()
впрочем тебе не привыкать - ббольше 8000 постов бреда, ты в этом супер профи

Тебе какое дело до того, сколько у меня постов? Ты в своём уме?
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 21:22 | Сообщение # 8587
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Вы в тот раз спорили имхо о невозможной и по ОМ и по ФМ вещи - легочном жидкостном дыхании. У рыб жидкость постоянно проходит через жабры проточно, как это реализовать в легких? Ну наполнишь их водой и что дальше? Животное или человек захлебнется как и любой утопленник. Киты че-то не дышат водой. Вот это я и имел в виду, говоря о том что ролик фейковый, может важный для будущих событий но все равно фейковый. Проблема его снять что-ли? Ну а в матрице все возможно, не спорю
 
kazankov1982Дата: Понедельник, 25.12.2017, 21:29 | Сообщение # 8588
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Тебе по второму разу обьяснить - полвека назад официальные сми официально брехали на каждом углу о полете космонафтеров. Рогозин и президент конечно же в теме и изображают свидетелей. Тебе упры лично доложили о технологии жидкостного дыхания на мкс? Может все проще - хромакей рулит, он может все и не надо усложнять. Если баскетбол записали для Шурки то почему и это не могли записать для него или кого-нибудь другого? Ты в своем уме?
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:30 | Сообщение # 8589
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
Вы в тот раз спорили имхо о невозможной и по ОМ и по ФМ вещи - легочном жидкостном дыхании.

Вот именно, невозможность технологии жидкостного дыхания - это только твоё ИМХО.
И кто тебе сказал, что по ОМ или ФМ это невозможно? Я что-то не припоминаю, чтобы Шурка говорил такое.
Неплохо бы было, если бы Шурка сам высказался по этому поводу.
Впрочем, он уже говорил, что я права.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:16 | Сообщение # 8590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для чего нужно жидкое дыхание по ОМ?
Мы дышим газовой смесью, так как чистый кислород быстро вызывает опьянение.
Проблема сжатого воздуха: азот под давлением впитывается в кровь, вызывая наркоз, а при уменьшении давления выделяется в крови воздушными шариками, закупоривающими сосуды.
Проблему решают смесью с инертными газами. Обычно с гелием. Но смесь лишь понижает пороговые воздействия на организм, но не отменяет полностью.
Что дает водная смесь?
Вода в легких уравновешивает внешнее давление. Это позволяет находиться под давлением без скафандра и не подавать воздушную дыхательную смесь. Тем самым нет градиента поступления азота под большим давлением. Альвеолы отбирают лишь кислород из водной смеси.
Секрет именно в формуле воды, позволяющей это делать.
Понятно, что в замкнутом пространстве, ведре или бассейне, проблем с потерей специальной жидкости нет. А в открытом водоеме нужны специальные устройства для предохранения потери жидкости и её реобогащению кислороодом. Но это техническая проблема, т.е. решаемая.
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:40 | Сообщение # 8591
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Секрет именно в формуле воды, позволяющей это делать.

А киты, про которых говорил Антон - мол они почему-то не дышат водой, находятся в обычной воде.
Понятно, что обычная вода непригодна для жидкостного дыхания.

Цитата Shurka ()
Но это техническая проблема, т.е. решаемая.

И никто в науке ОМ не сомневается в возможности её решения.
Следовательно, можно с полной уверенностью сказать, что по ФМ она давным-давно решена Управляющими с их-то уровнем науки и техники.
Просто нам выдают эту технологию "по частям", типа произошёл прорыв в исследованиях, которые возобновились в 2016 году после перерыва.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:57 | Сообщение # 8592
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, когда в 2009 взяли курс на 3-й этап Высадки, стали разворачивать все остановленные научные тренды.
А внедряли сверху всегда, без этого столь стремительный научно-технический прогресс невозможен.
Тот же Бартини выдал на гора 60 проектов самолетов, из которых на данный момент реализовано меньше половины (уже под именами ведущих конструкторов).
 
ТаяДата: Вторник, 26.12.2017, 00:11 | Сообщение # 8593
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Альвеолы отбирают лишь кислород из водной смеси.
Секрет именно в формуле воды, позволяющей это делать.

Интересно, как происходит процесс дыхания в такой воде - это же не воздух, быстро не вдохнёшь и не выдохнешь, и может ли зависеть от количества кислорода в смеси частота дыхания, может пару раз в минуту.
 
ТаяДата: Вторник, 26.12.2017, 00:15 | Сообщение # 8594
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
История должна быть закончена. У неё должен быть конец. Грустный, счастливый, весёлый, глупый. Но конец.

Во всех сказках счастливые концы, и в этой тоже должен быть непременно, по - другому нельзя smile
 
kazankov1982Дата: Вторник, 26.12.2017, 05:31 | Сообщение # 8595
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Шурка, вот то что написала Тая я и имел в виду - как дышать-то? Газ мы можем быстро вдохнуть и выдохнуть а загонять и выгонять из легких любые обьемы жидкости как ты представляешь? Не приспособлены они для этого. Они как и весь биоскафандр спроектированы и заточены под атмосферные условия. Я понимаю что жидкость уравновесит давление, но ее поступление и выведение как будет осуществляться? Через нос? Да тогда надо продолбить полчерепа (шучу), но явно двух маленьких носодырок же недостаточно) и какие усилия нужно применять физические для такого дыхания - гонять жидкость туда-сюда, а при увеличении физ. нагрузки обмен учащается... или что, эта жидкость эквивалентна баллону воздуха - один раз залил и можешь час не дышать?
Не спорю, может это закладка на перспективу появления киборгов (условно), а для видео таксу либо научили не дышать минуту-другую, либо утопили или чуть не утопили ))


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Вторник, 26.12.2017, 07:27
 
kazankov1982Дата: Вторник, 26.12.2017, 05:39 | Сообщение # 8596
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
В любом случае то видео не может быть использовано для анализа и в качестве каких-то доказательств, так как содержит ничем не мотивированные склейки, которые мягко говоря настораживают.
Что мешало показать всё одним планом?
Зачем нужно было показывать внезапно крупный план Рогозина? Его и так прекрасно видно )
А аргументы, что это видео на каком-то там официальном сайте и что там сам Рогозин с президентом - это фуфло полное, зачем их вообще приводить?


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Вторник, 26.12.2017, 07:37
 
xenandmeДата: Вторник, 26.12.2017, 08:19 | Сообщение # 8597
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Пипец упёртый какой, тебе сам Шурка говорит, что жидкостное дыхание возможно, а ты упёрся рогом.

И насчёт видео я тебе говорила ещё в "Ссылках" - это не видео эксперимента.
Ролик снят в формате репортажа для телевидения, как сюжет для новостного блока с лимитом времени.
Отсюда и присущие жанру новостных программ склейки, смена планов и ракурсов и т.д.

Цитата kazankov1982 ()
А аргументы, что это видео на каком-то там официальном сайте и что там сам Рогозин с президентом - это фуфло полное, зачем их вообще приводить?

Это для тебя - фуфло. А для нас с Шуркой - не фуфло.
Аргумент официального ролика я привела не в том смысле, что мы верим всему официальному, а в том, что этот ролик от Управляющих.
Мы с Шуркой уверены, что Управляющие владеют технологией жидкостного дыхания, поэтому они запросто могут её показать.
То есть Управляющим нет никакой необходимости показывать фейк вместо реально работающей технологии.
Я тебе уже несколько раз объяснила это, а ты всё равно не понимаешь.
 
kazankov1982Дата: Вторник, 26.12.2017, 08:55 | Сообщение # 8598
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Напоминаю, что полвека назад показали много "репортажей" и прочих фейков о полётах в хосмос и что?
Это привело к созданию целых отраслей с охулиардными бюджетами и обслуживающих то, чего нет в реальности (ОМ хосмос) и летает в оушен.
А оказалось нужно это было совсем для другого.
Поэтому я допускаю что и это может нужно совсем для другого, равно как и допускаю версию Шурки (все время пишу с оговоркой - мб) я уже задолбался тебе это объяснять.
Ты же твердишь как попугай только одну версию.
Фсё, обещал Шурке в этом году больше не спорить с тобой.
Поки-чмоки.
 
xenandmeДата: Вторник, 26.12.2017, 09:11 | Сообщение # 8599
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
я уже задолбался тебе это объяснять

А я задолбалась тебе объяснять, что жидкостное дыхание возможно при определённом составе (химической формуле) жидкости.
И Шурка тоже не сомневается в этом.

А твоё сравнение репортажа о жидкостном дыхании с репортажами и фейками о полётах в космос некорректно.
Полёты в космос, представленные обывателю в ОМ, невозможны в принципе, а жидкостное дыхание - возможно.

Цитата kazankov1982 ()
Фсё, обещал Шурке в этом году больше не спорить с тобой.

Пипец, ты даже Шурке надоел.

Цитата kazankov1982 ()
Поки-чмоки.

Слава богу! Век бы тебя не видеть.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 26.12.2017, 09:17
 
xenandmeДата: Вторник, 26.12.2017, 09:13 | Сообщение # 8600
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
Ты же твердишь как попугай только одну версию.

А ты как попугай твердишь свою версию.
Разница в том, что наша с Шуркой версия правильная, а твоя - неправильная.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Доктор (Shurka: Мнения о форумчанах пишите сюда, а не в Трёп)
Поиск: