Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 02:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Доктор (Shurka: Мнения о форумчанах пишите сюда, а не в Трёп)
Доктор
Нужна ли вам Доктор на форуме
1.Она незаменима[ 9 ][7.89%]
2.Очень нужна[ 22 ][19.30%]
3.Просто нужна[ 17 ][14.91%]
4.Не очень то и нужна[ 6 ][5.26%]
5.Нахрен не нужна[ 50 ][43.86%]
6.Я как её увижу, так блевать и кидат[ 3 ][2.63%]
7.Если вы ещё раз вспомните о ней, я вас застрелю[ 7 ][6.14%]
Всего ответов: 114
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:36 | Сообщение # 5401
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
это из поэмы "Солнцедар" 1994 года.Ясненько.

Не, это ещё в 80-х пели. А может и раньше.
Я лично начинала, когда бутылка "Ркацители" 1р. 70 коп. стоила.

P.S. Ещё говорили: "Раком до цели".
Ну, это, наверно, если с водкой смешать. Вино-то сухое было.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 12.02.2017, 02:50
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:44 | Сообщение # 5402
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Водка стоила 5р. 30коп. Потом, когда Брежнев помер, была ещё "Андроповка" за 4р. 70коп.
А мой отец помнит водку за 2р. 87коп.
Я, кстати, здесь рассказывала, что у одной из моих бывших квартир был номер 287.
Вот такое совпадение.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 12.02.2017, 02:47
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 03:04 | Сообщение # 5403
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Портвейны все перепробовала, какие тогда были, - "Агдам", "Молдавский", "Кизляр". Кстати, Цой любил "Кизляр".
Про "номерные" и "красочные" я уж и не говорю. Про бормотушку типа "Изабелла" и "Плодово-ягодное" тоже умалчиваю. Но пили, пили.
Помню Ром "Havana Club", продажу спиртного с 14:00 до 19:00 и очереди с драками, когда Горбачёв "сухой закон" зафигачил.
Помню водку и вино по талонам в начале 90-х. 2 бутылки водки и 4 вина в месяц, вроде бы.
Помню и траву тогдашнюю, такой сейчас нет.
Я всё помню.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 12.02.2017, 03:15
 
кочегарДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:21 | Сообщение # 5404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Помню и траву тогдашнюю, такой сейчас нет.
Я всё помню.

Нормальный такой опыт.
Я тогда вообще не пил.
Помню только раз выпил вино "Солнце в бокале" сладкое очень.
И знаю с тех пор, что мне нельзя сладкие вина и любые сладкие алконапитки.
И мне обьяснили когда я был на эскурсии в подвалах "Массандры" на дегустации вина, почему и чем плохи и опасны сладкие вина.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:39 | Сообщение # 5405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Водка стоила 5р. 30коп. Потом, когда Брежнев помер, была ещё "Андроповка" за 4р. 70коп.
Помню Ром "Havana Club", продажу спиртного с 14:00 до 19:00 и очереди с драками, когда Горбачёв "сухой закон" зафигачил.
Помню водку и вино по талонам в начале 90-х. 2 бутылки водки и 4 вина в месяц, вроде бы.
Помню и траву тогдашнюю, такой сейчас нет.
Я всё помню
---
Без обид, но тебе точно не 40.
Ну точнее 40 с небольшим хвостиком. Плюс лет 8-9 ;-)
Я сам, кстати, иногда шутя (если девушки спрашивают) говорю что мне почти 40. И ни слова неправды ведь. Просто не уточняю с какой стороны почти. А потом добиваю вопросом контрразведчика "С какой целью интересуетесь?" и все переводится совсем в шутку))
А мысль именно про 48 в прошлом году была когда ты проговорилась что в возрасте твоей дочки ты уже учила читать свою дочь, а она в этом возрасте даже рожать не хочет...
То есть родила в 22 и в 26 дочке было 4 года и ты её учила читать (я тоже умел читать уже в 4 года может плюс несколько месяцев, но точно задолго до 5 тк осенью ДР, а я уже всё лето читал сказки тем более гулять дальше двора самого не отпускали естественно)
Итак, тебе было в прошлом году 48, а дочке (Андромеде?) 26. Что объясняет выход на пенсию в органах в 45 и плотное зависание на форуме. А до 2013 года здесь в основном писал под Доктором Управляющий, который в 2013 году уехал вместе с созданной(скорее всего он один из основателей - даже если в документы не записан) ЧВК Вагнер в Сирию. Кстати, в России до сих пор нет закона о ЧВК. И создать такую структуру без контроля Управляющих было нереально.
Вернемся к очередям и спиртному.
Я 1972г.р. и мне сейчас 44
Я тоже помню очереди, НО я в те годы обходил такие магазины стороной. Талонов не помню абсолютно. И совсем не в курсе цен при Брежневе тк он умер когда мне было 10. Если Ксене года на 4-5 больше, то теоретически ее мог либо отец послать в магазин - на девочку не подумают что сама бухать будет. Или просто несколько раз брал в магазин, а ребенок рассмотрел ценники.
Аналогично и по поводу музыкальных вкусов. Но это не доказательство если оно само по себе.
Ксене может быть и больше если родила ребенка позже, но это вряд ли...
А вот меньше быть не может тк не складывается с памятью цен на спиртное, талоны на него и очереди. Плюс когда я начал пробовать вино в 17 уже большинства марок не было даже в Киеве(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:47 | Сообщение # 5406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ой, сейчас придет на форум Ксена и начнет меня морально убивать. За правду(
Ну такое))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ИнгварДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:49 | Сообщение # 5407
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Судя по ассортименту спиртного Ксена моя ровесница)))). У нас правда к этому списку еще было вино "Альминская долина" - любили за цену -1р.20к и размеры- бутылка из под шампанского наполненная до горлышка))
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:19 | Сообщение # 5408
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Я ходила в школу, когда у мальчишек ещё была серая форма.
Выписывала и читала "Ленинские Искры", "Пионерскую Правду", журналы "Костёр", "Юность" и "Молодая Гвардия".
Ещё "Юный Натуралист", "Весёлые Картинки" с "Мурзилкой" и "Крокодил", конечно.
Была пионервожатой, ходила в походы, ездила в стройотряды.
Видела, как в 1977 году Олег Даль снимался в фильме "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" в посёлке Ленинское недалеко от Комарово.

P.S. Чему вы удивляетесь, я уже говорила здесь, что помню времена, когда у всех были керосинки.
В керосиновые лавки ходила за керосином. Помню, мне нравилось, как пахнет керосин.
Я даже Ленина видела.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 12.02.2017, 12:46
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:57 | Сообщение # 5409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Все что до ПС вполне можно делать будучи в возрасте 48-49 лет)
То есть в 9-10 лет кто-то из родителей привез на сьемки фильма в 1977.
Равно как и пионервожатой и в стройотрядах в 1987-1988. Опять же в возрасте 18-20 лет.
Вот я поступил в ВУЗ в 1989м и в 1990м уже система сыпалась и не было организованных стройотрядов. Мы нашли работу и поехали на стройку сами.
Ну а после "революций" осень 1990 и весна 1991 совсем все развлилось.
Но человек на 4-5 лет старше вполне все что написано выше застал))
А керосинки с Лениным твой знакомый видел))
Хотя если Ленина ты имеешь в виду в Мавзолее ;-)
Керосинки я сам в райцентре у бабушки с дедушкой застал и во время аварий они зажигались.
Вообще не вариант на керосинки ссылаться. Даже заправлять/зажигать их меня дед учил.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:02 | Сообщение # 5410
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Керосинки я сам в райцентре у бабушки с дедушкой застал и во время аварий они зажигались.
Вообще не вариант на керосинки ссылаться. Даже заправлять/зажигать их меня дед учил.

Я говорю не про керосиновые лампы, а про керосинки, на которых готовили еду. И не про райцентр, а про Питер.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:06 | Сообщение # 5411
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, ну чё ты споришь?
Управляющий и Наполеона видел!
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:08 | Сообщение # 5412
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Управляющий и Наполеона видел!

Суркова все видели, по телику.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:18 | Сообщение # 5413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ой, ну на керосинках еду тоже готовили еще в конце 80х.
Газ в баллонах почему-то больше экономили чем керосин.
Хотя в те годы даже бензин был не намного дороже воды.
Уж точно дешевле молока.
И Питер он разный. В частном секторе и в домах без газа вполне могли готовить на керосинках даже в 80е.
А то что Управляющий Наполеона видел, так я и не сомневаюсь.
Вот только не верю что Управляющий вот так вот просто признается в том что он Управляющий.
Особенно такими прямыми намеками.
Хотя и не исключаю на 100%.
Тем более что нечто подобное я слышал от другого Управляющего...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:24 | Сообщение # 5414
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Ой, ну на керосинках еду тоже готовили еще в конце 80х.

В конце 80-х уже давно не было специальных керосиновых лавок, где продавался только керосин в розлив, бытовые приборы, работающие на керосине, и всякие причиндалы к ним.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 12.02.2017, 13:25
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:46 | Сообщение # 5415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://www.kowal.ru/blog/307
В комментариях врач-ортопед из Питера(!) пишет как хорошо помнит керосиновые лавки.
И возраст у него всего около 60ти. Учился он в Ленинградском медицинском 1974-1980
Так что...
Ну может быть Ксена и старше чем 50. Тогда вообще не удивительно столь подробная память на спиртные напитки и цены. Получается могла не для отца покупать, а для себя в 21+ лет ;-)
Ксена, пиши еще подробности.
Закон Путина что ты цитировала еще не приняли так что кроме внутренних инструкций ты ничего не нарушаешь))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:50 | Сообщение # 5416
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Не, у меня нет медицинского образования.
И для отца я никогда спиртное не покупала.

Цитата profkyiv ()
Ксена, пиши еще подробности.

Какие подробности?
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:54 | Сообщение # 5417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кстати, если Ксене под 60, то и желание стать бабушкой логично. В 40+ большинство женщин страх как не хотят бабушкой быть.
И дочке тогда 30 +/-. Понятное дело, что по биологии пора рожать давно. Логично, что мама Ксена беспокоится.
Да и карьера ближе к 30ти уже какая/никакая, но есть. Не то что в 25-26...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:56 | Сообщение # 5418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не, у меня нет медицинского образования.
---
А причем здесь ты? Там мужчина писал.
Я говорю что если житель Питера около 60ти лет хорошо помнит керосиновые лавки, то почему бы их не помнить тебе?
Даже если ты немного младше того врача.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:01 | Сообщение # 5419
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Кстати, если Ксене под 60

Больше.
Я в 1963 году бегала смотреть, как Ту-124 приводнился на Неву около Финляндского железнодорожного моста рядом с Малой Охтой.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:03 | Сообщение # 5420
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А причем здесь ты? Там мужчина писал.

Ну мало ли. Ты ж восклицательный знак поставил около слова "Питер". Может, думаешь, что это я.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:09 | Сообщение # 5421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Какие подробности?
---
Любые) Мы все применим.
Закон чего касался?
Личной информации.
Служебные тайны мне лично не нужны.
А мой Куратор и так все знает. С нулевым уровнем допуска.
Ну может и не все ... Если существует уровень допуска: -1.
)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:11 | Сообщение # 5422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ты ж восклицательный знак поставил около слова "Питер".
---
Это потому, что ты акцентировала внимание что Питер не райцентр.
Таки недалеко ушел от малороссийского райцентра в плане керосинок))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:15 | Сообщение # 5423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Больше.
Я в 1963 году бегала смотреть, как Ту-124 приводнился на Неву около Финляндского железнодорожного моста рядом с Малой Охтой.
---
Вряд ли намного больше.
Тот врач не моложе 1957 гр и отлично помнит керосиновые лавки.
Ты могла в 6-7 лет бегать смотреть на самолет.
В те годы детей похищали разве что цыгане и то грудных для заработка попрошайничеством.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:23 | Сообщение # 5424
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Ты могла в 6-7 лет бегать смотреть на самолет.

Не, меня в 6-7 лет одну никуда не отпускали. Всегда была под присмотром бабушки.
А если бы убежала - попало бы потом. Но в 6-7 лет я была послушной девочкой.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:25 | Сообщение # 5425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Старше 60-ти!
Я так керосиновых лавок вообще не видел.
В осознанном возрасте.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Доктор (Shurka: Мнения о форумчанах пишите сюда, а не в Трёп)
Поиск: