Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Пятница, 18.09.2015, 01:21 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наткнулся га оригинальную трактовку Игры:
http://gragorfing.livejournal.com/8219.html
 
кочегарДата: Пятница, 18.09.2015, 07:44 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
86% биороботов умственно неполноценны - олигофрены. Просто в разной степени.
Научно-статистические данные.
Управляет ими ЦЗ. У тех, кто выглядит полными имбецилами, просто сбоит связь с ЦЗ. Сигналы от ЦЗ не доходят или доходят с искажениями. В итоге живут по сути одними инстинктами вшитыми в весь животный мир.




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 18.09.2015, 07:58 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Мой любимы поэт Вадим Шефнер не перестаёт удивлять.

Вот очень интересный стих 1964 года.

ЭЛЕКТРОННАЯ СКАЗКА

Скромная звезда печали
Смотрится в мое окно.
Всё, о чем мы умолчали,—
Всё ей ведомо давно.

Всё, чем это сердце бьется,
Всё, о чем забыть хочу,
Прямо к ней передается
По незримому лучу.

Там я взвешен и исчислен,
Спрограммирован дотла,
Там мои читают мысли,
Знают все мои дела.


Там в хрустальных коридорах
Крылья белые шуршат,
У светящихся приборов
Там дежурные не спят.


Из иного измеренья,
Из холодного огня
Ангел долгого терпенья
Грустно смотрит на меня.

Может, скоро в дали дальней,
Сверив час и сверив год,
Он с улыбкою прощальной
Кнопку черную нажмет.



Да это просто прямая аналогия про связь Человека с операторами на ЦЗ.


Стих ну прямо намекает о полной связи с ЦЗ ,
Интересно там действительно хрустальные есть коридоры ?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
aybolitДата: Пятница, 18.09.2015, 23:21 | Сообщение # 579
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Клекли описывает человека, кто способен подражать человеческой личности, но кто оставляет впечатление, что кое-что не так. Они имеют структуру индивидуальности, которая "функционирует в манере, очевидно идентичной манере нормального, здравого функционирования" и все же когда все сказано и сделано,"мы имеем дело здесь не с цельным человеком как все, а кое с чем, что предлагает тонко настроенную рефлексирующую машину, которая может в совершенстве подражать человеческой индивидуальности" в смысле, что "никто, кто исследует его в клинических условиях, не может указывать в научных или объективных терминах, почему, или как, он - не настоящий." Те из Вас, кто видели фильм «Человек ,которого не было» братьев Коэн со звездным Билли Бобом Торнтоном, узнает описание.

http://www.dreamland-exit.info/arhive/op1.html

===
 
ShurkaДата: Суббота, 19.09.2015, 13:23 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
С соседями у нас вообще давняя, многолетняя, выстраданная вражда. Сначала они, живя снизу, жаловались, что мы громко занимаемся ceкcом. Мы стали заниматься ceкcом потише. Потом их сын пошел в первый класс и целый год ревел белугой, когда его садили за уроки. Естественно, жаловались мы. Потом они стали жаловаться, что мы громко топаем, когда ходим. Чтобы отстоять свою ceкcуальную и топательную независимость, мы купили педагогическое оружие — перфоратор. Они купили караоке, пели "золотится роза чайная". Достали, твари. Мы решили строить дом, построили за летний сезон, переехали, радовались, как дети, что у нас участок 15 соток и нет соседей. Отправили детей к бабушке, решили с мужем пожарить шашлыки. А вечер был такой теплый, бабье лето, мы выпили, потянуло на интим. Решили сделать это в беседке на краю участка. Только приступили — голос с соседнего участка (до боли знакомый, сцуко, голос! ): "Не могли бы вы заниматься ceкcом потише, вы же мешаете людям! И дым в нашу сторону идет, поставьте мангал с другой стороны дома! " И поверх забора высунулась рожа бывшего соседа снизу. Оказывается, они купили дом на соседнем участке. Видимо, наше противостояние перейдет на новый уровень.
 
olenДата: Суббота, 19.09.2015, 13:43 | Сообщение # 581
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Привет! Как дела? Знаешь, есть ангелы белые, а есть черные. Но даже они делают свою работу честно! У меня всё честно, без обмана, как у волшебника Абу-рахмана. Я не волшебник, я только учусь. Откуда пошли пословицы и поговорки? Просто не надо засорять память ненужными вещами. Очисти память! Ффффух - и моя мемориз очищена. Мой курс выбран. Дальше жизнь покажет.
____________

Вышел вчера покурить, встретил соседа. Он после армии попал в ДТП с черепно-мозговой. Потом горел в пожаре, МЧС-цы посчитали его мертвым, тушили пожар, перешагивая через тело. Приехали менты, вызвали труповозку, потом забили тревогу: "На хрен труповозку, давай скорую, тут живой" (я лично был свидетелем этой сцены, т.к. пожар был на моей площадке, пожарные у меня в ванной воду набирали, пока другие тянули шланг снизу). Полтора года, в общем, лежал мой сосед в психушке. А теперь вот вернулся, с сыном намедни воздушного змея запускал. А как меня встретит - вот такие монологи выдает. Сперва я, честно, говоря, стремался малёхо))) Потом привык. Сигаретами его угощаю. А он вот такое выдаёт, смотрит в глаза, искренне улыбается. Помню, в один из первых разов говорил о Ньютоне и силе притяжения личностей ))) Я тогда не придавал внимания, а сегодня вот по памяти записал вчерашний вечерний разговор. И если честно - мне стало ещё "страшнее", чем при первой встрече.
 
seenotseeДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:39 | Сообщение # 582
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата olen ()
И если честно - мне стало ещё "страшнее", чем при первой встрече.

biggrin Интересно у Вас.
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.09.2015, 21:02 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://www.cluber.com.ua/lifesty....chitsya
Конспект лекции дважды доктора наук Татьяны Черниговской о практических методах, как именно тренировать мозг.
[i]— Сказала, что на лекциях ее часто спрашивают «Вы так говорите о мозге, как о чем-то отдельном, вы с себя с мозгом не отождествляете?» Ответчает: «Нет». Есть исследования, которые показали, что четко есть два разных момента: один, когда решение принято мозгом, и второй, когда мы что-то с этим сделали. Мозг сам все решает и по пути создает иллюзию, что мы что-то контролируем.[/i]
Есть интересные и полезные поинты.
 
GigaFelixДата: Вторник, 22.09.2015, 00:43 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
http://www.cluber.com.ua/lifesty....chitsya
Конспект лекции дважды доктора наук Татьяны Черниговской


Сегодня уже по второй Шуркиной ссылке - БатГетвей(( хрень какая то.

Вот рабочая ссылка на тоже самое http://www.brainhack.me/2015....chitsya
 
profkyivДата: Суббота, 26.09.2015, 19:19 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ОСУЩЕСТВЛЕНА ПРЯМАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ МОЗГАМИ ДВУХ ЛЮДЕЙ

В одной лаборатории участнику исследования показывается изображение объекта. На «подопытного» надет специальный колпак, подключённый к электроэнцефалографу, который в свою очередь регистрирует колебания в мозгу. Другой участник исследования находится в другой лаборатории. Её задача — определить, какое изображение показали первому участнику. Её головы почти касается магнитная катушка. Она выбирает вопрос из списка для уточнения предмета.

Вопрос, который она задаёт, появляется перед первым участником. Слева и справа от него находятся два светодиода, светящиеся с разной частотой; один из них помечен «да», а второй — «нет». Участник исследования отвечает на вопрос, смотря на нужный светодиод. Чантел Прат, психолог Вашингтонского университета и один из авторов исследования, говорит, что компьютер может определить, на какой свет смотрит человек, поскольку разная частота вызывает разные паттерны в мозгу.

Компьютерный алгоритм по интернету передаёт свою интерпретацию мозговых паттернов в соседнюю лабораторию. Если ответ «да», магнитная катушка выпускает импульс, который стимулирует кору головного мозга второго участника. Стимуляция запускает фосфен, который может выглядеть как вспышка света, пузырь, размытие или волнистая линия. Если ответ «нет», импульс не выпускается и фосфен не выпускается. Задающий вопрос таким образом получает ответ и переходит к следующему вопросу. Это игра в «20 вопросов», сыгранная напрямую между двумя мозгами.

В рамках исследования его участники смогли в 72% случаев угадать загадываемый объект. Чтобы исключить возможность обмана, исследователи также провели контрольные игры, где участники были уверены, что общаются между собой, хотя никакие данные не отправлялись. В этих условиях было отгадано лишь 18% объектов.

Этот эксперимент стал большим шагом вперёд. Только подумайте: задающий вопрос сознательно получает информацию из мозга другого человека и принимает решение, основываясь на ней. Это настоящее общение.

Следующим шагом для команды Чантел Прат станет исследование возможных сфер применения этой технологии. Среди них — «связывание» мозгов студентов с хорошей успеваемостью с мозгами отстающих студентов. Исследователи хотят понять, можно ли улучшить успеваемость студентов таким образом.

«Мы надеемся провести этот эксперимент в ближайшие полгода», — сказала Прат.



Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:08 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата olen ()
1. Если мы - биороботы, то зачем нужны излучатели?
2. В чем смысл Игры для тех биороботов, кто ушел на Высадку, и кто ими управляет дальше?

Резонные вопросы.
1. Скорее всего, никаких излучателей и нет.
У нас они появились с подачи Стругацких.
Мы наблюдаем результаты их воздействия и считаем, что они должны быть. Но концепция ЦЗ делает их существование избыточным.
ЦЗ может транслировать указания напрямую. Коэффициент восприятия таких указаний зависит от рейтинга игрока: высокорейтинговые - "выродки".
Но совсем не исключено, что излучатели - просто элемент Игры. Тогда они существуют в реальности. Я помню, как в 2008, когда сборная Россия по футболу где-то как-то кого-то победила, огромная Луна низко висела над Москвой и беснующимися всю ночь фанатами. Я тогда был уверен, что
подогнали излучатель.
2. У биороботов нет никаких смыслов - они просто костюмы.
Управлять ими могут как ушедшие на высадку Управляющие (так как это целенаправленная экспедиция, то их и должно быть избыточное количество, именно для них и предназначается Игра), так и автоматы ЦЗ, как это делается в наших компьютерных играх.
 
sturmbannДата: Вторник, 29.09.2015, 20:04 | Сообщение # 587
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Справа за 2015год.
Прикрепления: 1308299.jpg (367.8 Kb)
 
xenandmeДата: Вторник, 29.09.2015, 20:48 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
sturmbann, это насчёт чего?
 
sturmbannДата: Вторник, 29.09.2015, 20:57 | Сообщение # 589
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
sturmbann, это насчёт чего?
Да была как-то ссылка на разные внешности одного лица. А так - всё течет, всё изменяется.
 
xenandmeДата: Вторник, 29.09.2015, 21:00 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Да похожи конечно, чего там. И ухи одинаковые.
А я думала, что вы имели в виду разный рост.
 
sturmbannДата: Вторник, 29.09.2015, 21:04 | Сообщение # 591
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А я думала, что вы имели в виду разный рост.

Ну что Вы? Микрофоны разные.
 
xenandmeДата: Вторник, 29.09.2015, 21:16 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
sturmbann, дело не в микрофонах, просто вчера Путин стоял на приступочке, а трибуна та же самая.
Смотрите здесь
http://falsehood.my1.ru/forum/2-63-70301-16-1443549527


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 29.09.2015, 21:24
 
xenandmeДата: Среда, 30.09.2015, 23:23 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
3D-печать органических объектов.
http://www.popmech.ru/science/215191-3d-pechat-organicheskikh-obektov/

Как с помощью технологий 3D-печати создавать предметы не из пластика или металла, а из органических материалов? Ученые нашли способ сохранять форму таких объектов, создавая их в специальном геле. Небольшая игла размещает выбранный материал — ученые использовали живые клетки, включая человеческие кровяные тельца и клетки собачьей печени — на каркасе, где он приобретает нужную форму. Обычно такого рода материалы просто падают вязкой кучей, моментально теряя структуру, но гель удерживает их, и таким образом позволяет объектам обрести заданную форму.
Правда, есть одно «но»: гель, используемый при печати, неорганический, поэтому он не может сохранить ткани объекта живыми. Это большая проблема, так как именно она стоит на пути печати живых человеческих внутренних органов. До подобной возможности еще далеко, но она уже не настолько невозможна, как казалось еще недавно.


 
vortex2022Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:44 | Сообщение # 594
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Есть один вопрос.
Если здесь такая проблема с телами, т.к. привязка сигнала идёт по ДНК.
Почему нельзя сделать привязку "номера абонента к" к другому регистрационному ключу (телу)?
Ведь это сплошь используется сотовыми операторами, при потере сим-карты вам дают другую sim-карту с новым IMSI-номером, который привязывают к номеру старой потерянной sim-карты.
И тогда количество двойников Путина, якобы из-за того, что он боится потерять связь со своим "объектом" сразу отпадает, т.к. нет этой надобности.
При смерти любых клонов - оригинал может влиться в любое тело.
Старое используют только для удобства и привычки, а количество двойников можно объяснить обычной рациональностью - экономией времени + перестраховка на случай "А если...".
 
xenandmeДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:59 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
vortex2022, это всё вилами на воде писано, как нами, так и вами.
Мы не знаем, как всё устроено на самом деле - только предполагаем.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:03 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, сменить привязку можно лишь в узком диапазоне номеров днк.
Вот есть у кошки 9 жизней - и сменить может лишь 9 ip-адресов - по числу последних цифр адреса (0 фиксирует блокировку этого куста).
 
vortex2022Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:13 | Сообщение # 597
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Похоже, сменить привязку можно лишь в узком диапазоне номеров днк.

Знач и разбег совсем небольшой, потому может и используются двойники.
Вопрос в том ещё, что у кого-то этот пул IP-адресов может быть больше, чем у остальных.
У одних по маске проходит большое количество IP-адресов, а у других маска не позволяет иметь больше 2-3, а то и вовсе одного номера.
Определённо в этой аналогии что-то несомненно есть.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:24 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата vortex2022 ()
Вопрос в том ещё, что у кого-то этот пул IP-адресов может быть больше, чем у остальных.
У одних по маске проходит большое количество IP-адресов, а у других маска не позволяет иметь больше 2-3, а то и вовсе одного номера.

Домыслы и предположения. ГИПОТЕЗЫ.
 
vortex2022Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:33 | Сообщение # 599
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Домыслы и предположения. ГИПОТЕЗЫ.

Давайте я Вам на пальцах объясню.
Вот, есть гаечный ключ, под каждый гаечный ключ своя гайка или болт, размер.
А есть раздвижной гаечный ключ, он тоже не бесконечного размера, если Вы захотите рассудить от названия "раздвижной".
Он тоже имеет свои ограничения из-за того, что это его собственная конструктивная особенность, заданная производителем. Такой уж он есть, ни дать ни взять.
Так вот. Мораль: у одних чуточку (а может и больше) есть приоритет над другими. Вот и всё.
И ещё одна мораль: естественный принцип не пропьёшь! Данные аналогии присутствуют во многом, соответственно, они могут быть применены и в чём-то ещё.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:50 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
xenandme, а разве не так создавалась ФМ? Выдвигались гипотезы, достигалась их внутренняя логическая непротиворечивость и искались реальные проявления, подтверждающие гипотезы.
Да, с биороботами сложнее - нет официальной статистики (вот как измерения поля на магнитном полюсе и на "магнитном экваторе"). Но мы пока пытаемся добиться логической непротиворечивости. И еще в начале этого пути. Надо с этой идеей сжиться, обозначит границы противоречий и т.д. и т.п. А Вы сразу: давайте не измышлять домыслов. Т.е. давайте не разрабатывать эту тему. Что, вашим начальникам эта тема не нравится?
Помнится, Доктора я забанил именно после её бучи с биороботами.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: