Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 02:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 14:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В теме "Как устроен этот мир" в постах 1479-1587 обсуждается модель управления Ноосферой центральным процессором ЗС.
Постом 1587 я закрыл это обсуждение:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-58-64871-16-1429271174
В этой же теме будем просто накапливать информацию.
Без теоретических разборок.
Пока.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 15:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Google запатентовала технологию, позволяющую контролировать армию роботов
http://earth-chronicles.ru/news/2015-04-17-78795
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 16:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Девушка нашла через Интернет своего двойника
http://earth-chronicles.ru/news/2015-04-16-78750
Согласно распространенной теории, у каждого человека на планете есть как минимум семь двойников, которые не являются его родственниками.
Сие означает, что есть лишь миллиард моделей биороботов.
Сокращение до "золотого миллиарда" может означать просто отказ от двойников.
Наличие двойников сильно повышает нагрузку на процессор, так как надо еще и проверять, чтобы не было пересечений между ними (у них же одинаковые предпочтения).
 
profkyivДата: Пятница, 17.04.2015, 16:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В свете этой версии понятно что далеко не зря так пиарили фильмы типа "Универсальный солдат" , "Терминатор" и тому подобное.
Делали ментальные закладки. Позже когда будет РЕЗКИЙ (взрывной) рост робототехники ( а на самом деле просто выдадут на гора часть разработок.
Люди не будут пугаться.
Хмм... А сам термин "выдать на гора" уж не от Упров ли пошёл? Как раз в значении достать из подземных лабораторий/заводов что-либо для внедрения у наземных жителей.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 18:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Девушка нашла через Интернет своего двойника

Угу. biggrin
Цитата Shurka ()
Наличие двойников сильно повышает нагрузку на процессор, так как надо еще и проверять, чтобы не было пересечений между ними (у них же одинаковые предпочтения).

Да, надо проверить. А кто возьмется?
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 18:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
у каждого человека на планете есть как минимум семь двойников, которые не являются его родственниками.

Вот я и встретила трёх мужиков одинаковых, которые не были родственниками! wink
http://falsehood.my1.ru/forum/2-100-64467-16-1428608292
 
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 19:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Вот я и встретила трёх мужиков одинаковых, которые не были родственниками! http://falsehood.my1.ru/forum/2-100-64467-16-1428608292

Дык, ко мне был приставлен хвост. А ты наглоталась "веществ". Улавливаешь разницу? biggrin
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 19:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Andromeda, это было в разное время, с интервалами в годы, и без "веществ" wink
 
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 20:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
и без "веществ"

Мамой поклянись, нарком ты наш. biggrin
Цитата Doctor ()
Кстати, от "веществ" бывает трип "фрактал", когда кажется, что тебя закручивает и всасывает в уменьшающуюся спираль, до тех пор пока не превратишься в точку.
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 20:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Клянусь. А фрактал - это совсем другое.

И если к тебе был приставлен хвост (интересно зачем), тогда этот твой случай не тянет на странные совпадения, о которых мы говорили.


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 18.04.2015, 00:53
 
AndromedaДата: Пятница, 17.04.2015, 20:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
А фрактал - совсем другое.

Ну-ну, особо не увлекайся.
Цитата Doctor ()
тогда этот твой случай не тянет на странные совпадения, о которых мы говорили.

Может и тянет. Не знаю. До сих пор думаю.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 23:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Известно, что в стрессовой ситуации человек может перепрыгнуть трехметровую стену и поднять тонну груза.
Почему-то опытные спортсмены, умеющие концентрироваться на моменте, этого сделать не могут.
Но ЦЗ (мне нравится такая аббревиатура для Центрального процессора ЗС = Центр Земли) может послать команду напрямую группе мышц, генерирующих необходимое усилие синхронно.
Лунатики прекрасно ходят и ничего не помнят - легко под контролем ЦЗ.
Музы посещают творческие личности: "Ай-да, Пушкин!".
Медиумы знают, где человек и что с ним.
Даже всякая парапсихология великолепно демонстрируется, если зрители синхронно не видят телесного воздействия на предмет, как его и не ощущает сам парапсихолог: подбросил шарик в воздух и считает, что тот полетел сам.
Абсолютно вся мистика легко объясняется воздействием ЦЗ.
Я называл это Ангелом за спиной. Но наличие ЦЗ полностью исключает какое-либо проявление Ангелов - если им будет необходимо, они напрямую воздействуют на ЦЗ, не оставляя никаких следов. Поэтому Амалия и объединяла Управляющих и Ангелов. Ангелы - это команда операторов ЦЗ.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 23:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вернемся к водителям.
Результаты обследования показали, что среднее время реакции на опасность колеблется от 0,3 до 0,6 с.
Почему так долго?
Сигнал об опасности идет на ЦЗ 0.02 с.
ЦЗ посылает запрос всем биороботам и приборам слежения в окрестностях опасности. Еще 0.02 с + время на сканирование окружения для включения в опрос. Примем за 0.01 с.
Отчет на запрос (параметры движения). Еще 0.02 + время на подготовку отчета. Пусть опять 0.01 с.
Моделирование ситуации с просчетом минимального ущерба (М=?). Еще 0.02 с на команду.
Итого: 0.1 с + М. Время М=0.2 сек выглядит вполне разумно для моделирования дорожного происшествия. За это время можно учесть все факторы (кроме особо сложных) и принять стратегию поведения водителя (свернуть в кювет, наехать на пешехода и т.д. и т.п.).
 
DoctorДата: Пятница, 17.04.2015, 23:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Согласно распространенной теории, у каждого человека на планете есть как минимум семь двойников, которые не являются его родственниками.
Сие означает, что есть лишь миллиард моделей биороботов.
Сокращение до "золотого миллиарда" может означать просто отказ от двойников.

А если не семь, а 12 - по числу моделей сайлонов в "Battlestar Galactica"?
Изначально моделей сайлонов было 13, но весь модельный ряд семёрки был полностью уничтожен задолго до гибели Двенадцати колоний.
Так что будем считать, что число моделей - 12.

Andromeda, давала ссылку на Монумент "Скрижали Джорджии" с манифестом о сокращении численности населения до 500.000.000 человек.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-18-64786-16-1429128493
То есть, не миллиард, а полмиллиарда. "Золотой миллиард" - это просто красивое название.
Теперь делим 7.000.000.000 на 12, и получается 580.000.000. Почти как в скрижалях.

Но уже сейчас на Земле живёт больше, чем 7 млрд людей.
7,000.000.000 было зафиксировано 31 октября 2011 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли

Согласно прогнозам, население Земли в 2030 году будет составлять 8.200.000.000 человек.
Я поделила 8.000.000.000 на 12, и получилось интересное число - 666.666.666.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666.
(Откр.13:18)


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 17.04.2015, 23:46
 
ShurkaДата: Пятница, 17.04.2015, 23:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Doctor, я не понял подоплеки делений.
Если разделить на 12, то получим, что количество копий каждой модели равно 580 миллионов.
Но я написал о количестве копий равном 7. Какая связь?
Я насчитал не 12 моделей, а миллиард.
Сайлоны - аллюзия на живущих рядом с людьми, а не модель реальности.
 
AndromedaДата: Суббота, 18.04.2015, 00:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ангелы - это команда операторов ЦЗ.

Только не скажите, что они добрые и пушистые.
Цитата Shurka ()
Вернемся к водителям.

Все верно.
Цитата Shurka ()
равно 580 миллионов.

Да ладно, пусть миллиард. А кто будет обслуживать дармоедов в несколько миллионов? Нее, обслуги не хватит.
 
DoctorДата: Суббота, 18.04.2015, 00:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Какая связь?

Через 10 лет увидим какая, если доживём.
Население планеты Земля достигнет 8.000.000.000 человек к 2025 году.
 
AndromedaДата: Суббота, 18.04.2015, 00:04 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Население планеты Земля достигнет 8.000.000.000 человек к 2025 году.

Нищету разводят... и больше нет забот. sad


Сообщение отредактировал Andromeda - Суббота, 18.04.2015, 00:05
 
WMДата: Суббота, 18.04.2015, 00:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline


Мало душ на много тел. Каббала заявляет цифру в 600 000 душ. Но...



В "10 лекциях" Вы указываете, что всего нисходит 600.000 душ. Как можно объяснить, что количество физических тел в нашем мире намного больше (около 6 миллиардов)? Как распределяются среди людей 600.000 душ?

В мире есть только одна душа, называемая "Адам". Душа Адама состоит из 600.000 частей (отдельных, частных душ), каждая из которых исправляется в связи с другими частями, душами. Чтобы соединиться с другими частями, душами, необходимо аннулировать свой эгоизм, потому что духовное соединение означает полное объединение. Поэтому в уничтожении эгоизма и соединении, вследствии этого, с другими частями, душами, каждая часть, душа обретает свойства большой души, Адам. В той мере, в которой душа может объединиться с другими, она соединяется с Творцом, наполняющим душу Адама. Потому что свойства Творца и исправленные свойства души совпадают.

Цифра 600.000 условная. Первое разбиение созданной души, называемой Адам, произошло на 600.000 частей. А затем разбиение продолжалось еще во многих поколениях, но на более мелкие части.

Кроме того, души "переливаются", "перемещаются" из тел в тела постоянно, сливаются и делятся, ведь вообще-то все они - это единая душа, которая делится на части только в наших ощущениях, потому что в нее вкраплен эгоизм. Можно сказать, что есть только одна душа, наполненная светом. Мы, вследствие неполноценности, ощущаем себя как отдельные ее частички.

Но в конце исправления все души, все отдельно ощущающие себя желания, сливаются вместе в одно желание, в одну мысль, в одно наслаждение, в одном Творце.
 
DoctorДата: Суббота, 18.04.2015, 00:24 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Doctor, я не понял подоплеки делений.

А что тут непонятно?
Вы считаете, что у каждого человека есть как минимум 7 двойников, а то и больше, и делите население Земли на 7 или 8.
А я беру число моделей сайлонов - 12.
А почему бы и нет? Может быть, это подсказка, тем более, что Амалия любила этот сериал.
Может, делить надо на 12?
То есть, основных прототипов биороботов на Земле-Ковчеге всего 12, а все остальные - это их копии и разновидности.
Напрямую с Вашей логикой - да, не стыкуется.
Но число интересное получилось, и год подходящий.
666.666.666 - 2025

А скорее всего, подсказка именно в числе 12, и двойников у человека не 7, как Вы думаете, а 12 вместе с человеком!
Тогда вообще всё логично получается.
Шурка, Вы просто забыли о том, что явных сайлонов было 7, и скрытых 5.

7+5=12

cool


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 18.04.2015, 00:48
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 00:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, не принципиально, миллиард или лишь половина. Всё много.
А вот 12 - мало.
Жонглировать цифрами умеют многие. Важно иметь обоснование для такого жонглирования.
Вот я беру автомобиль и говорю: нормальная реакция водителя на опасность должна быть 0.02 сек для нажатия на тормоз - скорость прохождения сигнала по нервной ткани известна. Откуда берутся 0.3 сек - на порядок выше? Я начинаю жонглировать цифрами связи с ЦЗ и получаю вполне адекватное объяснение большой задержки. Т.е. у меня есть модель и есть опытные данные. Я указываю на несоответствие ОМ опытным данным и соответствие ФМ им же. Т.е. я показываю, что был прав в своем жонглировании.
Вы же это делаете, лишь потому, что Вам нравятся цифры. Без какого либо обоснования. Это не наш метод !
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 01:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
WM, разбиение душ на части противоречит концепции потенциальной ямы для из захвата.
Если они свободны (а существование биороботов подтверждает свободу - иначе просто управляли душами), то что может заставить их разбиться?
Для этого необходимо специальное устройство. Если оно есть у Управляющих, то что мешает им разбить практически до нуля, чтобы не мешались под ногами?
В общем, конструкция совершенно надумана. Единственное - сообщает о несоответствие душ и тел. Как и полагается в даваемой нам информации: в любой куче гуано есть жемчужина. Найдешь - молодец!
 
DoctorДата: Суббота, 18.04.2015, 01:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это не наш метод !

То есть, Вы запрещаете заниматься изысканием намёков и подсказок Упров в программных книгах и фильмах типа "Дюны" или сериала "Battlestar Galactica", и оставляете эту прерогативу за собой?
Я правильно поняла?

И ещё раз говорю, на цифру посмотрите и на год.
Скажете, что это совпадение?
А я Вам скажу, что никаких совпадений не бывает.
Всё давно запланировано и просчитано, и Вы знаете это.


Сообщение отредактировал Doctor - Суббота, 18.04.2015, 01:14
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 01:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне хочется напомнить (я вроде бы уже рассказывал) эпизод моей юности.
Республиканская олимпиада юных биологов проходила в Ялте. И нас возили в Артек. В музей космонавтики.
Там показывали тренажеры и приглашали желающих попробовать. Я, ессно, был в первых рядах.
Тренажер на реакцию.
Оператор случайным образом включает одну из трех лампочек. Под каждой кнопка сброса. Под средней кнопкой - кнопка разрешения на сброс.
Когда лампочка зажигается, испытуемый должен нажать на кнопку сброса, а затем на кнопку под горящей лампочкой.
Засекается время между включением и выключением лампочки в серии из 10-ти попыток (или 20-ти - уже не помню).
Мой результат ошеломил местный персонал - такого они еще не видели.
Сейчас его вполне можно объяснить: это нестандартная операция, поэтому не входит в базовую библиотеку программ биоробота. Приходится напрямую работать с ЦЗ. Запрос туда - ответ назад - 0.04 сек. А у меня уходит на команду руке 0.01 сек + еще столько же не обработку сигнала. Вот и получился результат как минимум в два раза выше стандартного.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.04.2015, 01:24 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А я Вам скажу, что никаких совпадений не бывает.

И я скажу, что не бывает.
Умножать 12 на 666.666.666 Управляющие тоже умеют.
Поэтому им надо объявить в прогнозе нужное число.
А уж причину для деления этого числа на 12 каждый найдет самостоятельно: одни - потому как в году 12 месяцев, другие - потому как в зодиаке 12 созвездий, третьи - потому как раньше всё считали дюжинами.
Главное, чтобы все получили нужное число 666.666.666 и в ужасе выдохнули: "Это неспроста!"
Год 2025 выбран, чтобы завуалировать расчеты Капицы (и не только его) - спите спокойно жители Багдада, никакой точки сингулярности не будет.
Как видите, тем, кто любит делить-умножать лишь чтобы посмотреть на результат, подсунуть правильные цифры очень просто.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск: