Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
кочегарДата: Вторник, 20.09.2016, 00:12 | Сообщение # 1251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Сила в спокойствии. Ты должен быть камнем. Люди приходят в твою жизнь, люди уходят из твоей жизни. Друзья предают. Ты спокоен. Вчерашние любимые становятся сегодняшними чужими. Ты спокоен. Близкие отворачиваются. Ты спокоен. Время исчезает между пальцами, окружающие сходят с ума, женятся, плодят детей, гниют на работе, ищут смысл в старых книгах, садятся на антидепрессанты. А ты по-прежнему спокоен. Ты невозмутим. Ты - силён.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 20.09.2016, 22:38 | Сообщение # 1252
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Способность наслаждаться тишиной и одиночеством - одно из самых благих умений, которые только может приобрести человек. Оно приходит только с опытом, и чаще всего с опытом горьким; это как лекарство, оплаченное пережитыми скорбями, потерями, совершёнными ошибками; как эликсир мудрости, который трудно добыть, но, когда наполненная им чаша оказывается в израненных, дрожащих ладонях, когда пересохшие губы припадают к нему и ты делаешь первый глоток, приходит покой, а вместе с ним - мудрость. Аркадий Леонидович надеялся, что они пришли надолго, может быть, навсегда. Он сидел за круглым столом и читал. Ровный уютный свет разливался в маленькой комнате с убогой, поношенной мебелью. Телевизор молчал. Ниоткуда не доносилось ни звука.
Аркадий Леонидович сделал глоток горячего чая из большой кружки и прикрыл глаза. Тишина и одиночество. Когда человек хочет искоренить в себе что-то, или избавиться от пагубного пристрастия, он должен себя ограничивать. Собственные ограничения Аркадий Леонидович соблюдал очень строго: никаких программ новостей по телевизору; ни в коем случае никакого интернета; желательно - никаких газет. Это помогало избежать раздражающего воздействия окружающей действительности...
...Всё так, как должно быть. Никаких дискуссий, никаких озлобленных споров, никаких попыток атаковать окружающий мир. Он даже книги для чтения выбирал с особым тщанием и поначалу испытывал с этим некоторые затруднения: читать современных авторов было рискованно - его могли вывести из себя невежество, чудовищная и беспардонная профанация вечных ценностей, безликость или сознательно культивируемая бессмысленность.


Константин Образцов, "Культ" из цикла "Красные цепи"


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 20.09.2016, 23:15
 
8224415Дата: Четверг, 22.09.2016, 12:48 | Сообщение # 1253
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Код
Биоробот Игрока был господином в своем феоде и развлекался, как желал.

из этого следует, что у ии не мог родиться псевдоличность. иначе тогда игроки бы попадали бы рандомно в семьи рабов и уже над ними бы тогда развлекались. допустить этого явно не могли. Интересно, сохранилось ли это правило после восстания атлантов?

Цитата
Таким образом будет осуществлено практическое бессмертие

нестыковка тут.
если нужны лучшие, для которых будут перекрывать точку, то для чего их потом направлять в последующую жизнь, стирая память? Они же ведь лучшие - то есть полезны чем-то, а стерли память - стерли полезность. Смысл тогда им давать вторую жизнь? Вот если бы после того как перекроют точку и дадут последующий круг, но при этом сохранят и память и нравственно-этическую конфигурацию, тогда будет иметь смысл вся эта затея с вечной жизнью. Мы отбираем лучших, консолидируя в них те качества, по которым мы этот отбор и ведем. Но пока мы знаем, что нам стирают память, то остается эта нестыковка.

Цитата
Как исключить конфликт с Игроками за право поглощения эмоций?
Да очень просто!
Слепок души делается не с Игрока, а с Управляющего!!!

зачем в этой схеме вообще нужны тогда Игроки, чьи интересы еще учитывать нужно... Делали бы слепки с управляющих, и игроки тут не нужны вообще. Тут тоже как-то непонятно)
 
ShurkaДата: Четверг, 22.09.2016, 14:28 | Сообщение # 1254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата 8224415 ()
из этого следует, что у ии не мог родиться псевдоличность.

Ниоткуда не следует.
Вспомним хотя бы всякие легенды о происхождении великих героев из бедной семьи. Главное - насыщенная эмоциональная жизнь.

Цитата 8224415 ()
для чего их потом направлять в последующую жизнь, стирая память

Где об этом сказано?
Новый жизненный цикл - это смена тела: "Я дам вам новые одежды" (фаюмские портреты).

Цитата 8224415 ()
зачем в этой схеме вообще нужны тогда Игроки, чьи интересы еще учитывать нужно...

Здесь несколько аспектов.
1. Количественный. Слепок один (гостевая система), а Управляющих мало. К тому же речь не о работниках, а о воспитателях из департамента ангелов. Их значительно меньше.
2. Строительство артефакта должен кто-то профинансировать, а это огромные средства. Это и сделали Игроки-рантье, чтобы погрузиться в виртуальную жизнь навсегда.
 
IchaДата: Четверг, 22.09.2016, 19:11 | Сообщение # 1255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Shurka
Andromeda, Ваш вопрос базируется на утверждении: Память не у всех людей стерта.
Чтобы ответить на этот вопрос, поделитесь знаниями об утверждении.
Мне, к примеру ничего не известно об этом феномене.


у Аса таких полно, может фантазируют?? Они даже помнят себя в пеленках).


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Четверг, 22.09.2016, 19:36 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Копперфильд летает. И что?
Каждый зарабатывает славу и деньги, как может.
Мне прабабушка много раз рассказывала, как я в 3 года выбросил коромысло в колодец. Вот я и "помню" этот эпизод.
О пеленках она не рассказывала, а то бы и их помнил.
 
ГдебДата: Пятница, 23.09.2016, 00:01 | Сообщение # 1257
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=wbAoeZZvntk
с 1-30
 
ShurkaДата: Пятница, 23.09.2016, 00:13 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там его видео и в 2 года 7 месяцев: уже виртуоз.
https://www.youtube.com/watch?v=KKDdK7LucXA
 
sturmbannДата: Суббота, 24.09.2016, 19:30 | Сообщение # 1259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Фильм "Хардкор" - http://baskino.club/films/boeviki/13698-hardkor.html . С 58:11 управление аватарами.
 
ShurkaДата: Пятница, 30.09.2016, 00:24 | Сообщение # 1260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как обеспечить Игрокам интересную жизнь?
Каждый биоробот имеет ip-адрес с визитной карточкой, содержащей служебную информацию.
В том числе и рейтинг.
И в любой ситуации ранжирования все претенденты выстраиваются согласно рейтингу.
Если отбираются два кандидата, то это два первых места из списка. И т.п.
Вот почему кому-то везет, а кому-то нет. Просто рейтинг. И ЦЗ не надо изобретать какие-то сложные схемы для реализации базовой установки - всё на автомате.
Иногда "везение" можно объяснить блатом (высокорейтинговый не на пустом месте возникает), а иногда логичного объяснения и нет.
О, счастливчик!
Вот она - карма, о которой так много говорили большевики!
И ведь действительно: приходится расплачиваться за грехи предыдущих жизней.
 
ShurkaДата: Среда, 05.10.2016, 20:54 | Сообщение # 1261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вопрос без внятного ответа: почему талантливые и успешные люди зачастую заслуживают туалетных эпитетов?
У нас ответ есть: это слепки Игроков, изолировавших себя от социума.
Это гедонизм, достигший абсолютного экстремума.
И псевдоличности наследуют умение не обращать внимания на чувства окружающих.
А почему именно талантливые и успешные?
А это следствие высокого рейтинга. Его величина свидетельствует о таланте, а успешность реализуется рейтингом.
Несомненно, все эти качества присущи всем биороботам в той или иной мере. Но мы обращаем повышенное внимание на элиту - ведь у них есть всё, почему же они тоже плачут?
 
nelfvidДата: Четверг, 06.10.2016, 00:13 | Сообщение # 1262
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Посмотрел видео, где пролетело нечто интересное на 30:42 wink
- Ведущий: "Аарон, вы сказали, что он, я считаю, что это важно, я знаю это про Рокфеллеров, но может быть вы в 20 лет только что закончили колледж, и тут к вам подкатывает Рокфеллер с целью завербовать; они - эксперты в вербовке и поставке тех, кого они называют Игроками..."

Мысль, которую хочет донести Аарон такая, что существуют 2 лагеря, и у них разные взгляды на происходящее. Одни идут по пути тьмы, другие по пути света и совести. И выбор для каждого - это принятие той или иной стороны в зависимости от того, чем ты являешься. В 2007 году Аарона убрали, т.к. он открыто стал говорить о бунте, что и явилось следствием его убийства, т.к. его совесть и собственные взгляды не совпадали с курсом манипуляторов.

Аарон Руссо – Уникальное свидетельство о Рокфеллерах и мировом заговоре банкиров.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.10.2016, 00:37 | Сообщение # 1263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, взгляд-то не новый. Ангелы и Дьяволы.
А вербовка Игроков вполне в духе рейтинга: высокорейтинговым уготовлена карьера. Им её и предлагают. Как я писал парой постов выше.
Два лагеря - очень удобно для объяснения любых событий. Как противостояние США и СССР/России.
И для убедительности "бунтарей" надо периодически убирать.
 
profkyivДата: Пятница, 07.10.2016, 12:26 | Сообщение # 1264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Dmitry Gololobov
Странно, что подавляющее большинство людей, которые не верят в 28 панфиловцев, искренне верят в то, что США хочет России добра.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.10.2016, 13:39 | Сообщение # 1265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
На нашей фабрике поймали мышь. И понесли всем показывать.
Женщины, конечно, тут же с подобающим случаю визгом разбежались в стороны и стали причитать: "фу, гадость, гадость, уберите! "
Я подошел, посмотрел.
— Да ну, — говорю, — никакая это не мышь, а землеройка. Она вообще не грызун, а насекомоядное, то есть, считайте, родственник ежика.
Зверь не стал выглядеть иначе. Но все женщины собрались вокруг и засюсюкали: "ой, какая лапочка, мимими, дайте посмотреть! "
А вы говорите, что в имени...

Типичная реакция БИИ на новую информацию. При слове "мышь" включается один тип поведения, "ежик" - другой.
 
КПССДата: Среда, 19.10.2016, 12:43 | Сообщение # 1266
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
http://shipilov.com/mirovay....vo.html
Лучшее описание Игроков найти сложно.
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2016, 14:23 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, КПСС!
Очень понравилось. Но Вы путаете Игроков из конспирологических теорий с Игроками ФМ.
Описание скорее соответствует Управляющим. Очень верно сказано:
В коллективном же сознании Мировой Закулисы воронка повернута в обратную сторону — у нас наоборот, великое множество вариантов прошлого и только одна дорога в будущее. Откуда мы знаем какая именно? Да та, на которую мы вас сами и направляем!
Вот только способ идти по этой дороге не Управляющих, а Светлых Иных. Это они подобны муравьям, транспортирующим гусеницу. Именно Светлым, так как Темные используют блага для себя, любимых, чего Мировой Закулисе запрещено.
Как я уже неоднократно отмечал, нам никогда не сообщают истинную информацию. Только аллюзии и искажения. Например, в начале 12-й части http://shipilov.com/mirovay....ki.html хорошо описано, как переформатировали мир после Потопа.
Вот так и надо читать всё это произведение, постоянно сверяясь с ФМ.
Ну, и мне понравилась аллюзия на действия Управляющих в части 5 ( http://shipilov.com/mirovay....om.html ) с финалом:
Мировую Закулису можно уподобить хирургу, который ломает больному ногу, чтобы исправить ортопедический дефект при помощи аппарата Иллизарова. Больной испытывает от аппарата большие неудобства и утешает себя мыслью, что когда аппарат снимут, он сможет ходить, не хромая, бегать и прыгать через лужи. И вот аппарат снимают и бывший больной, бежит, прыгает через лужу, и приземляется прямо на носилки, в которых его тащат на операцию по замене сердечного клапана, дефект которого стал заметен только тогда, когда больной стал бегать. И он еще не знает, что препараты, которые он будет должен принимать, чтобы искусственный клапан не тромбировался, вызовут у него анафилактический шок, при купировании которого….
Мировой Закулисник спокоен как лев, он видит будущее, он знает, что все кончится благополучно, что больной будет жить и будет здоров. А еще он знает, что если бы он не нарастил бы ногу больному при помощи аппарата Иллизарова (с чего все собственно и началось), тот бы через неделю оступился бы и упал бы под трамвай. Но больной этого не знает и клянет тот день, когда согласился на операцию.
 
pcmanfmДата: Среда, 19.10.2016, 16:01 | Сообщение # 1268
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Строитель упал с 9-го этажа и пошел домой

По пути вниз он проломил восемь уровней строительных лесов.

В Центральном районе города Кемерово 17 октября работник стройки упал с верхнего этажа возводимого девятиэтажного здания.
В СУ СК РФ по Кемеровской области сообщили о том, что мужчина не получил серьезных травм, и отделался лишь несколькими царапинами. Тем не менее, по факту падения человека с высоты на стройке проводилась проверка.
Было установлено, что 32-летний бетонщик стоял на лесах на девятом этаже. В какой-то момент с крыши здания сорвался лист фанеры, который и спровоцировал падение мужчины. Рабочий, падая, сломал леса на восьми нижних этажах. Это и смягчило удар о землю, а полученные им травмы оказались несущественными. Медики, осмотрев мужчину, разрешили ему идти домой.

http://kuzpress.ru/incident/19-10-2016/48563.html

Непонятно, как можно проломить телом 8 уровней строительных лесов! По правилам, строительные леса должны выдерживать нагрузку не менее 130 кг точечно и 200-250 кг/м2. Или они делали леса из тонкой фанеры наплевав на все нормативы?


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 19.10.2016, 16:12
 
menДата: Четверг, 20.10.2016, 01:50 | Сообщение # 1269
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Рядом китайцы ремонтируют фасад 9-этажного дома. Леса до самого верха. Представляют собой конструкцию из скрепленных болтами стальных труб. Между ними на каждом этаже какие-то досочки для ходьбы smile Так что по таким вполне возможно "плавно" соскользнуть вниз (если работают без страховки).

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
кочегарДата: Суббота, 22.10.2016, 09:48 | Сообщение # 1270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Отличный текст про мировую закулису.
Там есть момент про развитие вариантов событий равный 42.
И прямо во время чтения одного из очерков,зашёл в кафе взять кофейку.Читал медленно, смаковал текст.
И конечно же в кафе была музыка,и я получил "знак " потому как первая же песня которую я услышал, была песня Сюткина"42 минуты под землёй"
Очень нужный сейчас, и в данный момент для меня текст ,про мировую закулису.
Можно сказать он меня встряхнул после недельной заторможенности и спячки.
Да и в очерках почерпнул лично для себя просто гору нужной и коррелирующей со мной информации.
Там например упоминается мой любимый поэт Вадим Шефнер и его произведение "Счастливый неудачник"(ещё пока не прочитал)
А я себя очень часто называю "Оптимистичный пессимист".


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 22.10.2016, 10:09 | Сообщение # 1271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Типичная реакция БИИ на новую информацию. При слове "мышь" включается один тип поведения, "ежик" - другой.

Я вчера с племяшкой пяти лет смотрел мультик, и там появились мышки штук эдак пять шесть,и конечно же был визг и детский крик " Аааааа мыши".
Говорю ей:
-Ну и чего ты кричишь?Это ведь только мыши, они не страшные и маленькие,они сами всех боятся!
-Правда?
-Конечно.Я тебе когда нибудь обманывал?
-Нет.
-Ну вот и не бойся.
-Ага , а у нас на даче живёт мышка, и она лазила по нашей шторе и я её боюсь.
-Ну и зря ,говорю.Вон твой дядька на корабле уничтожал крыс которые в пять раз больше мышей ,целыми пачками,
охотился на них как заправский крысолов(рекорд 43 крысы за ночь) в машинном отделении.
Хотя согласен неприятные грызунчики и противные.
Шаблон поведения при слове мышь почтти у всех одинаковый-визг,крики,и заскочить куда то повыше типа кровати ,табуретки или стула,а то и стола.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 22.10.2016, 10:12
 
ShurkaДата: Суббота, 22.10.2016, 12:18 | Сообщение # 1272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Внучке 3 года, но говорит очень-очень мало, почти ничего. Дочь водила ее к логопеду, но спец объяснила, что никаких отклонений нет, просто девочка не хочет говорить.
К огромной зависти бабушки, меня внучка называет (произносит правильно) дедушкой (по-нашему, по-литовски, это звучит очень ласково), а бабушку — только бабой. Дочь с бабушкой всеми силами стараются заставить девочку говорить "бабушка", но безрезультатно.
4 дня назад внучки "напали на нас" и младшая громкогласно произнесла "бабушка" (бабуля от счастья чуть не повесилась), но, получив гостинцы, девчушка опять стала называть бабулю бабой. И я еще раз убедился, что у девушек это не благоприобретенное, а врожденное, главное — получить подарки...
 
натаДата: Суббота, 22.10.2016, 22:44 | Сообщение # 1273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
главное — получить подарки...

А вот и нет! Я радовалась подарку один раз в жизни - попросила взаймы денег, а мне подарили. Не люблю подарки, и дарят не то, и чувствуешь себя должником...
 
ShurkaДата: Суббота, 22.10.2016, 23:39 | Сообщение # 1274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ната, Вы уверены, что Вы БИИ, чтобы ставить себя в пример?
Человек обратил внимание на нечто врожденное, т.е. на программу БИИ (для нас).
 
kung_vvДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:29 | Сообщение # 1275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата
Слепок один (гостевая система), а Управляющих мало. К тому же речь не о работниках, а о воспитателях из департамента ангелов.

А как объяснить, что население растет, при этом увеличивается продолжительность жизни?
Цитата
Во Франции в 1861 — 1865 гг. она была равна 39,8 года. В России в 1896—1897 гг. средняя продолжительность жизни равнялась 32 годам.
В Африке, подозреваю, еще меньше. Условно говоря - при миллиарде населения и 30 гг. жизни, требовалось ресурсов (ИИ и игроки) порядка на 30 млрд "человек-лет". Сейчас если взять 60 лет и умножить хотя бы на 5 млрд - получается в 100-150 раз больше, чем 100-150 лет назад.


Сообщение отредактировал kung_vv - Воскресенье, 23.10.2016, 11:32
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: