Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Среда, 21.06.2017, 01:09 | Сообщение # 1376
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не ставьте мозгу сверхзадач - против биологии мы бессильны
http://alenkiy1.livejournal.com/499903.html
 
menДата: Среда, 21.06.2017, 03:14 | Сообщение # 1377
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата
Как показала история, люди действительно разные. И как ни бился Макаренко за светлое будущее беспризорников, в его колонии выявилась масса невоспитуемых, которых легче было изолировать от «идеального» сообщества.

Чуть позже ученые подтвердили: мозговые извилины, борозды так же индивидуальны, как отпечатки пальцев.
И нельзя всех заставить думать и жить одинаково.
Как и достигать одних и тех же высот.


Или ученые недоговаривают или мы не биороботы smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Среда, 21.06.2017, 03:42 | Сообщение # 1378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Логика этого "или" не понятна.
Его нельзя перевоспитать, он - БИИ. Как воспитатель может изменить программу ЦЗ?
 
menДата: Среда, 21.06.2017, 03:59 | Сообщение # 1379
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я про индивидуальность каждого экземпляра. И про "нельзя всех заставить думать и жить одинаково".

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Среда, 21.06.2017, 04:06 | Сообщение # 1380
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это как-то противоречит программе БИИ?
Он действует по заданной программе. Его нельзя заставить думать и жить так, как этого хочет воспитатель. Именно это и зафиксировали. И именно это и подтверждает существование биоробота.
Как Вы сделали противоположный вывод?
 
menДата: Среда, 21.06.2017, 04:56 | Сообщение # 1381
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Видимо я сам точно БИИ smile Часто сам не могу проанализировать свои выводы и поступки. В профессиональной деятельности (компьютеры и ПО) мне очень помогает интуиция. Там где другие начинают "курить" мануалы и нудно анализировать я чувствую верное направление.

Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
кочегарДата: Среда, 21.06.2017, 06:21 | Сообщение # 1382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата
· А как заманчиво: стволовые клетки, якобы бесконечно делящиеся, способны вылечить не только от облысения, но и от всех недугов! Уже появилось немало легальных и нелегальных контор, где за приличные деньги делают такие пересадки. Болит печень? Пожалуйста, клетку печени! Мозг? Клетку мозга! Причем, не обязательно в мозг - можно и куда помягче.


Кстати про стволовые клетки.

Анализы знаменитых пациентов (актеров) которым вводили стволовые клетки показали, что в организме сначала происходит интенсивное обновление, после чего клиент быстро сгорает от рака. Александр Абдулов, Олег Янковский, Любовь Полищук, Клара Лучко, Олег Турчинский (Динамит), Юрий Айзеншпис, Анна Самохина — все применяли стволовые клетки и скоротечно ушли из жизни. Природу не обманешь.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
tovsuhoffДата: Четверг, 22.06.2017, 08:45 | Сообщение # 1383
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Его нельзя перевоспитать, он - БИИ. Как воспитатель может изменить программу ЦЗ?

Так "воспитатель" и сам БИИ. И действует в рамках своего сценария.
Вот здесь хорошо проиллюстрирована так называемая свобода выбора: https://yadi.sk/i/XcEkfzNCgW2j2


Жизнь - это сон, увиденный во сне
 
ShurkaДата: Суббота, 24.06.2017, 01:08 | Сообщение # 1384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

 
ShurkaДата: Вторник, 27.06.2017, 02:45 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата demichev64 ()
https://www.as-gard.com/shkatulka-s-drugo-tsennostyami
У Асгарда тема обновилась-красиво пишет.

Да, как всегда, красиво. Более правильная ссылка с доступом к отдельным главам https://www.as-gard.com/7-sloyov-lji
Я бы назвал это произведение "ФМ Биороботы-Матрица для чайников". И как всегда, с собственными наворотами из области сказок.
Но очень профессионально с точки зрения маркетинга и психологии (зомбирующие повторы на новых уровнях и т.п.).
Восхищаюсь.
Произведение еще не закончено, поэтому пока не буду затрагивать тему мотивации устроителей Игры. О ней еще могут написать в конце (пока лишь пишут о процессе Игры).
Но о главной принципиальной ошибке уже можно.
Это микст Матрицы и Биороботов (т.е. артефакта).
Вроде бы речь о матрице: надел шлем и погрузился в виртуальную реальность. Тебя могут перенести не только в пространстве, но и во времени, что в артефакте уже невозможно.
Но в то же время, тела выращивают специально, чтобы потом наделить их душой. Зачем, ведь тела легко переносятся виртуально, чему посвящена вся 9-я глава?
Душа - программный комплекс (об этом в следующем посте). Но почему тогда "Нежность не поддается копированию без потерь, потом что не цифровая"? Копируется же электронная информация программного комплекса, т.е. именно цифровая.
В общем, у авторов (а сейчас я практически уверен в коллективе) в голове некая каша. Мне представляется, что с момента погружения в виртуальную реальность они обо всей механике Игры должны писать лишь как о Матрице, подчистив все несуразности, типа упомянутых мною.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.06.2017, 03:28 | Сообщение # 1386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я дал своё определение души в FAQ.
Оно мне очень нравится, но я не знал, как совместить с ЦЗ.
Асгард решил этот вопрос.
Я не вдавался в подробности, как ЦЗ управляет БИИ. Программно, бля.
Асгард сообщил, как: душа - программный комплекс, самообучающийся ИИ. Я не понимаю, как самообучение возможно. Но допустим.
Т.е. ЦЗ - множество независимых параллельных процессоров-душ.
Как у меня и написано, они проходят эволюцию самообучения от вирусов до БИИ. И в конце пути могут дорасти до Игрока и даже превзойти его.Т.е. любое тело на артефакте = тело+душа. От Игрока - дух. Т.е. Биоробот - это тело+душа+дух (божественная Троица).
Дух у Асгарда - это пассажир в такси, которое ведет душа. Пассажир лишь высказывает свои пожелания о цели поездки.
Асгард отмечает, что Пассажир зашел в Игру поразвлекаться. Но что за удовольствие быть блокированным и лишь наблюдать? У меня Игрок просто спит, пока Биоробот напитывается эмоциями (и это цель его Игры). Игрок может насладиться уже чистыми эмоциями после окончания Игры, прокручивая бытовые моменты на скорости.
Глава 9 - о пересадках души.
Память остается с телом. Т.е. с духом. Таким образом дух отделяется от души. Эмоции накапливаются именно духом. И их Игрок и поглотит.
Получается, у души нет проблем со Страшным судом.
Душа просто взаимодействует некоторое время с духом Игрока (электронной копией? в Матрице - точно) и может обучиться от него.
И тогда пересадка вполне объяснима: если душа переработала всю информацию, то дальнейшее пребывание в этом теле уже не продуктивно. И если другой свободной души такого высокого уровня нет, то тело умирает. Как это произошло с Вадиком Книжником.
Ну, а если душа выросла до определенного уровня (самообучилась), то она переносится на постоянный носитель. Похоже, киборг, так как такая душа это всё же ИИ, т.е. лишена эмоций и биологическое тело ей просто не нужно (ну, если не считать эмоции лишь реакциями на химические раздражители).
 
ShurkaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:59 | Сообщение # 1387
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вроде бы получилось стройно.
Но не нравится.
Главный фактор - самообучение. Я не понимаю, что это такое.
Взять, к примеру, программу, распознающую фальшивые деньги.
У неё есть алгоритм: цель твоей жизни - правильно распознать купюру. Она проходит обучение: если распознает неверно, ей сообщают и она начинает учитывать новый фактор. Если нет Учителя, она просто не в состоянии узнать, фальшива ли была купюра, которую она диагностировала честной. Процесс работы Учителя заканчивается, когда алгоритм обучился до распознавания, заданного ТЗ: достигнут заданный процент признания купюры честной и заданный процент ложных тревог, когда честная признается фальшивой. Далее программа работает самостоятельно и уже ничему обучиться не может, так как ей никто не сообщает, что она ошиблась.
Как запрограммировать алгоритм жизни? Каковы критерии оценки? Как определить вектор самообучения? Т.е. каждой такой душе нужен конкретный Учитель. Где взять биллионы Учителей?
У меня движущим фактором выступает градиент поля интеллекта-этики. Так стимулируется развитие души. И критерий самообучения - усложнение внутренней структуры мышления. Программный код не может усложниться. Если что-то вторгается в программную область компьютера, система просто вылетает и требует перезагрузки.
Что может заставить душу-код развиваться? Дух! Это и есть персональный Учитель, задающий цель жизни.
Но тогда причем тут вирусы, рыбы и птицы? У них нет духа. Дух есть только у игроков.
Допустим, обучение закончилось. Душа выросла. Как она будет функционировать без духа? Кто задаст ей цель жизни? Что её стимулирует вообще что-то делать?
Цель духа - получить эмоции. И здесь всё понятно. Это критерий его существования, его цель.
Но эмоции неразделимы с памятью, а душа оставляет память в старом теле при пересадке в новую. Т.е. у неё нет самостоятельной цели получить эмоции. У неё лишь развиты программные качества для получения эмоций.
Обученная программа делает одно и то же раз за разом (распознавание фальшивых купюр). А дух уже начинает тошнить после сотого поглощения вкусного пирожного и он ищет новое блюдо (по себе знаю). Что может заставить самостоятельную программу искать новое блюдо?
Нет, я всё же не вижу альтернативы ФМ.
Да, всякая живность - параллельные процессоры с соответствующими программами поведения. Но они не меняются и не самообучаются. Просто исполняют программные коды.
 
russia-worldДата: Вторник, 27.06.2017, 13:55 | Сообщение # 1388
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
https://www.as-gard.com/7-sloyov-lji
очень профессионально с точки зрения маркетинга и психологии (зомбирующие повторы на новых уровнях и т.п.).

Автор пытается перезгрузить каналы восприятия (скачущий текст, обилие гламурных фотографий).
Агрессивный стиль подачи напоминает презентацию сетевого маркетинга. Данное вторжение вызывает отторжение.
С ходу предупреждения:
Очень крупно "7 слоев лжи", "Входя в религию, оставь свой разум у порога."
На одной из страниц "сказки" выделено "Вы = сознание", т.е. вы - ум.
Общий вывод: дезинформация для тех, кто ходит вокруг да около, с целью захватить внимание.

Вкладка "Что делать?": "Иди домой и люби свою семью". Сказочная идиллическая картинка из мира фэнтези. "Плодитесь и размножайтесь".


Сообщение отредактировал russia-world - Вторник, 27.06.2017, 14:23
 
ShurkaДата: Вторник, 27.06.2017, 14:20 | Сообщение # 1389
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, и тезис "познай себя" имеет оттенок "познай себя в удовольствиях", а не "познай мир и своё место в этом мире".
 
IrinaKДата: Вторник, 27.06.2017, 16:44 | Сообщение # 1390
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Главный фактор - самообучение. Я не понимаю, что это такое.

Машинное обучение. Сейчас достаточно много уже есть материала о том, как его запрограммировать.... а уж в технологии БИИ оно наверняка было заложено. Да даже условный рефлекс- пример машинного обучения!
https://lifehacker.ru/2016/10/13/chto-takoe-mashinnoe-obuchenie/
 
ShurkaДата: Вторник, 27.06.2017, 17:31 | Сообщение # 1391
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, Вы не поняли мой пример с купюрами. А он ничем не отличается от распознавания кота.
Как я уже неоднократно писал, основные машинные алгоритмы были разработаны еще в 60-е годы. Но тогда не было соответствующих мощностей. Сейчас просто реализуют давно придуманное. Причем, в чем-либо, созданном человеком, уже достигнуто чуть-ли не совершенство благодаря старым алгоритмам.
Во всех остальных случаях требуется как-то оцифровать интеллект человека и сопрячь с этими алгоритмами.
Это и есть комплексирование интегральной и субъективной информации. Экспертные системы. И я занимался их разработками.
В эти системы закладываются знания экспертов в данной области знания. Искусство программиста - конвертировать эти знания максимально формализованным способом и задать сложный алгоритм их обработки. Например, учитывать персональные параметры конкретного больного на большом временном отрезке.
Но эти системы не в состоянии создать новые правила в процессе.
На заборе написано мир, а за забор лежат дрова. Привет овечке Долли!
Нам вешают лапшу на уши, рассказывая о самообучении. Как и о клонировании Долли. Это называется искусством выбивать гранты.
Та же кошка. Алгоритм обучился и самостоятельно пытается распознать кошку. Распознал, а кошки нет, это была совокупность бликов на траве. Кто ему скажет об этом?
История машинного обучения началась ещё в 1950-е годы, когда информатикам удалось научить компьютер играть в шашки.
Шахматную машину Каисса (чемпиона мира в середине 60-х) разрабатывала группа талантливых бриджистов. Я с ними много общался в поездках на междугородные турниры. Естественно, и о Каиссе. Они придумали способ редукции перебора дерева вариантов - метод полуходов. И никакого машинного самообучения.
 
ТаяДата: Вторник, 27.06.2017, 21:21 | Сообщение # 1392
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Цитата Shurka ()
https://www.as-gard.com/7-sloyov-lji
очень профессионально с точки зрения маркетинга и психологии

В Контакте есть группа наподобие Анти-Брехни, с разоблачениями статей и критикой.
https://vk.com/wall-142985665
Тоже интересно пишут, я думаю- адепты Асгарда, выдающие себя за забаненных, но по факту рассуждений- для поддержания интереса к сайту и форуму smile
 
ТаньчикДата: Среда, 28.06.2017, 10:56 | Сообщение # 1393
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Гениальное исполнение музыки в ТРИ года!
 
ТаяДата: Четверг, 29.06.2017, 17:33 | Сообщение # 1394
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Таньчик ()
Гениальное исполнение музыки в ТРИ года

Да, удивительное рядом.
Я думаю видео подлинное- движения рук и пальцев очень органичны, точны. Юная пианистка заранее готовит руки к каждой следующей музыкальной фразе, поэтому ощущение, что как будто бы музыка чуть опаздывает.
Мне не встречались такие дети, у меня и методики обучения такой нет)
А это не первый случай у японцев.
Оправдывают тем, что у них специальные методики якобы существуют, и всё же такой феномен объяснить трудно- слишком много всего нужно преодолеть трёхлетнему ребёнку.
Может ей и не пришлось преодолевать - "пришла" с уже готовым набором навыков, которые нужно было чуть-чуть "подтолкнуть" для реализации. Тут и методики и ЦЗ вкупе работают. Интересно проследить судьбу таких деток, что нового они могут внести в будущее, понять к чему их готовят.


Сообщение отредактировал Тая - Четверг, 29.06.2017, 17:34
 
xenandmeДата: Четверг, 29.06.2017, 18:11 | Сообщение # 1395
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Тая ()
А это не первый случай у японцев.

Это не японка, а китаянка Анки Чен (Anke Chen)
Вот её канал на Ютубе со множеством видеозаписей её игры на пианино. Сейчас девочке 6 лет.

https://www.youtube.com/channel/UCldHhTC9c61M8a_emTJt5LA/videos
 
ТаяДата: Четверг, 29.06.2017, 19:14 | Сообщение # 1396
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Это не японка, а китаянка Анки Чен

Спасибо за уточнение. Добавила канал себе.
 
xenandmeДата: Четверг, 29.06.2017, 21:21 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Судя по названию видео на канале Anke Chen, в обсуждаемом здесь ролике девочке было 5 лет, а не 3 года.
И видео намного более качественное (HD 1080), ибо оригинальное.
То есть лучше видно технику игры.

Anke Chen Age 5 Plays Clementi Piano Sonata in D Major Op 36 No 6 1 Allegro con spirito 2016 4 16


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 29.06.2017, 23:15
 
СанскрДата: Пятница, 30.06.2017, 18:25 | Сообщение # 1398
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата men ()
Или ученые недоговаривают или мы не биороботы


В школе наблюдал как весь учительский коллектив ломал очень умного и сообразительного парня, из которого, в итоге, сделали "хулигана". В принципе, он выбрал не самую плохую защитную реакцию от той дичи, что имела место быть. Были и другие. Лично я часто болел, поэтому после перерывов возвращаясь в класс отчетливо наблюдал каких "результатов" достигли "педогоги". Если бы сидел в классе постоянно, "жил школьной жизнью" как все, было бы не так заметно.

Так к чему это я всё, дети активно менялись, исходя из оказываемых на них воздействий. Причем причинно-следственные связи прослеживаются отлично, ни о какой "запрограммированности" и "невозможности повлиять на результат" не шло и речи.

Однако из тех детей, кто реально менял своё поведение, были лишь парни. Не помню девочек, которые хоть сколько-нибудь изменились от психологического террора окружающих. Впрочем, женская психика лучше переносит вялотекущие стрессы.
 
lan55rekmusДата: Пятница, 30.06.2017, 23:44 | Сообщение # 1399
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Любая потеря сознания это равно смерти, сколько бы мы своими умишками не оперировали мы никогда не войдем в непознаваемое, мы ограничены нашем восприятием и органами чувств и всегда будем шарить на поверхности утыкаться носом в комод как слепые котята, уверен что в мире творятся вещи про которые нам не говорят и не скажут. На этом сайте много интересного и создатель сайта проделал большую работу. Есть ключи к воприятию но они запрещены диэтиламид d-лизергиновой кислоты это ключ к мозгу но его невозможно найти его запретили! а почему думайте сами!
 
xenandmeДата: Пятница, 30.06.2017, 23:54 | Сообщение # 1400
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
lan55rekmus, ты без ножа меня сейчас застрелил, братка. Без ножа застрелил.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: