Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 23:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Среда, 05.07.2017, 13:33 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня
Дистанция австралийс­кого марафона составляет­ 875 километров­. Маршрут проходит от Сиднея до Мельбурна, ­ и его преодолени­е обычно занимает больше 5 дней от старта до финиша. В этом забеге участвуют легкоатлет­ы мирового класса, которые специально­ тренируютс­я для этого события. В своем большинств­е, атлеты — не старше 30 лет и спонсируют­ся крупными спортивным­и брэндами, которые предоставл­яют спортсмена­м форму и кроссовки.
В 1983 году многие были в недоумении­, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть­ на старт забега, так как был одет не как все спортсмены­: в рабочий комбинезон­ и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми. Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:
— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
— Ты действител­ьно будешь участвоват­ь в этом забеге?
— Да.
— А у тебя есть спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего­ времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался­ шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2-3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвоват­ь в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет­ всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.
Когда марафон начался, то профессион­алы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствов­али, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать­. По телевизору­ люди наблюдали за Клиффом, многие переживали­ и молились за него, чтобы он не умер на пути. Каждый профессион­ал знал, что для завершения­ дистанции потребуетс­я порядка 5 дней и для этого ежедневно необходимо­ 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.
На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittаgong. Но, даже без остановки на сон, Клифф был далеко позади всех легкоатлет­ов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветство­вать людей, стоящих вдоль трассы забега. С каждой ночью он приближалс­я к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего­ дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супер-марафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, ­ но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальн­ым героем. Клифф Янг преодолел забег на 875 километров­ за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.
Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в $10, 000, он сказал, что не знал о существова­нии приза, что участвовал­ в забеге не ради денег, и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлет­ам, которые прибежали после него, по $2, 000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.
Многие тренирован­ные спортсмены­ знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более, они были убеждены, что в 61 год супер-марафон пробежать невозможно­. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничива­ющих убеждений. Он просто хотел победить, представля­л перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать. Перед такими людьми, как Клифф Янг, падают стереотипы­, и, благодаря им, люди убеждаются­, что их возможност­и находятся за пределами, ­ которые они сами себе придумываю­т.
 
russia-worldДата: Среда, 05.07.2017, 15:24 | Сообщение # 1402
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Клифф Янг

Блестящий пример минимального влияния "ума Б".
 
AdûnâiДата: Среда, 05.07.2017, 20:12 | Сообщение # 1403
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Необъяснимо, но факт, что 2.8% посетителей сайта, упомянутого на предыдущей странице, из Южной Кореи ( http://www.alexa.com/siteinfo/as-gard.com ).

А 5.2% посетителей форума из Британии ( http://www.alexa.com/siteinfo/forumgrad.com ). Также много из Германии и Австрии. Что-то сомневаюсь, что все они эмигранты. Эх, если бы этот портал имел такую же известность за рубежом! Финальная Модель переводится Гуглом вполне сносно.

На счёт детей-гениев из Восточной Азии, интересно, что в их сообществах взрослые до сих пор бьют детей, даже в школах. На предыдущей странице упомянули Макаренка, так что, не слишком офф-топик.
https://www.youtube.com/watch?v=Bv_d6laoxzM
 
lan55rekmusДата: Четверг, 13.07.2017, 10:34 | Сообщение # 1404
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Изучал эриксоновский гипноз и вот что интересно есть такая техника транса в как прерывание шаблона в основном все техники гипноза основаны на прерывании шаблона поведения только имеются разные подходы так сказать гуманные, тоеть когда у человека происходит какой то сбой программы уже за программированных действий на определенный стимул и если это прервать в непредсказуемым момент он начинает глючить и отрубается уходит в себя происходит как бы зацикливание, как он описывает что это проихсодит потому что человек начинает сомневаться в реальности и не знает как дальше поступить. И в состоянии транса Эриксон мог внести любую корректировку в программу поведения даже физического ощущения притом, после «перезагрузки» человек не помнил что его перепрограммировали и начинал уже действовать по новому сценарию сам того не осознавая.

Сообщение отредактировал lan55rekmus - Четверг, 13.07.2017, 10:34
 
xenandmeДата: Суббота, 15.07.2017, 21:46 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата veryfain ()
задача тролля-отнять максимальное время у посетителей

veryfain, мальчик, ты опоздал со своим предупреждением.

Цитата xenandme ()
Еврейка играет роль более осведомлённой, и этим, а так же остальными своими действиями повышает градус стресса на Экзамене.
Обращая внимание испытуемых на себя и втягивая их в ненужные "тёрки", она крадёт у них драгоценное время.

http://falsehood.my1.ru/forum/2-16-91611-16-1490687599


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 15.07.2017, 21:48
 
ironmaratДата: Суббота, 22.07.2017, 17:54 | Сообщение # 1406
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата
Девушка нашла через Интернет своего двойника
http://earth-chronicles.ru/news/2015-04-16-78750
Согласно распространенной теории, у каждого человека на планете есть как минимум семь двойников, которые не являются его родственниками.
Сие означает, что есть лишь миллиард моделей биороботов.
Сокращение до "золотого миллиарда" может означать просто отказ от двойников.
Наличие двойников сильно повышает нагрузку на процессор, так как надо еще и проверять, чтобы не было пересечений между ними (у них же одинаковые предпочтения).

Они просто очень похожи. Но есть достаточно существенные отличия. Все таки двойник это полная копия. Я знаю много людей которые чем то похожи. Разве по теории вероятности удивительно из 7 миллиардов встретить очень похожего человека.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.07.2017, 19:55 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так нет ничего удивительного и в том, что подготовка к кризису 2008 началась на следующий день после взрыва кометы Холмса, как указывают графики финансовых инструментов.
Простое совпадение.
Наш мир полон простых совпадений.
Не берите в голову дурного - зачем Вам этот форум? Ведь всё, что угодно, можно объяснить простым совпадением. Вероятность никогда не равна нулю. Один из миллиарда - это же так вероятно. Но правильно - один из двух: либо встретится за углом, либо нет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.07.2017, 12:42 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Согласно сюжету шоу андроиды устроили кровавое восстание против своих же создателей.

Прям бунт атлантов.
Атланты должны быть автономными, как и полагается космическим рейнджерам. Иначе их можно просто отключить на ЗС.
Т.е. либо такие же долгоживущие, как и Управляющие, либо киборги.
И киборги представляются более функциональными.
На корабле не было производства новых киборгов. Из тех же соображений безопасности, что и потенциальный потоп, зашитый в конструкцию.
Бунт Скайнет всегда страшил белковых. Не исключено, что "Терминатор" имеет какие-то исторические корни. И ту же "Матрицу" можно интерпретировать как захват ЦЗ. Игроки продолжают находиться в своих капсулах, а киборги перехватывают канал эмоций, которые уже не способно генерировать их механическое тело.
И такое бурное развитие технологий было необходимо, чтобы наладить производство к 3-му этапу (если бы он понадобился), а войны, ко всему прочему, чтобы подготовить личности, загружаемые в киборгов.
 
кочегарДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:34 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Бунт Скайнет всегда страшил белковых. Не исключено, что "Терминатор" имеет какие-то исторические корни. И ту же "Матрицу" можно интерпретировать как захват ЦЗ. Игроки продолжают находиться в своих капсулах, а киборги перехватывают канал эмоций, которые уже не способно генерировать их механическое тело


Интересное и странное" совпадение".
Я давал одному товарищу на работе читать некоторые статьи опровергающие ОМ.
Мне казалось он вполне подготовлен и адекватен к восприятию такой информации.
Ошибался .Но..
Он мне по "секрету" сказал на этой неделе про эти два фильма.
-А ты знаешь.что фильм "Матрица" по сути является как бы продолжением "Терминатора".То есть война в "Терминаторе" закончилась всё равно проигрышем людей,и фильм "Матрица" по сути логическое продолжение.
Пусть и не прямое,но дальше должно было стать только так.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:39 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Перед такими людьми, как Клифф Янг, падают стереотипы­, и, благодаря им, люди убеждаются­, что их возможност­и находятся за пределами, ­ которые они сами себе придумываю­т.


КМК - это есть самое тонкое место - Люди(как там по латыни) придумывают пределы! Они живут в рамках.
Пределы - это то, что есть отсутствует у Игроков! пределы ахиллесова пята игроков. Игроки бесконечно могущественны - им все дозволено. И вдруг, тут ты весь такой бесконечно могущественный, встречаешь сопротивление. Если это часть кайфа, то почему нет? Обретая новый опыт - делается качественный скачек.
 
ironmaratДата: Вторник, 25.07.2017, 19:14 | Сообщение # 1411
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не берите в голову дурного - зачем Вам этот форум?

как зачем. тут же про матрицу. больше ни где не встречал такого. в любой теории хочется найти слабое место. дабы усомниться в ее правильности. поэтому стараюсь задавать ,,неприятные,, (хотел написать - трудные, но это слишком с самомнением будет) вопросы. Это все равно как читать Библию и спрашивать: ,,почему столько убийств детей и тп,, - и не находя ответа и логики понимать, что это просто придумали люди. Думаю понятно объяснил цель. Так что это ни в коем случае не неуважение к вашей теме. Я вообще люблю находить слабые места в чем либо.

На счет совпадений. Просто есть реально интересные, трудно объяснимые совпадения. но ни как ни эти две девушки приведенные в пример. Они слишком разные. Просто похожи. Был у вас пример ссылка на чувака который типа вперед во времени переместился и сделал фото с собой - будущим. Вот это реально круто. А эти двойники какое то накручивание. Даже если найти абсолютно похожих с виду, то это нечего не будет значить. Потому что тут дело восприятия. Для сверх разума (кого нибудь поразвитей) мы может быть вообще все на одно лицо, а может наоборот 2 одинаковых для нас будут совершенно разные для него. Как для нас все китайцы на одно лицо. Это я к тому, чтобы делать вывод о клонах не достаточно таких фактов. Надо посмотреть генетические схожести. То, что не зависит от окружающей среды, образа жизни. Хотя тяжело такое представить, я не генетик.

Еще хотел вас спросить. Вот вы часто приводите пример рисунка FORD. Там он у вас без закорючки. Но если присмотреться то и у буквы ,,О,, в оригинале есть снизу закорючка. Так ее у вас тоже нет на детском рисунке. Не означает ли это, что вы просто не хотели делать лишних закорючек.
 
ironmaratДата: Вторник, 25.07.2017, 19:23 | Сообщение # 1412
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Статус: Offline
О совпадениях. Тут поболее чем один к 7 миллиардам будет. Если конечно она мимо этого дерева каждый день не ходит https://www.youtube.com/watch?v=fZmpMDSBtWE
Ссылки разрешены надеюсь
 
ShurkaДата: Вторник, 25.07.2017, 19:55 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ironmarat, если Вам так нравится матрица, то зачем Вы пишите в биороботах?
Как я писал в верхних постах (Вы их прочитали?) - это первый показатель неадекватности пишущего.
Детские рисунки у бугая 20 лет - это тоже от вашего неумения перерабатывать информацию. Кстати, в 15 лет я получил первую премию за портрет Ленина на конкурсе рисунков.
Ну, и главное, тема матрица есть прямое продолжение сайта. И чтобы её понимать, надо сначала изучить сайт и осознать его информацию.
Без чего нельзя понять, что это и почему.
А Вы подходите с мерками стандартного понимая других ресурсов.
Слова те же, но в совсем других декорациях. А Вы, наверное, знаете о вырванных фразах.
Тогда бы Вас не удивляло упавшее дерево.
А поболе "один к 7 миллиардам" - это 6 миллиардов к 7-ми миллиардам или 2 к 7-ми миллиардам?
Мои "Один из миллиарда" (а не из 7-ми) относились к тому, что предполагают 7 двойников на 7 миллиардов.
Это очередной показатель вашего умения работать с информацией. Извините, но это уже бан.
 
кочегарДата: Понедельник, 07.08.2017, 14:50 | Сообщение # 1414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Люди, которыми движут эмоции,демонстрируют чудеса самообмана.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Пятница, 01.09.2017, 00:14 | Сообщение # 1415
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Слушал одну песню, в которой с сожалением поется, что мы – всего лишь человеки (man). Какой смысл вложили создатели языка в эти 3 буквы?
На латыни:
manes
1) (редко; pl. тж. об одной душе) души умерших, тени усопших;
2) (поэт.) тело умершего, покойник, труп;
3) царство теней, подземный мир;
[Аид из Blade Runner]
4) адские муки, страшные страдания. [то же]

Андроиды в «Р.У.Р.» и репликанты – это рабочие и солдаты. И что я вижу:
I manus (us – распространенное окончание в латыни http://lingvo.asu.ru/latin/morfo/endings/us.html)
1) рука, у животных передняя нога или лапа; тж. кисть руки; [рабочие]
2) сила, мощь, храбрость || pl. деяния, подвиги; [солдаты]
3) рукопашный бой, схватка, борьба; [солдаты]
4) насилие, сила; [солдаты]
5) работа, труд, деятельность; [рабочие]
6) группа, отряд, кучка, горсть || банда, шайка; [солдаты, разбойники]
7) абордажный крюк; [солдаты, разбойники]
8) удар. [солдаты]
II manus
добрый, добросердечный.
[не все – рабочие и солдаты, некоторые способны на «СОстрадание»]
(т.о., из определения следует, что существует 2 типа человеков)

А процесс страдания лучше всего описал Пелевин в «Бэтмане Аполло»:
«Закон Гаутамы: «любое движение ума, занятого поиском счастья, является страданием или становится его причиной».»

«Ум устроен так, что страдание возникает в нем неизбежно. Потому что он занят поиском счастья. А ум, гонящийся за счастьем, может двигаться только в сторону сотворенного им самим миража, который постоянно меняется. Никакого «счастья» во внешнем мире нет, там одни материальные объекты. Страдание и есть столкновение с невозможностью схватить руками созданный воображением фантом. Что бы ни показывал этот компас, он на самом деле всегда указывает сам на себя. А поскольку компас в силу своего устройства не может указать на себя, его стрелка все время будет крутиться как пропеллер. Зыбкие образы счастья созданы умом – а ум, гонящийся за собственной тенью, обязательно испытает боль от неспособности поймать то, чего нет… И даже если он ухитрится поймать свое отражение, через секунду оно уже не будет ему нужно.»

«Никакого ума, отдельного от этой погони за счастьем, не существует. Сам ум и есть эта погоня. Нечто, возникающее на миг лишь для того, чтобы погнаться за собственной тенью, испытать страдание от невозможности ее догнать, а затем незаметно для себя исчезнуть навсегда. Следующий ум будет гнаться уже за другой тенью – и страдать по другому. Но исчезнет он точно так же незаметно, как бесчисленные умы, возникавшие до него.»

«Люди не помнят, что с ними в действительности происходит минута за минутой, потому что у них нет привычки наблюдать за собой. И каждая новая личность не помнит ту, которая страдала на ее месте три минуты назад. Люди настолько глубоко погружены в страдание, что научились считать «счастьем» тот его уровень, когда они еще способны растянуть лицо в требуемую приличиями улыбку. Человек вынужден ломать этот идиотский спектакль даже в одиночестве, поскольку в его внутреннем измерении нет вообще ничего кроме контролирующих его мысли и эмоции социальных имплантов, которые он с детства принимает за себя…»

«Страдание, сочащееся из иллюзии, и есть наша пища, – сказал Дракула. – Вернее, теперь уже ваша пища. Вампиры питаются не неким абстрактным «агрегатом М5», как вы это политкорректно называете. Они питаются болью. По своей природе агрегат «М5» является страданием, которым кончается практически любой мыслительный акт ума «Б».
– Но нас учат, что агрегат «М5» – это то же самое, что деньги, – сказал я растерянно.
– Правильно, – согласился Дракула. – А деньги – это то же самое, что боль. Они имеют одну и ту же природу. Люди всю жизнь корчатся от боли в погоне за деньгами. А иногда могут ненадолго откупиться от страдания с их помощью. Что же это тогда еще?»


«Люди больше всего похожи на безличные предложения, в которых нет подлежащего, а только сказуемые из разных форм глагола «страдать»».

«Небытие – самый светлый проблеск в человеческой жизни. Что происходит, когда человек просыпается ночью и испуганно думает, что пора на работу – а потом смотрит на часы и видит, что до утра еще далеко? Он испытывает счастье. Можно спать еще три часа! Почему он с таким облегчением валится на подушки? Да просто потому, что у него есть возможность исчезнуть еще на несколько часов. Перестать быть последовательностью этих истекающих болью «я». Но даже сон без сновидений не является свободой – это просто завод пружины перед новым рабочим днем на фабрике страдания

«Дракула объяснил тебе, что этот мир – мир страдания, – сказал он. – Любая радость в нем мимолетна. Она берет начало в боли и растворяется в ней. Но люди находятся в постоянном окружении образов счастья. Ритуал потребления учит человека изображать восторг от того, что по сути является навязанной ему суетой и мукой. Все массовое искусство обрывается хэппи эндом, который обманчиво продлевает счастье в вечность. Все другие шаблоны запрещены. Вроде и дураку понятно, что за следующим поворотом дороги – старость и смерть. Но дураку не дают задуматься, потому что образы радости и успеха бомбардируют его со всех сторон.»

«Протест всегда направлен против свойственного жизни страдания, Рама. А повернуть его можно на любого, кого мы назначим это страдание олицетворять. В России удобно переводить все стрелки на власть, потому что она отвечает за все. Даже за смену времен года. Но можно на кого угодно. Можно на кавказцев. Можно на евреев. Можно на чекистов. Можно на олигархов. Можно на гастарбайтеров. Можно на масонов. Или на каких нибудь еще глупых и несчастных терпил. Потому что никого другого среди людей нет вообще.

Людьми надо управлять очень тонко. Если слишком их угнетать, они восстанут от невозможности это вытерпеть. Но если слишком ослабить гнет, они провалятся в куда большее страдание, ибо столкнутся с ужасающей бессмысленностью жизни… Такое бывало на древнем Востоке с представителями царских фамилий. И с некоторыми великими вампирами тоже – ты, я думаю, в курсе. Следует избегать обеих крайностей. Дракула говорит правду, Рама. Главная функция ума «Б» – излучать боль. Во всех национальных укладах происходит именно это – только с разной культурной кодировкой… Но человек не может просто излучать страдание, – продолжал он. – Он не может жить с ясным пониманием своей судьбы, к которой его каждый день приближает распад тела. Чтобы существование стало возможным, он должен находиться под анестезией – и видеть сны. В каждой стране применяют свои методы, чтобы ввести человека в транс. Можно выстроить культуру так, что люди превратятся в перепуганных актеров, изображающих жизненный успех друг перед другом. Можно утопить их в потреблении маленьких блестящих коробочек, истекающих никчемной информацией. Можно заставить биться лбом в пол перед иконой.»
 
russia-worldДата: Пятница, 01.09.2017, 00:15 | Сообщение # 1416
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
(продолжение)
«Деньги – это алхимизированное человеческое страдание. Если у тебя его слишком много, ты просто сидишь всю жизнь на огромной горе человеческой боли.»

«Боль – это просто боль, – ответил Аполло. – А страдание – это боль по поводу боли. Физическая боль не может быть слишком сильной – здесь есть жесткие биологические ограничения. А вот производимое человеческим умом страдание может быть по истине бесконечным. Для производства агрегата «М5» важна не сама боль, а как бы ее бесконечное умножение в зеркальном коридоре саморефлексии… Страдание является уникальным продуктом мыслящего человеческого ума, и животные не в силах производить его в нужных объемах.»

«Если коротко описать суть эволюции, мы отобрали у людей простое обезьянье счастье и заставили страдать по поводу так называемого успеха и красоты, образы которых они должны ежеминутно проецировать вовне. С точки зрения современной культуры все те, кто не вписался в ее видеошаблон, должны быть глубоко несчастны. И они действительно становятся несчастными, потому что человек – очень послушный зверек. Этой отвратительной дрессировке подвергаются сегодня все люди без исключения.»

«American Dream – это последняя, самая эффективная технология. Каждую ночь человеку снится сон, которого он совсем не помнит. Управляемый сон. Только управляет им не сам спящий, а внешняя сила. В реальности этот сон продолжается всего пять или семь минут и скрыт среди других снов, поэтому засечь точное время, когда он снится, невозможно. Но в субъективном времени он занимает около шестнадцати часов. Это максимальная длительность, после которой ум «Б» может восстановиться перед новым рабочим днем. И все эти шестнадцать часов человека возят мордой по битому стеклу… в переносном смысле. Не по стеклу, а по его социальным и личным комплексам, по всему, как у вас говорят, гламуру и дискурсу. Человек в этом сне шестнадцать часов подряд страдает от несоответствия образам красоты и успеха, от своей тщеты и нищеты. А потом он просыпается и ничего не помнит.»

«Будда мыслил почти так же, как я – только с человеческих позиций. Он рано постиг, что жизнь полна страдания. Одновременно он увидел, что единственным источником этого страдания является человеческий ум. Логика Будды была простой. Если ум – это орган, вырабатывающий страдание, следовало установить, какие именно движения ума его вызывают. Будда исследовал этот вопрос и пришел к выводу, что страданием являются все движения ума «Б» без исключения.
– А удовольствие? – спросила Гера.
– Редкие моменты удовольствия есть просто фаза страдания. Удовольствие, как червяк на рыболовном крючке, служит для того, чтобы глубже вовлечь ум в боль…
…Будда остановил все возникавшие в уме «Б» процессы. Не просто подавил их, а отвернулся от всех эмоциональных и смысловых потоков, протекавших через него – вышел, как бы сказали сегодня, в полный офф лайн.
Суть освобождения проста, – сказал Дракула, – и совершенно неприемлема для вампиров. Человеку следует перестать вырабатывать агрегат «М5» – или, как говорил Будда, дукху. Для этого он должен постепенно заглушить генератор страдания, который он считает самим собой. Затихая, ум «Б» становится прозрачным, и сквозь него становится виден тот строительный материал, из которого построена вся фабрика боли. Этот исходный материал есть бесконечный покой, блаженство и абсолютно не нуждающаяся ни в каких действиях свобода.»
 
xenandmeДата: Пятница, 01.09.2017, 12:18 | Сообщение # 1417
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
II manus
добрый, добросердечный. [не все – рабочие и солдаты, некоторые способны на «СОстрадание»]
(т.о., из определения следует, что существует 2 типа человеков)

Из этого определения вовсе не следует, что существует 2 типа человеков. Из него следует, что в душе человека одновременно присутствуют добро и зло, свет и тьма. Инь и ян, короче. У каждого человека в разных пропорциях, но эти пропорции можно изменить.
В латинско-русском словаре, из которого Вы взяли это определение, указано, кому оно принадлежит - Vr, Macr (по ОМ, естественно). Vr - это Марк Теренций Варрон (Marcus Terentius Varro), а Macr - Амвросий Феодосий Макробий (Ambrosius Theodosius Macrobius). Слово "manus" в значении добрый и добросердечный они употребляли в своих философских сочинениях не в смысле обозначения какого-то отдельного типа человеков, а в смысле изменения понятия "manus" с минуса на плюс при стремлении человека к идеалу. Варрон считал, что любой человек может достичь этого идеала, и, будучи киником и стоиком, говорил, что добродетель - это ведущее к благополучию искусство жизни, которому можно научиться. А Макробий, как неоплатоник, проповедовал возвращение к духовным истокам, считая, что в глубине своей души все люди - хорошие и добросердечные. Вот так представители различных и даже непримиримых философских школ проповедовали, в принципе, одно и то же. Но слово "manus" (в смысле - добрый и добросердечный) больше никто, кроме них, не употреблял, и оно является архаизмом в этом своём значении.

Цитата russia-world ()
manus
1) рука, у животных передняя нога или лапа; тж. кисть руки; [рабочие]
2) сила, мощь, храбрость || pl. деяния, подвиги; [солдаты]
3) рукопашный бой, схватка, борьба; [солдаты]
4) насилие, сила; [солдаты]
5) работа, труд, деятельность; [рабочие]

Куда подует ветер, туда и облака,
По руслу протекает послушная река.

Но ты - человек, ты и сильный, и смелый,
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 01.09.2017, 12:20
 
ShurkaДата: Суббота, 14.10.2017, 11:01 | Сообщение # 1418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко четко сформулировал: без внутреннего согласия человека манипулятор бессилен.
https://chispa1707.livejournal.com/2697927.html
Это согласие достигается в первую очередь тем, что человека окружают БИИ, демонстрирующие требуемое согласие.
В этом главная причина отсутствия исторической памяти.
Но без концепции БИИ можно лишь фантазировать о самом процессе и его скорости.
 
ShurkaДата: Пятница, 03.11.2017, 19:59 | Сообщение # 1419
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сегодня на Эхе ("Один") Быкова спросили, как он относится к идее: человек есть биоробот Бога.
Отослав к отцам-основателям идеи фантастам 60-х, Дмитрий задал главный вопрос: "А что Бог хотел получить, созидая этих биороботов?".
Если мы найдем ответ на этот вопрос, то поймем всё.
Идея Дмитрия: продуцирование творческих находок. Идея не выдерживает критики: всё, что можно было придумать, Бог придумал давно - ведь он всемогущ и бессмертен.
Интересно, что подсознание Дмитрия привело к правильному ответу - он начал цитировать Веллера, но его стёб, а совсем не то, что можно считать ответом на вопрос. Помните: - человек стремится к максимизации диапазона ощущений?!
Эмоции - это единственное, что может интересовать Бога. Ему ведь давно ничто не интересно.
Ну, а мы-то знаем, что такое биоробот и его бог. И давно ответили на этот главный вопрос.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.11.2017, 14:16 | Сообщение # 1420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мой ответ на вопрос в письме
С биороботом-Игроком Вы несколько не поняли.
Правильно не биоробот-Игрок, а биоробот Игрока или просто биоробот.
Игрок никак не участвует в самой игре (нашей жизни). Он лишь наслаждается плодами - эмоциями.
В игре же - слепки с Игроков. Копии их ментальности. И ментальности без доступа к памяти.
Самому Игроку и не интересно играть. Наскучило за тысячелетия. А вот посмотреть, как он мог бы жить с нуля в разных условиях, забавно.
Сейчас это называется поглощением эмоций.
Полагаю, это не точный термин. Правильнее - сопереживание, вызывающее те же эмоций.
Если бы Игрок играл бы сам, этих эмоций не возникало бы - они давно притупились от повторения.
Поэтому нет никакой необходимости обсуждать на форуме Игроков. Они в игре не участвуют, их знания в игре не присутствуют. Т.е. их как бы и не существует.
Надо лишь уточнить финал игры для конкретного Игрока.
Представление, что он находится в анабиозе, ожидая смерти своего биоробота, несколько архаичное. Мы забыли сопоставить финал с наличием семи копий (слепков). Нам создали впечатление, что они существуют одновременно. Но это не так. Они существуют с временным сдвигом лет в десять. Игрок просматривает их жизни, сжимая ненужные участки: сон, транспорт, рутинную работу. Т.е. средние 70 лет жизни он просматривает за 10 лет (т.е. в среднем 3-4 часа из каждых суток). Вот почему существуют именно 7 копий. Вот почему существуют теории о параллельном существовании частей наших душ (как у Гурджиева).
Теперь о самих биороботах.
Цель их жизни с точки зрения Игрока - стремиться к максимальному диапазону ощущений, как точно сформулировал Веллер.
Управляющие следуют контракту с Игроками и организовывают эти ощущения с помощью БИИ, окружающих биоробота со всех сторон.
Цель жизни самого биоробота: стать интересным Управляющим.
После Страшного Суда псевдоличность биоробота стирается (т.е. стирается память). Она больше не нужна.
Но у Управляющих есть свои потребности: им надо компенсировать убытие своего контингента на Высадку, а также создать новую армию Атлантов. Поэтому они не стирают псевдоличности, прошедшие по необходимым критериям, а переносят их в материальные носители (праведникам я дам новые одежды): биороботов и киборгов. Это суть едино, но киборги нужны для работы в космосе. Скорее всего, нет никаких проблем с переносом сознания с одного носителя на другой. Т.е. киборг получает очередной отпуск, воплощаясь в биоробота, и куролесит во всю Ивановскую. Ведь в звездах-крепостях жили люди. Зачем их так много? Для технического обслуживания киборгов нужна лишь одна бригада с их семьями. А если семьи были и у киборгов, то они были в этих семьях не железными тумбочками.
Понятно, что Управляющие процесс отбора не пускают на самотек.
У них есть матрицы псевдоличностей с развитой ментальностью. И они работают с ними по индивидуальной программе.
Вот как со мной, с детства ориентируя меня на распознавание образов.
Как понять самому биороботу, является ли он субъектом интереса Управляющих?
Я много писал о том, как работали со мной. Это создает представление о методах Управляющих. Надо проанализировать свою жизнь и выявить ситуации воздействия Управляющих. Не на эмоции (это у всех), а на развитие способностей.
Выявив, можно сформулировать: а какие способности они развивают, чем ты им интересен. И направить все силы на работу именно в этом направлении.
Через тернии к звездам!
 
ShurkaДата: Пятница, 10.11.2017, 16:10 | Сообщение # 1421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошие формулировки расширяют границы понимания.
Теперь можно взяться и за любимую всеми тему: осознанные сны.
Это еще один инструмент Управляющих по выбиванию эмоций из биоробота. Ведь Игрок тоже будет их видеть, и именно в осознанном состоянии. Т.е. эмоции вполне реальные. И зачастую более сильные, чем в реальной жизни биоробота. Не исключаю, чем более сера жизнь биоробота, тем более яркие сны он видит.
В этих снах Управляющие применяют нейропрограммирование, направленное на устранение апатии, депрессии и т.п., мешающее генерированию эмоций. Контракт с Игроком надо выполнять любой ценой.
Почему же существуют люди, не видящие снов? Как я.
Похоже, это псевдоличности Управляющих. Вот как Черчилля в моем случае.
Управляющим не до того, чтобы наслаждаться эмоциями. Они работают. Поэтому продуцирование снов у их биороботов является лишь тратой ресурсов.
Использовать слепки с себя, вполне разумная процедура: ты прекрасно знаешь свою ментальность и какова будет реакция на любое воздействие. Более того, многократная работа с одинаковыми заготовками позволяет отточить мастерство отделки щенка под капитана.
 
73N80EДата: Пятница, 10.11.2017, 23:04 | Сообщение # 1422
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Осознанные сны — это гут. А как быть с беЗсознательной речью. Вспоминается Гребенщиков (не люблю его, как и Володин из "Чапаева и Пустоты"): "---повторяя слова, лищённые всякого смысла, но без напряжения". Я о словах-паразитах. Тема тут не находит отклика, но всё же. Приезжал к нам какой-то мега-эксперт, который кончал в трёх университетах, два из которых заграничные. Так у эксперта в каждом предложении мантра: "ну то есть как бы". Он разговаривает через это "нутойсськакбе", и даже не замечает этого. Ужасно достаёт такой потокмусорных фраз из рота. И ладно бы он был один такой. Кого ни послушай, у многих это "тойись". Я понимаю, что Упр Пушкен создал программу для производных сущностей ещё в "Евг. Онегине": "и был глубокий эконом, ТО ЕСТЬ умел судить о том...". И у Пелевина, по наблюдению, "то есть" произносят только персонажи, кем-то выдумываемые. Граф Т в исполнении Ариэля, например. И тот же Т, будучи самостоятельным творцом своего мирка, никогда "тойись" не ляпает. А ещё достают "собственно говоря, соответственно и кстати", которыми страдает либеральная интеллигенция. Простименяосподе.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.11.2017, 23:25 | Сообщение # 1423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А в чем проблемы со словами-паразитами?
Это просто некая подстройка под ареал обитания.
Как опознавательный знак "я свой".
Как правило, идет от лидера. Если он по какой-либо причине начинает употреблять это слово чаще, то оно начинает расходиться кругами и заполняет весь ареал.
И Вас, как члена другого ареала, это слово сильно раздражает.
Я давно выпал из социума и меня раздражает множество слов. Что интересно, в устной речи я их практически не употребляю, но в письменной достаточно часто. Видимо, чтобы сойти за своего biggrin :D biggrin
Ну, а функционально такие слова служат для заполнения пауз, необходимых для формулирования требуемых тезисов.
У южных народов эту роль выполняют четки в паре с молитвами.
 
73N80EДата: Пятница, 10.11.2017, 23:45 | Сообщение # 1424
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Шурка, да дело в том, что слово "тойсь" и паузы никакой не создаст. Но употребляется очень часто. Как какой-то маркер. Возможно, маркер принадлежности к определённой группе биороботов: https://www.youtube.com/watch?v=CF5mr9nLrgs

Сообщение отредактировал 73N80E - Пятница, 10.11.2017, 23:46
 
ShurkaДата: Пятница, 10.11.2017, 23:52 | Сообщение # 1425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Разве это возражение моим тезисам?
Функционально и маркер - несколько разные смыслы.
Функционально говорит о происхождении. Как правило, от лидера ("Понимаешь" Ельцина создавало ощутимую паузу в его речи).
Маркер - опознавательный знак "я свой". Он может исполнять функциональное предназначение, а может и нет. Так как главная цель употребления - маркер.
Нет никакого противоречия.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: