Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 07:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
4итательДата: Среда, 16.06.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Предлагаю в этой ветке собираться информацию о фильмах с темой сюжетов касающихся авторского направления.
smile

Начинаю из последних-новых:
Самое известные сегодня сериалы это "Остаться в живых" и "Визитеры".
Первый сериал интересно раскрывается сюжетом о паралельной вселенной в которой оказываются участники сериала.

Второй сериал вообще недвусмысленно раскрывает тему о пришельцах среди человечества и неких тайных планах на человечество со стороны пришельцев. Особенно примечателен конец сезона где королева пришельцев разозлившись на противостояние людей мстя включает что то на своем корабле и на всей планете небо окрашивается в ярко красный цвет.
 
ShurkaДата: Среда, 16.06.2010, 15:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во-первых, все фильмы фальсифицируют действительность, отвлекая на ложные следы. Причем, в каждый фильм вставляется маленький кусочек правды, чтобы в будущем можно было со смехом отослать к нужному фильму.
Во-вторых, я совсем по другому представляю "Остаться в живых":
Души погибших, но близких к проходу на новый уровень, Господь собирает в "Чистилище" и устраивает им дополнительные испытания. В конце фильма всем, успешно сдавшим экзамен, Господь и открывает проход на этот уровень (в "Рай").
 
ArtoCodesДата: Среда, 16.06.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Посмотрите фильм "Они живут" старый американский фильм, но там говорится об управляющих, оч. похоже на наш мир.
Вот отрывок из фильма.

http://rutube.ru/tracks....7845a55

Я поддержу автора, фильмы не для того чтоб почерпнуть что-то новое, а для того чтоб лучше представить существующее. Сами же выбираем моменты )

Сообщение отредактировал ArtoCodes - Среда, 16.06.2010, 15:34
 
4итательДата: Среда, 16.06.2010, 15:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
а кто сказал что в фильмах что то новое есть ? они просто как лакмусовая бумажка, часто выходят на экраны в какие то определенные моменты выбранные кем то ...
поэтому считаю, что тема про фильмы об альтернативной реальности полезная.
wink

Добавлено (16.06.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (ArtoCodes)
Посмотрите фильм "Они живут" старый американский фильм, но там говорится об управляющих, оч. похоже на наш мир.
Вот отрывок из фильма.

отличный фильм. Есть у меня в коллекции.

Добавлено (16.06.2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Shurka)
Души погибших, но близких к проходу на новый уровень, Господь собирает в "Чистилище" и устраивает им дополнительные испытания. В конце фильма всем, успешно сдавшим экзамен, Господь и открывает проход на этот уровень (в "Рай").

не сомсем так, в фильме сюжет именно ПАРАЛЛЕЛЕН а не последователен. Это другое ...
как раз тут еть неоднозначность с выводом, представить конец как чистилище мне кажется до тупости банальным концом для таких сценаристов. Авторы хотели сказать что другое имхо...
wink
 
GendalfДата: Четверг, 17.06.2010, 16:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Простите за отсутствие))
ссылки на него у меня нет , но первым надо было выкладывать "13 этаж".

Добавлено (17.06.2010, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (4итатель)
Первый сериал интересно раскрывается сюжетом о паралельной вселенной

Немного не согласен ,ну да ладно)))
 
ShurkaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я "Остаться в живых" (Lost) не видел (лишь некоторые серии), но моя жена посмотрела всё и у неё есть концепция.
Я её послушал и она мне понравилась.
Авторы имели лейтмотив и боковой антураж в виде истории с братом Джейкоба, "Дармой" и т.п.
Этот антураж необходим как для запутывания сюжета (подогревание интереса), так и для насыщения шести сезонов.
Лейтмотив: духовный рост осуществляется через боль и страдания, если Вам плохо - не вините весь мир, а подумайте чего Господь хочет от Вас. Если Вам плохо - длань господня простерлась над вами, Вы - его любимчик.
Пародоксально?
Для реализации задуманного развиваются два сюжета:
- в одном главные герои все хорошие люди и проживают спокойную и достойную жизнь;
- во втором - они на острове и кандидаты в хранители.
Хорошие люди могли не дотянуть до нужной кондиции, чтобы пройти на следующий уровень (в следующую плотность, как любят говорить эзотерики).
Поэтому хранитель острова Джейкоб изменил их жизь (с каждым встретился лично), сделав их несчастными. Потом он собрал их в один самолет и отправил на остров.
Сначала все они были кондидатами. Но по мере событий многие умерли, причем, перед смертью каждый менялся.
Иначе: они проходили экзамен (в данном случае, смерть - конец испытаний). Последние: Джейк, Кэйт и другие были самые эгоистичные: они сразу выдвинулись в лидеры, они решали за всех (Джейк) или только для себя, не думая о других (Сойер). Причем в первом сюжете этим чертам характера просто негде было проявиться. А остров проявлял эти черты и вынуждал их изменять.
Джек научился доверять чужим суждениям.
Сойер - заботиться о других.
Кейт, преданная матерью, сама становится замечательной матерью.
Хьюго принимает на себя ответственность.
Бенджамин осознал, что и воторой номер может быть первоклассным и т.д. и т.п.
И вот, когда в последней серии они встретелить и вспомнили все, они были счастливы, ведь они все собрались идти дальше. Экзамен сдан, и Бог ведет к заветной двери.
Два сюжета замнулись! Какой из них реальность, а какой - виртуальная?
Авторы фильма очень умно и хитро все обставили - последняя серия вызывает протест: столько ждали финала и вот, вашу мать!
Например, несколько человек улетели на самолете. Этот ход сильно все путает. Но именно такой финал и заставляет задуматься - потому как удовлетворения-то и нет. Замах на рубль, а удар на три копейки!
Надеюсь, концепция объясняет замысел творцов.
 
GendalfДата: Пятница, 18.06.2010, 09:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Shurka)
"Остаться в живых" (Lost)

Или "Выжившие")) Самый лучший, безумный фильм для меня))) Я смотрел все шесть сезонов по два раза (полностью)каждый. (сразу после выхода сезона и на Первом) Во многом с вами не согласен, но спорить не буду.... Единственное что могу сказать что во второй реальности (где у них все хорошо) это они умерли.
 
ShurkaДата: Пятница, 18.06.2010, 13:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, Вы спутали реальность smile
Первая реальность - это где у них всё хорошо.
Вторая реальность - остров.
Может переформулируете, а то фраза какая-то запутанная, даже если поменять слова.
А всё же хотелось бы узнать вашу концепцию, в интернете нет достойных версий.
 
NickoДата: Суббота, 19.06.2010, 14:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ну не знаю. LOST как-то не подходит.
Ещё Монро пару десятков лет назад писал, что люди умирая, не понимают что они умерли и продолжают ходить на работу, или давать волю фантазиям и безудержно заниматься сексом. Т.н. Второе внимание - то же самое что и сон.

Сюда можно вспомнить фильмы "Восставший из Ада" части с 5-ой по 8-ую.
Или хотя бы "Шестое чувство".
Как основу концепции.

Мало людей видя сон, понимают что это сон и часто вовлекаются в сюжет. А если сон напоминает "День сурка" так и вообще..
И кто может доказать что он не умер или может всё это ему снится, как "Бабочка Чжуанцзы"?
Может кто-то уже умер во сне и проснулся в чистилище. Прошлая личность не хотела обращать внимание и теперь она заменена на более восприимчивую и его жизнь наполняется метаморфозами и явными совпадениями, как почва для изысканий.

Ну а конкретно, если про теорию заговора. Мне кажется что "Остров"(США, 2005г) отлично подходит.

 
GendalfДата: Вторник, 22.06.2010, 09:15 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Первая реальность - это где у них всё хорошо.
eek
Большая часть сериала состояла из основного сюжета. Также были флешбэки , где расказывалась история каждого из главных героеви в дальнейшем появилишь флешфорварды где заглядывалось в будущее.Так?
В один прекрасный момент появилась история про то как самолет не упал на остров , где они жили весело и счастливо пока Дезмонд не начал их пробуждать? Так?
Так вот в этой ветке как раз они и умерли и продолжали жить ходить на работу (любить).... Дез пробудил их сознание и они ушли в свет........
В концовке нам показали что джек после крушения выбрался из джунглей упал (лег) и закрыл глаза......... Все были в шоке от надувательства ибо решили что все 6 сезонов нам парили мозги и они все умерли еще в первой серии после падения самолета........Но это глубоко не так.............История острова это реальная (по фильму) история.......
Единственный минус это то что скомкали концовку потому что 7 сезон снимать "запретили".
 
читательДата: Среда, 23.06.2010, 00:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Nicko)
Мало людей видя сон, понимают что это сон и часто вовлекаются в сюжет. А если сон напоминает "День сурка" так и вообще..
И кто может доказать что он не умер или может всё это ему снится, как "Бабочка Чжуанцзы"?
Может кто-то уже умер во сне и проснулся в чистилище.

поверьте, вы почувствуете разницу.

ну а список получается ещё не сформирован?

 
ShurkaДата: Среда, 23.06.2010, 00:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Gendalf, после чтения и беседы я, пожалуй, могу окончательно сформулировать моё понимание:
Души главных героев были скопированы и помещены в виртуальную реальность, где они и были отшлифованы до нужной кондиции. Затем произошла замена души (возможно, телом управлял лишь симулятор души, а настоящая была не скопирована, а переселена) и, осознав себя в старом теле, герои радостно отправились в церковь для последующей "смерти" в реальном мире.
 
сатирДата: Четверг, 01.07.2010, 20:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Как назывался фильм с Джимом Керри? Про парня который жил под куполом и всю его жизнь превратили в телешоу. Однажды утром по пути на работу с неба свалился кусок прожектора рядом с ним. С тех пор он усомнился в том,что мир в котором он живет - реален
 
генаДата: Четверг, 01.07.2010, 20:51 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (сатир)
Как назывался фильм с Джимом Керри? Про парня который жил под куполом и всю его жизнь превратили в телешоу. Однажды утром по пути на работу с неба свалился кусок прожектора рядом с ним. С тех пор он усомнился в том,что мир в котором он живет - реален

Шоу Трумана.

 
сатирДата: Пятница, 02.07.2010, 00:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (гена)
Шоу Трумана.

верно Гена. Именно Шоу Трумана. Кстати про глубину цвета неба. Не я один замечаю,что оно,будто нарисованное, в безоблачную погоду. Наблюдал кто-нибудь такое подозрение еще???

 
ShurkaДата: Пятница, 02.07.2010, 03:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (сатир)
Наблюдал кто-нибудь такое подозрение еще???

Да постоянно наблюдаю уже два года. Подозреваю какой-то силовой экран.
 
NickoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 04:26 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
интересный сериал "Кукольный дом".
внешность сюжета выполнена в стиле хай-тек(или кибер-панк, не знаю как правильно описать), как к примеру "Остров".
но совмещает многие эзотерический концепции и понятия, как "реинкорнация", "осознание", "дежавю", различные метаморфозы сознания, привязанности и т.д.
 
ФраняДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:18 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А еще такой растиражированный фильм "Поле битвы - Земля" ( 2000 г.)
Смех смехом, а поди ж ты... Тем более, что один из сценаристов - Рон Хаббард.
 
NickoДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:21 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Франя)
А еще такой растиражированный фильм "Поле битвы - Земля" ( 2000 г.) Смех смехом, а поди ж ты... Тем более, что один из сценаристов - Рон Хаббард.

а Джон Траволта, один из продюссеров, и исполнивший одну из главных ролей, является сторонником Рона Хаббарда.
 
DzenДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:47 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Года три назад смотрел по тв (не сначала. так включил и остался smile ) фильм вроде как французский, действие происходит в Париже точнее какие-то его кварталы, всегда ночь, звезд нет. Один детектив пытается расследовать то-ли убийство, то-ли преступление и выясняется, что вся жизнь городе в определенное время, ка-бы замерает, в одно время, потом все меняется, дома, улицы, а люди меняются ролями, бедные, становятся богатыми, актеры, дворниками и т.д. Потом просыпаются, опять таки ночью, отыгрывают текущую роль, и снова смена ролей и декораций. Во общем детектив во всем этом разберется потихоньку, и даже однажды выламывая кусок стены открывает выход в открытый космос. И такие кадры как огромная платформа с городскими кварталами летит в космосе. Это все что помню. Гротескный фильмец, пересмотрел бы еще раз сейчас но увы не знаю как название у него sad
 
GendalfДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:47 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Dzen)
Гротескный фильмец,

Взаимно! Смотрел! Чума полная) Там его еще вычесляют и охотятся на него)) Постараюсь узнать сегодня что за фильм(тоже не помню названия)
 
DzenДата: Вторник, 13.07.2010, 15:42 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
ага отпишись как найдеш или ссылку в студию (пересмотр ох как хоца)
 
EagleStarsДата: Вторник, 13.07.2010, 21:23 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Америка на луне. (доказывают, что их там не было. Многие из доказательств применимы к вопросам, затронутым на сайте)
Вот мой экземпляр (лучшее качество, но отсутствует заставка перед фильмом; в заставке только представление участников и пару тезисов): http://letitbit.net/.
А это я нашёл на торенте, когда хотел залить туда свою версию:<a class="link" href="http://u.to/bOc6" title="http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1214211" rel="nofollow" target="_blank"> http://rutracker.org/ </a>

ИГРЫ БОГОВ. Этот фильм должен увидеть каждый думающий человек!

Сообщение отредактировал EagleStars - Вторник, 13.07.2010, 21:24
 
GendalfДата: Вторник, 20.07.2010, 14:35 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Dzen)
Гротескный фильмец, пересмотрел бы еще раз сейчас но увы не знаю как название у него

Общими усилиями вспомнили название фильма: Темный Город или Дарк Сити.

 
DzenДата: Вторник, 20.07.2010, 16:41 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Да да это он вот здесь есть
ушел качать... cool
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
  • Страница 1 из 77
  • 1
  • 2
  • 3
  • 76
  • 77
  • »
Поиск: