Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
mrc20047856Дата: Четверг, 05.04.2018, 18:22 | Сообщение # 1676
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
жно узнать пожалуйста, какая игра и сериал?

https://ru.wikipedia.org/wiki/ReBoot_(мультсериал)
На процессор сверху опускается "игровой куб" - игроки вступают в бой с гозером, но всего лишь не много раз слышал именно про Гозера - когда игроки проигрывает игру - программа оповещает "игра окончена - Гозер победил".


Сообщение отредактировал mrc20047856 - Четверг, 05.04.2018, 18:33
 
mrc20047856Дата: Четверг, 05.04.2018, 18:30 | Сообщение # 1677
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Ну значит мы будем первыми!

У ХакероОС (Хакеров сновидений) есть такое место - мост между мирами. Там обитает существо которое охраняет его. Оно в принципе без особой формы - может быть монстром, а может быть например вертолётом. Некоторые сновидцы пытались пройти мост - последнее что я читал вроде до серидины один добрался.
Тут лично для меня прослеживается аналогия с этим Гозером.

Но если за сотни лет никто не смог пройти - шансы скудные прямо скажем. Мост можно обойти. По моему это сделал один из средних шаманов Якутских.

Это называется "Последний великий шаман."

 
russia-worldДата: Вторник, 10.04.2018, 13:21 | Сообщение # 1678
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Coldplay - A Sky Full Of Stars
У песни очень мощная энергетика и два смысла.



Текст: https://www.amalgama-lab.com/songs/c/coldplay/a_sky_full_of_stars.html

1) религиозный гимн людей-роботов, красивая программирующая завлекалочка.

…I'm gonna give you my heart (Я отдам тебе мое сердце)

…I don't care, go on and tear me apart (Мне всё равно, продолжай и разорви меня на части)
I don't care if you do, oh oh, oh (Мне всё равно, если ты разорвешь меня, у-уу, ууу)

…I want to die in your arms (Я хочу умереть в твоих руках)

…You're such a heavenly view (Ты выглядишь так божественно)


Чтобы после физической смерти всё прошло гладко: эмоции (небо, полное звезд… божественная красота… куда-то лечу… и «отдаю свое сердце», т.е. всё эмоции) и аннигиляция («разорвешь», «умереть» - окончательно и бесповоротно).
В клипе все счастливы (попали под энергетику певца, который еще и «стреляет» глазами [0:46], гипнотизируя отдельных людей).

2) другая смерть для тех человеков, кто готов ее принять («мне всё равно» - «I don't care») и принести в жертву своё «я» (гордыню, страхи, все материальные блага, размеренный быт и всё прочее – стать «никем» и «нигде») Чему-то, что автор текста называет «ты», которое выглядит божественно.
(обложка музыкального альбома - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/1/1b/Ghost_Stories.jpg )
«я» разрывается на части и умирает, на руках у … (Риты из фильма «День сурка», Коженникова из «Vita Nostra» или Чего-то другого – без имени и без физического тела)
Но «я» упирается…

P.S. Группа называется «Coldplay»:
cold - холодный; безучастный; равнодушный, бесчувственный, безразличный.
play - игра
.

P.S.2. У музыкантов за спиной «ранцы», как у ghostbuster’ов из «Охотников за привидениями». (музыкальный альбом с этой песней называется «Ghost Stories»).

P.S.3.
Надписи на стенах:
[0:02] «wine is better» («вино лучше»). Опять 2 смысла:
а) для людей-роботов: «пейте и веселитесь»;
б) в суфизме «вино» («опьянение» и т.д.) обозначает экстаз – «экстаз лучше»…
[2:29] наверху табличка «functions».
а) для людей-роботов: «функция» - «фрагмент программного кода (подпрограмма), к которому можно обратиться из другого места программы».
б) «функция» - узкая специализация «функционалов»
[1:26] «I have a dream» («у меня есть мечта»)
а) текст песни становится мечтой.
б) dream – сон: «мне снится сон».

P.S.4.
Live sound: https://www.youtube.com/watch?v=gPbkLcHhid4
 
russia-worldДата: Вторник, 10.04.2018, 14:59 | Сообщение # 1679
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Фильм "Whiplash" (2014).
Если ты готов, то появится Тот, кто дотащит тебя до конца. Будет очень больно, придется пойти на жертвы, но в итоге ты сможешь раскрыть свой потенциал.
За роль жесткого Наставника Дж. К. Симмонс получил "Оскар" и "Золотой глобус".

whiplash - бечева кнута, удар хлыстом; хлесткий удар, например, удар хлыста дрессировщика по арене или удар барабанной палочкой по барабану; удар, шлепок.
work under the whiplash - работать из-под палки.
 
russia-worldДата: Вторник, 10.04.2018, 15:18 | Сообщение # 1680
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
"New World". https://en.wikipedia.org/wiki/New_World_(2013_film)
Фильм из прошлой жизни...
Возможно, лучший криминальный фильм из тех, которые удалось посмотреть. Концовка шедевральна [с 2:09:44]. Отличная игра актеров.
И даже этот фильм можно ввернуть (с натяжкой) в тему обучения - ключевые слова: "бессердечный наставник", "объект с высоким потенциалом", "братство", "через "не могу"", "путешествие", "трансформация".
(и название мне что-то напоминает...)

Смотреть в озвучке den904 и DeadSno.


Сообщение отредактировал russia-world - Вторник, 10.04.2018, 16:26
 
кочегарДата: Среда, 11.04.2018, 07:24 | Сообщение # 1681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Авторы «Мира Дикого Запада» слили в сеть видео с всеми спойлерами второго сезона

http://gamebomb.ru/gbnews/24038

Создатели сериала «Мир Дикого Запада» от канала HBO предложили фанатам заранее опубликовать все спойлеры ко второму сезону, если предложение наберет тысячу лайков от зрителей. Когда нужная цифра набралась, режиссер действительно слил в сеть 25-минутное видео со всеми сюжетными поворотами, предупредив о жестких спойлерах.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 11.04.2018, 12:04 | Сообщение # 1682
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
кочегар, это в юмор постить надо!
Там из сериала лишь 1-я минута.
 
кочегарДата: Среда, 11.04.2018, 12:20 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
кочегар, это в юмор постить надо!
Там из сериала лишь 1-я минута.

Блин.
Утром проснулся, прочитал новость, про сериал который многие ждут.
Думал правда( хотя было подозрение про целых 25 минут)
Дал сноску и побежал на работу.
Сам посмотреть не успел.
Буду теперь проверять.
И на старуху бывает проруха wacko


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Пятница, 13.04.2018, 18:59 | Сообщение # 1684
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Что в том фильме? Есть ли намёки?

Фильм «Ghostbusters 2» (1989).
Начало фильма отвечает на вопрос: Что бы произошло, если бы форум закрылся? (в момент публикации материала по 1-му фильму форум был на грани закрытия)

1) [3:15] Ray и Winston, пытаясь «заработать», развлекают детей на праздниках, как деды-морозы. (Кочегар: «надеюсь всё таки Шурка не уйдёт. Но писать такие посты как тут, я уже не буду. Зарегаюсь в Проза,ру. Или в ЖЖhttp://falsehood.my1.ru/forum/2-147-100273-16-1517576982 Т.е. выступать непонятно где и непонятно для кого.)
Люди относятся к ним свысока: «Знаете, мой папа говорит, что вы – пустозвоны [full of crap – также «несущий полный бред, несущий полную чушь, полное дерьмо»]». (Даже многие блоггеры с критическим складом ума считают форум сборищем сумасшедших, что уж говорить про обычных людей? Они просто крутят пальцем у виска.)

2) [5:40] Egon продолжает проводить опыты по влиянию эмоций на людей: Пытаюсь определить, действительно ли человеческие эмоции воздействуют на физическую среду. Это теория, которая была у нас с Ray'ем, когда мы еще были охотниками за ghost. (Шурка – физик. Шурка и Кочегар доказали вред эмоций. И оба начали применять это на практике. Шурка сводит собственные эмоции к минимуму: «У меня сегодня умер отец. Эмоций никакихhttp://falsehood.my1.ru/forum/2-157-78742-16-1460743261 )
О Peter’e:
Дана: Ты с ним видишься?
Egon: Изредка.
- Как у него дела?
- У Peter’а? Ну, какое-то время он находился на грани
. [«Well, he was borderline for a while». borderline - граница; на грани, находящийся на грани (чего-л.)] А потом перешел грань. [Then he crossed the border. Буквально: «Потом он перешел границу». Влад перешел российско-украинскую границу и был схвачен, с тех пор Шурка его не видел.]
(«перешел грань» имеет и другой подтекст:
Шурка: «Влад, я тебя не баню лишь потому, что осталось уже совсем мало. Плюс старые заслуги. Ты и раньше не отличался фильтрованием базара. Но сейчас твой словесный понос достиг вершин Эвереста. а я проголосовал пунктом 7 [“Если вы ещё раз вспомните о нём, я вас застрелю”]. http://falsehood.my1.ru/forum/2-191-101004-16-1519471637 )

3) [7:30] Peter начал выступать на телевидении. (Влад начал давать интервью на ТВ).
Он общается с шарлатанами и сумасшедшими. (В ДНР Влад общался с обманщиками и фанатиками, достаточно посмотреть на профессионального обманщика, бывшего МММ-щика Пушилина.)
[10:22] Продюсер: Послушай, ни один уважаемый экстрасенс не придет на это шоу. Они думают, что ты – обманщик.
Peter: Я и есть обманщик. (I am a fraud.)
(От Peter'а все отвернулись – от Влада все отвернулись)

Vigo.
Каждый раз, когда смотрю этот фильм, он у меня ассоциируется с В. Кипеловым.


Шурка приводил слова из первых уст о Кипелове: «Лукьяненко (Дозоры): “Мне почему-то показалось, что Кипелов поет об этом слишком уж со знанием дела... Он вполне может оказаться Иным, этот длинноволосый кумир российских металлистов. Во всяком случае, я бы этому не слишком удивился.”» http://falsehood.my1.ru/forum/2-16-87896-16-1480667694 и текст песни сообщением выше)

Vigo – Дракула:
1) “Vigo называл себя «Бичом Карпат» и «Скорбью Молдавии» ("Scourge of Carpathia" and "the Sorrow of Moldavia"). Родился в 1505, эксперт в колдовстве и черной магии [«Тайный черный путь» у Пелевина]. Он прожил неестественно длинную жизнь (в результате черной магии, давшей ему бессмертие), которая в 1610 столь же неестественно закончилась, когда его люди его «отравили, закололи, застрелили, повесили, вынули из него внутренности и четвертовали», а после обезглавили. Даже это не убило его окончательно: Stanz отмечает, что «как раз перед тем, как его голова умерла», он поклялся вернуться, сказав: «Смерть – это лишь дверь, время – это лишь окно, я вернусь».” [death is but a door, time is but a window] https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ghostbusters_characters
Карпаты – это Румыния. Молдавия тоже была частью Румынии.
2) Vigo существует в виде картины. (В «Batman Apollo» Рама помогает Софи добраться до картины Дракулы: «Когда Дракула занимался живописью на пленэре, он ловил укусивших его комаров и вклеивал их в картины. Таким образом он оставлял тайный ключ для вампиров из будущего, которые захотят с ним связаться.»)
Таким образом, Vigo - один из вампиров, которые собирают эмоции. А эмоции – это главная тема этого фильма.
Vigo возглавляет Нью-Йоркское «batdom». Вокруг картины суетится халдей - куратор музея.
[26:15] После «подключения» Vigo к Яношу тот начинает «видеть».

Янош: Это Vigo! Вы для него, как жужжание мух!

латинский:
vegeo, —, —, ere
1) возбуждать, волновать; приводить в действие;
2) быть деятельным, бодрым.
vigeo, ui, —, ere
1) быть полным сил или жизни, быть сильным, крепким, свежим;
2) быть в расцвете (сил, славы), процветать, быть славным.
vigor
1) жизненная сила, крепость, свежесть, живость, энергия;
2) блеск, игра.
vigil
1) бодрствующий, не спящий;
2) незасыпающий || неусыпный; ночной; горящий всю ночь, негаснущий; неугасимый, вечно горящий;
3) бдительный; зоркий;
4) проведённый без сна, бессонный.
 
russia-worldДата: Пятница, 13.04.2018, 19:00 | Сообщение # 1685
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Фильм «Ghostbusters 2» (окончание).
[13:04] Ray держит лавку с оккультными книгами и снадобьями (Кочегар: «У меня дома стоит примерно 2 тысячи томов. не считая отданных хорошим людям, ещё столько же примерно. Плюс две электронные книги, и всё детство проведённое в районной библиотеке.»)

Входит Peter.
Egon: Привет, Venkman. (обращается по фамилии)
Ray: Привет, Pete. Как дела?
Peter: Отлично. Привет, Egon. Как на факультете? Могу поспорить, научным цыпочкам очень нравится твой большой череп, да?
Egon: Думаю, их больше интересуют мои придатки яичек.
(всем своим видом Egon показывает, что с трудом терпит Peter’а, у них натянутые отношения – Шурка чуть было не забанил Влада)

Ray: Но пришла твоя книга. «Магические пути к богатству и власти». (Когда-то Влад хотел стать политиком: «Перспективы были очень и очень серьезные. И если и не на ближайших парламентских выборах то на следующих были очень хорошие шансы или попасть в проходную часть списка, а то и создать собственную (ну не личную разумеется, но с влиятельными политиками) партию и пройти в парламент.» http://falsehood.my1.ru/forum/2-50-15698-16-1316382405 )
Peter: Спасибо.
Egon: Удачи в этом, Venkman.
(Ray хмыкает)
Peter: Запишешь на мой счет? (напряжёнка с деньгами, как и у Влада)
[14:15] Peter применяет к Ray болевой прием, чтобы узнать то, что тот от него скрывает. (Влад может знать пару спецназовских приемов, чтобы «развязать рот»)
Дана ушла от Peter’a, когда он начал представлять ее (другим людям), как «старую любовницу» [«the old ball and chain» - буквально «цепь с ядром (на ноге каторжного)», также «бремя; обуза; тяжкая обязанность; путы»]. (отношение к женщинам, как к обузе)
[16:56] Peter: Ну, у меня много проблем личного характера, но когда дело доходит до моей работы, я – абсолютный профессионал [total professional]. (псевдоним Влада – profkyiv, т.е. «профессионал из Киева»)

[35:04] Четверка снова в деле (форум не закрылся).
[35:11] И Жанин вернулась (xenandme, покинувшая было 9 февраля форум, потом вернулась).
https://d.radikal.ru/d00/1804/32/a5a1f52b3d21.jpg

[1:05:53] Луис: А где Peter?
Дана: Его арестовали.
Жанин (с сарказмом): Кто бы сомневался [typical – также «закономерный; Как обычно!»]. (Влад был арестован и xenandme говорила, что так ему и надо; а когда Кочегар наткнулся на этот фильм, то xenandme обратила свое внимание именно на эту сцену, с той же ремаркой «с сарказмом» и словами «Прям себя узнала, я бы тоже так отреагировала!» http://falsehood.my1.ru/forum/2-191-101593-16-1521752243 )
Характеристика Жанин: «Жанин очень язвительна [sardonic, также «злобный; злонасмешливый, саркастичный»] к своим эксцентричным боссам, в то же время она спокойно относится к работе в такой необычной сфере». http://ghostbusters.wikia.com/wiki/Janine_Melnitz
«эксцентричный — выходящий за пределы обычного; крайне странный» (уверен, что многих участников форума неоднократно называли «не от мира сего, странным, не таким». Например,
Кочегар: «моя жена называет себя моей Берегиней и много раз мне об этом говорила, и ещё, что я не от мира сего» http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-75195-16-1453476847 )

Эмоциональная слизь.
Центральная тема фильма – эмоциональная слизь. (Одна из центральных тем форума – контроль эмоций)
Фильм начинается с того, что из-под города начинает выходить розовая слизь - эмоции. Дана идет по улице, а вокруг – массовое безумие (что типично для крупных городов).
[23:11] Под городом течет река слизи (крупные города – место накопления негативных эмоций).
[37:32] Egon и Ray экспериментируют с эмоциональной слизью: она реагирует на любые эмоции.
[49:40] Ray попадает под чары Vigo и теряет над собой контроль. Winston выводит его из транса.
Egon, Ray и Winston спускаются в подземелье, чтобы найти источник слизи. И начинают видеть страшные вещи. Egon: Что-то пытается нас остановить. Должно быть, мы уже близко. (многие участники форума ощущали противодействие, которое требовалось преодолеть)
Потом все трое падают в реку эмоциональной слизи, после чего Ray и Winston чуть не поубивали друг друга. Egon быстро понял, что надо скинуть с себя испачканные слизью одежды. (Шурка быстро понял, что надо избавиться от эмоций)

[1:07:17] Ray: Господин Мэр, мы сегодня здесь, потому что под городом собирается колоссальных размеров река психомагнотерической (psychomagnotheric) слизи.
Мэр: Психо-чего?
Egon: Психомагнотерической. Негативные людские эмоции материализуются в форме густой, психореактивной плазмы со взрывным сверхъестественным потенциалом.
Мэр: Может кто-нибудь объяснить по-русски?
Winston: Да, Ваша Честь, мы пытаемся Вам сказать, что все негативные эмоции, то есть, ненависть, злоба и ярость этого города превращаются в слизь. Я тоже сначала в это не поверил, но когда мы в ней поплавали, то в итоге чуть не поубивали друг друга.

О Vigo:
Egon: Он получает силу из реки психомагнотерической слизи, которая собирается под городом. (Иной получает силу из человеческих эмоций)
[1:14:26] Слизь, как густая кровь. (Дракула.)

[1:33:12] Вампир Vigo вселяется в Ray. Ray снова дал слабину.

[1:35:32] Любопытная картина с четверкой в библейском стиле.


Девиз фильма: «Эмоции опасны!»
 
кочегарДата: Пятница, 13.04.2018, 19:33 | Сообщение # 1686
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Ух ты,спасибо russia-world.
Я знал,что вторая часть Охотников,не менее важна ,чем первая

Ну напишу и я небольшой пост,вы как раз любите такие рассказы(да и я тоже) ,про жёсткий отбор кандидатов .

Айзек Азимов "Профессия"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессия_(повесть_Айзека_Азимова)

Прочитать можно здесь.
http://lib.misto.kiev.ua/FOUNDATION/professia.dhtml

«Профессия» (англ. Profession) — научно-фантастическая повесть американского писателя Айзека Азимова, впервые опубликованная в июле 1957 года журналом Astounding Science Fiction, позднее повесть была издана в сборнике «Nine tomorrows» — «Девять завтра» 1959 года. Перевод на русский язык — С. Васильевой.

Процесс образования, выбора и получения профессии претерпел в далёком будущем коренные изменения. Вместо долгого процесса обучения по книгам и на практике, людям за минуты записывают в мозг нужные знания с помощью специальной машины и обучающих лент. В восьмилетнем возрасте каждого ребёнка таким образом обучают чтению и письму. До 18 лет он живёт с родителями, ничему не учась. Затем его подвергают машинным тестам, по результатам которых определяют наиболее подходящую профессию, и записывают в мозг необходимые знания. Свободного выбора профессии нет, решение машин окончательно и обжалованию не подлежит. Ещё через полтора года юноша или девушка участвует в Олимпиаде — соревновании молодых специалистов в каждой профессии. В зависимости от своих результатов на Олимпиаде он получает более или менее престижное место работы. Существующее положение дел устраивает всех. Молодые люди до начала профессионального образования совершенно не пытаются понять, что больше всего их интересует в мире, но с нетерпением ждут дня, когда им объявят результаты тестов и их будущую судьбу.
Но главный герой Джордж Плейтен ещё в «школьные» годы почему-то решил, что ему интересна профессия программиста. Он пытается самостоятельно постичь по книгам основы этой работы, надеясь, что это может повлиять на результаты тестов. Но стать программистом Джорджу не удаётся: по результатам тестов д-р Антонелли объявляет его непригодным к машинному обучению и, следовательно, ни к одной профессии


Жёсткий отбор кандидатов,способных после окончания школы и института, к дальнейшему самостоятельному получению знаний,а значит Очень важных для мира сего.

Отбор кандидатов имеющих потенциал,которых ведут невидимо и незримо,но подкидывая им пазлы для саморазвития.
Отбор людей способных к самостоятельному мышлению.
Испытания,которые выдержат совсем немногие,но и приз непростой.

Необычные индивиды,которые могут двигать научно-технический прогресс.
Поиск тех, в ком остаётся жилка страсти до знаний (до самых глубин знаний) , в ком живёт страсть к творческому мышлению

Таких повестей и рассказов совсем немного,чтобы донести до читателя единственную идею в сжатой и оригинальной форме.
Но Азимов гений,тем и ценна его повесть написанная в 1957 году.

Азимов конечно в курсе про Управляющих,про спецкоманды по отбору кандидатов с потенциалом( в функционалы).
Про это спустя полвека, напишет и наш Лукьяненко.

Азимов кстати приводит за полвека до Лукьяненко приводит ту же цифру функционалов 1:10000 тысячам(один к десяти тысячам) .

Главный герой Джордж не понимает почеиу ему не дают никакую профессию( то есть идут тесты на психологическую устойчивость,на минимальные эмоции) .
Когда он осознаёт,что его вели и наблюдали за ним с самого начала(попадание в институт для слабоумных) на самом деле институт для отбора кандидатов
он спрашивает:

Почему мне не сказали об этом с самого начала?
- К сожалению, это невозможно, - ответил Омани. - А так мы были бы
избавлены от множества хлопот. Мы умеем анализировать интеллект, Джордж, и
определять, что вот этот человек может стать приличным архитектором, а тот
- хорошим плотником. Но мы не умеем определять, способен ли человек к
творческому мышлению. Это слишком тонкая вещь. У нас есть несколько
простейших способов, позволяющих распознавать тех, кто, быть может,
обладает такого рода талантом. Об этих индивидах сообщают сразу после Дня
чтения, как, например, сообщили о тебе. Их приходится примерно один на
десять тысяч.
В День образования этих людей проверяют снова, и в девяти
случаях из десяти оказывается, что произошла ошибка. Тех, кто остается,
посылают в такие заведения, как это.


А мы? - спросил Джордж. - Мы, исключения? Один на десять тысяч?
- Вам ничего нельзя объяснить. В том-то и дело. Ведь в этом
заключается последнее испытание. Даже после отсева в День образования
девять человек из десяти, попавших сюда, оказываются не совсем подходящими
для творчества, и нет такого прибора, который помог бы нам выделить из
этой десятки того единственного, кто нам нужен. Десятый должен доказать
это сам.


И куратор объясняет Джорджу как идёт отбор:

- Каким образом?
- Мы помещаем вас сюда, в приют для слабоумных, и тот, кто не желает
смириться с этим, и есть человек, которого мы ищем. Быть может, это
жестокий метод, но он себя оправдывает. Нельзя же сказать человеку: "Ты
можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам
не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".


Мы не можем позволить себе
потерять хотя бы одного из них или тратить усилия на того, кто не вполне
отвечает необходимым требованиям.


(Не правда ли знакомо для некоторых участников форума,кто чувствует незримую нить контроля и усилий неких сил со стороны в участии свое личной жизни)
Они не могут так просто вести вас(нас) многие годы ,а потом жалеть потраченных усилий.

Таких как джордж ведут долго и настойчиво(да не спрашивая разрешения,но надо ли оно?)

«– Разве вы можете требовать от нас… чтобы так уж настойчиво учились… если мы не хотим? – Лиза с трудом заставляла себя не срываться на писк.
– Можем, – легко согласился Портнов. – Когда ребенка учат ходить на горшок, никто не спрашивает его согласия, верно?»

Марина и Сергей Дяченко «Vita Nostra»

Но всё равно Они на 100% не знают,что из этого ведомого получится ведущий функционал.

Этих индивидов, которые подвергаются различным тестам и проверкам ведут ещё с детства, предоставляя им свободу поиска и получения знаний .
Попутно с ростом знаний и всё более уникального ума,этим индивидам создают более тяжёлые и сложные условия жизни.
Слежка и контроль за такими индивидами как Джордж(ГГ) не прекращается ни на минуту[не забывайте об этом]

Разговор Джорджа с куратором:

- Привет, - сказал он.
- Хочешь есть?
- Еще бы! - Джордж с любопытством посмотрел на Омани. - За мной
следили, когда я ушел отсюда, так?
Омани кивнул.
- Ты все время был под наблюдением.


И тут Джордж понимает,зачем его ввели и подталкивали к учению

- А кто создает образовательные ленты? Специалисты по производству
лент? А кто же тогда создает ленты для их обучения? Специалисты более
высокой квалификации? А кто создает ленты... Ты понимаешь, что я хочу
сказать. Где-то должен быть конец. Где-то должны быть мужчины и женщины,
способные к самостоятельному мышлению.

- Ты прав, Джордж.


Прочитайте ,не пожалеете.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 13.04.2018, 19:35
 
profkyivДата: Пятница, 13.04.2018, 20:43 | Сообщение # 1687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Представь, что у тебя все есть. Даже то, что ты только что захотел, ты можешь получить. Думаешь, здорово? Только знаешь, какая огромная проблема у тебя появится?
– Какая? – поддался на мою провокацию Моралес.
– Тебе будет безумно скучно! – улыбнулся я и подмигнул."

Анджей Ясинский "Ник. Астральщик"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
russia-worldДата: Пятница, 13.04.2018, 23:03 | Сообщение # 1688
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Prof это был мой первый никнейм в интернете. Никнейм стал сокращением от Профессор.

Не вопрос.
латинский: professor - преподаватель, учитель. Peter, как и остальные, - преподаватель в Университете.
Имеет степени Ph.D. в парапсихологии и психологии. Ph.D. - аналог степени «кандидат наук». Кандидат.

«professor» происходит от «profiteor»:
profiteor
1) открыто заявлять, прямо говорить, объявлять, признавать: de se profiteor - выступить с публичным заявлением о себе || выражать, обнаруживать;
[Влад, наряду с Шуркой, открыто заявил о том, кто он такой, и часто публично рассказывает о своей жизни]
2) объявлять своим делом, называть своей специальностью, признавать своим занятием; [переезд в село, религия, Украинский конфликт]
3) преподавать, читать лекции; [преподаватель на форуме, со степенью не ниже кандидатской]
4) (юр.) делать заявление, давать показание; [до боли знакомо, да?]
5) давать сведения, указывать. [на форуме]
 
кочегарДата: Вторник, 17.04.2018, 09:26 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
По трилогии Азимова снимут масштабный сериал "Основание"

Сценаристы обещают заткнуть за пояс даже "Игру престолов" и "Звездные войны"
https://www.segodnya.ua/lifesty....81.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Вторник, 17.04.2018, 21:07 | Сообщение # 1690
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Дополнение по фильму «Exam».
examen
1) вереница, куча, толпа, множество; стая; рой;
[испытуемых] [или их состояния: носится ли у них в голове рой мыслей?]
2) стрелка у весов: aequato examine - в равновесии; [душевном]
3) взвешивание, исследование, испытание.
aequitas
(слово из примера в п.2)
1) равномерность, равнинный характер;
2) беспристрастие, справедливость;
3) благожелательность, гуманность;
4) спокойствие, невозмутимость, хладнокровие; спокойный тон; выдержка
. [проверяемые качества]

«80 минут», по окончании которых нужно ответить на вопрос. И показать неиспорченный «пустой лист».
Время жестко ограничено. Часы висят перед носом, и секунда за секундой драгоценное время утекает.
«80 минут» отсчитываются с конца марта 2017 г. Но что это за 80 «минут»?
А сколько надо, столько и сделают. Это необязательно известная нам единица времени, как «цикл» в фильме «Tron: Legacy» – «матричная» (или «управленческая») единица для служебного пользования, о которой знают только те, кому положено.
Можно, конечно, прикинуть возможные сроки, но такое ощущение, что на них не нужно концентрироваться и ждать их.
1) неделя; (всего 80 недель, которые истекают через 6 месяцев)
2) декада = 10 суток; (всего 800 дней)
3) фортнайт = 14 суток; («Единица широко используется в Великобритании и Австралии». Сценарист/режиссер фильма - англичанин.) (всего 160 недель)
4) сидерический месяц - 27,3 суток;
5) синодический месяц – 29,5 суток. (всего 80/12 = примерно 6,66 лет)

Главное – это Пустой лист.

Никаких зефирных человечков!
Наблюдатель: «Если вы намеренно или случайно испортите экзаменационный лист, вы будете дисквалифицированы.
Если решите по какой-либо причине покинуть эту комнату, вы будете дисквалифицированы
 
shrewerickДата: Среда, 18.04.2018, 17:27 | Сообщение # 1691
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Цитата
«80 минут» отсчитываются с конца марта 2017 г.

Что тогда произошло?
 
кочегарДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:03 | Сообщение # 1692
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
«Мир Дикого Запада. Сезон 2»: первые отзывы

https://www.filmpro.ru/series/news/63693

Ну что ж.
Второй сезон стартовал.
Вот первые отзывы.

Как и в первом сезоне, основной сюжет «Мира Дикого Запада» крутится вокруг андроидов, которые живут в тематическом парке развлечений. Узурпированные людьми роботы и не подозревают о том, что они всего лишь машины. Пока однажды в системе не происходит сбой и андроиды начинают понимать, что вся их жизнь – это сплошная ложь. И если в первом сезоне роботы только начинают понимать свою сущность, то во втором они готовят восстание против людей.

То есть всё равно, любая Система может дать сбой, или в ней есть некоторые уязвимости.

Так же как и “Игра престолов”, сериал “Мир Дикого Запада” увяз в жестоких сценах. Первые несколько часов (нам, критикам, предоставили пять первых эпизодов для ознакомления) на экране очень много крови. После так называемого “пробуждения” андроидов люди в парке оказались обречены... и это жуткие сцены».

Действие будет разворачиваться за пределами привычного парка, и то, что зритель увидит снаружи, окажется очень впечатляющим».


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:17 | Сообщение # 1693
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Дополнение по фильму «Ghostbusters 2».
Уже упомянутая картина на [1:35:32]. Предметы в руках:
1. Egon - книга (Шурка - мудрость и знание).
2. Peter - меч (Влад снова отправляется на войну).
3. Winston - арфа (здесь всё понятно).
4. Ray - росток или зеленая веточка, с погрызенными листьями (знак для Кочегара).
Egon и Ray стоят в полный рост, а Peter и Winston вдвое ниже - текущий рейтинг.
 
кочегарДата: Понедельник, 23.04.2018, 14:51 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Фильм "Сексмиссия"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Секс-миссия

Про этот фильм мы много писали на форуме.

Я не буду его заново анализировать и пересказывать,хотя грани этого фильма, даже спустя 35 лет ,открываются новые , потайные ходы с сюрпризом как в компьютерных играх.
Но в "Сексмиссии" после постов russia-world(о преодолении страха и послать систему на хер), стали видны ещё некоторые моменты,на которые раньше не обращал внимания.

Цитата russia-world ()
Послать Систему нахуй.

Цитата russia-world ()
Где у Системы слабое место? Где ее «уязвимость»? Каким вы видите выход из-под ее контроля?
Чей пример достоин подражания?


Итак , как послать [а главные герои сделали Это ]Систему на хуй (и это будет показано Чётко и на весь экран кинотеатра ещё 1984 года,в конце фильма) плюс преодоление страха.
Очень важна концовка фильма.

Как преодолеть страх, "подняться" на поверхность,разбить,"рарезать" иллюзию обмана и стать кем то Иным,но стать.
Два главных героя-Альберт и Макс попадают в далёкое будущее из за ошибки профессора Куппельвайзера. и последующим уничтожением всех мужчин на Земле.

В будущем есть только женщины,живущие в огромном бункере- городе.
Альберт и Макс понимают,им нет места, в этом новом мире .

Остаётся одно-покинуть этот мир,во что бы то не стало.
Пройдя кучу смешных приключений(они нужны для антуража фильма,такая подача очень важна) они оказываются перед Рубиконом.

Для предотвращения побегов в «блокгаузе С»(перед самым верхом,выход в Другой,Иной мир) установлен перископ, показывающий мёртвую поверхность планеты, и счётчик «излучения М», создаваемого бомбой Куппельвайзера.
Смотря в телескоп выходящий на поверхность и показывающий только безжизненную Землю(не верь глазам своим,не доверяй сразу всему что видишь) и счётчик радиации
который звшкаливает,они всё равно стремятся выйти на поверхность.И послав всю Систему этого бункера- города на хер,два ГГ открывают люк (на якобы безжизненную Землю) над ними оказывается купол-бутафория.
Два главных героя решают ,лучше умереть вдали от Системы, умереть ,но по своим правилам.

Цитата из сериала "Фарго"

"Однажды я видел, как медведь отгрыз себе ногу, попавшую в капкан. Через несколько часов он умер, но умер свободным, на своих условиях." -

Они всё равно вылазят на поверхность,решая, лучше умереть в Пути,чем подчинится Системе(не важно кто правит,женщины или мужчины)

Они лезут вверх,ни на что не расчитывая( то есть понимая в душе-шансы равны 99,9%) ,они всё равно вырвались из системы,оставив её с "носом".
Преодолев все охранные системы этой Системы.

И упираются в нарисованную стену полного вранья. Они упираются в ткань, на которой был изображён безжизненный ландшафт.Враньё,кругом враньё.
Плюнув на всё, прорезают эту стену( и сразу видят яркий свет) ,оказываются в Новом дивном мире.

Им кажется, уже конец их приключениям,вот она смерть,но Макс видит Аиста летящего по небу.
Аист многозначный символ-символ рождения, начало новой жизни,начало нового мира.
Главные герои получают в распоряжение новый мир.Новую реальность.Чистый лист.Табула раса.
И идут уже до конца,добравшись до Главного Управляющего,до главных тайн этого Нового"старого" мира.

Послав Систему нахер,найдя выход из неё (слабое место) ,выход наверх( на последний уровень),герои получают сюрприз и дивиденды за смелость.
Послав все страхи на хер вместе с Системой.
В отличии от главных героев фильмов с Джимом Керри,режиссёр и сценарист этого фильма ,показали куда попали главные герои, после открытия люка(двери),куда привёл их отказ от страха
и преодоление ловушек Системы.

В "Сексмиссии" показано,что этот мир(Систему) покинуть легче вдвоём,втроём.
Здесь герои покинули мир втроём(позже к ним присоединится и четвёртая героиня)
Двое мужчин и двое женщин.

Что получили Альберт и Макс покинув Систему :

1) Вышли из Системы(преодолели страх),тем самым став Героями .
2)Получили в распоряжение целый Мир,которым они смогут управлять с помощью главного управляющего.
3)С помощью своего мужского биоматериала,запускают абсолютно новый мир,практически с нуля.
4)Становятся Богами,но без конкуренции со стороны.
5)В их распоряжении будет вся мощь этого города-бункера.Да и вся Земля ,как я полагаю.
6)Получили очаровательных верных двух подруг,которые тоже преодолели страх и послали Систему нахер,а значит их подруги являются исключительными по своему характеру.

P.S

А теперь вспомните самую последнюю минуту фильма.

На следующий день после побега? Макс и Альберт , с помощью Её Превосходительства( третьего мужчины в этом мире) , объявившего этот день государственным праздником, прокрадываются в инкубатор и скидывают в пробирки свой биоматериал. Кончается фильм рождением первого мальчика. Тот факт, что рождённый — мальчик, представлен особо крупным планом.
Понимаете,в конце фильма оператор показывает крупным планом,на весь экран мужской орган младенца .
Тем самым показывается ,что Макс и Альберт послали Систему именно на хуй.

И начинается "Сексмиссия".


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 23.04.2018, 14:52
 
russia-worldДата: Понедельник, 23.04.2018, 22:46 | Сообщение # 1695
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Westworld, серия 2.1.
[53:10] Уильям встречает Посланника, который объясняет ему суть Игры:
- Но теперь ты в моей игре. В этой игре ты должен найти выход [make it back out, детальный перевод ниже]. В этой игре ты должен найти нужную дверь. Поздравляю, Уильям. Эта игра предназначена для тебя. Игра начинается там, где ты заканчиваешься [end, также «завершаться, скончаться, устанавливать крышку или дно; прекращаться», т.е. где тебя больше нет], и заканчивается там, где ты начал. (the game begins where you end and ends where you began)
- Даже сейчас все вы по-прежнему разговариваете шифрами?
- Здесь всё - шифр, Уильям. Ты знаешь это лучше кого-либо. Не волнуйся. Игра найдет тебя.


«В этой игре ты должен …» Должен что?
Перевод «to make it back out»:
вариант 1) «make it back» + «out»
make it back – выбраться, вернуться.
out – наружу, за пределы чего-л.

Всё вместе – «выбраться наружу», «вернуться за пределы» (путь Трумана)
вариант 2) «make it» + «back out»
make it - добиться (чего-л.); достичь успеха (в чём-л.); справиться.
back out - не сдержать обещания; отступать от (чего-л.); уклоняться от (чего-л.); отказаться от участия; выйти из игры.

Всё вместе: «смочь отказаться от участия», «смочь выйти из игры» (путь Озириса в «Batman Apollo»)
 
profkyivДата: Понедельник, 23.04.2018, 22:51 | Сообщение # 1696
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
russia-world, спасибо за конкретику с переводом и анализ.
Программные мысли, похоже, можно заметить лишь в оригинале.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 26.04.2018, 12:12 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
- Даже сейчас все вы по-прежнему разговариваете шифрами?
- Здесь всё - шифр, Уильям. Ты знаешь это лучше кого-либо. Не волнуйся. Игра найдет тебя.

Посмотрела ещё раз этот эпизод, уже на английском.
В оригинале Уильям говорит "Code" - Код, а не Шифр (Cipher).
Да, английское слово "Code" иногда употребляется в значении "Шифр" или "Шифрование".
Посланник говорит загадками (шифрами), конечно, но и намекает именно на программный код.
Его слова: "Игра начинается там, где ты заканчиваешь, и заканчивается там, где ты начал" - это классический пример циклического алгоритма.
То есть диалог Уильяма и Посланника имеет двоякий смысл.
Ещё одна фраза Посланника: "В этой игре ты должен найти выход, должен найти дверь" (просто "Дверь" без прилагательного "нужную") - это тоже своего рода программирование.
Хочешь не хочешь, но должен найти.

И ещё, russia-world, "you all still" переводится как "ты (вы) всё ещё" или "ты (вы) по-прежнему", а не как у тебя - "все вы по-прежнему".

- Even now, you all still talk in code? — Даже сейчас, ты всё ещё говоришь кодом?
- Everything is code here, William. — Здесь всё - код, Уильям.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 26.04.2018, 12:30
 
xenandmeДата: Четверг, 26.04.2018, 13:01 | Сообщение # 1698
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В связи с этим припомнился диалог Форда с мальчиком из 1-го сезона, когда Форд останавливает робота-змею в парке.

- Как вы это делаете? Это магия?
- Всё в этом мире - магия, кроме Волшебника.


Можно и так понимать, что там реален только Волшебник - Форд.
Так что я совсем не удивилась бы, если Форд окажется "живее всех живых" и во 2-ом сезоне опять нарисуется.
 
shrewerickДата: Четверг, 26.04.2018, 17:01 | Сообщение # 1699
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Сайт Делоса
http://delosincorporated.com
http://delosincorporated.com/freedom/ промо-ролик. В конце ролика: LOGGED:XOMEGACH
Попробуйте ввести на главной.
 
xenandmeДата: Четверг, 26.04.2018, 17:52 | Сообщение # 1700
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Попробуйте ввести на главной.

Попробовали - ввели и зашли. Ну и что? Что дальше-то?

Подобными сайтами вымышленных компаний сейчас никого не удивишь, их делают и для фильмов/сериалов, и для книг.
Это обычный элемент промоушена.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: