Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 08:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
kotshhejДата: Четверг, 06.08.2015, 19:28 | Сообщение # 876
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Очень интересная книга Михаил Тырин "Желтая линия".
Цитата
Черт знает до чего может довести желание вырваться из однообразия будней! Для Бориса Еникеева подобное стремление обернулось еще более страшной каторгой. Ледяные просторы чужой планеты, а затем чудовищные болота Водавии — и война, огонь, кровь и ежедневный смертельный риск. А в награду справедливая Космическая Цивилизация, солдатом которой стал Борис, щедро наделила его, как и каждого своего подопечного, миской баланды и мечтой о светлом будущем. Но изощренный земной ум всегда найдет выход…

Я вдруг заметил, что он крутит в пальцах ту грязную бумажку, которую сунул мне бродяга. Впрочем, мне уже было плевать.
— Ну, хватит спорить, вызывай своих замораживателей… — наговаривал Щербатин в трубку. — Что? Не замораживатели? А кто? Ах, обезвоживатели…
Меня уже терзала зевота, переходящая в тошноту, в висках ломило. Я старался не думать о том, как буду себя чувствовать завтра.
— Все, Беня! Ложись, отдыхай, о нас позаботятся.
Я, идиот, даже не попытался что-то прояснить. Я был доволен, что кто-то в очередной раз за меня все решил.
Я очнулся лишь на минуту и увидел над собой человека в голубом халате.
— Спокойно! — Он улыбнулся и ввел мне в плечо иглу шприца.

Я наконец увидел, что на возвышении неподалеку от нас стоит, подняв руку, женщина с пышными серебряными волосами. Она была, пожалуй, довольно яркой внешности, но мне не понравилась. У нее было лицо акулы.
— Добро пожаловать, будущие граждане Цивилизации! — произнесла женщина с отработанным радушием. — Вы стеклись сюда из разных уголков мира, чтобы начать жить хорошо, жить правильно, жить для себя и Цивилизации. И вот вы с нами!
Серые робы в зале замерли. Тысячи глаз неотрывно смотрели на женщину-акулу.
— Щербатин, — тихо прошептал я. — На каком языке тут все говорят? Я никак не определю.
— На языке Цивилизации, естественно, — ответил Щербатин. — Его знает каждый разумный человек. И ты тоже. Просто не было случая попользоваться…
— А на нем можно писать стихи?
— Тихо…
— Есть три обстоятельства, с которыми я рада вас поздравить, — продолжала женщина. — Во-первых, теперь вы обеспечены пищей и одеждой на всю жизнь…
Серые робы после этих слов возбужденно загудели, задвигались.
— Во-вторых, вы совершенно свободны, вас никто не посмеет ни к чему принуждать. И, в-третьих, ваша жизнь, благополучие и счастье — только в ваших руках.
Вы пока не граждане Цивилизации, вам еще предстоит усердием и верностью доказать, что вы достойны ими стать. Каждый ваш шаг, каждое усилие, направленное на благо Цивилизации, будут оценены определенным количеством уцим. При накоплении нужной суммы уцим возрастет ваш холо — ваш статус как членов Цивилизации. Сейчас у вас нулевое холо, и у вас почти ничего нет. Но уже первое холо даст вам право на выбор одежды. Второе холо позволит выбирать вкус пищи и пользоваться услугами развлекательных центров. Третье — и вы получите излишки, которыми распорядитесь по своему усмотрению. И так далее, ваши возможности неограниченны.
— Щербатин, что за дикое сборище? — слабо проговорил я. — Здесь есть хоть один нормальный человек?
— Тихо ты! — цыкнул мой приятель. — Все нормальные. Кроме тебя…
— Сейчас вы находитесь на пересыльной станции, где пробудете еще четверо суток и восстановитесь после обезвоживания. Рекомендую не тратить это время понапрасну, а выбирать подходящий вид деятельности для себя. Нулевой холо дает возможность работать во внешних мирах, на отдаленных станциях и колониях, выполняя наиболее трудоемкие задания, не требующие специальных навыков. Этот этап длится, как правило, шесть-восемь периодов. Вы можете ознакомиться с таблицами соответствия и вычислить, что это означает по вашему летоисчислению…
— Четыре с половиной года и больше, — шепнул Щербатин. — Я уже вычислил. Кошмар…
— …Собрав нужное количество уцим и заслужив первое холо, вы получите право переселиться ближе к центру Цивилизации и сменить вид деятельности на менее трудоемкий. Но помните, вы должны стараться и прикладывать все усилия, чтобы стать полноправными гражданами. Цивилизация нуждается в усердных, трудолюбивых, дисциплинированных и уравновешенных людях…
— Ну, ты понял? — сказал вдруг Щербатин, толкнув меня в бок. — Все очень просто. Мы на общих условиях ишачим четыре года на рудниках и получаем что-то вроде вида на жительство. А дальше уже карабкаемся, кто как может.
Я посмотрел на него, кажется, с испугом.
— Каких еще рудниках?
— Ну, это я для примера. Может, и не рудники…
— Какие еще рудники?
— Тебя что, заклинило?
— Какие к черту рудники?! — успокаивающие брызги, похоже, переставали действовать. Я снова заводился.
— Ну тебя к лешему, — разозлился Щербатин. — Псих.
— …Правила поведения в зоне отдыха запрещают вам покидать ее территорию и проникать в женскую половину, — слышался голос докладчицы. — Вы сможете не только отдохнуть, но и увидеть прямые трансляции из красивейших мест…
— Все! — Я встал. — Выводи меня отсюда, Щербатин. Не могу больше слушать этот бред.
— Ага, писать бред ты можешь, а слушать…
— Хватит! Сам затащил меня на этот съезд сумасшедших, сам и вытаскивай. Показывай, где здесь выход.
— Выход куда? — Щербатин изобразил наивную улыбку.
— Просто выход. Мне пора домой. Хватит.
— Домой… — Он вздохнул. Развел руками. — Беня, а до дома сотни световых лет. Куда ж ты пойдешь?
— Каких еще световых лет? Что ты городишь?
— Да-да. А кроме того, там прошло уже лет восемьдесят, пока нас сюда везли. И это без учета всяких там эффектов-парадоксов.
— Лет восемьдесят… — У меня вырвался нервический смешок. — А я где был?
— Ты был в состоянии полного обезвоживания.
— Какого еще обезвоживания? Зачем?
— Для компактности. В обезвоженном состоянии человеческое тело можно упаковать в коробку из-под торта. Транспорт — он не резиновый, а желающих много.
Я сел. Вернее, просто ноги подкосились. Я вдруг вспомнил комнату с маленькими головастыми существами. Выходит, это засушенные люди?
— Щербатин, хватит меня доводить. И так уже…
— Нет, это тебе хватит! — неожиданно разозлился Щербатин. — Кто мне обещал не ныть? Кто говорил, что не передумает? Про дом забудь, мы в другой галактике.
— О-ох… — Я схватился за голову.
— Теперь можно пройти в зону отдыха… — услышал я голос женщины-докладчицы, и доходяги вокруг нас очень резко повскакивали и побежали к дверям. — Не сворачивайте с желтой линии.
— Пошли, — энергично подогнал меня Щербатин.
Нас уже несла толпа. Вокруг словно бушевало море — серое, безликое, голодное. «Нулевое холо». Я — человек-нуль. Вокруг — тысячи таких же нулей. И все вместе мы — один большой шумный нуль.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:51 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
фильм "Темный город"
https://my-hit.org/film/6126/
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:20 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
фильм "Темный город"
https://my-hit.org/film/6126/

Ага! Действительно.
Смотрел в прошлом году, но не совсем понял задумку/сюжет да и концовка не сильно впечатлила.
Но в свете новой редакции ФМ (биороботы +Большая игра) фильм достоин пересмотра для оценки с полученными новыми знаниями.
Тем, кто не смотрел ещё ни разу ( фильм уже упоминался в этой ветке), рекомендую к просмотру.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Понедельник, 10.08.2015, 09:27 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
50-летию «Дюны» посвящается
Издательство "Folio Society" к данном юбилею выпустило лимитированную, специально иллюстрированную версию романа.
Издание содержит 11 цветных иллюстраций и множество черно-белых вставок.
Вся красота ниже

Стоит такое чудо всего ничего — 70 фунтов без пересылки. Увы у нас таких книг ещё долго не будет.
https://fantlab.ru/blogarticle37929


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Пятница, 14.08.2015, 15:19 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Не скажу что вот так уж касается темы "Всё кругом враньё" напрямую, но книга интересная взглядом на мир. Хотя и довольно категорична.
По сути это сайт-книга
http://lohovedenie.org/
Заинтересовал вот какой момент
http://lohovedenie.org/2015/07/15/mocking-reality/
Вы знаете, какая сейчас самая горячая тема на рынке книгопродукции в США? Разукрашки для взрослых. Я сначала подумал, это порнуха какая-то, где нужно голых женщин красить, но потом оказалось, что они домики разукрашивают. Типографии не справляются с наплывом клиентов. Миллионы разукрашек продают. Народ отвлекается от стресса. Клубы создают, разукрашивают вместе. Чем бы только ни заниматься, лишь бы не бухать…


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Четверг, 20.08.2015, 00:40 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
http://falsehood.my1.ru/forum/2-63-68918-16-1440017244
продублирую тут

Цитата profkyiv ()
В мире идёт активный пиар вот этого фильма
https://ru.wikipedia.org/wiki/Свадебная_ваза
бельгийский чёрно-белый фильм ужасов 1974 года
Фильм, более известный под своим английским названием, Wedding Trough, никогда не был в кинопрокате, но был показан на кинофестивалях по всему миру. Последний раз ленту показывали на 61-м кинофестивале в Локарно в 2007 году.
Фильм запрещен в Австралии.


Вот ведь, листая трекер натыкаешься на такое.., я бы сказал что по фильму сняли сиквел Мужики и куры.
Противная атмосфера, мощная до омерзения натура. Личный состав актеров вызывает целую гамму чувств от отвращения до улыбки. И конечно совершенно тупая идея - размножится любой ценой.
Не смотреть, даже на перемотке, а то захочется досмотреть, гы-гы.

Окно Овертона действительно движется. Фильм уже как шаг - не приемлемо, но возможно. А ведь самое главное спрятано глубже - с кем спишь того и ешь. в общем КГАМ.

Как и первый фильм, о котором говорил profkyiv, так и этот, кмк, созданы не для того чтобы кто то разбирал движение нашего сознания мимо неких окошек. Скорее таки это очередной тест на выявление, тот самый инвайт.
 
profkyivДата: Суббота, 22.08.2015, 16:09 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В свете искусственности ВСЕЙ Солнечной системы советую прочитать "Свидание с Рамой" Артура Кларка.
Тем кто читал давно перечитать главы где описана структура ООП (Организация Объединённых Планет) в частности главы "Комитет" и "Генеральная ассамблея"
А также главы где описан образ жизни на планетах. Например в главе "Предостережение с Меркурия" читаем о Меркурии:

Неограниченное потребление энергии — неограниченное производство металла. Таков был Меркурий. Его гигантские магнитные катапульты могли перебросить добытую руду в любую точку Солнечной системы. Предметом меркурианского экспорта являлась и энергия в форме искусственных трансурановых изотопов или просто в виде излучения.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Среда, 26.08.2015, 01:22 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Враг/Enemy 2013

Несколько раз проходил мимо, то отговаривали от просмотра, то на трекере коменты - не смотри.
Таки посмотрел разом - мало, мне мало! очень хочется развития сюжета. Но режисер-чик наверно насмотрелся Линча или пытался топтать свою тропу, ступая как он. Кароче, смотреть на ночь мне понравилось. Днем бы наверно смотрел с перемоткой.
Вся фабула для зрителя кончается на - «Опасайся встречи с самим собой...» Но мы то знаем smile
 
olenДата: Четверг, 27.08.2015, 10:13 | Сообщение # 884
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Макс Острогин. "Здравствуй, брат, умри". На Земле живут "дикари", в прямом смысле - мясо. "Высокоразвитые" с Меркурия регулярно прилетают на Землю и собирают "урожай". А началось всё с того, что в Антарктиде нашли то, чего лучше не трогать.

Сообщение отредактировал olen - Четверг, 27.08.2015, 10:14
 
ua-mpirДата: Четверг, 27.08.2015, 19:45 | Сообщение # 885
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мультсериал Рик и Морти. В последнем сезоне в двух сериях прослеживалась линия того что наш мир игра или телевизионное шоу. Хороший трешевый, научно- популярный и фантастический сериал.
 
kotshhejДата: Пятница, 28.08.2015, 14:32 | Сообщение # 886
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline


Власть во Власти, Андрей Тюняев, фантастический роман.

http://www.stihi.ru/2015/07/17/344
 
кочегарДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:29 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Джу́лиан Па́трик Барнс (англ. Julian Patrick Barnes; 19 января 1946) — английский писатель, эссеист, литературный критик, один из видных представителей литературы постмодернизма. Лауреат Букеровской премии (2011)

В 1998г. написал роман" Англия,Англия ".
В центре романа Д.Барнса долларовый маг­нат Джек Питман, который «продублировал» Англию, поместив копии ее достопримечательностей в одном месте для удобств многочисленных туристов. Остров со второй Англией приносит огромные доходы, копия подменила оригинал, и в сознании тысяч, посещающих остров, истинной Англией яв­ляется именно подделка. Фабрикуется по необходимым моделям и история страны, которая должна выглядеть привлекательной и, главное, быть успешно продаваемой. Поверхностное восприятие не позволяет многим, в том числе и организаторам «второй Англии», отделить настоящее и ложное, оригинал и мастерски сделанную копию.

По сути Барнс написал про симулякр .
Роман в принципе можно не читать ,в литературном плане в нём сильно много Англии,даже чересчур много.Я продирался через английские названия ,как через длинное поле высокой и густой травы.Но если у кого есть лишнее время,то попробуйте.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 03.09.2015, 15:55 | Сообщение # 888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Ольга Онойко " Море Имён"

Сюжет: Алей Обереж, админ компании «Ялик», аналога нашего «Яндекса», — одарённый лайфхакер, помогающий разным людям достичь самореализации. Но жизнь самого Алея запутана и непредсказуема донельзя. Его консультации добивается человек, который может стать кровавым диктатором. Младшего брата Алея похитил отец, десять лет считавшийся погибшим. На поисковую машину «Ялика» сыплются запросы из параллельных вселенных...

У каждого человека есть своя судьба "свой тоннель", тоннель задаёт жизненные приоритеты, определяет стратегию победного поведения.
. Оставаясь внутри, невозможно полностью самореализоваться, «достичь Предела», как говорят герои романа Ольги Онойко. Чтобы войти в это состояние, необходимо порвать шаблон, совершить ряд действий, которые в здравом уме и твёрдой памяти нам даже в голову не придут. Самостоятельно на это способны единицы. Нужен внешний импульс, мощный пинок, грамотно составленный чит-код, отмычка от райских врат.
Во вселенной, которую описывает Онойко, взломом Пределов занимаются лайфхакеры — люди, которые имеют доступ ко вселенской базе данных и навострились вести сложный ассоциативный поиск в этой среде. Примерно так же, как мы с вами ведём поиск в интернете при помощи Google или «Яндекса».

Лайфхакеры взламывают Предел и человек дальше получает всё ...

Здесь есть Вселенские Админы ,которые помогают лайфхакерам и умеют то ,что недостижимо для обычных людей. Здесь присутствует прямая аналогия ЦЗ так называемое Море имён.
Добраться к нему можно через Реку имён, где ты получаешь все мыслимые и немыслимые символы и коды.

Роман правда немного затянут страниц так на сто, и он будет немного тяжеловат для тех кто мало знаком с IT сферой ,но читается легко, финал не подкачал и много интересных аллюзий .
Написан красивой и необычной девушкой работающей в сфере IT .



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
menДата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:50 | Сообщение # 889
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сериал "Мистер Робот" http://kinogo.co/5660-mister-robot-1-sezon.html
Цитата
- Ты ненастоящий!
- А они настоящие!?
Ты посмотри на них. Наш мир зиждется на фантазии.
Искусственные эмоции в таблетках, психологическая война в виде рекламы, меняющие сознание химикаты в еде, промывка мозгов с помощью СМИ, искусственные теплицы в социальных сетях...
Ну, и что из этого настоящее?
С начала века мы не видим ничего настоящего, мы отключили все, вытащили батарейки, закусили пачкой ГМО, а потом выбросили остатки в постоянно растущую помойку человеческой жадности.
Наши дома принадлежат корпорации, могущество которой основано на скачущих по дисплею двоичных числах, загоняющих человечество в еще невиданную доселе спячку.
Придется копать очень долго, прежде чем ты доберешься до чего-то настоящего. Мы живем в царстве чепухи и ты прожил в нем слишком долго...


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
takahedaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:43 | Сообщение # 890
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Оцените этот фильм
1. Клич из бездны 2014(обновление, альтернативная версия)


описание


2. Сигнал https://my-hit.org/film/413854/
Фильм затянут, нудноват, можно слегка проматывать, самое интересное в конце. Показ обьекта корабля, типа луны.


Сообщение отредактировал takaheda - Воскресенье, 06.09.2015, 15:45
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:47 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата men ()
Сериал "Мистер Робот" http://kinogo.co/5660-mister-robot-1-sezon.html

Спасибки, душевное кино. Вроде все как всегда - капюшон, молодуха, нариксы и все в компьютерах.. Но атмосфера внушает. Сериалы не смотрю, потому что забываю к пятой серии чо там было в первой. Тем более Лостовские сериалы всегда были для меня способом учится смотреть кино с перемоткой biggrin
Тут с удовольствием и первый раз со времен санты барбары. Авторы попали точно в песочницу. Так и кажется, как огромная длань собирает все ценное одной пригоршней, проходясь по улицам мегаполиса.
В общем, не думаю что увижу ответ, но погружение стоит нескольких потраченных часов.
 
profkyivДата: Пятница, 11.09.2015, 12:46 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Начал смотреть фильмографию Мэтта Деймона
и наткнулся

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Зеро

Компьютерный гений Коэн Лэт всю жизнь ожидает Божественного телефонного звонка, который должен ему поведать о смысле жизни и особом предназначении. Чтобы не пропустить звонок, Коэн упрашивает руководство разрешить ему работать на дому. Живет Коэн в старом полуразрушенном храме. Руководство дает Коэну умопомрачительно сложное задание - "Теорему Зеро", на решении которой свихнулось много ученых. Решение становится настолько сложным, что у Лэта лопается терпение, и он бросает работу. Чтобы вдохновить трудягу, руководство присылает оплаченную виртуальную стриптизершу Бэйнсли. Девушка увлекает Коэна виртуальными мирами, что в свою очередь снижает работоспособность. Для этого руководство присылает своего сына Боба, чтобы проконтролировать и улучшить процесс работы. Боб предельно честен с Коэном, рассказывает, что Бэйнсли, психолог, и кто бы там еще ни был - все куплены руководством Мэнкома, для достижения результата по решению теоремы. Сама же теорема, как оказывается, должна доказать, что все живое произошло в результате нелепой ошибки и появление жизни должно быть скомпенсировано, то есть теорема должна быть равна нулю. Выходит, что Коэн ожидая звонка Бога, все свое время проводит, работая над доказательством, что Бога нет. Коэн, полностью загнанный в угол, подключается к всемирному серверу с помощью виртуального костюма, подаренного ему Бэйнсли. Слившись с хранилищем данных, Коэн встречает там свое руководство. Там ему становится понятно, что всю жизнь, желая узнать о своем предназначении, он - Коэн Лэт - провел взаперти, ничего не предпринимая. А Теорема Зеро вообще недоказуема.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 11.09.2015, 12:46
 
ShurkaДата: Вторник, 15.09.2015, 11:12 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прислали мне список:

фильм; Love. Angels & Airwaves (2011)

новый сериал 1 сезон из 12 серий (Sense 8) 2015 (сняли Вачовски) показан момент фрагментации духа и перемещение по 8 скафандрам игроков, есть лгбт слой, по недалеким отзывам в сети многие из за этого не стали смотреть дальше 3 серии, видимо на это и рассчитано, чтобы отшить тех персонажей, которые не вышли из дуалистично-оценочного восприятия. В кадрах присутствует элемент программирования планового внедрения информации о едином сознании, эмпатии, и командной игре, сериал многослойный, образов для расшифровки хватает.

фильм Быть Джоном Малковичем (про субличности в человеке)

фильм Частоты (The Manual) 2013 -о лингвистическом програмировании

книга Механический Бог. Игорь Саторин (поверхностно раскрыта тема биороботов и экпсеримента "Человечество")
 
кочегарДата: Вторник, 15.09.2015, 15:12 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
фильм Частоты (The Manual) 2013 -о лингвистическом програмировании


Я уже смотрел и писал про него,Вы Шурка наверно его пропустили http://falsehood.my1.ru/forum/2-16-60053-16-1421693383

Совершенно бесподобный фильм. Но спасибо за напоминание ,посмотрю теперь с другого ракурса.

Цитата Shurka ()
новый сериал 1 сезон из 12 серий (Sense 8) 2015 (сняли Вачовски)


Посмотрел все 12 серий,Вачовски так просто снимать не станут ,сериал для повторного просмотра.Очень ёмкая тема, и много перемещений в пространстве игроков-скафандров в нужное им время для помощи друг другу. Этому кластеру из 8 скафандров

с каждой серией получается решать многие задачи,непосильные одному игроку.Конечно им помогает более продвинутый Игрок ,и также мешает ещё более продвинутый ...

Сериал кстати продлили на второй сезон.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.09.2015, 18:30 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
кочегар, я не пропустил, а просто скопировал письмо, которое мне прислали, о чём и написал.
 
WMДата: Вторник, 15.09.2015, 19:39 | Сообщение # 896
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline

Этот многосерийный художественный фильм Sense8 / Восьмое чувство (даже язык не поворачивается его сериалом называть) - просто потрясающий! Туда вплетено столько слоёв самых отборных смыслов, что просто дыханием замираешь при просмотре. Но самое главное зерно, которое переполняет эту работу - огромное количество Любви, что говорит о глубокой прочувствованности и искренности изображаемого, а не чисто механистической отработке программных задач. Всё таки Вачовски - это ведущие мифотворцы наших дней (Матрица, Облачный атлас, Восхождение Юпитер), и всё таки они настаивают на присутствии Зла и безжалостных Тёмных Игроков в этой реальности на самых высоких уровнях.

Надо отдать должное тому, что вместе с братом и теперь сестрой (в начале нулевых второй брат сделал себе смену пола) Вачовски некоторые эпизоды снимал немецкий режиссёр Том Тыквер, а также режиссёр, что снял культовый "V - значит вендетта", а в соавторах сценария выступил создатель знаменитого "Вавилон-5".


Сообщение отредактировал WM - Вторник, 15.09.2015, 20:02
 
PlasticplayДата: Пятница, 18.09.2015, 15:17 | Сообщение # 897
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Задался я вопросом: о чём говорится в этой песне на самом деле? Особенно если учесть, что Кормильцева на форуме уже причислили к Управляющим.

АКТЁР В ЧЁРНО-БЕЛОЙ ЛЕНТЕ
https://www.youtube.com/watch?v=52h5WZQB9VY

Музыка — Александр Пантыкин
Текст — Илья Кормильцев

Был вечером ветер и яростный дождь,
На мокрую тряпку весь город похож.
Прошедшая ночь превращается в ложь
И утро лежит как заточенный нож.

Серое небо висит над душой,
Скрип тормозов над сырой мостовой,
Холодно в комнате – ты не встаёшь
И утро лежит как наточенный нож.

Серое небо и серая грязь -
Серых предметов взаимосвязь.
Я вижу кругом только
серую грязь!

Увидишь ты синего неба куски
Над макушкой своей. Ты встаешь на носки,
тянешься пальцами к облакам…
Вдруг больно бьют тебя по рукам…

Выкинь глупые мечты, вернись на землю!
Вспомни, что ты говорил вчера при встрече!
Вспомни, как ты подписал одну бумагу!
Ну что, вспомнил?

Я всё забыл!
Верните солнечный свет!

Нет!

Это декорация к другому фильму.
Это декорация к цветному фильму,
А ты – актёр в чёрно-белой ленте!
Ну что – вспомнил?

Я вспомнил всё,
Но я видел солнечный свет!
 
olenДата: Пятница, 18.09.2015, 17:05 | Сообщение # 898
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Кстати, он же:

посмотри как блестят бриллиантовые дороги
послушай как хрустят бриллиантовые дороги
смотри какие следы оставляют на них боги
чтоб идти вслед за ними нужны золотые ноги
чтоб вцепиться в стекло нужны алмазные когти
горят над нами горят
помрачая рассудок
бриллиантовые дороги
в темное время суток
посмотри как узки бриллиантовые дороги
нас зажали в тиски бриллиантовые дороги
чтобы видеть их свет мы пили горькие травы
если в пропасть не пасть все равно умирать от отравы
на алмазных мостах через черные канавы
парят над нами парят
помрачая рассудок
бриллиантовые дороги
в темное время суток
 
olenДата: Пятница, 18.09.2015, 17:44 | Сообщение # 899
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Кстати, вот что обнаружил в архивах... С т.зр. ФМ, думаю, довольно символично

Поэты, уходя,
Становятся пророками.
(Любимых не щадят
И бьют наотмашь строками)

Писатели молчат,
Слова рождая тыщами.
(Из нас, как из волчат,
Растят гуманных хищников)

Художники спешат,
Всем души кроют красками.
(Никак не разрешат
Ложь разглядеть под масками)

А гении горят.
Они всегда на страже и
Так высоко парят
Над миром чёрной сажею.
 
кочегарДата: Четверг, 24.09.2015, 16:25 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Кинокомпания WGN America объявила о начале работы над сериалом по известному фантастическому роману Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине». Идею реализует звёздная команда: сценарист «Превосходства» Джек Паглен и режиссёр части эпизодов «Игры престолов» Алан Тейлор.
О старте съёмок, так же как об актёрском составе проекта, пока ничего не известно. Продюсировать «Пикник на обочине» будет компания Original Film Нила Морица, известного работой над такими фильмами, как «Жестокие игры», «Форсаж», «Недетское кино».




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: