Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 15:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
DzenДата: Суббота, 14.01.2012, 07:56 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Роберт Хайнлайн. Они
http://lib.ru/HYNLINE/hynelyn3.txt_Ascii.txt

Хм ... такой прокол с ливнем с одной стороны дома и солнцем с другой
наблюдал на летних каникулах после 1 класса занимаясь в школе рисования
в память врезалось хорошо


Сообщение отредактировал Dzen - Суббота, 14.01.2012, 07:56
 
GigaFelixДата: Среда, 18.01.2012, 20:54 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Свежий взгляд на давно понятное. Стенли Кубрик, как он пытался рассказать о своей работе на нас0 и правительсво пиндостана.
Фильм лежит здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898321
кому лень регистрироваться могу скинуть торрент файл.(как это сделать хз))
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мультфильм по Брэдбери (можно перевести с русско-английского как галюциногенные ягодки smile )
http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-13-17014
 
profkyivДата: Среда, 29.02.2012, 00:51 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://kapnob.ru/fantastika/3442-earths-final-hours-2011-online.html
Последние часы Земли / Earth's Final Hours (2011)
Quote
Правительственная экспертная группа должна наладить спутниковую сеть после того, как вращение Земли нарушается из-за космического катаклизма.

сейчас смотрю еще но начало уже стоящее
накидали реальных событий типа полярных сияний повсеместных и проблем со спутниками
и что земля собирается остановить вращение из-за того что кусок материи невероятной плотности прошил землю насквозь
ну а после остановки вращения исчезнет магнитное поле которое отклоняет солнечную радиацию и ....
в общем Армагедец
в целом попса но уверен (интуиция) что крупиц правды и тут хватает впрочем как почти во всех подобных фильмах


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
73N80EДата: Пятница, 09.03.2012, 01:17 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Фильм "Сафари № 6", СССР, 1990 год.
Прекрасная иллюстрация к теме "Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом".
 
enrkДата: Пятница, 16.03.2012, 15:41 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
http://www.sonyclassics.com/takeshelter/
Фильм "Укрытие". Обязателен к просмотру всем, читающим этот форум.
 
profkyivДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:30 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Град обреченный" Стругацкие
Феерический вынос мозга когда читаешь уже зная об искусственности солнца (там в книге солнце включается и выключается по расписанию).
Как случилась авария и 12 дней была полная темнота.
Про Эксперимент и Наставников ( что у каждого свой и другие их не видят).
В общем рекомендую.
А сам буду перечитывать через пару недель потому что проглотил на одном дыхании не осмысливая применительно к земной модели.
Однозначно там очень много аллегорий


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:58 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё-таки перечитываю в очередной раз Дозоры. smile
Маленький незначительный поинт.
Ольга рассказывает Антону, что вынуждена была прикрывать Гитлера всю войну, иначе его "спалили бы в первый же военный год. Вместе со всей Германией."
Эдакое подтверждение тезиса, что длинная война была выгодна Управляющим/Иным.
 
andrew_zugДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:54 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
"Град обреченный" Стругацкие
Феерический вынос мозга когда читаешь уже зная об искусственности солнца

Пробовал читать достаточно давно - не пошло. Сейчас нарыл аудио-вариант, попытаюсь послушать, но только после того, как закончится S.N.U.F.F Сейчас только S.N.U.F.F ... biggrin Ну и ещё немного, из перманентно - настольного чтива про "тибетских казаков" и Вампиров biggrin Похоже, пелевинский период, у меня ой как затянулся, и конца ему, я пока не вижу. wacko
 
SatiДата: Среда, 28.03.2012, 17:28 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Спасибо, profkyiv, за наводку. Град обреченный, действительно, очень интересная книга, особенно в свете Шуркиной теории. Интересно, как узнать, что наставник - это наставник?
У меня к Шурке вопрос: откуда известно, что Стругацкие встречались с Бартини, где можно об этом почитать?
 
ShurkaДата: Среда, 28.03.2012, 17:39 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О.и С.Бузировские, "Тайна Воланда", Барнаул, 2003
 
SatiДата: Среда, 28.03.2012, 18:39 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Спасибо! Буду читать.
Потом возьмусь за Дозоры. Гелла рекомендовала мне прочесть Дозоры лет 5-6 тому назад, при этом говорила, что именно так наш мир и устроен.
Геллой я её прозвала, потому что по своей работе она тесно была связана с одним иностранным профессором (он умер 2 года назад), который приезжал по весне в Москву на 3-4 недели со своей свитой и давал сеансы черной магии, только что не в театре варьетте, и не немец, а кореец, специалист по восточной медицине, обладавший паранормальными способностями. Да и в Галине-Гелле была и есть какая-то чертовщинка.
 
YuriudДата: Среда, 28.03.2012, 20:23 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
"Хроники Амбера" Роджера Желязны. Уже забыл сколько десятков раз ее перечитывал.
 
andrew_zugДата: Среда, 28.03.2012, 21:18 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
"Хроники Амбера" Роджера Желязны. Уже забыл сколько десятков раз ее перечитывал.

+1
Скромно, но категорично рекомендую к прочтению Пелевинскую дилогию "Generation П" + "Аmpir-V" Сногсшибательные штуки. По теме Космоса, Пелевинскую же "Омон-Ра". Must read. biggrin
P.S. Удивительно, как Гелла , Пелевина не порекомендовала. surprised


Сообщение отредактировал andrew_zug - Среда, 28.03.2012, 21:20
 
SatiДата: Среда, 28.03.2012, 21:42 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (andrew_zug)
Удивительно, как Гелла , Пелевина не порекомендовала.
Ну, во-первых, в тот момент она сама читала Дозоры. Во-вторых, это то, что я запомнила из названных ею нескольких произведений. В-третьих, я считала и считаю её ведьмой, а в то время я была очень категоричной и все её советы воспринимала в штыки. В-четвёртых, именно сейчас у меня появилось время на чтение. Ну, и в-пятых, спасибо за Пелевина. Сколько ж чтива на меня обрушилось! biggrin
 
KerДата: Среда, 28.03.2012, 22:40 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Град обреченный" Стругацкие
Феерический вынос мозга когда читаешь уже зная об искусственности солнца (там в книге солнце включается и выключается по расписанию).
Как случилась авария и 12 дней была полная темнота.
Про Эксперимент и Наставников ( что у каждого свой и другие их не видят).
В общем рекомендую.
А сам буду перечитывать через пару недель потому что проглотил на одном дыхании не осмысливая применительно к земной модели.
Однозначно там очень много аллегорий


Прямо таки полная? Света там было более чем предостаточно, просто «солнце» не было. Что впрочем не помешало Воронину добраться до мэрии и не убиться по дороге в полной темноте, при этом он ещё и умудрился разглядеть пол стоящих в очередях в мясной и хлебный «в основном женщин»…
Про то, что другие их не видят не встретил, нет в романе мест, где Наставник и его подопечный одновременно находятся в месте с третьим лицом. Что всё таки наводит на мысль, что Наставник всё же не существо извне, а что-то среднее между вторым Я и совестью. Постарайтесь разобрать диалоги с Наставником, он же всё время поддакивает и потакает Андрею. А с учётом того, что у каждого в городе был свой Наставник, в том числе и у явно отрицательных персонажей включая Копчика, то больше похоже на то, что Наставник ни какой ни Наставник в первом понимании.
К земной модели применимо с большой натяжкой, роман имеет более философскую направленность. Однако указывает на построение общества в нашем мире, показывая при этом на примере Андрея вечный поиск человеком неведанного, при этом указывая на несостоятельность современного мира. Опять же прибегая к роману обратите внимание на диалоги Изи после переворота. Что если изначально были бунты голодных, то затем он обещает им бунты сытых…
Кацман кстати, очень примечательная личность в романе, по моему он единственный кто, с первого дня появления в Городе имел полное представление о происходящем и его поиски и находки документальных подтверждений лишь утверждали его в своей уверенности.
Несомненно достойнейшее произведение братьев Стругацких, однако не стоит упускать из внимание так же еще одно не менее захватывающее их творение, а именно повесть «Хищные вещи века». Отбросьте социально-коммунистическую линию и общим взглядом всмотритесь в происходящее. Это куда более ближе к событиям за окном, чем в общей теории на сайте.
Касательно сообщения – cthutq, в хронике финала.

-Такая мысль вдруг возникла - связь между Человеческими жертвоприношениями (войны) и прибытием (визитами) "плохих парней" - Гадов. Существует постоянный фон негатива (для питания Гадов, постоянно живущих на Земле) и всплески (войны). Интересно войны коррелируют с Визитами?

Наиболее полно «его» (cthutq) идея описана Эриком Френком Расселом в романе– Зловещий барьер.
Прочитав наибольшую часть форума пришел к выводу, что всё кругом действительно враньё), включая и общую тему.

Дополнить общую идею сайта можно произведением польского писателя фантаста Януша Зайделя – Предел.

Так же у Гарри Гаррисона есть рассказ интересный роман «Звезды Последний шанс». Интересный, указанным в романе построении модели общества. Связь не очень явная, однако, видимая и отслеживаемая.


Сообщение отредактировал Ker - Среда, 28.03.2012, 22:41
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:33 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Перечитал Град обреченный, даже как то удивился - сколько нового. Перечитывать через много много лет это как читать заново.

Quote (IrinaK)
Никто не знает, как оно там просветленным, но уже умершим, живется и живется ли вообще? Может быть их уже съели как самых вкусных самые высшие боги?

"Свет в окошке" http://lib.rus.ec/b/33590 Очь интересный текст (фантастикой назвать рука не подымается) на предмет - как оно там может быть.
 
edgeДата: Вторник, 08.05.2012, 18:13 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote
Роберт Хайнлайн. Они
...и кукловодов сняли пиндосы давольно достойно)


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
SatiДата: Среда, 09.05.2012, 01:06 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Очь интересный текст (фантастикой назвать рука не подымается)
Увидела Вашу ссылку сразу же, как Вы написали, то есть ночью 8.04. Начала читать, не оторваться. Читаю и думаю, тематика такая загробная, к чему бы это. Дочитала к вечеру 8.04. А в ночь на 9.04 нежданно погиб близкий родственник. Только сейчас понемногу начала приходить в себя. Кстати, Шурка, на 3-й день лицо родственника совершенно изменилось. Я видела его только что погибшим ранним утром 9.04, он был такой же, как при жизни, будто спит. А 11.04 это был как бы уже и не он: ссохшийся, состарившийся лицом - всё в невесть откуда взявшихся морщинах, и как будто бы меньше ростом. Но я думаю, что это посмертные изменения тела, тем более, что было вскрытие...
 
ShurkaДата: Среда, 09.05.2012, 01:13 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Sati, я сделал фото через несколько часов. Нос уже был изменен. Просто я был в стрессе и не понял. И в гробу не видел. Там мне бросился в глаза другой лоб. Только потом, увидев фото в гробу, сравнил с моим фото.
 
SatiДата: Среда, 09.05.2012, 01:17 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Shurka)
я сделал фото через несколько часов. Нос уже был изменен.
Да, так быстро посмертные изменения не могут происходить.
 
vfleri863Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:36 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
В фильме "Джон Картер" показаны управляющие во всей красе.Снят фильм по книге Берроуза "Принцесса Марса",написана в 1912году.
Книгу я не читал,но посмотрел содержание в вики.Так вот там про управляющих ни слова. Интересно,а в книге они присутствуют или их ввели в фильм.
Мне понравился момент,когда у управляющего спросили-а какая у них цель.В ответ прозввучало-а хрен его знает,нет никакой цели. smile
 
eduardoДата: Вторник, 29.05.2012, 21:56 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (vfleri863)
В фильме "Джон Картер" ...


vfleri863, см. ветку "Управляющие" с поста № 1107 http://falsehood.my1.ru/forum/2-9-45 smile
 
vfleri863Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:43 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спасибо smile .Мне просто было интересно,кто-нибудь читал Берроуза и раскрыта ли там эта тема.Может это вброс в фильм сделан.
 
натаДата: Четверг, 31.05.2012, 00:47 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Прочитала "XIV принцип" Охлобыстина. Местами хохотала до слез! Рекомендую - перекликается с Шуркиным Диснейлендом и Управляющими.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: