Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 09.12.2016, 01:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 49«12567894849»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 08:17 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Статус: Offline
Спасибо, Рома, за помощь! Теперь мы будем знать, что думать! А то до этого думали чёрт знает чего, а тут всё просто: американские корпорации захватывают мир. Неожиданная новость.

vladbrilДата: Среда, 04.07.2012, 09:31 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Quote (Shurka)
американские корпорации захватывают мир

точнее будет - транснациональные корпорации

аниралДата: Среда, 04.07.2012, 09:37 | Сообщение # 153
Майор
По Рен ТВ недавно передача была "вся правда о деньгах" Там вначале всякая хрень, но между делом сказано,что доллар создали китайцы, обеспечили своим золотом, оно хранится в Америке. Я к тому, что недавно вроде был скандал, китайцы купили партию золота у Америки, а там вольфрам. Ещё какие то китаёзы были арестованы на границе с офигенными облигациями или акциями, типа была попытка обрушить доллар, вот Америка и хочет подмять весь мир. Может частично и правда?

JerryДата: Среда, 04.07.2012, 13:53 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Quote (анирал)
Америка и хочет подмять весь мир.

Одна его уже подмяла, ведь деньги это способ управления людскими ресурсами. А если одна валюта будет во всём мире (доллар) это централизованное управление.

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 14:17 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Jerry оседлал любимого конька smile
И чего здесь является новостью, не зафиксированной еще Марксом? Ну, разве что на счет ресурсов, созданных за тысячелетие. Джерри забыл об аттракторе, который состоит из набора экспонент. В том числе и добычи ресурсов. А экспонента отличается взрывным ростом: все ресурсы, добытые за последние полвека, многократно перекрывают всю тысячелетнюю историю. Именно для того и создавался научно-технический прогресс: чтобы снять все сливки за последние десятилетия перед Сворачиванием.
Процитированная агитка нужна политикам-популистам и рассчитана на 3 класса церковно-приходской школы. Джерри, ужели несколько десятков людей, посещающих этот сайт столь необразованны, что их надо просвещать в элементарных вопросах экономики и политики?
Я предлагаю подняться над этими знаниями (и не сомневаюсь, что ими обладают все присутствующие - это лишь новички, не увидев привычных агиток, тут же начинают их постить - типа, здесь неинформированная публика, погруженная в эзотерику и ничего не видящая вокруг) и посмотреть на всю историю, как на подготовительную часть перед съемом сливок. Ну почему, Джерри, это никак не осядет в голове? Ну, рассмотри артефакт Земля как коммерческое предприятие, взятое в аренду на 500 лет, и составь бизнес-проект по получению прибыли в конце этого срока. И легко поймешь, что наша история и цивилизация есть оптимальное осуществление этого бизнес-плана минимальными средствами.

аниралДата: Среда, 04.07.2012, 14:24 | Сообщение # 156
Майор
Шура как всегда прав. Я написала к тому, что видимо какие то силы пытаются сопротивляться

ПоршеньДата: Среда, 04.07.2012, 14:25 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Рановато я вылез изпацтала.
Лезу назад.

eskorДата: Среда, 04.07.2012, 14:41 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Quote (Shurka)
Jerry оседлал любимого конька

А я вспомнил, где видел этот текст.... Внимание... Барабаны... Это агитка МММ, хитрец Мавроди, объясняет очевидные вещи лоху, делая упор на слово раб, при этом лох играет чувствами и становится суперлохом. biggrin biggrin biggrin

profkyivДата: Среда, 04.07.2012, 14:45 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Статус: Online
Quote (Shurka)
рассмотри артефакт Земля как коммерческое предприятие, взятое в аренду на 500 лет, и составь бизнес-проект по получению прибыли в конце этого срока. И легко поймешь, что наша история и цивилизация есть оптимальное осуществление этого бизнес-плана минимальными средствами.

Ну естественно
что может быть дешевле рабов-биороботов с самовоспроизведением и выращиванием новых рабов за счет самих рабов а не за счет хозяев артефакта!
кстати чуть не забыл
читал свежую фантастику так там Земля как раз в аренде и срок к концу подходит
Дмитрий Воронин "Арена"
если бы не год издания 2006 подумал бы что автор на форуме идею почерпнул
Хотя у него там Земля по официальной теории устроена но просто отсталые планеты берут в пользование более развитые цивилизации.
Вот за последние 200 лет арендаторы и развили технологии на Земле для того чтобы устроить ядерную войну и поднять радиоативный фон на планете. А им как метаморфам так будет жить комфортно при повышенной радиации.Но войну сами аборигены начать должны иначе это уже будет вмешательство. А так мол сами перебъют друг друга и голой планетой можно уже просто пользоваться тк желающих не будет ее арендовать.
Немного бредовая идея но определенные пересечения есть.
Главное там есть что другие планеты арендуются тупо для вывоза с них ресурсов, но это только если нет разумной жизни.
Вот такие версии у фантастов возникают)

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 04.07.2012, 14:53

аниралДата: Среда, 04.07.2012, 14:51 | Сообщение # 160
Майор
Шура, ты заметил как много в последнее время юмора?! Я иногда так " ржу"! Кстати, становлюсь зависимой от форума. Пытаюсь отвлечься, не ходила как то аж 2 дня,перечитала с пользой сайт, "нашла" массу интересного, не замеченного ранее. Хорошо,что ваш пост для меня" вылетел", я даже представляю, что там было! Я скоро буду очень занята, не буду " писать" глупости!

ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 15:12 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Quote (profkyiv)
Вот такие версии у фантастов возникают

Дык, ангелы по многим направлениям работают, чтобы ищущий обрел идеи для рефлексии. Фантастика - наиболее благодатная почва, так как её потребители имеют более свободное мышление. Подавляющее большинство к фантастике относится отрицательно.

roma-kievДата: Среда, 04.07.2012, 17:54 | Сообщение # 162
Рядовой
вспомнил интресное произведение толи польского толи венгерского фантаста, но немогу найти ни назщвание книги ни автора, может кто поможет, вешь старая читал ее в детсве в одном из сборников про-советских фантастов -
сюжет - в небольшой социалистической стране скоро выборы, всем жителям по почте приходят открытки или анкеты которые надо заполнить и отослать назад, к ним в придачу бесплатная марка, которую надо только наклеить. что люди и делают, в подавляюшем большинстве как это делаем мы, просто лизнув марку с клейкой стороны. проходит время, и начинается в стране шиза, правительство добавило в клей на этих марках препарат, который повышает внушаемость людей, но оказывается что побочные эфекты непредсказуемы. книга как раз о том как страна в целом это переживает, власть переходит к глав врачу, который начинает лечить людей ампутацией ног...
напомните плз если кто читал такое

gulandДата: Пятница, 06.07.2012, 16:06 | Сообщение # 163
Рядовой
заговор Ориона (orion conspiracy com) фильм подгружает...
текстовый перевод у кого туго с аглицким или французским тут
фотографии в архиве конечно спорны, но в целом теория похожа на правду.

и еще - был такой роман "Гианея" у Мартынова. Зачитывался в юности. Тут взял перечитать, так мурашки по коже - так все похоже в итоге на версии про рептилоидов. Вкратце - далекая цивилизация темно зеленый цвет кожи, живут по 500 лет, колонизируют планеты, в том числе собирались и землю. Коммунисты конечно всех спасли, но моментов перекликающихся с сегодняшними разговорами про зеленых ящероподобных, ну очень много. И база на луне там тоже есть...
А ведь придумано (написано) в 65-м году...

gulandДата: Пятница, 06.07.2012, 16:12 | Сообщение # 164
Рядовой
Из заговора Ориона :
"Специальная группа ретуширования фото- и киноматериалов была создана при НАСА еще в 1961 году, в соответствии с директивой “Джейсон”. Впоследствии ее задачей было устранение всех признаков цивилизации и руин на Луне, особенно с фотоснимков, предназначенных для публикации в массовой прессе."

Думается правда только в первом предложении. Хотя как знать...

Сообщение отредактировал guland - Пятница, 06.07.2012, 16:13

profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 16:17 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Quote (guland)
заговор Ориона (orion conspiracy com) фильм подгружает... текстовый перевод у кого туго с аглицким или французским тут фотографии в архиве конечно спорны, но в целом теория похожа на правду

цитирую фразу из перевода

Я скоро заканчиваю, осталось совсем немного. В 1996 году русский искусственныйспутник обнаружил в Антарктиде с виду практически неповрежденный космический корабль гигантских размеров, ранее скрывавшийся под слоем льда. Анализ окружающего льда позволил установить, что авария произошла 24 тысячи лет назад. Почти одновременно с обнаружением корабля началось извержение вулкана на одном из островов находящегося неподалеку все того же Шотландского архипелага. Реальный риск потерять корабль заставил Россию обратиться за помощью к США. Просьба, однако, была затем аннулирована, и экспедиция в спешном порядке покинула опасную зону. Раздосадованные неудачей и не желая, чтобы объект достался другим, русские в конце концов попросту уничтожили его. Ни одна страна в мире не упускала подобного уникального шанса!

1. Спутники НЕ летают и фото делается НЕ с них
2. США и Россия управляются из ЕДИНОГО центра.
Это так навскидку.
Вывод:
Или автор далеко не в теме или очередной вброс(дымовая завеса)
Хотя фильм посмотреть надо будет, но чуть позже.
Уже дела появились)

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

drimerosДата: Суббота, 07.07.2012, 02:09 | Сообщение # 166
Сержант
Quote (roma-kiev)
вспомнил интресное произведение толи польского толи венгерского фантаста, но немогу найти ни назщвание книги ни автора, может кто поможет, вешь старая читал ее в детсве в одном из сборников про-советских фантастов............напомните плз если кто читал такое

Пер Валё «Стальной прыжок»

GigaFelixДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:51 | Сообщение # 167
Генералиссимус
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4107779
"Секса много не бывает"
Таки интересное кино. Просмотрел на одном дыхании. Вроде мелодрама, ностальжи, я такое прохожу мимо. А тут что то зацепило, думаю темп, в котором находишься, смотря фильм. И надо было досмотреть до конца, чтобы услышать слова главной героини, говорящей, что все не так. Потом конечно она прозреет и мир снова в розовом, но вот это место - откровение, почти конец фильма(дальше субтитры, номер кадра и время я удалил для лучшей читабельности):

Гуссерль, Кант,
Хайдеггер.

Я прочла все эти книги впустую.

Вместо того чтобы
помочь мне разобраться,

философия заперла меня
в своих концепциях.

Перед лицом жизни
я была беззащитной.

В ТОТ ДЕНЬ,
ОТКРЫВ ГЛАЗА,

Я ОЩУТИЛА СЕБЯ ВЕЩЬЮ.

ПОДОБНО ЧЕРЕПАХЕ, ПЕРЕВЕРНУТОЙ НА СПИНУ,
Я БЫЛА НЕ В СОСТОЯНИИ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ.

Это началось тогда.
Я была захвачена ощущением жизни.

Тело, плывущее по воле волн.

Матерью не рождаются,
матерью становятся.

Ответственность за другого.
Нас заставляют думать, что всё чудесно.

Материнский инстинкт -
современный миф.

Как раньше женщины
обходились без анестезии?

Мужчины - это счастливые женщины.

Неудачная идея - позволять мужу
присутствовать при родах.

Зачем делать детей?
Фильм ужасов со мной в главной роли.

И это мой ребенок. Моя жизнь
больше не принадлежала мне.

Я была лишь емкостью,
пустотой, небытием.

IrinaKДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:30 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Дочитала сегодня "Хроники Нарнии" Клайва С. Льюиса (1898-1963г.г.) 7-я повесть "Последняя битва" содержит подробное описание строения мира, роли Управляющих, а также практически Хронику финала с выключением Звезды..., а также сортировку всего живого и версию того, что каждый увидит то, что готов увидеть...

profkyivДата: Вторник, 10.07.2012, 00:07 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Quote (IrinaK)
Дочитала сегодня "Хроники Нарнии" Клайва С. Льюиса (1898-1963г.г.) 7-я повесть "Последняя битва" содержит подробное описание строения мира, роли Управляющих, а также практически Хронику финала с выключением Звезды..., а также сортировку всего живого и версию того, что каждый увидит то, что готов увидеть...

Капец...
А ведь и я читал.
Правда 2-3 года назад или даже 4.
Точно ведь.
Надо перечитать.
Это же там где Аслан стирает мир и забирает тех кто достоин в мир новый?

Утверждения о гендерной дискриминации основываются на описании Сьюзен Пэвенси в «Последней битве». Льюис пишет, что Сьюзен перестала быть «другом Нарнии». Она «более не заинтересована ни в чём, кроме помады, чулок и приглашений».

Какое меткое сравнение, а?
Надо перечитывать однозначно.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 10.07.2012, 00:10

ПоршеньДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:25 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Sezam посмотрел кино и делится:

Очень странный фильм. Любителям кино-конспирологии понравится.
Во-первых, это не комедия. Я не заметил ни стеба, ни фантастичности.
Просто президент Эйб борется с эпидемией неизвестной болезни,
при которой люди превращаются в зомби.

Начинается фильм в 1818, у молодого Эйба (по био - ему лет 9, а по фильму - скорее 16)
гибнут родители во время эпидемии зомби.

Далее - 1863 год.
Президент вынужден лично возглавить секретную операцию против
вновь появившихся зомби.

Всё с той же складной косой наперевес, которой он когда-то лично со словами "я тебя люблю", отсек голову своей матери.
Смерть от выстрела в голову в 1865 также объясняется.

Фильм странный не только тем, что в качестве гг взят Линкольн - это первый НЕ ТРИЛЛЕР и не комедия о зомби.
Он снят в серьезной манере фильма про войну. Ничего сверхъестественного.
Обычные люди, обычные зомби...

profkyivДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:34 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Quote (Поршень)
Фильм странный не только тем, что в качестве гг взят Линкольн - это первый НЕ ТРИЛЛЕР и не комедия о зомби. Он снят в серьезной манере фильма про войну. Ничего сверхъестественного. Обычные люди, обычные зомби...

хмм..
значит ли это что когда появятся зомби то скажут - "тю так они еще ж 150-200 лет назад были. Еще Линкольн с ними воевал"
и похоже что еще на несколько лет затянется так что ждем с нетерпением фильмов где нам расскажут что с зомби воевал не только Линкольн а также Рузвельт, Черчиль и немного Сталин тем более что с подачи Сталина был убит главный зомби СССР лежащий ныне в Мавзолее.
Про зобми-нацистов уже вовсю фильмы снимают
http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Мёртвый_снег»
правда пока комедийные

RevizДата: Среда, 18.07.2012, 21:47 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Прочитайте книгу Ю.Мокшин "Узники смерти". Не смог найти на просторах тырнета ссылку для скачивания, но, надеюсь, Вам повезет больше. Книга о разработке и применении пси-оружия.

JerryДата: Четверг, 19.07.2012, 00:45 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Поршень, имя студии Asylum вам что нибудь говорит? А фильм - породин на другой: Президент Линкольн: Охотник на вампиров

IrinaKДата: Суббота, 28.07.2012, 19:29 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Прочитала "Новый Дозор" Лукьяненко. Если убрать всю лабуду с рассуждениями ни о чем и рекламу нездорового образа жизни (Городецкий постоянно курит и пьет), то картинка интересная. Она у меня как-то связалась с предыдущей информацияей от Вялкова, которую я размещала в интересных ссылках пост 1878 или http://yaro-svet.mylivepage.ru/wiki/1384/4330_Правда. Вот такая версия: Землю окутал Сумрак (завеса у эзотериков, инопланетяне из более высокого измерения для уфологов). Эта хрень разумная, невидимая для людей и питается как раз энергией людей через проявляемые эмоции. Чем больше выброс эмоций (любых, но положительные у нас на порядок или более слабее, чем негативные. Ну порадовался человек новой машине сутки, а вот если кто-то близкий пострадал - это надолго...). Иные, те, кто умеет подключаться к этой энергии. То есть Сумрак - собственно САМ УПРАВЛЯЮЩИЙ, а Иные - его администрация. Так вот сейчас почему-то Сумраку стало нехватать энергии (людям стало все по фигу!), и он пытается как-то усилить выкачку. По версии Вялкова, идет накачка Земли и обесточивание всего иллюзорного мира. Если рождение Земли в реальность состоится, то все семь слоев Сумрака (иллюзии об Иерархии) исчезнут... Ну вот как-то так получается по Лукьяненко и Вялкову вместе взятыми.

Сообщение отредактировал IrinaK - Суббота, 28.07.2012, 19:31

JohnyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:24 | Сообщение # 175
Подполковник
А если все тобою описанное выше имеет равноценное значение ПРОПОГАНДИРУЕМЫМ "куритть и пить"?

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Страница 7 из 49«12567894849»
Поиск: