Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 19:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
AinexДата: Понедельник, 12.12.2016, 15:15 | Сообщение # 1201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Новенький фильмец о Высадке? https://sonypictures.ru/passazh....trailer
правда придется подождать просмотра..
 
кочегарДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:38 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Жестокие Игры
— У тебя какой уровень уже? — подростки сидели на скамейке и обсуждали свою любимую онлайн игру.
— Мой уже на сорок шестой перешёл, а твой? Ты, кстати, своего как назвал?
— Мой Сашка пока на сорок четвёртом. Недавно устроил его на новую работу, а там за начальника мой сосед играет. Мы с ним как-то не очень дружим, он взял и уволил его, представляешь?

— Вот гад! Это который с 39 квартиры?
— Ага. Петька Кузнецов.
— Слушай, а мой же в налоговой работает. Давай его попрессуем за это!
— Ну если хочешь… Мне своего нужно устраивать теперь. У него же жена…
— А за жену кто играет?
— Не знаю, вроде не из нашего города кто-то. Но неплохо рубится, кстати! У неё умения всякие развиты неплохо. Борщ — 16 уровень из двадцати, прикинь?!
— А я своего не стал женить. На фиг надо? Одни проблемы потом. Я его по карьерной лестнице развиваю.
Парень достал планшет и нажал на кнопку включения.
— Нужно посмотреть, вчера весь день не заходил, так его машина сбила.
— Ты, кстати, пореже авторежим включай, а то у них потом управление сбивается. Начинают сами что-то делать, сложно управлять.
— Видел фишку? Смотри!
Подростки уставились на экран, где отображались параметры главного героя, а в небольшом окне можно было посмотреть, чем именно он сейчас занимается.
— У него голод 54 процента. Покорми его.
— Да денег же нету! Я ж тебе говорю, с работы уволили.
— Он что, бухает что-ли? — парень засмеялся, — смотри, жена уйдёт, борща не будет. Придётся тебе новую игру начинать.
— Да не уйдёт. Сейчас…
Парень коснулся пальцем бутылки на столе и она полетела на пол. Главный герой стал недоуменно осматриваться по сторонам, чем рассмешил подростков.
— Прикольный он у тебя. Пошли его в магазин. Пусть хоть анакомов купит.
— Ну, это можно. На анаком должно хватить. Так… Сейчас… Идти за продуктами. Все, пошёл.
— Смотри прикол! Только звук нужно включить… О! Глянь! — Парень ткнул пальцем по ноге спускающегося по лестнице, главного героя. Тот споткнулся и, пролетев несколько ступенек, грохнулся на бетонный пол. Подняв голову, он крикнул: «Да, блин, за что, Господи!?». Подростки рассмеялись в голос.
— Ты ему юмор прокачиваешь?
— Да ничего я ему не прокачиваю. Вообще, надоел он мне. Я, наверное, новую игру начну. Не интересно с этим. Не нравится он мне. Хочешь, я тебе пароль от профиля дам, будешь его прокачивать?
— Не, мне моего хватает. Много времени на него трачу.
— Ну, как хочешь… Так… Где тут? Ага. Удалить профиль. Пока, Сашка!
Парень ткнул пальцем в экран. На нем появилось окно: «Вы хотите начать новую игру?».
— Ладно, потом начну, побежал я, мне ещё уроки учить. Пока!
— Пока, я тоже пойду. Давай, до завтра!

***
Александр лежал на холодном полу в подъезде и тер ушибленное колено.
— Что ж за жизнь, а? Позавчера с работы ни за что, ни про что поперли, вчера машина сбила, сегодня, блин, с лестницы упал… Как-будто прям ангел-хранитель от меня отвернулся…
Он попытался встать, ухватившись за перила, но рука, вдруг, стала какой-то ватной, а в груди сильно закололо. «Пока, Сашка!» — раздался голос в его голове, в глазах потемнело, и он рухнул на пол.
— Сердце… Сердце… Кажется, всё…

P.S.
А Вы не надоели ещё Вашему Игроку?..


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:53 | Сообщение # 1203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Идея платоновского мифа о пещере обыгрывается в фантастическом рассказе Дениса Гербера «Нам всем здесь не место».

«Нам всем здесь не место».

— А кто принялся бы освобождать узников,
чтобы повести их ввысь, того разве они
не убили бы, попадись он им в руки?
— Непременно убили бы.

Платон. «Государство»

https://www.proza.ru/2016/11/03/347


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 08:30 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Боюсь, что скоро меня арестуют за осквернение национальных святынь, но мне «Ирония судьбы» категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.

В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных – мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения – это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 08:31 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».

Надя Шевелева. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями – встречалась с женатым мужчиной «два раза в неделю в течение десяти лет». Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: «Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть». Удобная барышня. О чем думал ее хахаль – понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное – молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком «Ах ты сучка крашеная!» бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался – «он и сейчас женат». Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не садо-мазо, то что?

Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла – бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги». Во-первых, забулдыга – «Какая вы мегера!» – хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат – при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю». В-третьих, жил в другом городе – значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 08:32 | Сообщение # 1206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».

Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.

Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 20.12.2016, 09:15 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
кочегар, а где ссылка на первоисточник?

Коммент к оригинальной статье: Автор - редкая брюзга.
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 09:24 | Сообщение # 1208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
кочегар, а где ссылка на первоисточник?

Коммент к оригинальной статье: Автор - редкая брюзга.

Самое главное текст.
Коммент видно написал такой же неудачник как Надя и Женя.Правда глаза колет им или ему.
Всё по существу и правда.Небольшое эссе показало всю суть этого тупого фильма про алкашей и прочей шелухи.
Я не понимал и не понимаю людей любящих этот фильм.
Домой приду дам первоисточник.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 20.12.2016, 09:31 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Самое главное текст.

Без ссылки люди могут подумать, что это твой текст, зачем вводить их в заблуждение?

Цитата кочегар ()
Коммент видно написал такой же неудачник как Надя и Женя.Правда глаза колет им или ему.
Всё по существу и правда.Небольшое эссе показало всю суть этого тупого фильма про алкашей и прочей шелухи.
Я не понимал и не понимаю людей любящих этот фильм.

Я уже говорила, что ты слишком серьёзен, иногда чрезмерно.

Цитата кочегар ()
Домой приду дам первоисточник.

Я тебе помогу:
http://vz.ru/columns/2007/1/5/63121.html
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 09:42 | Сообщение # 1210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Без ссылки люди могут подумать, что это твой текст, зачем вводить их в заблуждение?

Нет говорю честно.текст не мой.
Хотя спасибо за скрытый совет, напишу какое нибудь разоблачительное эссе про один из таких фильмов.
Цитата xenandme ()
Я уже говорила, что ты слишком серьёзен, иногда чрезмерно.

Ёпта что же делать, подскажи ,я всегда прислушиваюсь к дельным советам,без обмана.
Играй невесёлая песня моя Играй играй.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 20.12.2016, 09:51 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
что же делать

Расслабиться и постараться получить от жизни удовольствие, пока ещё есть время.
 
profkyivДата: Вторник, 20.12.2016, 10:19 | Сообщение # 1212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Расслабиться и постараться получить от жизни удовольствие
---
та да...ёпта - вот он путь настоящего самурая
правд, непонятно чем этот путь отличается от жизненного пути того самого Жени Лукашина.
Тот тоже расслаблен весь фильм и явно получает удовольствие от происходящего.
Короче годный совет))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Вторник, 20.12.2016, 10:27 | Сообщение # 1213
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
правд, непонятно чем этот путь отличается от жизненного пути того самого Жени Лукашина.

А при чём здесь Женя Лукашин? Он вообще фантом, персонаж новогодней комедии.
Вы уже совсем рехнулись. ещё "Ивана Васильевича" проанализируйте в таком же ключе, или "Джентльменов удачи".

Цитата profkyiv ()
Короче годный совет

Согласна, совет не для тебя. Ты - терпила по жизни.
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 10:36 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Вы уже совсем рехнулись. ещё "Ивана Васильевича" проанализируйте в таком же ключе, или "Джентльменов удачи".

Так скучно же жить.Вот и пишут люди.Анализировать комедии не буду, не беспокойся.
Да и не хочется.
Хотя почему бы и нет.Нам впендюривают такие фильмы, а мы должны молчать.Нет.Свободу попугаям и творческим поискам ,ведь фильмы с подтескстом,и многие с гнильцой,вот и хочется найти эту гниль и открыть глаза людям.
Свободу попугаям!


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.12.2016, 12:30 | Сообщение # 1215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот только никак не пойму, а к ФМ этот Женя каким боком прислонился?
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 12:47 | Сообщение # 1216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот только никак не пойму, а к ФМ этот Женя каким боком прислонился?

Женя биоробот чёткий.Фильм про биоробтов.
К ФМ нет.К биороботам да.
Фильм знаменитый и про враньё в жизни.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 20.12.2016, 13:00 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Женя биоробот чёткий.Фильм про биоробтов.
К ФМ нет.К биороботам да.

Таких фильмов пруд пруди. И книг - тоже.
Начни с "Шинели" Гоголя. Вот тебе образ "маленького человека" во всей красе.
А потом так и пости рецензии по хронологическому порядку. Работа у тебя будет на годы вперёд.

Цитата кочегар ()
Фильм знаменитый и про враньё в жизни.

Этот фильм - новогодняя сказка, а сказка - ложь, или ты не знал?
Анализируй тогда уж и сказки народов мира. Начни с "Золушки", например.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 20.12.2016, 13:02
 
кочегарДата: Вторник, 20.12.2016, 16:00 | Сообщение # 1218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Начни с "Шинели" Гоголя. Вот тебе образ "маленького человека" во всей красе.

А смысл?
Почти все кто писал в 19 да и в 20 веке это собирательный образ, и писали целые коллективы.
Пелевин чётко сказал про нашу классику.Полная непрогляда.
Зачем мне читать заведомо пессимистичные произведения.
Ведь Гоголь умер рано,и ведь ясно почему.А не было никакого Гоголя.Упс.

Цитата xenandme ()
А потом так и пости рецензии по хронологическому порядку. Работа у тебя будет на годы вперёд.

Меня не интересует такая работа,тем более на годы вперёд.
Цитата xenandme ()
Этот фильм - новогодняя сказка, а сказка - ложь, или ты не знал?
Анализируй тогда уж и сказки народов мира. Начни с "Золушки", например.

Анализ трудная вещь, и отнимает кучу здоровья и времени.
А на Золушку здесь была уже была сноска.
Какая это сказка про убийцу Золушку.Анализировать интересно фантастики.Самая правдивая ложь,говоря языком французским.
Вот так.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 20.12.2016, 16:08 | Сообщение # 1219
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
кочегар, тебе действительно надо отдохнуть.
Давно я не слышала от тебя таких алогичных умозаключений, никак не относящихся к тому, что сказала я.
Такое впечатление, что мы с тобой говорим на разных языках. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму.
Извини, объяснять второй раз не буду - всё сказала выше. Просто прочитай внимательно.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 20.12.2016, 16:11
 
ruslan_d77Дата: Суббота, 24.12.2016, 18:51 | Сообщение # 1220
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Странно, что вы абсолютно не обсуждаете Ника Перумова и его "Разрешённое волшебство", ха-ха. Тема "высадки" расписана абсолютно, лет 15 тому назад.
 
кочегарДата: Суббота, 24.12.2016, 18:56 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата ruslan_d77 ()
транно, что вы абсолютно не обсуждаете Ника Перумова и его "Разрешённое волшебство", ха-ха. Тема "высадки" расписана абсолютно, лет 15 тому назад.

Ника Перумова уже обсуждали ,толку ноль.Пишет фентези и немного фантастики.
Так напишите нам анализ.а мы удивимся.хаха хахахахахаха


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 24.12.2016, 18:56
 
ruslan_d77Дата: Суббота, 24.12.2016, 18:58 | Сообщение # 1222
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вы, Кочегар, читали "Разрешенное волшебство"? Ежели нет, прочтите. Один в один "Шуркина" тема про высадку, если чё))

Сообщение отредактировал ruslan_d77 - Суббота, 24.12.2016, 18:59
 
кочегарДата: Суббота, 24.12.2016, 19:06 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата ruslan_d77 ()
Вы, Кочегар, читали "Разрешенное волшебство"? Ежели нет, прочтите. Один в один "Шуркина" тема про высадку, если чё))

У меня дома в зале ,стоит полностью вся подборка Перумова,всё касается фентези.
Я уже писал про его роман про великую империю.Просто вы не читаете наш форум.
я давал намёк на его роман дилогию
Но у вас новые сведения.Ок.Поведайте нам новую инфу.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 24.12.2016, 19:08
 
ruslan_d77Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:10 | Сообщение # 1224
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кочегар, может Вы просто данное произведение не прочли? Несмотря на всё, имеющееся у Вас? Такое бывает)) 90% - шлак, 10% - зерно))
 
кочегарДата: Суббота, 24.12.2016, 19:16 | Сообщение # 1225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата ruslan_d77 ()
чегар, может Вы просто данное произведение не прочли? Несмотря на всё, имеющееся у Вас? Такое бывает)) 90% - шлак, 10% - зерно))

Вы хоть нормально ищите выражения.
У Перумова шлак,или его произведения шлак?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: