Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
ShurkaДата: Четверг, 04.05.2017, 11:48 | Сообщение # 1351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И опять Лукьяненко: Звездная тень (1-я часть - Звезды - холодные игрушки).
Тень - эквивалент ЦЗ для Игрока.
Тень познает существо и направляет его в тот мир, который отвечает его внутреннему состоянию.
В нашем случае это не другая планета, а другая цивилизация на одной планете (может быть такое разнообразие только для этого и нужно?).
Умерев, существо не умирает, а перемещается в новый мир. Мы это называем реинкарнацией: биоробот в новом окружении. Игроки бессмертны, как и все обитатели Тени.
И есть там интересный персонаж, который когда-то боролся с Тенью, а потом просто жил в одном из её миров и не желал пользоваться её возможностью. А когда пришло время сражаться, то использовал космический корабль, а не портал Тени. Киборг!!!
В Тени есть существа, жаждущие сражаться. Специально для них есть очень жёсткие миры. Не потому ли у нас всегда где-нибудь да воюют.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 19:00 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
БИИ никуда не движутся. Они ассистируют движению биороботов.

Прекрасная иллюстрация - фильм "Игра"
http://kinogo.club/1199-igra-1997.html
Из любимых Амалии. Да и главная героиня чем-то на неё похожа.
Наверняка, термин Игра закрепился во мне с этим фильмом.
Сюжет, конечно, спрессован, но именно так с нами работают всю нашу жизнь. Чем больше живешь, тем лучше это понимаешь. Нужна лишь парадигма для понимания. ФМ её дает.
 
кочегарДата: Среда, 10.05.2017, 07:16 | Сообщение # 1353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Стало известно о фильме «Грань будущего 2» с Томом Крузом

Как стало известно Gamebomb.ru, сиквел «Грани будущего» получит название «Живи, умри, и снова, и снова» (Live Die Repeat and Repeat).
Сам Лайман подтвердил, что в продолжении фантастического боевика вернутся актеры Том Круз и Эмили Блант (Emily Blunt), исполнившие главные роли в оригинале. Режиссер отметил, что сценарий сиквела уже готов, и «история очень крута, даже лучше первого фильма».

http://gamebomb.ru/gbnews/20123


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Пятница, 12.05.2017, 00:12 | Сообщение # 1354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Фильм «Новая Земля» (2008)
Эксперимент Управляющих по колонизации. На новую "Землю" высаживается десант из самых опасных преступников.
49-я секунда: над островом подвешены муляжи облаков, луны, звезд и солнца. Да и сам остров ненастоящий.
вики: Имя главного героя - Иван Жилин - совпадет с именем персонажа произведений Аркадия и Бориса Стругацких ("Стажёры", "Путь на Амальтею", "Хищные вещи века"). (Неспроста. Я не читал, о чем эти произведения?)

Персонаж с высоким потенциалом (Жилин) получает запланированные страдания: смерть семьи + пожизненное в тюрьме особо строго режима.
Он под персональной опекой: в начальных титрах он стоит рядом с самолетом, а "ангел" с крыльями приносит канистру с топливом.
Разговаривает мало, только по делу. Уравновешен, спокоен, когда все вокруг суетятся.
Пользуется авторитетом, в том числе и среди надзирателей: "Соглашайся, Иван Георгиевич".

Пока на новом месте социум устаканивается (драки, убийства, грабеж), он уходит, избегая ненужной борьбы. Он - не часть такого общества. Теперь он изолируется сам, по своей воле. Этакий двойной уход от социума.
Почти 2 месяца абсолютного одиночества: край земли, ни солнца, ни животных, только мыши и птицы. В результате "медитаций" в полной изоляции он, вероятно, приводит себя в необходимое состояние и находит "самолет" - способ покинуть этот мир. (точнее, его выводят на самолет)
Возможно, для него предназначена специальная локация: «В загробном мире между раем и адом строится третий участок. Не пересылка, не чистилище какое-нибудь временное. Они, Иван Георгиевич, для таких, как ты, строят третий участок.»

Тем временем, общество поделено на касты, лагерь превращен в лагерь смерти:
"Люди на дне рыщут во тьме,
Они готовы жрать друг друга
Лишь бы продлить дикую жизнь,
Урвать себе кусок."

(«Кипелов и Маврин»: «Путь наверх») (сценарий фильма как будто построен на тексте этой песни: и про «брошен вниз силой судьбы», и про «путь наверх», вот только убивать он никого не стал)

После возвращения, в стае он пользуется еще большим авторитетом, даже Обезьян его побаивался: «Ушел из сообщества, жил сам один и продержался два месяца. Опасный человек, хитрый».
И он выстраивает новый тип общества, без каст.

В конце фильма самолет атакован с корабля – срабатывает некая система защиты (тест на внутреннее состояние?). Прошел только он.
Финал: Жилин улетает в «светящиеся облака».
Вероятно, все события на острове смоделированы персонально для его доводки, а остальные – «массовка».

Тема прощения:
Башаров: "Я боюсь, что на международной космической станции начнутся технические неполадки, и она упадет на нашу тюрьму. Груда железа, из-под кирпича - кровавая жижа, и все погибнут. А меня бы откопали живым и помиловали президентским указом. Я бы вернулся домой, нашел невесту, которая меня ментам сдала... нашел и... простил."
Финальная песня:
"Учись любить. А коль не суждено,
Умей простить, пусть даже не любя".
 
кочегарДата: Пятница, 26.05.2017, 13:04 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Кто здесь ещё не смотрел "Battlestar Galactica" ?
Смотрим.

Вчера кстати пересмотрел последнюю серию сериала.
Супер.
Очень напомнило восстание Атлантов.
Сейчас поясню.
Штурмовые отряды Сайлонов прорывались к ЦУПу " Галактики" , также как Атланты прорывались к центру управляющей сферы.К главному ИИ.
Также и в последней серии.Была страшная , опасная и главная битва (настоящее месилово)в космосе и на кораблях.
Штурмотряды сайлонов не останавливаясь от потерь шли к ЦУПу "Галактики", главного корабля человечества, который их мог спасти.Сайлоны отлично понимали, только захват ЦУПа может им помочь победить в этой войне.
Но всё сложилось так , как сложилось.
Сайлоны(Атланты!?) проиграли.
Цивилизация людей нашла новую( заселила её) и плодородную планету-Земля.
Человечество размножилось многократно.
Всё это повторится вновь, или всё таки люди(Упры) поставили предохранитель от такого?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 26.05.2017, 16:23 | Сообщение # 1356
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Всё это повторится вновь

Так ведь всё в нашем мире циклично.
Сказано же в Библии, в Книге Екклесиаста:
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чём говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.


Как раз недавно пересматривала "Настоящий детектив" 1-й сезон, люблю МакКонахи и Харрельсона.
Там Растин Коул (МакКонахи) говорит в 5-й серии:
После смерти мы рождаемся заново, но проживаем ту же жизнь, которую уже много раз проживали. Сколько раз мы уже вели эту беседу, кто знает?
Мы не помним свои жизни, не можем изменить свои жизни, и в этом весь ужас и вся тайна самой жизни. Мы в ловушке.


Теорию цикличности вселенной озвучивает, короче.
 
кочегарДата: Суббота, 27.05.2017, 08:17 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
А ты очень хорошо знаешь Библию cool
Я честно, не читал ни разу.
Учитывая тот факт, что Библия писалась под контролем и патронажем Упров.......
Может стоит прочесть хотя бы книгу Екклесиаста?
Я помню начал читать дома первые страницы Библии в 1992 году и со мной произошло небольшое , но интересное событие.
В сериале "Звёздный крейсер Галактика" президент обьединённых колоний тоже часто цитировала книгу Пифии,имеющую довольно интересные мысли.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 27.05.2017, 08:18
 
xenandmeДата: Суббота, 27.05.2017, 10:55 | Сообщение # 1358
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
А ты очень хорошо знаешь Библию

Читала для общего развития.
Я с той же целью и Коран читала:

Сколько знамений на небесах и на земле, мимо которых они проходят и от них отворачиваются!
Поистине, в том, что сотворил Бог в небесах и на земле, в чередовании ночи и дня, в смене ветров и облаков, использующихся между небом и землёй, есть знамения для разумных людей.
 
russia-worldДата: Среда, 31.05.2017, 01:13 | Сообщение # 1359
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Александр Щипин «ИГРЫ»
(автор рассказа «Понимаете Игорь»)

…Залезли на гору, обулись и – я только рот успел открыть – вниз. Катятся, а я ни кричать, ни дышать не могу, будто внутри что-то застряло. Там склон метров пятнадцать и обрыв. Тут молись-не молись. Достал телефон, чтоб сигнал посмотреть, а даже разблокировать не могу. Палец чужой. Всё вообще чужое.
Но тут поднимаю глаза, а они летят. Не планируют там, нет, – летят. Вот как самолётики такие маленькие, бесшумно. Вверх, вниз, зигзагами какими-то. Так насекомые иногда летают и НЛО. То за ручки возьмутся, то ещё что. А потом вдруг раз – и вниз головой.
…Тут они меня и заметили. Я же как встал тогда, так и застыл столбом. В куртке своей идиотской. Приземлились рядом, смотрят ласково и как бы даже и жалеют.
…Мы боги, те самые древние боги, которые когда-то правили миром, но стали вам не нужны, потому что какой прок от богов, от нашей красоты и силы, от нашей похоти и хитрости, от нашего гнева и ума? Вы выросли, у вас теперь другие боги, но мы не расстраиваемся, мы очень хорошо живём, вот только иногда скучаем, скучаем по любви и скучаем друг по другу и ещё немножко скучаем по вам, поэтому мы придумали спорт и придумали олимпиады и теперь встречаемся раз в два года, чтобы воевать и любить.
Конечно, мы меняем тела и лица: было бы странно, если бы чемпионы во всех поколениях выглядели одинаково, так что мы заканчиваем карьеру и как-нибудь потихоньку умираем, как-нибудь быстро умираем, ведь все знают, что большой спорт подрывает здоровье. Есть, разумеется, идиоты, есть тщеславные придурки, есть, например, Бьёрндален, который сам знает, что всех нас когда-нибудь спалит, но уже не может остановиться, стать, не знаю, чиновником, если так не хочет умирать, хотя это нонсенс, бог, который не хочет умирать.
Да, я тоже рождалась не один раз и даже не двадцать один, но сейчас мне двадцать семь лет.
…Только когда летишь, только когда лежишь, уткнувшись головой в подушку из холодного воздуха, ты чувствуешь этот покой, как будто внизу кто-то обнимает тебя, держит тебя, шепчет тебе на ухо, но всё заканчивается, всё всегда заканчивается, потому что все умирают, все всегда умирают, а ты катишься дальше, всё дальше и дальше. И каждый раз одно и то же, каждый раз. Кричишь: за что? Зачем? Где смысл? Нигде. Терпи, молчи. И вот – опять. Опять-опять-опять. Опять по ночам у аптеки не горит этот чёртов фонарь.
… Следующие десять дней Труд мило улыбалась, поила чаем при случае, но ничего как бы и не помнила. Только посматривала удивлённо: что это со мной? И русский язык больше не понимала. И Элвис не понимал. А я вообще ничего не понимал. В конце концов, решил, что мы для них что-то вроде животных. Милых таких, домашних. Вот увидела, например, котёнка, погладила мимоходом и пошла дальше. Ну, а как? Хорошо, не тараканы.
http://saash.livejournal.com/392071.html
 
russia-worldДата: Среда, 31.05.2017, 01:21 | Сообщение # 1360
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Александр Щипин «ПОДМЕНА». Выпал из матрицы.
В четверг, восемнадцатого апреля, Мишка обнаружил, что воспитательницу Маргариту Николаевну подменили
http://saash.livejournal.com/298299.html

комментарий: очень страшно
ответ автора: если привыкнуть - не очень

Все рассказы: http://saash.livejournal.com/tag/txt
 
GigaFelixДата: Вторник, 06.06.2017, 10:31 | Сообщение # 1361
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Неуместный человек / Den brysomme mannen 2006г

Сначала казалось что это такая норвежская Кин-дза-дза. Но поскольку холодный норвеговый юмор просто отсутствует, то это кино нечто свое, и, нечто знакомое.
Фильм тяжеловат.
 
кочегарДата: Понедельник, 12.06.2017, 07:35 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Василий Головачёв.

Давно я его не читал.И тут наткнулся на его отличный роман"Криптозой".

https://fantlab.ru/work12382

Решил перечитать.
Всё таки полезно перечитывать книги,через время находишь в них новые грани.

Аннотация:

В Гиперсети Мироздания социум Земли — всего лишь один из уровней, и далеко не высшей иерархии, а люди — программы, `тени` ее Создателя. Если они выходят из повиновения, проявляя свободу воли, естественный шаг вышестоящих контролирующих служб — корректировка или устранение. Мятежный оператор земной метареальности Ювинга вместе с полковником-разведчиком Кириллом Тихомировым и талантливым программистом-хакером Лавриком Киндиновым, разработавшим алгоритм Преодоления Невозможного, вынуждены бежать в иные пространства и слои универсума, спасаюсь от подобной участи. Единственная возможность уцелеть — это вырваться за пределы Гиперсети и противопоставить произволу ее разработчика высшую справедливость Первозамысла.

Пока прочитал только интерлюдию и пару глав ,но несколько моментов заставляют обратить на эту книгу моё пристальное внимание.

Много интересных моментов,разговоров,намёков в этом романе, подходит для нашей темы "Матрица".

Чего стоит только начало романа-Интерлюдия.

– Ты с ума сошел! – проговорил оператор-2, подходя к нему и проделывая ту же процедуру. Только пламя в его бокале было сиреневого цвета. – Зачем тебе это понадобилось?

– Надоело, – скривил губы Ювинга. – Надоело скрупулезно исполнять спущенные сверху непреложные Законы и Ограничения. Этот парень, которого мы ограничили, достоин того, чтобы жить. Он – шестой из серии отклонений, которую я называю «отступлением к совершенству». Шестой, понимаешь?! Может быть, дать ему шанс? Пусть попробует изменить мир.

– Он не может изменить свой мир произвольно! Для этого ему нужна обратная связь.

– Я дам ему канал, пусть попытается понять, кто он на самом деле.

– Каким образом?

– Через меня. Я спущусь туда, в его реальность.

– Ты с ума сошел! – повторил Диаблинга, оглядываясь на коллег, собравшихся вокруг возникшего стола с напитками. – Спустившись туда, ты станешь обыкновенным фантомом с ограниченными возможностями и небольшим количеством жизней. К тому же назад ты можешь и не вернуться. Он, – оператор-2 поднял глаза к потолку, – не одобрит твоего своеволия.

– Я приму меры, – усмехнулся Ювинга. – Меня будет очень сложно вычислить в той реальности.

– Все равно это опасно, – проворчал Диаблинга. – Я бы на твоем месте не рисковал. Какого дьявола! Чего тебе не хватает?

Оператор-1 ответил не сразу:

– Не знаю… может быть, острых ощущений?

– Ты и так можешь внедрить свою психоматрицу в любого человека той реальности, чтобы получить острые ощущения.

– Иллюзия жизни неравноценна жизни.

– Но ведь это МЫ живем в полном смысле этого слова! А наш подопечный игровой объем – лишь майя! Сон! Иллюзия!( то есть мы программы)

– Не совсем. Любой из них может достичь нашего уровня и выйти из игрового объема в нашу реальность. Мы тоже – из своего в высшие планы. Да и кто знает, что реально в этой жизни, а что нет.

– Ты пробовал? Я имею в виду – переход вверх?

– Нет.

– А один из моих приятелей пытался.

– Ну и что?

– Его стерли!

– Кто лежит, тот не падает. – Ювинга похлопал собеседника по плечу, залез в свой кокон. – В случае чего ты ни при чем. Я сам выбрал свою судьбу.


Так вот, Головачёв рассказывает в своей интерпретации ,про виртуальность нашего мира,про нашу "Матрицу"
Жемчужины в его романе разбросаны,между перестрелками,погонями,рукопашным боем и так далее,переходах между "реальностями". Всё таки это книга приключенческая ,боевик.
Головачёв пишет в угоду издательству,но основная и главная тема романа -Виртуальность нашего мира,прослеживается чётко.

В романе он излагает сложные вещи.Мы находимся в игре виртуальностей .

Слоёный пирог реальностей.Гиперсеть инвариантов сущего-Миров,в каждом работает своя команда операторов.

Про нашу Землю он пишет так:

-Итак, господа, по моим сведениям, у вас возникла проблема под названием «отклонение от нормы». Координаты?
-– Уровень-6, – тихо сказал второй оператор.– Желтая звезда в периоде обслуживания социума. Планета Земля.


Интересное совпадение.В фильме"Матрица" Архитектор тоже говорит Нео ,что это была уже шестая Матрица,шестой эксперимент.

-Но что я слышу? Взбунтовался оператор нижнего уровня! Тень моей тени! Подпрограмма в глобальной программе игры! И вы не смогли с ней справиться?!
-Я не верю, что индивидуальность масштаба уровня-6 сможет достичь самореализации вашего уровня, но кто знает? Вдруг этот носитель преодолеет потенциальный барьер между сферами Универсума и откроет путь к Абсолюту?


Или вот:
-– С некоторых пор меня не покидает мысль, – продолжал компьютерщик, – что я открыл формулу какого-то фундаментального оперирования на уровне законов физического мира, а не на уровне компьютерных виртуальных миров. Или же…

– Что?

Лаврентий поскреб бородку.

– Или наша реальность на самом деле является виртуальностью более высокого порядка.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 12.06.2017, 07:37
 
кочегарДата: Понедельник, 12.06.2017, 07:38 | Сообщение # 1363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Головачёв много даёт намёков на виртуальность нашего мира.

-– Поймете позже. Базовой программой данной реальности предусмотрено принципиальное появление сильных операторов или, как принято говорить, Персон Воли.

Или так:

-Какой мир вы имеете в виду? Другая страна, планета, звезда? Галактика?

Утолин перестал улыбаться.

– Вы не представляете, насколько действительное положение вещей сложнее ваших представлений о нем.

– По-моему, я вполне адекватно сужу о действительности… в соответствии с получаемой информацией…

– Все люди судят о реальности субъективно, но их так много, что мир становится статистически устойчивым. Если я скажу, что Вселенная была именно такой, какой ее представляло большинство, вы поверите?

– Что имеется в виду?

– Когда-то вся человеческая Вселенная представляла собой плоскую Землю, опиравшуюся на трех китов, стоявших, в свою очередь, на спине громадной черепахи. И так далее. Такой была Программа развития игры под названием Метавселенная. По мере изменения представлений о мире, инициируемых Фигурами Влияния…
-– Птолемей, Коперник? Джордано Бруно?

– Браво, полковник! Вы быстро схватываете. Так вот по мере накопления изменений в представлениях людей менялись и форма, и содержание Программы, то есть метаистория Вселенной. Я же наблюдал за этим процессом со стороны.

– Из четвертого измерения, – скептически хмыкнул Кирилл.

– Примерно так, хотя на самом деле мой мир имеет не четыре измерения, а три с хвостиком, он «плотнее» вашего, и время в нем двумерно. Но это к слову.

- А почему ты называешь тело человека биопроцессором.

– Потому что так оно и есть. Ваше тело представляет собой социально ориентированный биологический процессор или самоподстраивающуюся подпрограмму, носитель интеллекта.


Или вот такой намёк:

-– Ты никак не возьмешь в толк, что ваша метареальность является для операторов более высокого уровня виртуальной. Подпрограммы биосоциальной природы – люди – дети глобальной Программы Бытия, поэтому в определенных пределах имеют свободу выбора, в основном – духовного, в пределах своего игрового объема. Но в физическом смысле они сильно зависимы от других подпрограмм и программ коррекции, спускаемых сверху операторами иезода, моими коллегами. Я сам неоднократно корректировал вашу реальность, в частности – жизнь России, так как это мой регион ответственности.
-– Вы хотите сказать, что таких Метавселенных много?

– Одна, но с разными вариациями базовых параметров. К примеру, ваша Земля является отличным полигоном для расчета войн разного масштаба.


Итак далее.
Я ещё в процессе чтения этой книги.

Головачёв чётко пишет,что мы биороботы с биопроцессором .

Но......
Но также он даёт надежду,развивай душу,волю ,и делай,что должен.
Вырваться наверх как в фильме"13 этаж" может каждый(конечно если захочет и если знать Законы)

Существует естественный ,заданный самой природой(Творцом) уровень проникновения в её тайны(тайны Творца).
И этот уровень можно преодолеть.
Существует формула фундаментального оперирования на уровне законов физического мира,а не на уровне
компьютерных виртуальных миров.

Любой из них(биоробот) может достичь нашего уровня и выйти из игрового объема в нашу реальность.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 12.06.2017, 07:39
 
кочегарДата: Понедельник, 12.06.2017, 08:20 | Сообщение # 1364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Сейчас смотрю сериал "Миллиарды" про деньги,большие деньги , Игроков ,супер Игроков ,высокорейтинговых Игроков.

Действия сериала происходит в самом центре Нью-Йорка – мире безграничных возможностей, огромной власти и больших денег, где столкнулись интересы двух неимоверно влиятельных людей – бескомпромиссного прокурора Чака Родса и гения миллиардера Бобби Аксельрода.
Бобби Аксельрод – финансовый гений с Уолл-Стрит, самостоятельно достигший невероятного богатства, без зазрения совести пользующийся нескончаемыми возможностями, которые оно даёт, пусть это и не всегда происходит в рамках закона. Его намерения чисты, насколько это может позволить жадный, наполненный растлевающим искушением, мир огромных денег, в котором нет четкой грани между добром и злом. Играя в опасную игру, ставки в которой достигают десятизначных цифр, он достаточно умён и хитёр, чтобы никому полностью не открывать имеющиеся возможности.
Чак Родс – дерзкий и принципиальный прокурор, имеющий связи в правительстве, являющийся самым успешным борцом с финансовой коррупцией в стране. Выиграв более восьми десятков дел, Родс при этом не проиграл ни одного, что делает его репутацию безупречной. Однажды ему во внимание попадают подозрительные торговые операции трёх компаний, каждая из которых связана с Аксельродом. Всё было бы хорошо, но ситуацию усугубляет тот факт, что его жена работает в команде с Бобби, а отказаться от дела не позволяет профессиональная гордость. Поставив свою репутацию на кон, Родс, впервые для себя, начинает вести коварную осторожную игру.

Так вот очень интересна в плане характера высокорейтингового Игрока(Аксельрода) - 8 серия.

В ней нашли вроде бы компрометирующую информацию про главного героя гения миллиардера - Бобби Аксельрода .
И выложили эту инфу в сеть, в газеты и журналы.
Все в шоке от его поступка который он сделал 11 сентября 2001 года после атаки башен близнецов, Америка ,его компания,друзья(хотя не все конечно) и недруги.
Только он один не чувствует за собой вины.

И вот журналист который надыбал про него эту информацию говорит Аксельроду при личной встрече:

-Начинается так.11 сентября 2001 года.Ты у своего адвоката .Твои партнёры тебя увольняют.Самолёт врезается в северную башню.
Люди горят и гибнут.И все с кем ты работаешь это видят.Но ты звонишь брокеру в Джерси-Сити,и продаёшь акции авиакомпаний на европейском рынке.
Потом отели США ,грузоперевозки.Сливаешь всё.Врезается вотрой самолёт.Все с кем ты работаешь мертвы.Люди выстраиваются в очередь жертвовать кровь.
Молодой храбрец ,брат твоей будущей жены вбегает в здание,что бы помогать.Оттуда он не вернулся.
А ты тем временем сидел в своём кресле с улыбкой на лице и зарабатывал сотни миллионов долларов.(за один день Аксельрод заработал 750 миллионов длр.)
Потом ты взял все эти деньги и всё ,что было у твоих мёртвых партнёров и назвал это -АКСКЭПИТАЛ.
-Ничего я не упустил ?
-Поздравляю!


Во время их встречи Аксельрод не проронил ни слова.Только -Поздравляю!Всё.
Никаких истерик,никакой лишней мимики,лёгкая улыбка и всё.

Но затем в репортаже по телику говорят,что он так же филантроп который поддерживает благотворительные фонды полиции и пожарных,
как единственный выживший партнёр все их компании.Тратящий огромный суммы (250 млн длр) на эти фонды.
Единственный выживший.А это говорит о том,что он как минимум биоробот-высокорейтинговый Игрок, со "звериной" интуицией и чутьём.

При личной встрече с адвокатом,друзьями и новыми партнёрами,он говорит:
-Никаких опровержений!
-Я собой не горжусь,тогда ещё толком никто не знал,что это теракт.
Я увидел возможность поднять 750 млн за день. И я сделал это.И я знал фирму,семьям погибших эти деньги были нужны.


Если бы он дал слабину,и сказал делать опровержения на всех уровнях бизнеса,многие акулы бизнеса -Игроки посчитали бы его слабаком.
Но нет .Тем самым он дал миру большого бизнеса понять ,что он из когорты самых Высокорейтинговых Игроков .

Кто их знает, как там у них .

Но характер железный.Хладнокровие,видение цели без тумана, супер смелость при решении задач на новых рынках.
Зверская интуиция.И большая Игра с большой властью и огромными деньгами..То есть жизнь действительно на всю катушку.
Риск для него уже обычное дело.
Ему почти всегда улыбается удача.И он король среди себе подобных - Супер игроков.

Предупреждаю,этот сериал не боевик.Здесь нет экшен сцен.Много ,очень много бизнеса,всяких непонятных слов и фондов.Игра на бирже и Уолл -стрит ,
Здесь нет хороших или плохих.У каждого скелеты в шкафу biggrin

Интрига конечно закручена до предела,психологические портреты раскрыты максимально.
Но это драматический сериал.
Прямой связи с ФМ нет.Но супер высокорейтинговые игроки присутствуют в количестве и Играют.
Вышло пока два сезона .
Жду третий.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 12.06.2017, 08:23
 
OliviaДата: Понедельник, 12.06.2017, 17:32 | Сообщение # 1365
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вчера досмотрела первый сезон "Миллиардов". (Кочегар, спасибо за наводку)) Впечатлил. Заметила сходство Бобби Аксельрода с Цукербергом. Думаю, психоаналитик Венди Роуз тоже высокорейтинговый игрок.
 
GigaFelixДата: Суббота, 01.07.2017, 16:52 | Сообщение # 1366
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Совпадение не совпадение.

Хз было не. От этих погод начинаешь смотреть все подряд и иногда вляпаешься, а иногда натыкаешься.
Попадаются и очень интересные кино

Sense8

Про Шизофрению это Сплит.
но этот Сплит со своими 24 личностями в одной голове просто детский лепет по сравнению с восьми головами в одной личности))
В Сплите шизоидные личности говорят по очереди и не видят друг друга., в Sense8 все могут быть вместе - видят, слышат и даже трахают друг дружку. Ну или как-то так.

Порядок просмотра.
Есть первый сезон есть второй сезон. Между первым и вторым сезоном есть рождественская Серия, смотреть чисто под новый год, бегают стреляют -особого смысла не несёт.

Эпизод ниже есть квинтэссенция всего сериала.



Пысы- сильно рекламят лгбт сообщества ((


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 01.07.2017, 16:57
 
MityMДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:24 | Сообщение # 1367
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Хижина в лесу 2012
https://www.kinopoisk.ru/film/419209/


Сообщение отредактировал MityM - Воскресенье, 09.07.2017, 14:25
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:33 | Сообщение # 1368
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата MityM ()
Хижина в лесу 2012

Цитата GEO_FRONT ()
"Хижина в лесу"
http://gidonlinekino.com/2012/04/xizhina-v-lesu/
 
MityMДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:36 | Сообщение # 1369
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Firefox не может найти сервер www.gidonlinekino.com.

Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.test.ru вместо www.test.ru
Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.07.2017, 14:42 | Сообщение # 1370
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата MityM ()
Firefox не может найти сервер www.gidonlinekino.com.

Ну и что? Фильм-то здесь всё равно упоминался, зачем повторяться?
Я понимаю ещё, если бы Вы провели анализ фильма, как russia-world делает, например.
 
MityMДата: Воскресенье, 09.07.2017, 15:26 | Сообщение # 1371
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вы мсьё манипулятор, извиняете пожалуйста, но анализ - в другой теме. Про доктора по моему!
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.07.2017, 15:42 | Сообщение # 1372
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата MityM ()
извиняете пожалуйста, но анализ - в другой теме.

Нет, дяденька, анализ - здесь. И Шурка любит вкусные анализы.

Цитата Shurka ()
Какой вкусный анализ!

http://falsehood.my1.ru/forum/2-16-82219-16-1466190200
 
MityMДата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:01 | Сообщение # 1373
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Анализ в парадигме всегда соблазнителен, но это корм на убой, как правило.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:08 | Сообщение # 1374
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Любой корм - на убой, в итоге.
 
кочегарДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:04 | Сообщение # 1375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата MityM ()
Хижина в лесу 2012
https://www.kinopoisk.ru/film/419209


Всё это конечно хорошо.
Хотя бы просто описать про что эта" хижина в лесу",стоит ли тратить на неё время.
О чём фильм ,какие намёки в нём присутствуют,есть ли сильные ходы и пересечения с нашим форумом.
Боевик ли это,философский боевик,фантастика ли , или триллер.
Просто таких сносок можно дать сотни, но это всё драгоценное время к сожалению.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: