Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 23:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
andrew_zugДата: Пятница, 23.03.2012, 16:36 | Сообщение # 2851
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Отсылка к Токугаве - это проверка вашего уровня эрудиции в целом.

BadSanta, японамать...да что это у Вас, за индикаторы такие...Собственно говоря, и твёрдо в этом уверен, что т.н "эрудиция", в большинстве своём, ничего не имеет общего с понятием "интеллект". "Эрудиция", по большей части банальная начитанность=начётник/схоласт/буквоед, могущий в нужное время и порой весьма к месту, выдернуть из ячейки памяти необходимую к случаю цитату, и как правило, хорошо это только в разговорах и безцветных дискуссиях. Эрудит, категорически ≠ интеллектуал! Интеллект , ИМХО, штука весьма иного свойства - знаю деревенского деда в Воронежской глубинке, Григория Тимофеевича, так вот, это 100%-й интеллектуал, хотя не эрудит, точно. Про Токугаву с "Ламброзой" , и слыхом не слыхивал, но видал я многих городских краснобаев, приехавших поглумиться над стариком, да уехавших закусивши язык. Вот, сюда бы его, да старый уже-85 лет, да и ..писать так и не научился.
К чему я это всё...мыслю потерял....а, вот, Токугава, будь он не ладен...некоторые японцы (алаверды, Токугава!) считают, что оне потерянное колено израилево. biggrin Делаю подобный информационный вброс, дабы мало-мало разрядить обстановку, наэлектризованную "половым" вопросом. Пора бы уж плавно и к евреЯм перейти-давно их не было. biggrin
Не хотелось бы давать ссылку на несколько черносотенный ресурс (хотя уверен, большинству это фиолетово), но потерял другой пруф-линк, не взыщите - что есть. Достаточно интересно, хотя, порой, довольно розовато.
Японцы — часть еврейского народа? Абсурд? Фантазия? Шутка? Вовсе нет, считают японские и еврейские исследователи… biggrin


Сообщение отредактировал andrew_zug - Пятница, 23.03.2012, 16:52
 
ShurkaДата: Пятница, 23.03.2012, 18:47 | Сообщение # 2852
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
andrew_zug, мы вроде как договорились подвести черту под этим вопросом.
Надоел уже!
А к эрудиции у Вас странный подход.
Если важна она сама ради её самой, таки да.
А если она расширяет горизонт познания, предлагая модели, которые сам быстро и не сконструируешь, то это - великолепный инструмент исследователя и творца.
 
andrew_zugДата: Пятница, 23.03.2012, 19:47 | Сообщение # 2853
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Shurka, да, разумеется, имел ввиду "эрудицию" со знаком "-", если так можно выразится. Т.е пустое "владение" фактами и информацией, без должного дара,таланта, умения, если угодно, её, информацию эту применить.
Или вот...возьмём к примеру такого интереснейшего персонажа, как милиционЭр Анискин. Эрудиции, в общем плане, если так можно сказать=0 (уж точно, ничего ни про Токугаву, ни про Ломброзо не слыхивал), но каков! biggrin
Quote
А если она расширяет горизонт познания, предлагая модели, которые сам быстро и не сконструируешь, то это - великолепный инструмент исследователя и творца.

Shurka, с Вашего позволения, рискну предположить, что инструментом познания Творца, служит в первую голову, наш интеллект, сообразно которому, мы и используем "багаж"/"кирпичики" эрудиции.
Обидно, когда некоторое время, общаясь с человеком, первомоментно поражаешься широте его знаний и суждений, но с течением времени, ловишь себя на мысли, что ты полон разочарования...одно в нём пустозвонство.
Потому и не люблю психологический проект под названием "Кастанеда"-банальная ловушка и развод для офисного планктона. Прочитают, и кажется всё - самого сокровенного причастились. Носятся потом с этой своей эрудицией "по-Кастанеде", цитатками сыплют, а куда приткнуть это всё-не знают. Пы таешься объяснить им-бесятся = на святое покушаюсь! С тов. Ошо, впрочем, всё тоже самое. biggrin


Сообщение отредактировал andrew_zug - Пятница, 23.03.2012, 19:49
 
ShurkaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:18 | Сообщение # 2854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
andrew_zug, а со всем этим мне ничего не остается сделать, кроме как согласиться. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 24.03.2012, 19:10 | Сообщение # 2855
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неожиданно. А еще говорят о лихих 90-х.
 
eskorДата: Вторник, 27.03.2012, 15:16 | Сообщение # 2856
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Неожиданно. А еще говорят о лихих 90-х


На самом деле не так всё печально. Есть как минимум 2 фактора влияющие на график.
1. Уголовный кодекс был значительно ужесточен, т.е. то что раньше было административкой или мелким хулиганством, сходившим с рук.
2. Уменьшение русского этноса за последние годы, соответственно падаль местного разлива и спустившаяся с гор плодится немерянно.
3. Ну и не стоит забывать ментовский план, нужно столько то наловить, столько то посадить. А у них тоже соцсоревнование biggrin
 
73N80EДата: Вторник, 27.03.2012, 16:01 | Сообщение # 2857
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Джеймс Кэмерон "опустился" на дно Марианской впадины.
Разумеется, что доказательств сему факту никаких нет.
Что, например, стоило человеку из синематографа взять, скажем, видеорегистратор, сунуть его к иллюминатору под прожектор, и ещё глубинометр в кадр ввести. И пусть поливает камера 14 часов. Так нет же. Ограничились показом откровеного треша.

Типа, "для сельской местности потянет, и пипл схавает"))).
Для тех, кто не в курсе, поясню. Съёмка на зелёном или синем фоне называется технологией хромакея.
Используя хромакей, можно в средних размерах съёмочном павильоне снять что угодно: хоть полёт на Луну, хоть высадку на Марсе, хоть погружение в Марианскую впадину.
Но народ всё-таки верит. А как же: "по телевизору показали", значит, правда))).


Сообщение отредактировал 73N80E - Вторник, 27.03.2012, 16:02
 
ShurkaДата: Вторник, 27.03.2012, 17:20 | Сообщение # 2858
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня тоже была такая же мысль, как услышал: мужик снял очередной блокбастер biggrin
 
73N80EДата: Вторник, 27.03.2012, 17:55 | Сообщение # 2859
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
А, кстати. Интересно работает Матрица.
Помните, в русских сказках есть персонаж: поп-толоконный лоб.
И у одной девушки из "Пусек", которые помолились в ХХС, и тем вызвали гнев попа Гундяева, фамилия Толоконникова))).
 
enrkДата: Вторник, 27.03.2012, 19:08 | Сообщение # 2860
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
73N80E, зачем в вашем посте картинка со съёмок "Аватара"?
Касаемо погружения - с чего вы решили, что Кэмерон обязан снятое тут же выложить на ютьюб? Он вроде собирается его использовать в продолжении "Аватара". Ну и документалку отдельно делать. За деньги показывать.
 
73N80EДата: Вторник, 27.03.2012, 19:46 | Сообщение # 2861
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
"Аватар"? О, спасибо, я не знал. Дал ссылку на картинку с какого-то СМИ. Ну, а по второму вопросу... как Вы считаете, должны же быть доказательства. А голословные заявления доверия не внушают. Ну, может, какой учёный-океанолог бы выступил, что, вот, де, похружался у бэздну уместе с Камероном, добыл бааатейший научный матерьял, и всё такое. Так нет же. Идёт один пиар... Прошу прощения, ежли не прав.

Сообщение отредактировал 73N80E - Вторник, 27.03.2012, 19:48
 
OliviaДата: Четверг, 29.03.2012, 14:51 | Сообщение # 2862
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вчера, по Москве и области с 17.00 до 19.00 что-то явно происходило в атмосфере. Меня резко затошнило и загорелись уши, у 15-летней дочки в это же время закружилась голова, у соседки резко заболела голова в районе макушки, а пожилая пара из соседнего дома по очереди пили таблетки то понижающие давление, то повышающие, потому что ничего не помогало. Я два часа гуляла на улице и старалась глубоко дышать. Кислород стабилизировал состояние, потом выпила черного чая с сахаром и стало более-менее нормально. О вспышках на Солнце, магнитных бурях - сообщений не было. Странно, потому что на атмосферные возмущения мой организм таким образом не реагирует. Явно, было что-то экстраординарное...

Сообщение отредактировал Olivia - Четверг, 29.03.2012, 14:54
 
ShurkaДата: Четверг, 29.03.2012, 15:02 | Сообщение # 2863
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, мне тоже было очень плохо. Я даже пошел полежал с пару часов.
И всё списал на ломку, которая меня мучает уже несколько дней. Но сегодня такого усиления не было (пока).
 
SatiДата: Четверг, 29.03.2012, 15:19 | Сообщение # 2864
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Вчера, по Москве и области с 17.00 до 19.00 что-то явно происходило в атмосфере. Меня резко затошнило
Хм... Аналогично... А я грешила на пиццу, которую в первый раз мы с сыном заказали на дом, так сказать, попробовать. Кстати, оставшиеся куски мы сегодня с утра доели без всяких неприятных последствий. Так что, дело было не в пицце.
Quote (Olivia)
закружилась голова, у соседки резко заболела голова в районе макушки, а пожилая пара из соседнего дома по очереди пили таблетки то понижающие давление, то повышающие, потому что ничего не помогало.
Да. Очень часто такое стало повторяться в моей семье. Внезапно начинается и также внезапно заканчивается.
 
IchaДата: Четверг, 29.03.2012, 15:53 | Сообщение # 2865
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И всё списал на ломку, которая меня мучает уже несколько дней.

меня тоже несколько дней штормило, а сегодня утром на макушку давило и тошнило и наконец все прошло.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
73N80EДата: Четверг, 29.03.2012, 16:31 | Сообщение # 2866
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Вчера, по Москве и области с 17.00 до 19.00 что-то явно происходило в атмосфере.


Я вчера скорую вызывал. Были приступы сильных головной и глазной болей. Включали, видимо, зомбогенератор.
 
натаДата: Четверг, 29.03.2012, 16:50 | Сообщение # 2867
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Вчера я весь день пролежала с сердечным приступом и как раз после 17ч. вдруг обнаружила, что до смерти хочу апельсин с шоколадом - года три не ела. Брат сходил в магазин, я с жадностью съела и сразу полегчало. Часа через два приступ кончился. Голова не болела, но глаза "выдавливало" wacko
 
profkyivДата: Четверг, 29.03.2012, 18:06 | Сообщение # 2868
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вау... аналогично..
такая давящая боль изнутри черепной коробки
правда не такая сильная как позавчера - позавчера вообще накрыло просто под вечер но немного другие были ощущения как вчера
и аж затошнило хотя точно знал что не с желудком проблемы - тем более не бывает практически проблем с желудком - максимум расстройство
думал даже сюда написать а потом подумал - ну мало ли когда голова болит чтобы на форуме болячки описывать
а тут оказывается симтопы схожие surprised
да уж... wacko


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 29.03.2012, 18:08
 
OliviaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:31 | Сообщение # 2869
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Мне кажется вот откуда "ноги растут"
"27 марта на ст. м. "Медведково" к полицейскому подошел нетрезвый мужчина и заявил, что 28 марта в метро произойдет взрыв, однако ни времени, ни конкретной станции он не назвал. Кроме того, на телефон дежурной части позвонил неизвестный и также сообщил о готовящемся взрыве в метро".
"В 19:28 неизвестный позвонил в полицию и сообщил о якобы заложенной бомбе на Курском вокзале, на место прибыли кинологи и после обследования территории вокзала они установили, что никаких взрывных устройств или веществ нет".
В метро вчера было достаточно много полиции( но сегодня в разы! больше), я ехала как раз в промежутке с 19.45 до 20.30.
И если "возможность взрыва" висела весь день, то почему эта хрень заработала с 17.00? И после "тревожного звонка" я себя чувствовала практически нормально, лишь легкая слабость, которую я "лечила" леденцами неизвестно зачем купленными. Сегодня, видимо, что-то включалось до обеда, немного подташнивало, но часам к четырем нормализовалось.
Если это излучатели и их возможно еще будут использовать, предлагаю поискать "противоядие" к этой проблеме.
 
ShurkaДата: Четверг, 29.03.2012, 21:39 | Сообщение # 2870
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то я писал на сайте: помогает кусочек янтаря.
 
OlurumДата: Четверг, 29.03.2012, 21:52 | Сообщение # 2871
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Во вторник днем у меня неожиданно живот и голова заболели, думал от нестерпимой боли потеряю сознание, вчера состояние улучшилось, но глаза стали побаливать, поднялась высокая температура.
Вчера же от ощущения тревоги часов с 4 по 7 по мск времени утром просыпался несколько раз, моя голова гудела. Ещё снился бредовый сон, и как снова я засыпал сон продолжался. Сейчас чувствую себя лучше, боли прошли, кроме живота и такая слабость во всем теле, температура есть небольшая.
Вам, спасибо за совет с янтарем, поможет надеюсь. smile
 
andrew_zugДата: Четверг, 29.03.2012, 22:00 | Сообщение # 2872
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Достаточно интересные фото. Текстовуху можно даже не читать. Просто картинки смотреть. Один кадр чем-то напомнил "Тайну 2-х океанов". Субъективно.
 
OliviaДата: Четверг, 29.03.2012, 22:46 | Сообщение # 2873
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Посмотрела. Только информация о ФАУ 2 далеко не новая.
Спасибо


Сообщение отредактировал Olivia - Пятница, 30.03.2012, 11:23
 
andrew_zugДата: Пятница, 30.03.2012, 07:29 | Сообщение # 2874
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Троян по ссылке

Печально... sad Я этого как бы не вижу-под Линуксом сижу...А фото и правда интересные.
-------------------------------------------------
UPD:
Зашёл из-под Виндовс, полёт нормальный. Всё же, чтоб ни говорили, Firefox+NoScript, отличная, практически непробиваемая штука
 
OliviaДата: Пятница, 30.03.2012, 09:36 | Сообщение # 2875
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
МВД закупило муляжи бомб на 2 млн рублей для проверки бдительности граждан

МВД закупает партию муляжей взрывных устройств, чтобы оставлять их в общественных местах, проверяя таким образом бдительность граждан и скорость реагирования собственных сотрудников, пишут «Известия».
Как рассказал источник в МВД, конкурс на закупку «бомб» общей стоимостью около 2 млн рублей был объявлен в феврале 2012 года. Согласно техническому заданию, внешне муляж должен представлять собой типичную копию «адской машинки» — пластиковая коробка с часовым механизмом и проводами.
В МВД признаются, что пока полицейским самим приходится изготавливать муляжи самостоятельно, из подручных материалов.
«Ребята выходили из положения кто как может: засовывали в пакет будильник и обматывали проводами или просто брали картонную коробку и писали на ней „Бомба“, — рассказал источник в министерстве. Предполагается, что полиция будет использовать муляжи для негласных антитеррористических проверок в общественных местах.
--------------------------------------------------------------------------------
Если добавить это к вышенаписанному, что же получается? - сами организуют тревожный звонок, сами подкладывают и включают "зомбогенератор"? А люди привыкнут к тому, что коробка с часовым механизмом - это всего лишь муляж...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: