Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
vladbrilДата: Пятница, 11.05.2012, 12:52 | Сообщение # 2951
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
да, это нормально при перезагрузке компьютера.
 
OlegДата: Пятница, 11.05.2012, 13:16 | Сообщение # 2952
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
пропажа не сохраненных файлов - дело достаточно частое. надо на всякий случай в настройках ставить автосохранение через каждые 5 минут. последние 3 месяца службы в армии сидел в штабе за компом: учитывая, что дело было в абхазии в 2000 году, свет там выключали очень часто и по началу мне приходилось переделывать огромные текстовые отчеты с самого начала ввиду того, что не сохранял. на днях у знакомого в доме: все включенные в розетку приборы сгорели, ввиду того, что у одного из жителей дома случилось грубо говоря замыкание: плохо разбираюсь в электрике: ноль упал на что-то и получилось 360 в
 
OlegДата: Пятница, 11.05.2012, 13:18 | Сообщение # 2953
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
приборы сгорели во всех 12 квартирах - деревянный двухэтажный дом
 
profkyivДата: Пятница, 11.05.2012, 16:20 | Сообщение # 2954
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (andrew_zug)
Не возьмусь брать на себя смелость выступить с заявлением, что особо духом БОГ-ат

Возьму на себя смелость выступить с заявлением что того кто скажет что богат духом лучше вообще не слушать)
и меня разумеется тоже если я ВДРУГ начну заявлять нечто подобное
хотя прогресс определенный сегодня уже сам почувствовал( если это не было самовнушением happy а если и было - не страшно biggrin ) - было просто еще одно событие связанное с моральным стрессом и серьезным ударом по болевой точке
Вроде бы выдержал и это испытание.
В целомже, вс1 как Шурка и говорит - чем сложнее тем правильнее путь.
Просто лишь на пути ведущем в тупик.
Но процесс оБОГащения бесконечен, по крайней мере, в земной части уж точно.
Как остановился, посчитал что достаточно и успокоился - регресс начинается мгновенно и неотвратимо.

Quote (vfleri863)
Без всякого спроса вкачали какие-то обновления

Quote (vfleri863)
Интересно,кроме России где-нибудь еще такое было? profkyiv отзовись ,как у вас?

У меня спросили закачивать обновления или нет.
Вы не забыли что я на привеллигированном положении?
Шучу biggrin
На самом деле все в настройках Винды - можно вообще отключить.
А можно закачивать автоматически но ставить только после подтверждения
Я поставил чтобы просто уведомляли что есть обновления и я сам принимал решения ставить ли и когда ставить.
А по умолчанию после установки Винды стоит "закачивать обновления и устанавливать автоматически".
Критические обновления вот так сами и ставятся.
А то что файлы пропали - ну это к Билу ГЕЙ-тсс-у все претензии)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 11.05.2012, 16:21
 
ShurkaДата: Пятница, 11.05.2012, 16:31 | Сообщение # 2955
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
того кто скажет что богат духом лучше вообще не слушать

Не, ну так жестко тоже нельзя.
Послушать надо. С одной стороны, может он вкладывает несколько иной смысл, чем Вам может показаться. А с другой, человек просто адекватно оценивает свой богатый внутренний мир.
В данной ситуации так просто слово БОГ-ат обыгрывается в известном сочетании: богат духом. И противопоставляется богатство душевное, которое уж точно от Бога, богатству материальному. Т.е. как раз обращается внимание на диалектичность любых ярлыков.
Сказать-то оно всяко можно, а ты поди, демонстрируй. Как, якобы, любил поговаривать Менделеев.
Вот если человек начинает с того, что "Я есмь", таки да, здесь с головой уже проблемы. Потому как ежели он реально Есмь, то начинать так не станет.
 
profkyivДата: Пятница, 11.05.2012, 16:45 | Сообщение # 2956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Не, ну так жестко тоже нельзя.

Ну я в смысле что настолько богат что уже и обогащаться дальше некуда.
Понятно что все относительно и есть всегда кто-то лучше в каких-то вопросах


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Пятница, 11.05.2012, 22:02 | Сообщение # 2957
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (vfleri863)
У меня вчера так же было .Без всякого спроса вкачали какие-то обновления.Инет вообще работал плохо.Подумал с компом что-то,подключил к сети ноут.Произошла та же ерунда,получил без разрешения свою дозу обновлений.Появилось смутное подозрение,что все компы подверглись этой процедуре,с целью контроля над инетом.

Надо отключать автоматическое обновление. А у нас вчера тоже были перебои с нэтом. Сначала на телефоне жпрс отключился, пришёл домой, на компе тоже не работал минут 30.
 
vfleri863Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:52 | Сообщение # 2958
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
А у меня отключено автоматическое обновление,в том то и штука.Мало того еще вчера и сегодня по телефону звонили ,не туда попадали.
Кстати,сейчас вон сидят обновления еще и не думают сами собой обновляться,ждут команды.
 
andrew_zugДата: Суббота, 12.05.2012, 18:31 | Сообщение # 2959
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
У меня вчера так же было .Без всякого спроса вкачали какие-то обновления.Инет вообще работал плохо.Подумал с компом что-то,подключил к сети ноут.Произошла та же ерунда,получил без разрешения свою дозу обновлений.Появилось смутное подозрение,что все компы подверглись этой процедуре,с целью контроля над инетом.

ИМХО, лучше пользоваться альтернативными ОС, типа Linux или FreeBSD. Сам пользуюсь Ubuntu с оболочкой OpenBox-легко-всё просто летает, красиво, безопасно - понятие борьба с вирусами отсутствует. Нет вирусов под Linux. biggrin
 
OlegДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:46 | Сообщение # 2960
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
мой дед воевал во ВОВ (вроде сомневаться не приходится), получил сильное ранение в ногу (нога стала чуть короче). НО: беру военник деда и смотрю воинские части, в которых он числился. октябрь 1942 - январь 1943 -- 33 зап. стр. полк (посмотрел - был такой в архангельске - учебка так понимаю), с 6 января 1943 по 26 февраля 1943 г: 43 отд. стр. бригада --От 43-й отдельной стрелковой бригады, сформированной в октябре 1941 года в Новосибирске, ведет свою историю 258-я (2-го формирования ) стрелковая дивизия.
В составе войск Западного фронта бригада участвовала в Московской битве. В конце апреля 1942 была переформирована в 258-ю (2-го формирования) стрелковую дивизию. Получается что на январь 1943 года данной бригады уже не существовало - может я конечно плохо искал. также на одном из форумов разбирали тему об освобождении г. Звенигода данной бригадой, но этот город и не был оккупирован немцами.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:16 | Сообщение # 2961
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это называется: косил smile
Кто-то пользовал документы уже расформированной части. Он неё, якобы, попадал в госпиталь. Там комиссовали и никто уже не интересовался. Этим занимались только особисты.
Не исключено, что это было поставлено на поток самими организаторами маневров. Почему бы и самому не обогатиться, если кругом всё враньё?
Это как та самая липовая строительная часть, продолжившая работу и в мирное время (спалили по жадности - перестали делиться).
 
OlegДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:22 | Сообщение # 2962
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
не спорю. нога точно одна стала короче после войны, хотя следов от ранения (серьезного по словам родственников) я не видал - но при этом раньше не уделял этому внимания. а вообще дед был хорошим плотником, карбаса шил после войны (руки на месте были)
 
ElinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:54 | Сообщение # 2963
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Встретила в сети фразу что Земля прибыла в пункт назначения и сейчас тормозится - поэтому на планете ускорение времени и поэтому трещины в коре. Интересно мол просмотреть расположение трещин - они должны быть однонаправлены к вектору торможения...

Причем инфу что Земля прибыла...и тормозится, автор высказывания получил во сне. От некоего человека без лица. Интересно...
Тот же автор удивляется, что стОит только задуматься над каким-то вопросом, как инфа о нем начинает аккуратно и точно поступать отовсюду...
 
ahuleДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:36 | Сообщение # 2964
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Elin)
поэтому на планете ускорение времени
в этом что-то есть: Вбрасывается инфа, что человек будет жить дольше и к этому добавьте заявление о том, что нужно поднимать пенсионный возраст, отмена летнего времени-вам это ни о чем не говорит? Может так оно и есть?
 
FarДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:08 | Сообщение # 2965
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Elin)
стОит только задуматься над каким-то вопросом, как инфа о нем начинает аккуратно и точно поступать отовсюду...

Давно так. Люди синхронизируются и скоро начнут "работать" на одной частоте.
 
JerryДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:39 | Сообщение # 2966
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Elin)
Тот же автор удивляется, что стОит только задуматься над каким-то вопросом, как инфа о нем начинает аккуратно и точно поступать отовсюду...

я уже писал об этом. Сила мысли притягивает обстоятельства. Этим приёмом хорошо пользоваться на работе. Как только вы начинаете активно интересоваться предметов своей работы вне рамок обязанностей, т.е. читать журналы, книги, обсуждать на форумах, вы начинаете продвигаться по служебной лестнице. Ну, а учащимся это позволяет сдавать экзамены без зубрёшки (чем я пользовался в универе)
 
cookishДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:01 | Сообщение # 2967
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
буду банить. И Джерри в первую очередь


Прикрепления: 1900655.jpg (49.6 Kb)
 
JerryДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:08 | Сообщение # 2968
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
cookish, угу, геннадий лакостович smile
 
SatiДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:22 | Сообщение # 2969
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Elin)
автор высказывания получил во сне. От некоего человека без лица.
Мой сын давным-давно не рассказывал о своих снах, не в его это характере. Вернее, рассказывал о своём повторяющемся сне, когда ему было лет 10. И всё. С тех пор, а ему сейчас 27, никаких разговоров о снах он не вёл. А тут, примерно с месяц назад, рассказал о своём очень ярком сне, где он общался с женщиной без лица. Причём, сначала он оказался перед каким-то зданием, уходящим под землю, перед этим зданием, быстро сменяя друг друга постоянно происходили какие-то катастрофы со смертельным исходом, людские души отлетали в корзины, стоящие на конвейере, конвейер двигался внутрь здания. Он захотел туда войти, появилась женщина без лица, спросила, что он тут делает, сказала, что ему нельзя здесь находиться. Сказала, что если сын хочет войти в это здание, то он должен дождаться своего только что умершего отца. Сын не стал дожидаться, вошёл в здание один, когда женщина куда-то исчезла, но ничего кроме клубов тумана там не увидел. Вышел назад, та же женщина без лица опять подошла и сказала, что теперь он уже никогда не увидит своего отца. На этом сын проснулся. Уже проснувшись, рассказывая мне этот сон, никак не мог отделаться от чувства страха, даже ужаса, которое испытывал во сне. Женщина без лица была очень ярким, запоминающимся персонажем.
 
andrew_zugДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:49 | Сообщение # 2970
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
автор высказывания получил во сне. От некоего человека без лица.

Quote
рассказал о своём очень ярком сне, где он общался с женщиной без лица.

Интересно, что я японской культуре, есть такой персонаж - Ноппэрапон.
Quote
Днём оно очень похоже на человека. Ночью видно, что вместо лица у Ноппэрапона гладкий лиловый шар, а по некоторым источникам — на икрах его ног расположена сотня глаз.
biggrin
 
ПоршеньДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:19 | Сообщение # 2971
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Sati)
Женщина без лица


Приличным существам есть ли смысл прятать личико ?


Сообщение отредактировал Поршень - Понедельник, 14.05.2012, 14:19
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:59 | Сообщение # 2972
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не могу не поделиться smile
Вчера к Диброву приходил Берл Лазар. Я узнал массу интересного.
Во-первых, в России есть еще главный раввин. Как сказал Берл, главное, чтобы тебя таковым считали твои прихожане. Т.е. достаточно одной жены, которая будет тебя так называть. Вот ты и главный.
Во-вторых, существует классный религиозный догмат, оправдывающий любое деяние. Заключается он в том, что в Торе нельзя менять ни одной буквы, но толковать её позволительно по собственному желанию. Раввин - это и есть толкователь. И два раввина, дающие разные толкования, оказывается, правы оба. Раввины, однако. Как хочу, так и верчу. Это о них. Вот почему они так адаптивны. Религия позволяет быстро реагировать на изменяющиеся условия.
Ну, и в третьих, о народах мирах. Гои - это не презрительное обращение, это просто имя всем другим народам. smile
Дословно: то, что их презирают, придумали сами гои.
Каждый народ создан Богом под какую-то задачу. Потому смешанные браки - зло: нарушают волю господню. Задачу евреев сформулировал Дибров, а Берл, как ни юлил, так и не смог переформулировать значимо. И эта задача: управлять другими народами.
Похоже, этого клоуна назначили главным пугалом для усиливающейся антисемитской истерии.
 
vfleri863Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:52 | Сообщение # 2973
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вот именно,Шурка.Есть иудаизм,и есть все остальные религии.В иудаизме есть бог и есть свод правил как этому богу служить.Отношения между людьми ,бога в иудаизме не интересуют.И еще,в иудаизме для человека есть только жизнь здесь и сейчас,и все,никакой прежней ,никакой загробной.
Во всех остальных религиях бога в первую очередь интересуют отношения между людьми,а служение богу в последнюю очередь.Бог это господь,попросту господин,люди просто рабы божьи.Среди прочих,первой заповедью является любить бога.Это непреложный закон.И неважно,что в один прекрасный момент бог нашлет на людей апокалипсис.Подумайте,даже сатана не додумался до апокалипсиса.Это христианство,но примерно то же самое и в других религиях,кроме иудаизма.И это отношение ненавязчиво переносится на отношения между людьми.Вот господин,вот рабы,и это хорошо.Был в этой жизни последним рабом,но терпел,значит в загробной жизни будешь господином.
Вопрос,а кому собственно выгодна такая система религий.Включим логику,а логика проста,кто исповедует иудаизм,тот и получает преференции.Логично и продолжить,что тот кто исповедует иудаизм и ввел все остальные религии.Ведь было же у нас язычество.По сути означающее веру в бога-природу,замечу без всяких отношений между людьми.И что,где оно это язычество.Похерили просто.
Слово гой,означает презрительное,что ты не иудей.И не следует тут быть наивным,гой это именно презрительное прозвище.
Только вот чем дальше,тем больше гои начинают дотункивать,что что-то не так.Один народец сидит у власти,а другие у разбитого корыта.Можно назвать это антисемитской истерией,а можно назвать и прозрением.
На этом форуме конечно необходимо провести параллели к управляющим.А какова их роль в этом деле.Здесь не могу ничего утверждать,могу только догадываться.Изначально,будь то колонизация или соцпроект, управляющим был необходим народец для продвижения своих замыслов.Среди аборигенов был избран один народ.Ему дали кой-какие технологии,дали письменность,дали числа.А для продвижения прогресса научили торговать.И пошел этот народ по аборигенам,приторговывая для своей пользы и неся прогресс для замыслов управляющих.Время от времени управляющие подкидывают им всякие технологические и научные штучки,для внедрения в массы.Подспудно народец взял и контроль над аборигенами.Иногда сей народец выходит за рамки,тогда получает от управляющих всяческие холокосты.
Что же дальше.Прогресс пошел по очень высокой экспоненте,аборигены уже с трудом переваривают его.Ожидание апокалипсиса уже просто живет в умах аборигенов,они просто ждут какой-то взрыв.И может это есть суть эксперемента.На бешенном росте прогресса найти критическую точку,которая ведет к самоуничтожению.Ничего что погибнут аборигены,кто-нибудь может и выживет.Зато управляющие получат опыт,где когда в какой точке следует спустить пар,снизить обороты и самим не самоуничтожиться.Вот и вся недолга.


Сообщение отредактировал vfleri863 - Понедельник, 21.05.2012, 21:58
 
ElinДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:53 | Сообщение # 2974
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ага, значит, былинное: "Гой еси, добрый молодец!" - это идентификация объекта общения, а не присказка...
И ведь, что примечательно, не "Гей еси..." rolleyes
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:55 | Сообщение # 2975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень меткое наблюдение smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: