Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 20:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ОлегДата: Четверг, 14.10.2010, 13:28 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А вспомните русские народные сказки. Там у бабы Йожки косточки куриные развешены были в избушке, а на заборе - черепа от всякой живности.
Да и в кармане передника яга кости держала.
А Василиса сказочная. Тоже кости в рукав ныкала. biggrin
В казахских сказках тоже про косточки много есть.
Сказка ложь....
 
NNДата: Четверг, 14.10.2010, 13:53 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Дались вам эти косточки, камушки, железки, крестики. Это всё костыли для слабых умом.
 
ОлегДата: Четверг, 14.10.2010, 14:00 | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
NN
Слова не мальчика, но мужа.
 
crazycopyДата: Четверг, 14.10.2010, 14:56 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Вряд ли сможешь отломать кусочек...

что значит отломать? найти уже обломанный не судьба? Или инструментом воспользоваться?
Делали же раньше сувениры из слоновьей кости, и ниче:)
 
NNДата: Четверг, 14.10.2010, 16:41 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Про обаму-антихриста понравилось. Забавные совпадения.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:46 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Совсем уж не по теме форума, но как-то пробрало:
http://www.youtube.com/watch?v=oX37hM44YNM&feature=player_embedded#!
Боже, как мы все стремились в Петербург.
Но, не пикнув, возвратились в Ленинград.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:56 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, совпадений не бывает вообще. Даже однократное совпадение означает, что ты просто не видишь связи (к примеру, эта многоходовка сработает лишь через 20 лет - вот тогда и поймешь, а совпадение было необходимо, чтобы зафиксировалось в памяти).
В данной ситуации на некую личность возложили некие функции. Мы еще увидим, как он их будет исполнять. А для создания нужного эффекта в обществе подобрали соответствующие имена и даты.
 
NNДата: Четверг, 14.10.2010, 18:26 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
NN, совпадений не бывает вообще.
Согласен. Я в них и не верю. Это была ирония. Или сарказм.

Quote
В данной ситуации на некую личность возложили некие функции. Мы еще увидим, как он их будет исполнять. А для создания нужного эффекта в обществе подобрали соответствующие имена и даты.

Полностью разделяю вашу точку зрения smile
 
POWARДата: Четверг, 14.10.2010, 21:38 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
некоторый анализ предыдущих годов дал некоторый намек на каббалистическую задумку всего происходящего ( те привязку именно к цифрам ) Вот некотрый пример 1- 11.09.2001 теракт в США(башни похожи на цифру 11 и рейс имел номер 911)
2- 08.08.2008 Грузинская воина
3-10.05.2010 авария на шахте распадская
конечно ето может и совпадение ( поетому ета тема и в разделе просто треп) но просто давайте посмотрим ведбь дата конца света муссируемая всеми и везде тоже не простая 12.12.2012.
я записал несколько дат более похожих на сакрально кабалистические до конца етого года . И просто все вместе посмотрим влияет ли ето ( или кто то влияет в ети даты ) на наше с вами мироустройство . Вот ети Даты :
20 10 2010
01 11 2010
11 11 2010
20 11 2010
21 11 2010
12 11 2010
01 12 2010
11 12 2010
12 12 2010
20 12 2010
будем ждать )))) а по мере прохода дат вычеркивать .
deal


Сообщение отредактировал POWAR - Четверг, 14.10.2010, 21:39
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 22:55 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
вообще-то календарь заканчивается 23.12.2012 (якобы). Лишь год-другой для красоты числа стали писать 22.12.2012, но всё-таки не 12.12.2012.
 
NNДата: Четверг, 14.10.2010, 23:21 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вообще по идее должно быть 20.12.2012. И уж никак не 23...
Но при этом у тех же кЕтайцев это будет 4 тыщи какой-то год и им ваще по барабану на эти пляски с цифирью.
 
wild-woolfДата: Четверг, 14.10.2010, 23:24 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (POWAR)
10.05.2010 авария на шахте распадская

Чем эта дата интереснее, чем 10.10.2010 например?
 
NNДата: Четверг, 14.10.2010, 23:35 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Чем эта дата интереснее, чем 10.10.2010 например?

1005 * 2 = 2010.
 
ОлегДата: Четверг, 14.10.2010, 23:39 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Тут как посмотреть, Шура. У нас уже 23, а у майя ещё 22. А вдрух тада, кода этот календарь чеканили Гринвичесвкий меридиан проходил совсем не через Гринвич. А? Тада усё наоботот. Вот. biggrin
А вообще, POWAR прав. Меня всегда прикалывала еврейская зацикленность на цифирях и кошерном. Но если второе объяснимо, то первое - кроме Торой-им-данного приклонения перед Каббалой, объяснить нельзя. А у всех приличных реббе всё расписано по дням и часам очень строго. И ни-ни. Никаких отступлений.
Теперь к этому понимание, кто тут "бухгалтерией" запрвляет. И почему нет?
Тут фокус-покус в другом. Страсть к цифирям всё же основывается на расчетах Каббалы. А там всё не просто так. И то, что нас напрягает, к примеру 20.10-2010 по их расчетам обычная дата. Но какая приятная для глаз smile !
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:43 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
22-го заканчивается зимнее солнцестояние и 23-го - первый день нового года. А вот нового года 2012 уже и не будет sad
 
ОлегДата: Пятница, 15.10.2010, 00:03 | Сообщение # 291
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шур, да не переживай ты так. Ну давай на следующий понедельник назначим 31.12.2012. Надо же вырываться из оков придуманных догм! biggrin
А ещё я где-то читал, правда тихо ржал, что мы якобы живём уже не в 2010, а 2013. Во. Типа нас вместе с планетой перенесли и в том, что мы читаем как 2012 уже всё будет хорошо. Потому как по факту будет 13 или 14 - вот точно не помню, потому как бред стараюсь чисто профессионально не запоминать.
Соответственно не отметил для себя где именно это прочитал, потому ссылку дать не могу.
А может мужик и не бредил? Может это нам придётся обломиться с концом света. biggrin
 
ФраняДата: Пятница, 15.10.2010, 00:53 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я вот с весны читаю, ваш сайт, читаю... Особа я впечатлительная...
А так как я женщина, со слов Олега конструктивная, то на всякий случай мухоморов этой осенью насушила и уговорила мужа купить настоящий арбалет, якобы для спортивных целей.
А может хвати про БП? Сил уж никаких нет...
 
ShurkaДата: Пятница, 15.10.2010, 02:14 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так, Франя, Вас же никто не неволит. Бросьте сюда ходить. Есть много сайтов, где делятся рецептами приготовления мухоморов. Я же не говорю: готовьтесь к БП, готовьтесь..., как это делают на других сайтах. Я говорю: живите в согласии со своей душой, будьте готовы в любой момент предстать пред Страшным судом с чистой совестью. Всего делов то. smile
Вы уже знаете главное: БП либо будет, либо нет. Если будет - никакие арбалеты не спасут. Максимум, слегка оттянут конец. Вы уже предупреждены: не длите агонию, умрите спокойно, если увидите, что ваша жизнь уже разрушена. Агония может лишь навредить душе. А если не будет, то чего брать в голову дурное. Живите спокойно. Но вспомните мои слова, если настанет час. Пусть никогда не настанет!
Моя проблема в том, что моя жизнь УЖЕ разрушена. БП был бы логичным завершением. Он меня устраивает по многим причинам. Потому я жду его с вожделением. Но могу уйти и не дождавшись - жду решения свыше, анализируя божественные сигналы. Казалось - уже, но нет - предсказание было понято не правильно. Но аттрактор, он и в Африке - аттрактор. У меня нет будущего. Но вполне возможно, что произойдет мой персональный БП, а у всех всё будет хорошо. Может я так интересен, что всё в мире изображают лишь для меня (я уже писал, что всё, о чем я пишу, страшно похоже лишь на транспарант: смотрите, чё происходит!). Солепсизм, однако! Ну, может не только для меня - найдется еще небольшая кучка асоциальных выродков типа меня.
Так что, Франя, от меня можно заразиться глубокой депрессией. А она вредна для здорового организма. Дай Вам Бог счастья!
 
ФраняДата: Пятница, 15.10.2010, 07:41 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да я его тоже, этот аттрактор чувствую, и к гадалке не ходи. Жизнь все больше и больше напоминает бессмысленное лазерное шоу.
У Скорпионс даже песня такая замечательная есть: "Is there anybody there..."
 
NNДата: Пятница, 15.10.2010, 09:38 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Отставить депрессию и пораженческие настроения!
Shurka, в "страшный суд" я не верю, ибо Иисусу и его богу не присягал, мясо его не ел и крови его не пил. Поэтому им с мя взять нечего, выражаясь казенным языком - я вне их юрисдикции.
Франя, вместо арбалета крайне рекомендую автомат. Ну или в дополнение к арбалету. И следующим летом начать запасать продукты. Будет жарко. Во всех смыслах.
Я думаю, что шанс проскочить всё же есть. Причем для каждого - свой. Кто-то проскочит в виде живого человека, в реале, останется жить на земле. Кто-то расстанется с опостылевшей физической оболочкой и отправится через открывшуюся дыру путешествовать по вселенной в виде сгустка энергии. А кто-то, кому нужен страшный суд - получит этот страшный суд. Не зря сказано: "По вере вашей да воздастся вам". Кто во что верит - тот то и получит. А я ни во что не верю. smile
 
ОлегДата: Пятница, 15.10.2010, 10:23 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура.
Тебе бы пару парнишек лет 7-8 из приюта взять. Но не здоровеньких, а с какими-нибудь физическими дефектами.
Будущее, и при чём со Смыслом, Целью и Радостью, я тебе гарантирую.
Я не шучу.
 
wild-woolfДата: Пятница, 15.10.2010, 12:21 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (NN)
Чем эта дата интереснее, чем 10.10.2010 например?

1005 * 2 = 2010.


А почему умножаем на два? Цифры 2 там нет в качестве множителя.
 
NNДата: Пятница, 15.10.2010, 14:29 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
А почему умножаем на два? Цифры 2 там нет в качестве множителя.

А если умножить на 3 - будет уже некрасиво.
 
ShurkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:06 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Олег, мне Ваше предложение не только не понятно, но и дико.
Я понимаю Джоли: её жизнь пуста в промежутках между работой. Дети наполняют её смыслом. Я уж не говорю о материальном достатке: её не надо ежедневно обстирывать десяток человек и вкалывать на трех работах с утра до ночи, чтобы их накормить. Кстати, эти три работы наполнят меня смыслом, а какое я имею право наполнять этим же смыслом мою жену, которая будет обязана их кормить, обстирывать и развлекать, пока я буду пропадать на этих работах. И еще кстати, если я их так и не буду видеть за этой работой, почему их надо брать к себе? Надо просто перевести заработанные деньги на счет их детского дома. чтобы этим занимались профессионалы. Я не вижу разницы. Разве что моя жена не будет ощущать себя бесплатной домработницей. Мне Ваше предложение напоминает библейскую притчу об овцах в доме. Но только там радость ощутили, когда их выгнали. Вы имели ввиду именно такую радость, когда дети будут возвращены назад?
Я несколько озадачен вашим постом. Вы изрекли бессмысленную банальность, формально (и лишь формально) одобряемую обществом: если человек так поступает, ему говорят: "Какой ты молодец!", и он счастлив, не зная, что за поворотом звучит уже другая речь: "Это надо же быть таким идиотом!"
А также я не понимаю, как у Вас могла возникнуть мысль, что у человека интеллектуального труда может быть Смыслом, Целью и Радостью что-либо иное, кроме созидания интеллектуального продукта. Вот Вам пример крайней степени: Перельман. Трагедия моей жизни (ну, если считать её случайной, а не промоделированной для определенных целей) в том, что я ушел в социальную жизнь, считая крайне важным развитие бриджа в России, который, якобы, приведет к интегральному росту интеллекта. И не привело, и цель оказалось химерой, так как развитие всегда индивидуально и под патронажем ангела-хранителя. Нельзя осчастливить человечество. Что уже показали более глобальные эксперименты, чем мой. Живи без лжи - и это твой главный вклад в социум (но пострадать за это тоже придется). Взять детей - это еще и такой маленький социальный экспериментик. Как правило, с таким же результатом, как и глобальные: пшиком и страданиями вовлеченных.
 
ShurkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:17 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, Вы почему-то ставите Страшный суд в один ряд с другими возможностями. А это предварительная часть, именно он решает, что предстоит: остаться на земле или отправиться в путешествие по Вселенной.
И суд этот не есть суд какой-либо конфессии. Ему всё равно, что Вы ели и пили. Вас просто взвесят на "вселенских" весах и стрелка укажет ваше место, в которое Вы и отправитесь. Ваша жизнь этому суду не интересна: достигли ли Вы порогового значения для перехода в следующую категорию или нет. А за достижение ответственен тренер - ангел-хранитель. Именно его интересуют детали диеты. И он её наполняет соответствующими специями. А суд можно уподобить двери-телепортатору: Вы в неё входите и оказываетесь там, где ваше место, согласно купленному билету.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: