Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Пятница, 13.07.2012, 21:51 | Сообщение # 3151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, да. Мне как-то такая идея в голову не пришла. Мы что-то говорим, а в это время приборчик в кармане чего-то там меряет. Типа, интенсивность биополя. И маркируют отобранных для аукциона.
А может аукцион уже идет: увидел агент, что стоит метка сделанной ставки и поднял её своим приборчиком. А 21 декабря прозвучит зов и все разбредутся по космическим транспортам согласно итогам аукциона.
 
cookishДата: Пятница, 13.07.2012, 22:00 | Сообщение # 3152
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
и поднял её своим приборчиком

Или опустил
 
ShurkaДата: Пятница, 13.07.2012, 22:15 | Сообщение # 3153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А как можно опустить ставку на аукционе?
 
cookishДата: Пятница, 13.07.2012, 22:24 | Сообщение # 3154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Ну, да - да.

Типа, маркированные для аукциона не подходят.
 
profkyivДата: Пятница, 13.07.2012, 22:33 | Сообщение # 3155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (cookish)
Типа, маркированные для аукциона не подходят.

Наоборот, маркированные как раз и идут по повышенному курсу и есть смысл проверить и повысить ставку если параметры устроят или если параметры увеличились за время с последнего тестирования
А немаркированные тупо на живой вес biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cookishДата: Пятница, 13.07.2012, 23:03 | Сообщение # 3156
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Наоборот

Да?
Знаем ли мы (или вы), что это так?
Ну, а вообще да, красиво...?...
 
profkyivДата: Пятница, 13.07.2012, 23:08 | Сообщение # 3157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (cookish)
Да? Знаем ли мы (или вы), что это так? Ну, а вообще да, красиво...?...

Либо маркированных оставят, а немаркированных заберут на мясо biggrin
А перепроверяют не слетел ли маркер. Или наоборот достоин ли человек маркера до сих пор.
Версий много.
А как оно на самом деле разумеется мы точно не знаем (


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Hellsing666Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:26 | Сообщение # 3158
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Кстати, о птичках. Сын почитал тему про "зомбовитого" типа гражданах и подтвердил что и его регулярно останавливают и спрашивают как пройти до метро или остановки автобуса когда искомые объекты находятся в предалах ПРЯМОЙ видимости. Что-то странное творится. Или это только те кто на форумах замечают или это нас замечают и тестируют реакцию а может и не только реакцию а и еще что-то нам непонятное и недоступное...

Может быть, ваш сын живёт неподалёку от какого-нибудь центра коррекции речи?
Я прилично заикаюсь. Одно время лечился по методике Андроновой. Одним из главных упражнений было подходить к незнакомым людям и задавать вопросы (двадцать штук в день). Этим я занимался в течение нескольких месяцев. Старался задавать нормальные вопросы, типа "Где аптека?", "Где сберкасса?", но иногда я прикалывался: в магазине одежды мог спросить у продавщицы "У вас есть мужские стринги?", на Красной площади около Мавзолея спрашивал у прохожих, где находится Мавзолей. smile
 
ShurkaДата: Пятница, 13.07.2012, 23:31 | Сообщение # 3159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Версия интересная, но тогда этих центров развелось... smile
 
ShurkaДата: Пятница, 13.07.2012, 23:47 | Сообщение # 3160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, пришел какой-то дятел. Сказал какую-то чушь о продаже пчел. И вон нас в какую даль занесло.
Истинно, всё не просто так.
Похоже, внушили ему подтолкнуть нашу дискуссию. Что-то где-то как-то так... smile
 
profkyivДата: Пятница, 13.07.2012, 23:51 | Сообщение # 3161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Версия интересная, но тогда этих центров развелось...

Точно не коррекции речи потому что в разных местах.
Но есть центры неформальные по преодолению стеснительности.
В основном пикаперской направленности.В основном для парней 20-30 лет хотя мне говорили знакомые посещавшие такие занятия что и за 40 приходили дядьки.
Читал в интернете что и для девушек наподобие курсы есть.
Сын говорил что часто именно девушки у него дорогу спрашивали - может рассчитывали что знакомиться начнет?
Ему хоть и 17 но парень видный - 195 см и плечи уже шире моих)
И одет всегда очень хорошо. Брендово можно сказать. Мать его последние пару лет работает директорами разных стоковых магазинов и реально за копейки понабирала ему хороши шмоток. Может за мелкого мажорчика принимают? )))
Но тогда надо и другим форумчанам замечать лица какого пола дорогу спрашивают?)
И все же это в основном больше к молодым относится
ИМХО
Да и я начал говорить о том как люди тупят и не могут лужи обойти которые на привычной тропинке образовались - что говорит о том что живут на автопилоте. Тупо ходят по диагонали и ни о чем не думают. А когда надо в дождь пройти НЕ по газону а по дорожке то они в ступор впадают начиная думать что же делать - прыгать через лужу или не прыгать, и если не прыгать то что делать? и только через минуту понимают что надо просто обойти
А за опрашивающими надо повнимательнее следить.
Как вариант брать за шкирки и трясти : "Признавайся - ты агент галактической разведки?!"
После этого уже никакой центр коррекции речи не поможет biggrin :D biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 13.07.2012, 23:53
 
cookishДата: Пятница, 13.07.2012, 23:52 | Сообщение # 3162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сказал какую-то чушь о продаже пчел.

Настоящие пчеловоды бы поржали, конечно. Но им некогда... biggrin
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 00:16 | Сообщение # 3163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
АФИГЕТЬ
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-14-26673
Quote
Реалистичный робот-андроид ACTROID-F
Женщина-робот, созданная японскими компаниями Kokoro Co. Ltd и ATR, становится все более и более похожа на живого человека. На видео - Actroid-F обучается, повторяя все движения оператора.

Видео по ссылке впечатляет.
Уровень мимики у андроида особенно


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 00:26 | Сообщение # 3164
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Женщина-робот, становится все более и более похожа на живого человека

Шо! Опять? ©
Трепещите, мужики!
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 00:47 | Сообщение # 3165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (cookish)
Шо! Опять? © Трепещите, мужики!

Та да biggrin
Женщины и так блин на помесь роботов с иноплатенятами похожи, а теперь их еще и на Земле клепать начнут))
Это шутка была. Без обид.
Теперь хоть каждый раз объясняй что шучу раз уж юмор у меня такой cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 01:01 | Сообщение # 3166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Женщины и так блин на помесь роботов с иноплатенятами похожи, а теперь их еще и на Земле клепать начнут

Завтра дамы на форум придут - расскажут про твой юмор
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 08:55 | Сообщение # 3167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (cookish)
Завтра дамы на форум придут - расскажут про твой юмор

Дык... потому ж и извинился сразу)))
"про всяк выпадок" = "на всякий случай" если по русски)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Суббота, 14.07.2012, 18:00 | Сообщение # 3168
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Шоссе в Польше засыпало сардинами:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-14-26683
Еврофура тентованная. Грузоподъемность, 20 тонн.
Уж не Зевс ли насыпал 25 тонн? А водителя попросили взять вину на себя?
Сардины разметало по обе стороны дороги на сотни метров.

вспомнилась сказка лиса и волк)
 
profkyivДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:33 | Сообщение # 3169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Решил в треп крокодильчика африканского запостить
а то сын спрашивает это нормальный аллигатор?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
КадыкчанскийДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:36 | Сообщение # 3170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Нормальный. Растишку каждый день по утрам ел biggrin
 
cookishДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:11 | Сообщение # 3171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
это нормальный аллигатор?

«38 Чебурашек и одно большое чебурашковое ушко» ©
 
AstxДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:43 | Сообщение # 3172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
надо и другим форумчанам замечать лица какого пола дорогу спрашивают?)

За последнюю неделю три случая, давно такого не было. Первый раз какой-то "урюк" (без обид - не знаю я узбек он или таджик) - стоя на нужной улице рядом с домом, на котором эта улица написана. Еле понял, что он хотел. Потом солидная дама с собачкой, спросила про дом №6 стоя рядом с домом №10 (опять таки с табличкой). А сегодня вообще вопиющее - уже в метро, зашел парень в вагон, в сильно диоптриевых очках, по виду сильно загруженный, в руках скрученный журнал (по виду из старых, "Новая жизнь" почему-то вспомнилась, синяя такая, на туалетной бумаге). Постоял прям на входе, поворачивается ко мне и спрашивает какую книгу я читаю surprised Не дождавшись ответа, протягивает руку, чтоб приподнять ее - обложку увидеть. Дотронуться даже успел, пришлось оттолкнуть со словами, чтоб не трогал. Извинялся долго и много, лепетал что-то про "я думал это *неразборчиво*". Теперь вот думаю маркер поставил?


Сообщение отредактировал Astx - Понедельник, 16.07.2012, 14:44
 
profkyivДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:55 | Сообщение # 3173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Astx)
За последнюю неделю три случая, давно такого не было.

Так что не коррекция речи и не знакомство противоположного пола.
Смотрим дальше.
У меня за последний месяц несколько раз тоже дорогу спрашивали но я ОЧЕНЬ редко бываю в Киеве.
Вот завтра планирую перебраться в пригород поближе.
Посмотрим что будет происходить как стану каждый день в столице бывать.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 16.07.2012, 14:55
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 15:05 | Сообщение # 3174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мне вспоминается журнал "Нева". До 1992 он был таким:

Кстати, типичный пример, о котором я недавно говорил: спросила про дом №6, а не о доме.
Вот я и интересовался, а как в других городах? В Москве так говорят поголовно и более 10-ти лет. Чёт никто ничего не пишет по этому поводу.
 
profkyivДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:07 | Сообщение # 3175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Почти по теме зомбовитых граждан
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-16-26828
Quote

Ученые научили робота чувствовать
Николь Лаццери и ее коллеги из пизанского университета разработали технологию, позволяющую роботам имитировать мимику, соответствующую той или иной эмоции.
Система, применяемая к разработанному учеными гуманоидному роботу FACE, носит название HEFES (Hybrid engine for facial expressions synthesis). Внешность FACE скопирована с жены одного из создателей технологии, пишет New Scientist, - передает Фокус.
Под полимерной кожей, которой обтянут череп и торс робота, находятся 32 привода, позволяющие имитировать движения настоящих мускулов.
HEFES являет собой программу, содержащую набор алгоритмов. Когда роботу поступает команда воспроизвести какую-либо эмоцию, соответствующий алгоритм подает команду на приводы. Таким образом FACE может демонстрировать радость, страх, грусть, отвращение, удивление и другие эмоции, а также переходы от одной эмоции к другой.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: