Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 12:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
crazycopyДата: Пятница, 15.10.2010, 15:59 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вы в неё входите и оказываетесь там, где ваше место, согласно купленному билету.

боюсь, на всех билетиков не хватит
 
NNДата: Пятница, 15.10.2010, 16:58 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
NN, Вы почему-то ставите Страшный суд в один ряд с другими возможностями. А это предварительная часть, именно он решает, что предстоит: остаться на земле или отправиться в путешествие по Вселенной.

Я так не считаю.
Quote
И суд этот не есть суд какой-либо конфессии.

Неправда. Он есть только у христиан и ждёт только иудеев и их рабов. Остальных граждан защитят от этого несправедливого "суда" те силы, которым граждане верят. Я, к примеру, верю богам Русской равнины. И, думаю, они меня в нужный момент поддержат.
Quote
Вас просто взвесят на "вселенских" весах и стрелка укажет ваше место, в которое Вы и отправитесь.

Не думаю.
Quote
Ваша жизнь этому суду не интересна: достигли ли Вы порогового значения для перехода в следующую категорию или нет.

Я не верю в ченнелингистские сказки о переходе. Так как не верю и в то, что земля это "школа" и т.д. У мя несколько иное представление о действительности, далеко не такое радужное. Я уже вроде высказывался где-то.
Quote
А суд можно уподобить двери-телепортатору: Вы в неё входите и оказываетесь там, где ваше место, согласно купленному билету.

Отлично. Я никуда входить не буду. И билетов покупать - тоже. Нас и тут неплохо кормят. Вот так.


Сообщение отредактировал NN - Пятница, 15.10.2010, 16:58
 
ОлегДата: Пятница, 15.10.2010, 18:09 | Сообщение # 303
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура. Да не кипятись по пустякам.
Просто привычка смотреть на вещи с одной стороны - это только привычка. И ничего страшного, если посмотреть с другой.
Интеллектуальная деятельность хорошо. Но наработанные за жизнь знания и понимания, способ анализа, да и целостного мышления, коеи у тебя присутствуют, надо бы передать следеющему поколению. Кто-то из великих сказал, что ценность знаний и жизни человека определяется по его ученикам.
То как ты мыслишь, анализируешь, синтезируешь, ты вряд ли сможешь передать за пару часов ежедневных аудиторских занятий. Это же очевидно. А передать свои наработки детям - пусть даже "чужим" - это уже реальный итог не напрасно прожитой жизни. В аудитории знания тоже передают не своим. Да и игро-аналитические навыки в аудитории тебе передать просто не позволят. А передать надо всё. По полной.
Материальноть с её финансовыми проблемами, жена - кухарка и поломойка... Не отговорки ли это? Детей не обязательно усыновлять. Сейчас опекунам платят пусть небольшие, но достоточные для скромной, спокойной жизни деньги. Ты пишешь статьи, издаёшься. Ну будешь писать чуть больше.
Ты Шура относишься, как выражаются Зеты (просто очень точное определение) к "служащим другим". Ты для себя даже кашу варить не станешь, не то что борщ. Просто людям твоего типа в последние 20 лет пришлось очень не легко. Многие не то, что сломались, скорее разочаровались. Многие обозлились.
Пока ты не вершешься к истокам самого себя, не прекращая так любимой тобой научной и интеллектуальной деятельности, будет тяжко, депрессивно, обидно и прочее.
Ты пойми, я тебя ни к чему не агитирую и не призываю. От библейских заморочек - весьма далёк. Просто твой пост (ответ Франи) приоткрыл мне нечто, и хоть ты сильный, это не даёт тебе права быть несчастным.
И без обид.
Ладно. Забудь.
 
POWARДата: Суббота, 16.10.2010, 10:00 | Сообщение # 304
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (NN)
Я, к примеру, верю богам Русской равнины.
+100
я тоже подерживаю отечественного производителя а не пришедшего к нам Чёрт знает от куда
 
ShurkaДата: Суббота, 16.10.2010, 13:47 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какой такой отечественный производитель?! Всегда и всюду заправляли транснациональные корпорации! У которых один бог - прибыль. Вот я и говорю: Бог - един! smile
 
rinat70Дата: Суббота, 16.10.2010, 20:01 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Сейчас набирает силу так называемое "Родноверие", это наверняка ещё одна программа ящериц/серых для зомбирования населения, в результате чего начнётся противостояние с церковниками и много отрицательной эмоциональной энергии - пищи ящериц.
 
JerryДата: Суббота, 16.10.2010, 22:51 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
rinat70, религия - это попытка объединения народа, сплочения вокруг национальной идеи, поскольку партиотизм сейчас прировняли к фашизму и это клеймо отпугивает большинство населения (помятуя о ВОВ) Язычество, новая попытка оживления национал движения и поднятия самосознания народа.
 
rinat70Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:01 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я же не против объединения, но посмотри как это делается, как всегда у нас - жерез жопу. Знаний реальных нет, только какие-то учения, которые неизвестно откуда взялись + фанатизм. А свастика... вот только Отечественная война кончилась. Они специально стариков раздражают? Я знаю что такое свастика, предваряя твоё возражение, это символ счастья и Индия вся разрисована свастикой. Но вводя такие элементы в данное время в нашей стране никак не способствует объединению народа, а наоборот. Впрочем я уже написал кому это надо.
 
JerryДата: Суббота, 16.10.2010, 23:39 | Сообщение # 309
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
фанатизм? да, школоту на костёр))) Из-за фанатиков вся и каша .
реальных знаний нет? есть, ещё как есть. Оглянитесь вокруг, то, что так усердно поливают грязью в сми и интернете иудеи и есть реальные знания. Тот же Трёхлебов даёт выжимки этого самого родноверия (а проще говоря ВЕДИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ). А как его гнобят. Правда, правду у нас никто не любит.
Вы упомянули Индию, тут индуизм, наше же родноверие, тока в другом фантике, но опять же - ведическое знание. Международное общество сознания Кришны стоит на первом месте списка тоталитарных сект, а в след за ним и весь индуизм.
На лицо ярая травля истины.
 
rinat70Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:52 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну согласись, что тут трудно разобраться. Я в своё время слушал передачи Сёко Асахары по радио Маяк, может помнишь, Аум Синрикё. Так выяснилось, что это тоталитарная секта, пустившая газ зарин в токийском метро. Тут ещё недавно где-то проскочило, что у этой секты были свои боевики. А ведь в их книгах описывался обычный буддизм. То есть они взяли буддизм и на его основе раскрутились. Впрочем всё это может быть враньё. Тогда тоже долго спорили, кто пустил газ, они или не они. Чем не 9/11? Кому-то это же было надо. Если учесть, что ящерицы/серые питаются негативной энергией - в этот день у них была "пьянка".

Сообщение отредактировал rinat70 - Суббота, 16.10.2010, 23:53
 
JerryДата: Суббота, 16.10.2010, 23:58 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
а я про Аум Синрикё кроме как терактов, устроенных ими, ничего не слышал)
 
rinat70Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:07 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я живу в Тюмени, а их офис был в Москве, и меня миновала чаша придти к ним, а то наверно встрял бы, дурачок тогда ещё был, за сим признаю надёжную защиту своего ангела, не раз меня выручал. Иногда я даже не чувствую его влияния, только потом до меня доходит, что какая-то гадость сорвалась из-за него, а если что-то со мной случилось из-за моего упрямства, то это отличный урок.
 
POWARДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:01 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Сейчас набирает силу так называемое "Родноверие"

ринат не надо не каких программ , набирают или не набирают силу. вот вы Умный человек скажите что было до крещения Руси ??? как жили чем жили ????

 
rinat70Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:05 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Точно я не знаю, но есть мнение, что жили в единстве с природой, были язычниками.
 
borod123Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:01 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
А у нас дом шатается. И только сейчас нашла такое:
http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-965/page-1/
У вас ничего подобного не наблюдается?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:14 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже писал, что у меня в квартире периодически меняется конфигурация дверных проемов: то двери еле-еле закрываются/открываются, то болтаются туда-сюда - не закроешь. Никаких других эффектов подвижки дома не ощущается.
 
borod123Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:32 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Будем ждать.
А, будь что будет! Мне тоже как-то все уже поднадоело: искусственные ценности этого мира.
Единственное интересное занятие - сбор информации и думание. ))
 
vargДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:59 | Сообщение # 318
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я уже писал, что у меня в квартире периодически меняется конфигурация дверных проемов: то двери еле-еле закрываются/открываются, то болтаются туда-сюда - не закроешь. Никаких других эффектов подвижки дома не ощущается.
шура а отойти от компа и починить не пробовал?
 
JerryДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:32 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (borod123)
А у нас дом шатается. И только сейчас нашла такое: http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-965/page-1/ У вас ничего подобного не наблюдается?

Во-во, уже пол города на ушах стоит, дома трещат, тарелки с полок падают, хотя я, например, ничего не чувствую. И по свидетельству толчки постоянные. Несколько дней подряд ровно в 16-00 что-то гудит, бьёт, а потом лёгкое пошатывание земли. И это не первый случай. Раза 3 за год поднималась такая тема.
А волгоград вроде на плите стоит, откуда у нас землятресения?)

 
borod123Дата: Понедельник, 18.10.2010, 08:07 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Вот она - Истина! )))))
Jerry: "...хотя я, например, ничего не чувствую"
В том-то и проблема, что есть те, КТО НЕ ЧУВСТВУЕТ! Моя дочь, например, ничего не замечает. Приходит в голову мысль: такой маленький армагеддончик в личной вселенной. )))
Иногда думаю, что фактически на этой Земле находятся всего двое ( максимум 7/14). Остальные люди - проекция этих двоих (7/14) в пространство.
Вопрос: кто есть кто? )))))))
 
rinat70Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:44 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Откуда такие расчёты? Я понимаю, тема абстрактная. Расскажи, пожалуйста, ход мыслей, обсудим.
 
borod123Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:30 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Да какие уж там расчеты! Интуиция.)))
А если еще дальше идти, то и вовсе - есть только ОДИН.
То, что двое - мои фантазии, а то, что 7/14 - вот здесь:
http://bookz.ru/authors/il_a-4ert/skazka-o_673/1-skazka-o_673.html

Где есть только ОДИН, написано в Адвайте. Еще Адвайта хороша, когда на душе скверно. )))
Почитаешь - никаких вопросов не остается и угрызений совести тоже: я - не я и все мои поступки - не мои поступки. Красота!
Это не реклама и я не последователь учения.
Почитать можно Рамеша Балсекара, например.

 
borod123Дата: Понедельник, 18.10.2010, 15:39 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Не знаю, сколько здесь на самом деле. Один или миллиарды.
Но уж слишком часто я стала думать о солипсизме.
Вот и на этот сайт я так попала. За день до этого смотрела новости по ТВ и вдруг стала возмущаться: "Все врут! Все вранье!". Вот и пожалуйста. Вот тебе сайт "Все кругом вранье!". Наслаждайся. Забавно, правда?
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:00 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Народ придумал такую модель солепсизма (ну, в моей интерпретации):
Большинство людей - это сущности. Они необходимы, чтобы создать для конкретного человека необходимое окружение для его духовного роста. Т.е. всё как бы виртуальное, потому как не случайное. Среда формируется не случайным взаимодействием, а божественным конструированием.
Отличается от классического солепсизма тем, что реперные точки от тебя не зависят: среда обитания задана и ты не можешь менять её по своей прихоти. Зомбоящик вещает совсем не то, что тебе хотелось бы. Но в нем есть информация и для тебя.
 
borod123Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:09 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Готова согласиться. Что-то такое и я чувству.
Про зомбоящик. Он часто озвучивает мои мысли. ))) То есть, стоит мне о чем-то подумать, а он выдает передачу на эту тему.
А однажды (Господи! Надеюсь, я в своем уме!))) мне увиделся какой-то деятель из правительства, который очень пристально смотрел на меня из телевизора. Слушайте, мне даже стыдно писать такое. Похоже на психоз. Успокаивает лишь то, что такое было всего один раз.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: