Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 14:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Четверг, 02.08.2012, 23:41 | Сообщение # 3251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Луна, как бы, близко - 0.6 градуса. Я пересчитал по данным фото.
 
IrinaKДата: Пятница, 03.08.2012, 00:12 | Сообщение # 3252
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Полная Луна х48

ну и где глазки, носик и ротик? Где у нее лицо?
 
GigaFelixДата: Суббота, 04.08.2012, 00:17 | Сообщение # 3253
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
ну и где глазки, носик и ротик? Где у нее лицо?


Хотел поснимать восход венеры и еще чего-то, что сей час на востоке подымается под утро, но фоты не интересны, при большом дигитал зуме просто размытое пятно, коих полно в инете. Зато сделал несколько фото луны с разницей в четыре с половиной часа.

Фейс луны меняется с течением всего одной ночи. Ротонос смещается за четыре часа почти на 45 (сорок пять) градусов, луна как бы прокручивается вокруг себя,. Надо спросить у астрОномов или близких к их знаниям - а есть ли это (45) нормально?
Фотки надо посмотреть в режиме быстрой смены, одна за другой. (сделать гифку сей час нет времени).


 
EmonyДата: Суббота, 04.08.2012, 02:17 | Сообщение # 3254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здрасте. Shurka спасибо за сайт. Не знал куда вопрос написать-решил сюда.Может быть оный уже подымался,но я не нашел. Я почти не знаю физику и законы движения тел, но вот задумался - У Луны орбита эллиптическая . Период вращения Луны вокруг оси совпадает с периодом обращения вокруг Земли. Во время движения Луна,подходя и проходя вершины этого эллипса должна замедляться? (если нет вопрос снимается-, только обьясните пжл ). И если да, то это по-моему не должно влиять на ее скорость вращения, иначе она бы стала поворачиваться к нам др "стороной". Значит ее скорость вращения уменьшается на вершинах?

Сообщение отредактировал Emony - Суббота, 04.08.2012, 06:35
 
profkyivДата: Суббота, 04.08.2012, 03:31 | Сообщение # 3255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Emony)
Во время движения Луна,подходя и проходя вершины этого эллипса должна замедляться? (если нет вопрос снимается-, только обьясните пжл ). И если да, то это по-моему не должно влиять на ее скорость вращения, иначе она бы стала поворачиваться к нам др "стороной". Значит ее скорость вращения уменьшается на вершинах?

Если орбита Луна согласно официальной науки элиптична то это простейшее доказательство что Луна или искусственный объект или голограмма))
ИМХО


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
EmonyДата: Суббота, 04.08.2012, 06:33 | Сообщение # 3256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
profkyiv, спасибо за ответ, жду мнений др участников).Я так понимаю, если все верно,что она не сразу обернется, но с каждым проходом вершины (и даже не вершины ,а начиная с половины дуги) на какой-то небольшой градус. Опять таки вопрос. после прохождения вершины она должна ускоряться,...компенсирует ли ускорение "потерянный градус? если да - жаль))идея простая была.И тут два ответа. либо такие "колебания" постоянны и эт норма и в целом ничего не меняется. Либо все прально и Луна должна проворачиваться на угол пропорциональный замедлению ( ну наверно :). Хотя мне кажется что и "колебаний" нету,наверное я просто не правильно все представляю в связи с недостатком знаний((( . Так что прошу знатоков прокомментировать) или посчитать) спасибо smile

Сообщение отредактировал Emony - Суббота, 04.08.2012, 07:51
 
EmonyДата: Суббота, 04.08.2012, 06:46 | Сообщение # 3257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Прочитал весь сайт. Рассказал бабушке про Гагарина...расстроилась,говорит "не может быть,чтоб Гагарин в космос не летал". подорвал давно устоявшееся мнение...как-то не по себе стало. Так верили (знали),гордились ..а тут такое. sad
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 07:50 | Сообщение # 3258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
GigaFelix и Emony! Очень хотелось бы, чтобы Вы всё-таки следили за темами. Иначе новые читатели не видят ответов на свои вопросы. А затратить несколько минут на просмотр названий - ничего не стоит. Заниматься постоянными перемещениями туда-сюда я не в состоянии. А потому говорю всем - читайте весь форум. И это страшно раздражает. В первую очередь тех, кто постит куда попало. Они не рефлексируют, что сами же и создают повод для моих слов. А это уже намек на то, что и сам форум им не по зубам - без рефлексии тут никак.

GigaFelix, ваши снимки хорошо иллюстрируют произошедшее изменение.
Да, именно так Луна и должна себя вести. Фейс должен поворачиваться, так как мы на него смотрим под разными углами, поворачиваясь мимо него по кругу (или он мимо нас).
Но дело в том, что раньше так не было.
Да, наклон освещения менялся. Но сам фейс нет. И это хорошо иллюстрирует тот факт, что абсолютно все старые фото имеют одинаковый фейс. А делались снимки в разное время!
Просто в мае 2008 года произошла смена системы лун. С 2008 по 2010 роль Луны явно исполняли объекты на высоте около 10 км. В 2010 была запущена новая система. Что это, не ясно - надо многократно наблюдать, чтобы набрать статистику поведения, как я это делал в 2008-2009. Но, когда её запускали, учли, что должен меняться наклон. На что почти мгновенно отреагировали во всем мире - фейс Луны начал наклоняться! Но всем объяснили, что так и должно быть. И шум потихоньку затих.

Emony, так оно и есть. И есть тому название: либрации. В итоге мы видим не ровно 50% поверхности Луны, а целых 52%.
У Вас хорошее пространственное воображение!
 
EmonyДата: Суббота, 04.08.2012, 08:08 | Сообщение # 3259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
в общем я ошибся). я думал что луна должна постоянно поворачиваться все больше и больше и повернется в конце концов,потихоньку, обратной стороной.А написал я в эту тему так как не был уверен в своей идее,посчитал не состоятельной...впрочем так и оказалось). постараюсь в след раз писать по теме)

Сообщение отредактировал Emony - Суббота, 04.08.2012, 08:34
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 08:31 | Сообщение # 3260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот это и не факт, что Вы не правы.
Эффект должен присутствовать - потому либрации и существуют.
А вот должны быть либрации или полный поворот - это уже вопрос.
Подобные вопросы не принято задавать: практика критерий истины. И если есть либрации, а не поворот, значит, так и должно быть. И даже теории придумают. Мы подобные видим в множестве. Как я люблю говорить: объяснение есть всегда.
К сожалению, для ответа на этот вопрос требуется глубокое погружение в механику. Ответить может лишь серьезный специалист, но он либо не станет этого делать, либо нельзя поручится за честность его ответа.
Как по мне, Вы скорее правы. Но это эмоции, как и у profkyiv, - не более того.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 08:36 | Сообщение # 3261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А у меня, кстати, возник вопрос: а существуют ли либрации сейчас, когда произошла замена светил?
Поворот картинки они учли. Если его осуществляет тот же механизм, что создавал либрации ранее, то, возможно, он либо не может следить за двумя эффектами, либо о либрациях могли забыть.
Но на любительском уровне не проверить. Нужна хорошая аппаратура и длительная статистика.
 
EmonyДата: Суббота, 04.08.2012, 08:46 | Сообщение # 3262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
не знаю, я просто пытался вообразить. и по логике, как при замедлении луна "опережает" себя, так и при ускорении должна "отставать". Я плохо продумал именно ускорение. логика совпадает с материалами из вики и др источниками. так что скорее всего я ,к сожалению ,не прав)
 
GigaFelixДата: Суббота, 04.08.2012, 10:12 | Сообщение # 3263
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Очень хотелось бы, чтобы Вы всё-таки следили за темами.

Дык тема просо треп, я спецом загнал фотки сюда, а не скажем в тему про зевсы. Поняв, что сие есть тема космоса или освещения могу сам легко перепостить ссылкой. Намек куда никогда не мешает.
Ясен пень, что этот форум не по зубам, это медицинский термин. cool Форум освещает тыльную сторону "сяводнишних" знаний. Интерпретация многих фактов переворачивает понимание и осмысление сущего, не всякий даже догадается, что разговор на тему(ы) можно вести аргументированно.
Конечно местами я туп smile , меня не учили говорить, а только лишь раскладывать по полкам., у мну высшее образование, ПЭВМ и сети. Но видит старший перчила, - я пытаюсь переосмыслить свое виденье мира..
 
JerryДата: Суббота, 04.08.2012, 10:24 | Сообщение # 3264
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Emony)
У Луны орбита эллиптическая . Период вращения Луны вокруг оси совпадает с периодом обращения вокруг Земли. Во время движения Луна,подходя и проходя вершины этого эллипса должна замедляться?


А у меня другой вопрос. С учётом вытянутой орбиты земли, самое тёплое время должно быть в весеннее и осеннее равноденствие, т.е 2 раза в год. На деле, теплее всего летом, когда земля наиболее удалена от солнца. А вот по другую сторону вытянутого участка всё правильно, зима (зимнее солнцестояние)
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 10:37 | Сообщение # 3265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это простой вопрос. И уже отвечался.
Дело не в расстоянии - рассеяние от расстояния крайне мало. Оно пропорционально кубу расстояния. И если расстояние увеличилось на 0.1, то поток уменьшится всего на 0.001.
Ответ - в длине дня. Упрощенно: днем поверхность Земли принимает энергию, ночью излучает. 22 июня принимает в 3 раза больше, чем 22 декабря.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 10:43 | Сообщение # 3266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Намек куда никогда не мешает.

Это не верно. Человек должен сам создать внутри себя картину мироздания. И тогда у него не возникнет вопроса, а к чему относится этот кусочек.
Этот форум не для вещания - а для стимулирования работы над собой личным примером.
Не делай вот это, а делай, как я. smile
 
RevizДата: Суббота, 04.08.2012, 16:01 | Сообщение # 3267
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Прошу прощения за то, что выношу на форум личную проблему. Решил развестись с супругой (за невозможностью совместного проживания, аморалка, алкоголь). Прошу Вас высказать несколько ободряющих слов, т.к. сейчас нахожусь в несколько депрессивном состоянии. Заранее благодарен.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.08.2012, 16:15 | Сообщение # 3268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Радоваться надо: скоро закончится эта нервотрепка.
К аморалке лично я отношусь с пониманием: разнообразие вносит элемент живости в супружеские отношения. Как там: левак укрепляет брак. Т.е. именно если укрепляет, а не разрушает.
А вот алкоголь может лишь разрушить. Это серьезно.
Алкоголь говорит о том, что какие-либо отношения изжиты. Нет возможности общения и это заменяется погружением в нирвану.
Тут сложно судить, кто виноват. Либо изначально был сделан неверный выбор - не той головой. Либо сам виноват - не сумел создать в семье ментальную целостность, когда муж и жена - одна сатана.
В любом случае, это уже фаталитет. Надо начинать жизнь заново, учтя предыдущие ошибки.
Как по мне, для мыслящего человека жена вообще не нужна, кроме тех случаев, когда её дает Бог. И мыслящий человек такой случай обязан видеть и не упустить, иначе какой он мыслящий.
Брак выгоден государству (читай Управляющим), а потому так пропагандируется. Мужчина, нагруженный заботой о семье, уже не будет попусту глазеть в небо. Вся его жизнь - в суете. Даже отдых.
 
profkyivДата: Суббота, 04.08.2012, 16:43 | Сообщение # 3269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как по мне, для мыслящего человека жена вообще не нужна, кроме тех случаев, когда её дает Бог. И мыслящий человек такой случай обязан видеть и не упустить, иначе какой он мыслящий.

Золотые слова.
Но по настоящему их можно осознать лишь после очень большой и чистой НО неразделенной любви.
И брак неудачный тоже "желателен" для лучшего понимания этого вопроса.
По крайней мере у меня как-то так происходит.
Причем умом понимаю что неспроста, а эмоции ТАК тяжело отключить чтобы обдумать все спокойно.
Хотя уже всё решил по сути.
Интересно будет ли испытательная обратная реакция? Тест на устойчивость решения так сказать.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cookishДата: Суббота, 04.08.2012, 18:21 | Сообщение # 3270
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote
...для мыслящего человека жена вообще не нужна, кроме тех случаев, когда её дает Бог...

Да! Да! Да!

Quote (Reviz)
Прошу Вас высказать несколько ободряющих слов

Но только без обид:










— А ведь по статистике, более половины браков заканчиваются разводами.
— а остальные чем?
— Ну, смертью.
— мама, я не хочу жениться!!


Сообщение отредактировал cookish - Суббота, 04.08.2012, 18:40
 
ПочемукчаДата: Суббота, 04.08.2012, 18:22 | Сообщение # 3271
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Reviz,
насчет радоваться...ну не знаю..., но грустить точно ни к чему. smile

Шурке не верьте! biggrin Жена очень даже нужна! Печальную участь Казанов (а также женоненавистников biggrin ) прекрасно озвучил Аквариум в уже подзабытой песенке про старика Козлодоева. biggrin Просто Шурке не нужна другая жена, т.е. не Амалия.
Кстати, чтобы мыслить нужно много свободного времени и сил. А если мужчина одинок и волей-неволей впряжен в бытовые хлопоты, то мыслить масштабно получается затруднительно. Ибо мысли вселенского масштаба постоянно прерываются назойливыми мыслишками о "покушать", убраться" и т.п biggrin

А по сути "каждый выбирает для себя. Женщину, религию, дорогу...".
Подрос (духовно, интеллектуально или ещё как-то smile один из участников дуэта, а второй тормоз жмет... И вот уже дуэта нету. biggrin
И печалиться тут не о чем.
Вы выросли, Reviz, а она... Ну простите и отпустите. И её, и себя. Удачи вам! smile

Позволю себе напомнить благородным донам стих Левитанского. smile

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя
 
Мирный_слесарьДата: Суббота, 04.08.2012, 18:27 | Сообщение # 3272
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Reviz, вы даже не уточнили, чья аморалка и чей алкоголь?

Но, в любом случае - развод. Только нормально подготовьтесь:

1. Ничего о своих намерениях противнику не говорить, вести себя
ровно!
2. Все документы (личные, на имущество, архив и прочее - в
недоступное врагу место.
3. Обязателен юрист - ведь у вас впереди такая радость, как раздел
имущества и алименты, в связи с этим -
4. Немедленно обнуляем все счета (в нал или на надёжных род-
ственников), зарплату уводим в тень.

А мужчина рядом с женщиной может только деградировать -
правда, это происходит в тех нечастых случаях, когда особи
есть куда деградировать ;-)
 
profkyivДата: Суббота, 04.08.2012, 18:36 | Сообщение # 3273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Мирный_слесарь)
А мужчина рядом с женщиной может только деградировать - правда, это происходит в тех нечастых случаях, когда особи есть куда деградировать ;-)

Тссс.. Это же военная тайна. А на форуме присутствует потенциальный противник biggrin
А если серьезно то исключения столь редки что на такие шансы не играл бы даже Ося Бендер tongue


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
аниралДата: Суббота, 04.08.2012, 18:48 | Сообщение # 3274
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Уже пошла тема " Он и она" !!! Я тоже не поняла кто дружит с алкоголем и с аморалкой?! Что то уж одно - или можешь вместе жить или не можешь, тогда откуда депересняк?
 
cookishДата: Суббота, 04.08.2012, 18:51 | Сообщение # 3275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Вот и дамы после перерыва подтянулись!

«Бабу не обманешь! - Она сердцем видит.» © „Горбатый“
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: