Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 10:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
СпящийДата: Среда, 12.09.2012, 15:21 | Сообщение # 3451
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
eskor, не знаю или не помню... есть разница между торроидными и торсионными полями? так вот... в сечениях данных полей или как то так, лежат и христианский крест, и гемандовид и свастика... и это не теории... это знали и исследовали еще лет 40 назад, а может и раньше. Поищу учебный ролик научфильма, если надо - выложу.
 
КадыкчанскийДата: Среда, 12.09.2012, 15:34 | Сообщение # 3452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Спящий,
Брат! Вот тебе моя рука! Ты сказал то, что мог сказать я, но не успел. Я тоже убедился 1000 раз, что чем меньше прочитал, тем умнее! Египтологи прочли по 5 тонн книг, но так и не поняли, что изучают науку не о чём! Не было никакого древнего египта, а они его изучают, с таким же успехом можно изучать историю черепашек ниндзя. Ломоносов много знал об этом мире, и он сказал, что на самом деле всё очень просто. Даже если не было никакого Ломоносова, с его словами я всё равно согласен. Когда я не зубрил правила русского языка, я писал без ошибок (с 4 лет, между прочим). Пока не стал изучать природоведение, я прекрасно знал, что есть два светила, ночное и дневное. Пока я не знал слова толерантность, я точно знал, что педерасты не должны жить в этом мире, с нормальными людьми. Для овладения всеми науками достаточно усвоить основные законы сопромата. Хау! Я всё сказал! (сегодня).
 
СпящийДата: Среда, 12.09.2012, 15:46 | Сообщение # 3453
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Эх, трепаться, так трепаться...
Вчера смотрел семинар по школьной математике... А вы знали, как нас дурят, начиная уже со школы? Знали, скажете вы и будете правы... Добавлю тогда еще в вашу копилку.
Нам с младых ногтей говорят, что площадь круга равна пиэрквадрат. Но это же совсем не так. Происходит круговая порука. Данное равенство доказывается в высшей математике путем лимитов и там лишь принимается за аксиому, что при стремлении к бесконечности разность площадей минимальна, т.е. равна. Но она же не равна! В школе говорят, что равенство вы проверите при изучении высшей математики, а в вышке говорят, что это уже доказано вам было в школе))
Кстати, а куда девается разность в площадях? А если эти площади размеров Земли, то погрешность уже довольно большая? Может, в итоге, у нас хрен знает что выходит в понимании пространства вокруг Земли (если фикция в круге, то та же проблема и в сфере)?
 
СпящийДата: Среда, 12.09.2012, 15:48 | Сообщение # 3454
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
smile Кадыкчанский, выводим аксиому! Не зная ничего - я знаю все! biggrin
 
КадыкчанскийДата: Среда, 12.09.2012, 15:58 | Сообщение # 3455
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Спящий,
Аксиома - термин для фанатиков. Для людей мыслящих аксиом, постулатов, догм не существует. А вся современная математика и геометрия - сущее мракобесие. Чего стоит, например, утверждение, что пространство состоит из точек, значение которых - НОЛЬ! Нолей не бывает. Из нолей не может сложиться ничего кроме ноля. Как же из нолей выстроится вектор или прямая, или сфера? А потом... у всего есть минус. Если есть точка в пространстве, то есть и её минус. А как со временем? У времени есть отрицательная величина? Знание - не комплекс, полученной информации в этом мире. Знание это способ получение информации напрямую, минуя "посредников" из этого мира, гуру, попов, академиков и пр.
 
cookishДата: Среда, 12.09.2012, 17:51 | Сообщение # 3456
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (sezam)
..... выше я дал свою версию - когда именно. В привычной хронологии - в 1930х годах.
Да и те же ли это священники?..


У Купцова:

Наследниками какой церкви считается РПЦ?

Если не видно, а хочецца - регайтесь там и все.
 
JerryДата: Среда, 12.09.2012, 18:23 | Сообщение # 3457
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (cookish)
У Купцова:

аЦЦкий стиль изложения материала, видно на эмоциях всё, читать не удобоно(
 
sezamДата: Среда, 12.09.2012, 20:51 | Сообщение # 3458
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (eskor)
Приплетаются теории тороидальных полей


именно что приплетаются. То есть, на уровне микромира, вероятно, от направления вращения (правило буравчика)
что-то и зависит. Или наоборот - вращение от чего-то зависит.
Но на уровне картинок на камне - уже нифига. smile

Quote (Спящий)
Скажите все сами себе... внутри... Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...
и старайтесь поменьше оперировать утвердительными фразами


Разумеется. Для любого альтернативиста-параноика - это аксиома... Наверное... wink
Но лучше еще проще - читая сообщения типа тех, что на данном форуме, все эти "вероятно",
вероятно, нужно подразумевать. Тогда их можно не писать.
 
JerryДата: Среда, 12.09.2012, 23:45 | Сообщение # 3459
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
sezam, как пользоваться этим форумом edgeways.ru, у меня выскакивает один пост, снизу куча ссылок, а где собсвенно ответы и обсуждения дальнейшие. Или там надо как-то зарешиться?
 
sezamДата: Четверг, 13.09.2012, 00:11 | Сообщение # 3460
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Где-то наверху справа есть кнопка "вид" , переводящая в ленточный вид и обратно в дерево.
Но я там привык к дереву. По дереву легче отследить диалоги, лучше видно, на какой пост является ответом данный.
Зато труднее увидеть последовательность. Темы, на которые я дал ссылки, кроме последней ("Барнет и Луначарский")
уже закрыты для пополнения - из-за большой длины. Их закрывали на 500м посте.

Читать и, если тема открыта, писать можно и без регистрации.

Вообще-то вкурить то, что пишет Изюм, сходу трудновато
В двух словах - это двойники среди политиков, ведущих инженеров ,ученых и художников.
Он пока не строит своей гипотезы, просто накапливает данные. Я думаю, правильно делает.

Кстати, он тоже пришел к выводу, что облик земли неоднократно переделывался с помощью атомных взрывов.

Вообще , те форумы уже понемногу выдыхаются - после череды смены хостингов и ссор внутри
"верхушки". Кроме того, тематику а-ля фоменковской НХ уже перетерли по сотне раз на все лады, хотя
иногда всплески бывают. А вот пару-тройку лет назад было очень интересно.
 
VologovДата: Четверг, 13.09.2012, 12:49 | Сообщение # 3461
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот ведь как:
В чем же кроется секрет «хайпоники»? Ее изобретатель Сигэо Нодзава пришел к выводу, что земля мешает, а не помогает растениям. Для поддержания роста необходимо убрать землю, и растения получат все, что нужно. Поддерживать на постоянном уровне содержание микроэлементов, минеральных солей и воды в почве невозможно. Через почву способны проникать многие насекомые и болезнетворные бактерии. Он смог доказать истинность своих догадок. В настоящее время Сигэо Нодзава является президентом компании "Киова".

Источник: http://gidroponika.com/content/view/784/476/#ixzz26KxRVh1b

Я всегда говорил: растительный и животным мир - искусственного, вне земного происхождения...
biggrin
А ещё говорят что звери, это представители высших божественных существ, иных цивилизаций, поставленных в этом мире "раком"...
 
VologovДата: Четверг, 13.09.2012, 13:05 | Сообщение # 3462
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Это от туда-же, коменты:

11.06 09:24
А в чём фишка то? Что позволяет получать такие результаты?
Ответить
Ссылка

04.06 00:53
Тема не раскрыта. Непонятно что заставляет томат так долго и обильно плодоносить? Чем эта система принципиально отличается от гидропоники? Непонятно! Из текста следует что используется сбалансированный питательный ​раствор, ну так это и для классической безсубстратной технологии можно ​осуществить, упоминаются капиллярные трубки - что за трубки? Да какие бы ни ​были, это всего лишь метод подачи раствора.
Ответить
Ссылка
Максим Вологов5 секунд назад
Скорее всего, результат получается от эффекта "рая", мы все знаем: проращивание, вегетативный рост, плодоношение имеют свои сроки, но для земли, здесь - же играет огромную роль условия рая, то есть: ​прорастание - гарантированно - ускорено!, вега - идеальное использование ​генетического потенциала, просто на всю мощь!, и как следствие - обильное ​плодоношение - но! молодого генетически дерева, которое не стареет! - не от ​чего стареть... ясно? Вот вам и ответ на 2 вопроса...))) спасибо и вам!

Я тут пока отвечал, меня осенило: СТАРЕНИЕ - ... когда-то я давал определение как: накопление ошибок и как следствие увеличение сбоев... так вот оказывается что, растения травятся всякой хернёй из земли и воды, воздуха, от того и стареют...(домашние, тепличные потому более живучи), а человек? Мы ведь тоже не должны стареть!!! Мозг то заточен на 1000 лет, как и сердце, остальное восстанавливается... проверено на себе...))) так от чего мы стареем??? кто сразу "угадает"?
 
sezamДата: Четверг, 13.09.2012, 13:21 | Сообщение # 3463
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Vologov)
так от чего мы стареем??? кто сразу "угадает"?


На ум приходит анекдот:
- да, батенька!.. В нашем возрасте без консервантов уже нельзя!..
 
СпящийДата: Четверг, 13.09.2012, 13:49 | Сообщение # 3464
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
да от чего угодно мы можем стареть... начиная от генетических сбоев, заканчивая изменением условий жизни... как то сила тяжести, атмосферное давление, состав воздуха и т.д. и т.п. В Библии сказано, дам вам 120 лет... может мы стареем согласно программе, как версия, тоже... ибо оборот душ тоже надо совершать... нефиг тут сидеть, каптить небо до 1тыс лет))
 
eskorДата: Четверг, 13.09.2012, 13:50 | Сообщение # 3465
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (sezam)
В нашем возрасте без консервантов уже нельзя!

Как-то случайный попутчик в поезде, криминалист, рассказывал, что в последние годы трупы не разлагаются. При эксгумации достают практически целые, хотя проходит пара-тройка лет. Это как раз консерванты накопленные в тканях организма.
Но с другой стороны, гнойниковые отделения в больницах никуда не исчезли. Значит, консерванты начали массово закидывать нам в рацион надавно и по какой-то нам не известной причине.
 
sezamДата: Четверг, 13.09.2012, 14:03 | Сообщение # 3466
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Спящий)
В Библии сказано, дам вам 120 лет.


это после потопа, а до него - всякие Мафусаилы по 800-900 лет жили
(впрочем, скорее всего - по лунному календарю, то есть те же 75 smile )

С консервантами же интересно то, что именно с ними продукты портятся,
а без них, обработанные традиционными способами - может храниться годами
в достаточно антисанитарных условиях. Те же сухофрукты. Или вино.
Или квашения/соления/копчения.
Например, молоко - скисает, превращаясь в простоквашу, из которой
делается творог, из которого затем делается сыр. Так вот, твердый сыр без консервантов -
хранится сколько угодно. А с ними - ровно доя даты, указанной на упаковке.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.09.2012, 14:14 | Сообщение # 3467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как раз писал об этом.
Мы набрали кучу продуктов в 2008 году. Как правило, 2 года хранения. И ровно через 2 года всё начало стремительно портится.
Даже такие продукты, как рис и фасоль, которые, казалось бы, должны храниться вечно. Но они были обработаны чем-то для красоты. И это что-то через 2 года начало разъедать поверхность. Но что интересно, через некоторое время процесс остановился (весь реагент израсходовался). И фасоль, к примеру, в 2012 стала лучше, чем в 2010. Типа, восстановилась. Какие-то пакетики с сухими овощными смесями Амалия хотела выбросить в 2010 (отдавали дикой химией), но я отложил и сейчас съел с большим удовольствием.
Забавный эффект.
 
sezamДата: Четверг, 13.09.2012, 14:22 | Сообщение # 3468
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
У меня на даче года два на полке лежит пакет перловки, который не едят мыши.
Они сжирают даже хозяйственное мыло (туалетное - только пробуют, а хоз.72% - влет!)
А вот ту перловку - не жрут. Я тоже стремаюсь ее сварить...
 
СпящийДата: Четверг, 13.09.2012, 14:54 | Сообщение # 3469
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Не дает покоя Луна... вроде, как есть предположения, что до Потопа ее не было... ее приперли нам на орбиту, что и вызвало гигантскую волну и подъем внутренних вод... с тех пор отливы и приливы появились. Если Луна - фонарь, то как работают эти приливы?
 
ShurkaДата: Четверг, 13.09.2012, 15:15 | Сообщение # 3470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спящий, я описал модель приливов, когда ввел модель полой Земли. Совсем недавно.
 
JohnyДата: Четверг, 13.09.2012, 17:27 | Сообщение # 3471
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Vologov)
Так как же Богом стать?
- перестать быть бандерлогом и стать олигархом
 
JohnyДата: Четверг, 13.09.2012, 17:36 | Сообщение # 3472
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Vologov)
Да, eskor, я уже предлагал: мы Боги, сейчас в тюрьме, дабы прочувствовали всё.
- верно говоришь, в тюрьме бесправия и капитала, созданную Богами, во всяком случае они таковыми себя считают и всегда считали.
 
JohnyДата: Четверг, 13.09.2012, 17:52 | Сообщение # 3473
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Спящий)
ознакомившись в работой Шурки на сайте, я стал чаще в своих фразах говорить слова "возможно", "мне кажется", вместо "я уверен, а ты дурак" и прочего
,
Quote (Спящий)
Скажите все сами себе... внутри... Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ... и старайтесь поменьше оперировать утвердительными фразами
, как-то попахивает ТРОЛИЗМОМ, другими словами: разрушь себя, перестань верить себе, так как ничего не знаешь и т.д., провокатор какой-то пля.
 
VologovДата: Четверг, 13.09.2012, 19:09 | Сообщение # 3474
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Johny)
как-то попахивает ТРОЛИЗМОМ

Вот бы 50% процентов таких было! Давно перевернули бы нах этих учёных - мочёных!
cry


Сообщение отредактировал Vologov - Четверг, 13.09.2012, 19:10
 
ShurkaДата: Четверг, 13.09.2012, 23:33 | Сообщение # 3475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sezam, если считать, что абсолютно всё ложь, то это всё тот же вариант солепсизма.
Если может быть абсолютно всё, то что даёт изучение чего-либо?
А если выдвигается предположение, к примеру, что П-В жил в Германии, то необходимо прошерстить дневники художников того времени, воспоминания его студентов, проверить указанные адреса его проживания и т.д. и т.п.
Это не делалось. Даже пребывание в Германии высосано из пальца. Почему тогда надо чему-то верить.
Я многократно писал об "Управлении историей" как об очень интересном форуме, но который слишком много выводов делает из незначительной похожести людей. А иногда даже объявляет похожими явно отличающихся. И главное: если люди то здесь, то там - они должны выполнять какие-то важные функции, иначе зачем им скакать туда-сюда. Беляев и Вайт выполняли одну функцию в разных местах - блестящая находка. А многие другие просто вели праздный образ жизни. Это противоречит главной концепции Управляющих: они здесь работают, управляя процессом. И специализация крайне важна. Вот Берия курировал атомную энергетику, и сейчас его двойника поставили на неё же.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: