Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 10:30 | Сообщение # 3476
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Shurka)
у меня с Вами, Johny, последнее время возникают какие-то трения. Может этот форум Вас уже утомил своей огульностью? Так никто же не заставляет сюда ходить
Shurka, ты (Вы) воспринимаешь как-то мое мнение болезненно, а оно является всего лишь своеобразной оцентровкой маховика, дабы он не разбил свою же ось. Так что позволь иногда вставлять свои "5 копеек" без угроз на бан cool

Вот, например http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-02-23933 - сие имело место быть, однако, причиной красной воды явилась питарастия руководства местного пищевого завода, который производит гранатовый сок. В тоже время бабло на утилизацию отходов производства суки жмут и на "шарика" спускают в воду. Так что для чистых научных наблюдений изначально необходимо очистить нашу землю от выше приведенных мною Чертей.


Сообщение отредактировал Johny - Пятница, 14.09.2012, 10:38
 
КадыкчанскийДата: Пятница, 14.09.2012, 11:37 | Сообщение # 3477
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Johny)
который производит гранатовый сок

А круги на полях пенсионеры досочками и верёвками делают.... ну да biggrin
 
sezamДата: Пятница, 14.09.2012, 11:44 | Сообщение # 3478
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
sezam, если считать, что абсолютно всё ложь,
то это всё тот же вариант солепсизма.


Во-первых, версии не мои, а юзера Изюма. И заключаются они в том, что
официальная история полна двойников.
(например, Шпагин и Шмайсер - это один и тот же конструктор

фотографии собственно оружия можете увидеть сами)

Во-вторых, спорить не стану, так как для этого мне надо поднять его темы, а их
около дестяка по 500 постов, и аргументы разбросаны довольно хаотично. Кроме того,
защищать чужие версии - это неблагодарный труд - портишь и саму версию и аргументов не хватает.
В-тетьих, название ДАННОГО ФОРУМА - солипсичнее некуда smile
В-четвертых, биографии и правда лживы. В официальной био П-В говорится,
что он "бывал в Германии", а кое-где не упоминается совсем, а вот тут написано
http://www.v-evropu.info/narodny....st.html
(я просто нагуглил)
Мюнхен - колыбель немецкого модерна. Здесь был основан знаменитый Мюнхенский Сецессион (надо признать, что немецкие бунтовщики против академизма проявили себя гораздо позже наших передвижников). И тем не менее именно здесь в художественных школах и студиях учились Наталья Удальцова, Петров-Водкин, Грабарь, Кандинский, Явленский. Здесь, в Мюнхене, писал свою «Туркменскую серию» Верещагин. Здесь же с блеском проходили выставки Рериха, Борисова-Мусатова, Крамского, Серова, Левитана... Что такого особенного нашли они здесь?.. Кто знает, может быть ответ на этот вопрос появится и у вас.

Кстати, пару лет там жил и Ленин...
 
eskorДата: Пятница, 14.09.2012, 12:27 | Сообщение # 3479
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (sezam)
Кстати, пару лет там жил и Ленин...

Кстати, и Алоизыч НСДАП там организовал, и первые отряды СД были из баварцев.
А вообще приятный город, мне понравился. А пиво там сказочное biggrin
Между прочим, и съезды ВКП, и НСДАП проходили в одном месте - императорская пивная "ХофБроХаус".
Будете в Мюнхене - обязательно к посещению.


Сообщение отредактировал eskor - Пятница, 14.09.2012, 12:29
 
ShurkaДата: Пятница, 14.09.2012, 12:28 | Сообщение # 3480
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, что Германия-СССР два близнеца-брата я считал еще лет десять назад. И даже собирался написать книгу "Сталин-Гитлер: игра в четыре руки". Собирал материал. Но комета Холмса всё отменила.
А П-В был в Германии в 1901 году. Можно сказать, что и учился, если заехал в Мюнхен и денек-другой провел в студии (тогда он объездил все европейские школы). Если Изюм взял свою информацию из рекламы Октобер Феста, тады конечно...
А с враньём Вы что-то напутали.
Я говорю о вранье, когда оно целенаправленно на данную тему. Врут!
Но когда говорят на другие темы, вскользь проскакивает правдивая информация совсем о другом. Вот её и надо выискивать и использовать кирпичиками в построении относительно правдивой конструкции.
Это как певицы/актрисы: все дают, чтобы быть звездами, кроме меня - я пробилась своим талантом. Правда не о её таланте - это целенаправленная ложь, - а о том, что все дают, т.е. и она дает тоже.
Ну, а вашим примером Вы лишь подтвердили мой критерий: и Шпагин, и Шмайсар - конструкторы оружия. Вот если бы один из них был поп-певцом, я бы усомнился. А на упомянутом форуме - это частая ситуация. Вот я совсем недавно ссылался: Цой-Джексон - замечательно (как раз погиб Цой и появился белый Джексон), а вот Цой-Путин - сюр еще из тех (из серии: Ленин из колд Гольфстрим, Ленин из хот айс-крим...).
 
ShurkaДата: Пятница, 14.09.2012, 12:37 | Сообщение # 3481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Johny, Кадыкчанский задал очень правильный вопрос.
Вы так и не поняли о "всегда есть объяснение".
Даже в вашем примере - это гипотеза (отвергнутая руководством комбината), а не объяснение.
А вот то, что везде разными причинами объясняют именно покраснения, а не пожелтения и посинения, не является ли симптомом какой-то закономерности, которой находят объяснение.
Да, в данной местности объяснили (если нельзя официально - то слухами), народ и успокоился. Кто из этого народа будет прочесывать интернет в поисках аналогичных случаев?
Как любил говорить один мой высокоинтеллектуальный друг: всё, к чему прикасаются большевики, превращается в дерьмо. Этот закон Анри-Мидаса был внедрен как аналог дураков и дорог - он объяснял, почему при огромном производстве нигде ничего нет. И везде были показательные пустыри с ржавеющей техникой в ящиках. А он был членом многих всесоюзных экспертных комиссий. Но это простое объяснение его полностью удовлетворяло и ему и в голову не приходило задуматься о парадоксах экономики.
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 12:56 | Сообщение # 3482
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А круги на полях пенсионеры досочками и верёвками делают.... ну да biggrin
ну вот, как так можно, опять лишь бы пукнуть, пардон, протролить.
Quote (Shurka)
Вы так и не поняли о "всегда есть объяснение". Даже в вашем примере - это гипотеза (отвергнутая руководством комбината), а не объяснение.
Quote (Johny)
однако, причиной красной воды явилась питарастия руководства местного пищевого завода,
я чет не понял, разве я что-то здесь предполагал или "гипотезировал"? Нет, написал утвердительное предположение, а стало быть знаю о чем говорю. "Конструктивность превыше всего"
 
АлексейДата: Пятница, 14.09.2012, 13:31 | Сообщение # 3483
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
А круги на полях пенсионеры досочками и верёвками делают.... ну да


Общался с Вадимом Чернобровом, это лидер движения "Космопоиск", также общался с лидерами отделений Космопоиска из Англии и Иралндии, они выезжают на все так называемые "круги на полях" и тщательно их исследуют. По их утверждениям 98% всех кругов сделаны людьми. В Англии например есть целые движения энтузиастов, которые занимаются изготовлением таких кругов.

Казалось бы, кому как ни исследователям всяких аномалий кричать о внеземном происхождении этих кругов, но благо ребята из Космопоиска не повернутые фанаты и пытаются все досконально проверять и изучать, а не трактовать все с точки зрения инопланетян, мистики и прочих вещей.


Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 14.09.2012, 13:36
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 16:58 | Сообщение # 3484
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
По поводу "кингстонов", никакой ржавчины, все спрятано у вас перед носом, вот они! - http://commons.wikimedia.org/w....ang=ru, http://upload.wikimedia.org/wikiped....nt.JPG, http://commons.wikimedia.org/w....lang=ru )
 
ShurkaДата: Пятница, 14.09.2012, 17:11 | Сообщение # 3485
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что спрятано? Кто они? Почему никакой ржавчины?
Нельзя ли расшифровать поток фантазии?
 
RevizДата: Пятница, 14.09.2012, 18:05 | Сообщение # 3486
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
И все-таки мне более близка одна из ранних версий (сборная солянка). Космический корабль "Земля" (ККЗ) при боестолкновении с пиратами(?) получил повреждения внешней защитной сферы(ЗС) и потерял часть командного состава. ЗС была атакована торпедой(комета Холмса). На ближних подступах торпеда была уничтожена, но внешний периметр оказался заражен радиацией. ККЗ совершил экстренный маневр расхождения с атакующим противником, что привело к изменениям внутри ЗС в политическом, геологическом, климатическом аспектах. Для ремонта ЗС были мобилизованы ресурсы ККЗ(человеческие и материальные). Проводится информационное "промывание мозгов" рядового экипажа (активизирован проект "Дурдом").
Наверно как-то так.
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 18:17 | Сообщение # 3487
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Что спрятано?
, Кингстоны Шурик, кингстоны. А почему не предположить, что трубы некоторых АЭС и есть выходные отверстия Кингстонов? Удобная маскировка)
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 18:19 | Сообщение # 3488
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
А можно предположить, что отверстия кингстонов замаскированы пирамидами, камнем так скать заложили.
 
profkyivДата: Пятница, 14.09.2012, 18:21 | Сообщение # 3489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
, Кингстоны Шурик, кингстоны. А почему не предположить, что трубы некоторых АЭС и есть выходные отверстия Кингстонов? Удобная маскировка)

Предположить можно.
И что это даст?
Просто несколько постов назад Вы вообще отрицали наличие кингстонов.
А теперь уже говорите ГДЕ они расположены.
Вот только звуки совсем НЕ там где АЭС.
Например в Киеве.
Откуда собственно все и началось по звукам.
Хотя нет 1й раз было в каких-то пещерах в Гималаях.
Но немного другой был тембр от тех звуков что записали в Киеве а уже потом в других местах


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 14.09.2012, 18:23 | Сообщение # 3490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пирамиды не скрипят и вода ржавая из-под них не течет.
А вот Вам, как по мне, пора отсюда утекать.
Найдите место для стёба посмешнее.
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 18:29 | Сообщение # 3491
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Эй, Шурик, это все таки ветка "Просто треп" или как?
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 18:30 | Сообщение # 3492
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Вот только звуки совсем НЕ там где АЭС.
Например в Киеве.
дайте ссылку на звуки в Киеве, а? ну те которые не фейк.
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 18:33 | Сообщение # 3493
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Просто несколько постов назад Вы вообще отрицали наличие кингстонов.
это где я их отрицал?
 
RevizДата: Пятница, 14.09.2012, 18:34 | Сообщение # 3494
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
При пробоине в борту корабля иногда открывают кингстоны с противоположного борта для сохранения остойчивости судна. Вполне возможно, что внутри ККЗ перемещают некий жидкий груз из отсека в отсек для баланса масс. Ну иногда не тот клапан откроют, водичкой не то зальют, экипаж-то сборный, не обученный.
 
profkyivДата: Пятница, 14.09.2012, 18:40 | Сообщение # 3495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
это где я их отрицал?

То есть Вы согласны что кингстоны существуют и окрашивание рек МОГЛО быть вызвано ржавчиной из продутых кингстонов?
Ответы: Да или нет.
Другие ответы неуместны.
А по поводу звуков в Киеве - Гугль в помощь.
Август прошлого года
И отвечаю на Ваш пост
http://falsehood.my1.ru/forum/2-10-25235-16-1347540341
Разумеется я НЕ наблюдал продувку кингстонов в артефакте Земля.
Зато неоднократно наблюдал продувку труб после нескольких месяцев отсутствия в них воды.
и ПРЕКРАСНО помню какого цвета вода течет в первые несколько часов после закачки воды в такие трубы.
и еще ОТЛИЧНО помню какие причудливые звуки издают трубы когда там еще есть воздух но уже несколькими этажами ниже подается вода под давлением и сжатый воздух выходит из открытого крана.
Такое объяснение Вас устроит?
Или все что Вы не щупали лично не существует?
Тогда в любом случае нет ни Солнца, ни Луны, ни других планет Солнечной системы тк их никто из живущих на Земле лично НЕ щупал)))
P.S. А вообще Шурка прав. Если Вас что-то не устраивает то выдвигайте СВОИ версии и к ним прилагайте ФАКТЫ ( раз уж Вы так их любите). А то пока что кроме глупого стеба про трубы АЭС и пирамиды - ничего умного по теме ржавчины в реках Вы так и не сказали


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 14.09.2012, 18:48
 
JohnyДата: Пятница, 14.09.2012, 19:06 | Сообщение # 3496
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
То есть Вы согласны что кингстоны существуют и окрашивание рек МОГЛО быть вызвано ржавчиной из продутых кингстонов?
Ответы: Да или нет.
- Зачем Вы первую часть предложения сделали утвердительной и ставите мне выбор ответа как ПОП РАБУ БОЖЬЕМУ? Я могу лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ о наличие таких механизмов, следствием которых МОГЛО быть", а "МОГЛО и не быть", окрашивание в цвет воды. Но слишком много "МОГЛО" возникает как в вопросе, так и в ответе, впрочем я приводил выше случай с окрасившейся в красный цвет речкой "Сарата" по причинам НЕ ЗАВИСЯЩИМ ОТ "КИНГСТОНОВ".
В гугле конечно я могу поискать, но кроме фейков со звуками из кинофильмов я ничего не находил, поэтому, если Вы строите какие-либо предположения о звуках и их связи с кингстонами, потрудитесь выложить 100% достоверный материал (звуков).
 
profkyivДата: Пятница, 14.09.2012, 19:24 | Сообщение # 3497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А я что утверждал что ВСЕ случаи красных рек ОБЯЗАТЕЛЬНО кингстоны?
Вы привели пример что где-то что-то слили ( и то не факт ) и делаете выводы что везде так.
Я привел пример ОТКУДА у меня появилось такое мнение.
Естественно доказать я его не могу, но и точно так Вы НЕ МОЖЕТЕ доказать что мое предположение неверно.
Тем не менее пытаетесь над моей версией стебаться. Считаете что этого нормальное поведение для воспитанного человека?
Или может Вы просто себя воспитанным не считаете? Тогда все сходится.
А по видео из Киева - так и быть поощрю Вашу лень
http://www.youtube.com/watch?v=vcUDYBIrWio
помимо того что Космопоиск не смог доказать монтаж так еще очень характерна реакция ребенка.
Или тоже скажете что фейк и ребенка научили что сказать? Хотя не удивлюсь если Вы именно так и скажете )))
а вот Гугль выдал репортаж по Новому каналу посвященному этим звукам
http://www.youtube.com/watch?v=s0gAhVyTvhQ
И там версия спелеолога с 0-55 что вода вперемешку с воздухом может издавать мощные звуки в замкнутых пространствах!
Он конечно говорит о дренажном коллекторе. А о чем еще он может говорить? Не о кингстонах же biggrin
Так что должен выразить Вам благодарность,Johny, и за Ваш стеб и за Вашу лень)))
В прошлом году я не интересовался точным происхождением этих звуков и репортаж не смотрел.
Да хотя если бы посмотрел бы версию спелеолога то не придал бы ей значения.
Так что еще раз спасибо за то что заставили меня наткнуться на это видео


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 14.09.2012, 19:25
 
profkyivДата: Пятница, 14.09.2012, 20:55 | Сообщение # 3498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-09-14-30606
Quote
Побережье Новой Зеландии заволокло пеной
http://earth-chronicles.ru/Publica....684.jpg
На фото, побережье у Новой Зеландии. Пена протянулась на 330 футов вдоль берега и почти на 100 футов в от него.

А я вот что подумал.
А не может ли И эта аномалия как-то с кингстонами связана быть?
Просто не первый раз уже эта пена и достаточно компактно.
В смысле если бы там на несколько километров то одно а так...
Может конечно и кто-то мешок со стиральным порошком уронил)))
но возможно и после продувки кингстона какая-то дрянь выскочила и дала такую реакцию.
Сейчас меня Джонни за такую версию сотрет в порошок ... в стиральный biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Пятница, 14.09.2012, 21:44 | Сообщение # 3499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка видел такую новость что река за ночь исчезла и появилась вновь через два дне
Местные жители были в шоке но два дня собирали рыбу
Значит кингстоны находятся в реках поэтому и вода при продувке ржавая
Ведь какой должен быть родник чтобы вода в море текла и не вытекла
Кто не будь знает например сколько воды ВОЛГА за день сбрасывает в каспий
 
ShurkaДата: Пятница, 14.09.2012, 21:58 | Сообщение # 3500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, намек же был дан: Земля лежит на трех китах, т.е. погружена в воду. Вода - идеальная прокладка между двумя сферами (неподвижной/? и вращающейся). Вот вся вода и соединена в единую систему.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: