Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 00:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
GigaFelixДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:17 | Сообщение # 3651
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Почему нет эха от нереотражений? Откуда берется повтор с заержкой?
smile

докучи про задержки эфира.
Я наверно не открою тайну, если скажу что весь эфир, речь про прямой эфир, идет с некоторой задержкой. Это хорошо проиллюстрировано на примере "прямого эфира" с падением башен втц, там задержка была почти 15сек.
Это и сей час хорошо видно по нынешним прямым трансляциям, когда в прямой эфир поступает звонок, и неожиданно происходит срыв - типа абонент бросил трубку. Может звонок содержал неудобный контент, у режиссера эфира есть несколько сек чтобы все исправить. Интересно как это организованно.

У меня дома есть два телевизора разных лет производства. Один современный плоский, навороченный, другой старый маленький с 14ти дюймовой элт шарп. Прикол в том, что я не включаю их на один канал одновременно, будет не комфортно смотреть, точнее слушать. Жена когда готовит включает на кухне свой дурдом2 (неужеликтотоещесмотрит), я свой дурдом. Если мы включаем один канал, то слышна задержка в пол секунды, получается как бы эхо. Даже с каким то резонансом. Каждое слово или звук повторяются дважды. И отставание именно у телевизора с современной начинкой.
 
RevizДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:19 | Сообщение # 3652
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Спасибо, Шурка! Попробую записать звук на диктофон, но не гарантирую, машина старая и шумная.
 
СпящийДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:35 | Сообщение # 3653
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
то слышна задержка в пол секунды

оба телевизора получают телевизионный сигнал из одного источника?
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:55 | Сообщение # 3654
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Спящий)
оба телевизора получают телевизионный сигнал из одного источника?
Да из одного источника. Через делитель телесигнала.
 
RevizДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:11 | Сообщение # 3655
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
С телевизорами не вижу проблем. Цифровому нужно время для обрабротки сигнала.
 
СпящийДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:29 | Сообщение # 3656
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Через делитель телесигнала.

сам делитель может выступать еще и усилителем? один до него включен, другой после... может быть задержка? А так, странновато, конечно...
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:33 | Сообщение # 3657
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Странно конечно. Сам делитель простая не сложная сторублевая деталь с одним входом и тремя выходами. Я думаю Reviz прав, обработка цифры дает задержку.
 
RevizДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:39 | Сообщение # 3658
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Дык пока маломощный проц тв аналоговый сибгнал в цифру преобразует, сколько времени пройдет? В секаме видеосигналы последовательно идут. Целых три штуки+синхроимпульс.
 
AndromedaДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:24 | Сообщение # 3659
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Если мы включаем один канал, то слышна задержка в пол секунды, получается как бы эхо. Даже с каким то резонансом. Каждое слово или звук повторяются дважды. И отставание именно у телевизора с современной начинкой.

Так и должно быть, задержка доли секунды, поскольку, один телевизор современный, другой старенький.
 
IrinaKДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:20 | Сообщение # 3660
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Чем же нас облучают? В этот раз как-то особенно четко отследила внешнее влияние: в пятницу и субботу (21 и 22) была повышенная энергичность и творческо-эмоциональный подъем. Приходили идеи, все дела делала легко, быстро и много. Затем в воскресенье проснулась с сильной аллергией, потекло из носа и стала чихать. Быстро соориентировалась и выпила противоаллерген. очень захотела полежать, но аллергия тут же прошла... ей на смену пришла головная боль, которая не снимается 2-ой день. Вчера вечером было еще ничего, сегодня чуть живая ползаю. При этом обнаружила, что в аптеке теперь нельзя купить ничего с анальгином! Во как! Несколько лет от таких приступов помогал пиралгин. Где-то полгода назад (если помните) его запретили из-за некоего кодеина. В замен мне предложили Пенталгин, который, как я раньше считала тоже содержит анальгин. А вот оказывается и нет, там парацетамол, ношпа, кофеин и еще какая-то хрень... в общем, как мертвому припарка... нашла в аптечке старый просроченный беллалгин... вот доползла до компа, жалуюсь... Кстати, не только головная боль, периодически такое ощущение, что все нервы воспаляются... то в жар, то в холод. При этом никакой повышенной температуры и признаков простуды...
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:36 | Сообщение # 3661
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
От головной боли - Баралгин М или просто баралгин. И болеутоляющее и спазмолитик в одном флаконе. Действие до 12 часов. Когда прижмет им и спасаюсь.
 
profkyivДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:37 | Сообщение # 3662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Чем же нас облучают?

Дык.. Тут одни "выродки" собираются))
Повышенной энергетики в пятницу и субботу не заметил правда но мне просто в начале неделизубной имплант поставили и может не связал улучшение состояние здоровья...
А вот с утра в воскресенье было фиговато и голова болела но полдня на свежем воздухе помогло.
Сегодня же накрыло просто после обеда.
Кстати, янтарь приступ снял немного когда у лба подержал. Сейчас медленно давление возрастает надо видимо еще подержать.
А раньше мне помогал спазмолгон. То есть и сейчас помогает но стараюсь по минимуму. Только когда янтарь не спасает


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:41 | Сообщение # 3663
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, IrinaK, у меня абсолютно тоже самое. Я даже на кошку ругаюсь изо всех сил: у неё женские проблемы и приходится заниматься петтингом, а у меня вдруг аллергия.
Я ей говорю: "Что-ж ты, собака такая, аллергию свою с меня не снимаешь?! Вот Шурка прекрасно это делала. Какая ты, на фиг, ангел после этого?"
А она в ответ возмущенно мявкает.
Теперь понятно - она не виновата.
 
AndromedaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:42 | Сообщение # 3664
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Ребят, а депрессию чем лечите? sad
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:46 | Сообщение # 3665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Депрессия лечится рефлексией.
Это особое состояние, когда мировая линия вошла в точку бифуркации.
Сейчас надо понять, чей-то было и зачем, и выработать новую стратегию жизни.
В точке бифуркации самое незначительное приложение энергии может коренным образом поменять жизнь.
 
RevizДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:46 | Сообщение # 3666
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Я ''Найз'' принимаю, он по желудкт не сильно бьет.
 
AndromedaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:49 | Сообщение # 3667
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Reviz)
В точке бифуркации самое незначительное приложение энергии может коренным образом поменять жизнь.

А эта точка неустойчивого равновесия разве у всех одинакова?
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:57 | Сообщение # 3668
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Была бы одинакова, все депрессии были бы тоже одинаковы.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:59 | Сообщение # 3669
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Ребят, а депрессию чем лечите?


Мну доктор прописал новомодный Фенибут. Реально хорошая штука, и сон лучше и голова соображает, и нервы не дрожат))
 
RevizДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:03 | Сообщение # 3670
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Эк как Шурка витиевато завернул. Даже завидно. Мой метод:
1. никакого телевизора
2. уборка дома(сада, огорода)
3. Плохие мысли гоним физкультурой.
Мне после контузии клистирные трубки прочили растительнную жизнь, сидел на антидепрессантах. И ничего, выкарабкался. Нужна цель в жизьни и ненависть к недугу.
 
СпящийДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:04 | Сообщение # 3671
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я не знаю, что такое депрессия. Заблокировано наглухо).
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:07 | Сообщение # 3672
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Я не знаю, что такое депрессия.

Это возрастное, пройдет))
 
СпящийДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:11 | Сообщение # 3673
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Это возрастное, пройдет))

biggrin
 
profkyivДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:13 | Сообщение # 3674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сейчас надо понять, чей-то было и зачем, и выработать новую стратегию жизни.

Ох... Как всегда в точку!
В смысле не просто в точку а буквально парой слов.
Вот выработкой новой стратегии жизни и надо заняться вплотную.
Quote (Спящий)
Я не знаю, что такое депрессия. Заблокировано наглухо).

Не, у меня бывает. Минут на 7.
Хотя пару раз запустил и чуть не довел до 17ти biggrin
Просто накатывает такое состояние что нафиг живешь? Для чего? и тому подобное
В целом прав Reviz.
Quote (Reviz)
Мой метод: 1. никакого телевизора 2. уборка дома(сада, огорода) 3. Плохие мысли гоним физкультурой.

Телевизор я не смотрю принципиально - только каплю когда в гостях у родителей и то не смотрю а слушаю сидя за компом. Вот разве что поменьше компа надо))
Уборка это как-то лень если честно smile
А вот физкультура самое то - с октября начну на рукопашный бой ходить, почему-то есть чувство что основы надо знать - может пригодиться...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:18 | Сообщение # 3675
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Не, у меня бывает. Минут на 7

Точно! Но я это состояние называю: что за хрень происходит незапланированная.
Потом я вспоминаю, что у евреев то вообще беда... всю жизнь страдают. И я понимаю, что у меня то даже еще ничего. biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: