Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 03:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
profkyivДата: Вторник, 02.10.2012, 10:33 | Сообщение # 3801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Там было красное небо и запах палёного мяса, контингент вкалывал на тяжелых работах по обслуживанию рая.

Не знаю насчет паленого мяса, но то что мы (люди) контингент вкалывающий на заводе-ферме по обслуживанию рая (внешнего мира) это факт (


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Вторник, 02.10.2012, 10:38 | Сообщение # 3802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Icha,
Quote (Icha)
пользоваться инфой морфогенных полей.


Это лишь гипотеза Вейса-Шелдрейка. Говорить об "общей памяти", особенно в широком смысле, как нечто объективном - это из области "эффекта сотой обезьяны" smile (коллективное бессознательное Юнга или ноосфера Вернадского).


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
VologovДата: Вторник, 02.10.2012, 10:44 | Сообщение # 3803
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Не, не совсем так, сознанием своим я осознавал то, что я жив и как таковой есть и мне кайфово, тела не видел ни когда своего, может от того, что всегда знал что с ним и оно мне было ВСЕГДА не интересно... я его не хранил от рождения, шрамов на нём как на тимати татушек, зубы все были по несколько раз ремонтированны, - может потому и тело никогда не видел... Даже рук, не видел, всё как то "По щучьему Велению" происходило и творилось вокруг... но единственное что честно запомнил, состояние покоя... всё вообще виденное меркнет на фоне подобных воспоминаний, становиться не важным... вспоминал что потерял и оставил в физическом мире... и мне было спокойно, там что сейчас происходит, а мне нет дела, мне спокойно... и кайф весь в этом... даже наркоту для этого придумали и слабую симуляцию наркоты: - алкоголь, это для "Приучаем с детства, малыми дозами..." лишь бы добиться этого состояния... его ещё "Нирвана" называют...
А СОЗНАНИЕМ я стал, кодна осознал (я трезвый) что есть я и мысль моя? Всего лишь электрический импульс, присутствующий в молекулярном конструкторе типа: Тело. Что есть память моя? Физическая ограничена энергией тела, энергетическая бесконечна, а значит знает всё, что так и есть. Что есть: 1. физический мир - молекулярный, и есть 2. энергитический мир - заставляющий шевелиться молекулы и как следствие его физическая реализация перед нашими глазами. Глаза тоже - оптический прибор преобразующий попадающий свет в электрический импульс передаваемый в ...
Вот так, работая учителем в школе и пытаясь всегда честно отвечать на вопросы детей, я и выдвинул теорию Круговорота молекул в природе, за что меня с учителей подвинули... За-то, себя осознал как нечто большее чем этот скудный и примитивный мир...
 
IchaДата: Вторник, 02.10.2012, 10:46 | Сообщение # 3804
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Анна)
Это лишь гипотеза

очень жаль, но вот не было у меня клин.смерти, а то бы я вам выдала:))))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
IchaДата: Вторник, 02.10.2012, 10:53 | Сообщение # 3805
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Vologov)
чем этот скудный и примитивный мир..

мысли меняй на позитивные, хотя и видишь грязь. Как изменимся и мир будет другой, мало нас солнце шарахает.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
RevizДата: Вторник, 02.10.2012, 10:58 | Сообщение # 3806
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Душа есть всё, тело ничто. Бренное тело нужно для того, чтобы душа ''созрела'', приобрела опыт. Поэтому о теле тоже надо проявлять заботу.
 
IchaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:08 | Сообщение # 3807
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Душа есть всё,

да, душа есть все: наши эмоции, чувства. , а вот эмоции бывают разные, как бы их обуздать?


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
RevizДата: Вторник, 02.10.2012, 11:27 | Сообщение # 3808
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Бог попускает нам многие искушения, исключительно для того, чтобы мы постоянно могли анализировать наш мир на предмет добра и зла. Читайте жития святых.
 
sezamДата: Вторник, 02.10.2012, 11:35 | Сообщение # 3809
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
вокруг обычного человек вьется один бес
вокруг монаха - сотня
вокруг святого - тысяча.

Простой человек не может стать святым - для этого у него слишком
мало искушений, с которыми надо бороться... Парадокс.
Святым может стать только потенциальный мега-преступник.
 
RevizДата: Вторник, 02.10.2012, 11:42 | Сообщение # 3810
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Совершенно верно. Чем больше отдаляешся от лукавого, тем более ему это не нравится и тем более он злится.
 
АннаДата: Вторник, 02.10.2012, 11:46 | Сообщение # 3811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
sezam,
Простой человек не может стать святым - для этого у него слишком мало искушений, с которыми надо бороться... Парадокс. Святым может стать только потенциальный мега-преступник. smile

Святость — тоже соблазн.
Quote (sezam)
wink


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IchaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:46 | Сообщение # 3812
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Бог попускает нам многие искушения

ага, а не кажется тебе, что это ты допускаешь эти искушения.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
IchaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:49 | Сообщение # 3813
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (sezam)
Святым может стать только потенциальный мега-преступник.

который на себе все испытал, как в фильме ОСТРОВ.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
RevizДата: Вторник, 02.10.2012, 11:58 | Сообщение # 3814
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Православие (не рпц) очень критически относится к фильму ''Остров''. В Вашем понимании- без греха нет покаяния. Это хлыстовство и ереси жидовствующих.
 
IchaДата: Вторник, 02.10.2012, 12:44 | Сообщение # 3815
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Православие (не рпц) очень критически относится к фильму ''Остров''. В Вашем понимании- без греха нет покаяния. Это хлыстовство и ереси жидовствующих.

а Кирилл считает себя православным, они крит.относятся к фильму, ну а вы то как??


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
RevizДата: Вторник, 02.10.2012, 13:16 | Сообщение # 3816
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
РПЦ- выхолощеное православие. Кирюша- обычный чиновник. Остались еще настоящие священники, к-е не боятся обличать и проповедовать. Я им внимаю.
 
sezamДата: Вторник, 02.10.2012, 13:38 | Сообщение # 3817
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Это хлыстовство и ереси жидовствующих.

Quote (Reviz)
Остались еще настоящие священники, к-е не боятся обличать и проповедовать. Я им внимаю


если не секрет, как называется ваша секта церковь?
 
IchaДата: Вторник, 02.10.2012, 13:59 | Сообщение # 3818
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (sezam)
если не секрет, как называется ваша секта церковь?

тоже интересно.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
СпящийДата: Вторник, 02.10.2012, 14:09 | Сообщение # 3819
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Смотрел только что передачу по Рен-Тв (ну вы поняли)))). Так вот, один там известный буддист, в определенных кругах, говорит, что с 1972 года нам инопланетяне накинули защитный купол на планету и сообразили голографию-имитацию, в связи с разрушительной активностью Солнца. Сказал, что потом сняли, когда Солнце успокоилось. smile
 
sezamДата: Вторник, 02.10.2012, 14:31 | Сообщение # 3820
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Спящий)
что с 1972 года нам инопланетяне накинули


это не тот год, когда в прошлый раз горели торфянники по всей
центральной России? Или тот был 1974?
 
RevizДата: Вторник, 02.10.2012, 14:33 | Сообщение # 3821
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Посещаю церковь Александра Невского в Усть-Ижоре, монастырь на о.Валаам. Для меня монах Ослябя гораздо выше нынешних патриархов.
 
sezamДата: Вторник, 02.10.2012, 14:42 | Сообщение # 3822
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Для меня монах Ослябя гораздо выше нынешних патриархов


угу, одни мифы гораздо важнее других...
 
СпящийДата: Вторник, 02.10.2012, 14:46 | Сообщение # 3823
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sezam)
это не тот год, когда в прошлый раз горели торфянники по всей

Я еще тогда не родился)) Надо поспрашивать более опытных людей, что было знаменательного в 72-м))
 
СпящийДата: Вторник, 02.10.2012, 14:49 | Сообщение # 3824
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кстати, вообще не помню где смотрел-читал, но говорили, что года 3-5 назад опять начали монтировать сферу, чтобы пережить мегаактивность Солнца... Я с полгода назад посмеялся над такой информацией, а сейчас вдруг в голову пришло.
 
sezamДата: Вторник, 02.10.2012, 14:51 | Сообщение # 3825
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
я тогда уже родился и хорошо помню (был в гостях у бабушки в Г.-Хрустальном)
но вот было мне 11 или 13 лет - сказать не могу...
Кажысь, все-таки 1974.
Горело, как и недавно - все было в дыму, войска тушили,
техника проваливалась в ямы с горящим торфом.
Это я к тому, что возможно колпак повлиял.

Может пару лет назад снова колпак нацепили - и потому снова все горело?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: