Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 13:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:43 | Сообщение # 3901
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел, что пишут о пассатах в Вики.
Под теорию попадает лишь диапазон +/-30 градусов. Выше и ниже: правильность экваториального и полярного течений прекращается
Вот и всё объяснение smile
А мне теперь надо объяснить, почему экваториальный пассат не вписывается в мою теорию.
Какое-никакое, но у меня есть, в отличие от метеорологов.
Воздух у экватора сильно нагрет и имеет избыток энергии.
Поднимаясь вверх он её теряет, как и в любом другом месте. Но это позволяет ему сохранить скорость вращения, имеющуюся у земли (если не выше, так как его подхватывает уже имеющийся поток). Т.е. за то же время он пролетает большее угловое расстояние (дуги линейно равны). Вот эта разность углов и обеспечивает направление ветра на запад, а не на восток, как на всей остальной Земле.
 
СпящийДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:36 | Сообщение # 3902
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Картинку нашел без описания, поэтому ссылку не давал. Но она отражает описание официальной модели.
Quote (Shurka)
по неизвестным причинам масса теплого и разряженного воздуха двинулась на север с экватора

вообщем то да, слона то я и не приметил... нет научного объяснения этому. Поверил на слово, а не тут то было...
Нашел ссылку на исследования людей, которые хоть как-то пытались найти объяснение, в отличие от официальной науки. http://www.ecodesign.kiev.ua/Ru/Publication/pub16_8.htm
Параллельно они вскрывают еще ряд фантазий науки.
Ну, опять облажался, зато понял, что шишка болит, если в столб въехать smile Спасибо за объяснения.
 
СпящийДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:23 | Сообщение # 3903
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вообще уровень глобальной лжи ошеломляет. Немудрено, что сейчас наблюдается огромный рост депрессивных настроений в мире.
Они видите ли в лупу рассматриваю черную дыру, а по какому принципу воздушные потоки перемещаются по планете хрен кто знает. Поразительный уровень науки.
Кстати, мы тут постоянно упоминаем о несоответствии археологических слоев с временем их появления. Дайте кто ссылку на это? Почитать охота, да и уровень достоверности оценить.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:41 | Сообщение # 3904
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я совсем недавно приводил цитату со ссылкой на первоисточник.
 
vladbrilДата: Вторник, 09.10.2012, 01:04 | Сообщение # 3905
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Ну, Shurka, у вас и "производительность постов" wacko

Я, наивный, думал это свершится ближе к 21 декабря biggrin biggrin biggrin
 
СпящийДата: Вторник, 09.10.2012, 01:07 | Сообщение # 3906
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Я, наивный, думал это свершится ближе к 21 декабря

это я ускорил biggrin
 
profkyivДата: Вторник, 09.10.2012, 01:11 | Сообщение # 3907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Ну, Shurka, у вас и "производительность постов" Я, наивный, думал это свершится ближе к 21 декабря

К декабрю ждем 9999 biggrin
Главное чтобы свет на всем планетоиде не отключили wink
Но вроде не должны раз так Ромни усиленно пиарится про "войну с Россией" cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Вторник, 09.10.2012, 08:51 | Сообщение # 3908
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Но вроде не должны раз так Ромни усиленно пиарится про "войну с Россией"

- по мне просто трёп для выколачивания из непосвящённых но богатых необходимых финансоф для обеспечения сохранности остальных финансов, так сказать оттягивают время, что бы хапнуть побольше...

...я тут на досуге (в очереди) подумал, не было телевидиния и радио, а как они Титаник пропиарили! лет 5 его стрили - пиарили, а потом собрали всех могущественных и утопили их нахер, а сами, одев "маски", остались чудом выжившими - подтверждающими друг друга легенду... и счета с недвижимостью тоже унаследовали... вот авантюристы! Вот и "Открытие" америки было... они, эти спавшиеся, в америке ведь остались миллиардерами... smile
очередь была к врачам за больничным...

Можно даже посчитать "экономическую" выгоду данной афёры века..., а тех могли и не топить, по тюрьмам и психушкам развести, ведь умные-же, мало-ли понадобятся... cool
 
анирал0701Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:01 | Сообщение # 3909
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Это чё такое в моей камере происходит?!( известный фильм). Ну я ещё понимаю недавно пришедших, но ЧиН?! Зарегистрирован аж в 2010 году, про варенье я вообще не поняла, это он не видел что ли в юморе. Это он пошутил? Или что это? Он что засланный сидел 2 года ? Я не понимаю что происходит и именно началось с Финальной модели? Или кого то порвало, что вдруг Влад на этом деньги сделает? У них что ( у забаненных) как у змеи ног не найдёшь, пишут какую нибудь хрень, потом выворачиваются-не так поняли. Так не пишите ничего, здесь же придурки собрались, плюньте вы на нас, дураку хоть объясняй, хоть не объясняй!
 
AinexДата: Среда, 10.10.2012, 12:25 | Сообщение # 3910
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
да как то странное некоторых "прорвало" dry
 
FarДата: Четверг, 11.10.2012, 22:10 | Сообщение # 3911
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Комментарий с ОКО
Однако вот такую историю я слышал от друга отца-человека из научных кругов.Его учитель обладатель всех званий и прочее ,по выходу на пенсию занялся интересным делом-он собирал информацию об открытиях и ноу хау в России со времен царя гороха по наши дни и сравнивал их применяемость в народном хозяйстве страны-так вот интересные результаты получил этот пенсионер:Он вывел некую формулу по которой на всю интеллектуальную деятельность в России наложен некий нечеловеческий эквалайзер..Чуть голову выше поднимаем некие силы аккуратно так эквализируют и срезают частоты,видимо неугодные им.
Им? Кому ИМ? Я спросил в свою очередь.Ответ был такой:"Кому угодно только не людям"
За что купил за то продал.
 
JerryДата: Пятница, 12.10.2012, 13:37 | Сообщение # 3912
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Far)
Однако вот такую историю я слышал от друга отца-человека из научных кругов.Его учитель обладатель всех званий и прочее ,по выходу на пенсию занялся интересным делом-он собирал информацию об открытиях и ноу хау в России со времен царя гороха по наши дни и сравнивал их применяемость в народном хозяйстве страны-так вот интересные результаты получил этот пенсионер:Он вывел некую формулу по которой на всю интеллектуальную деятельность в России наложен некий нечеловеческий эквалайзер..Чуть голову выше поднимаем некие силы аккуратно так эквализируют и срезают частоты,видимо неугодные им.
Им? Кому ИМ? Я спросил в свою очередь.Ответ был такой:"Кому угодно только не людям"
За что купил за то продал.

Я тоже к этому склоняюсь. Излучатели крутят как угодно. Нужны волнения - будут. Нужны ноу-хау - прозреют
 
АннаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:02 | Сообщение # 3913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Чет, подумалось: может наши предки не были преступниками, а были носителями "кака-гена", выявленного на раннем этапе? Поступить как в Спарте -" с обрыва", вроде " не гуманно", вот и собрали "карантинную зону" Земля smile Снабдили парой тройкой "учителей-надсмотрщиков" - ну там писать, читать, копать...«Arbeit Macht Frei». Учителя повозились с нами, но им домой "в цивилизацию" охота, да и плох тот начальник, который не хочет стать рабовладельцем: организовали такое себе ЧП по добыче ресурсов, а тут проверка "из метрополии " типа: " а как тут у нас дела по Гауссу" ? Вот "учителя" и суетятся, чтобы доказать " не, ниче не получилось, уж как старались, как старались…".
Ну а Апокалипсис, судя по всему, самое популярное шоу метрополии. Не первая колония видимо, поднаторели…. biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:09 | Сообщение # 3914
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Давно так не смеялся!
Спасибо, Анна!
Очень позитивно!
 
profkyivДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:34 | Сообщение # 3915
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Давно так не смеялся! Спасибо, Анна! Очень позитивно!

Шутки, шутками, но такую версию КУДА лучше пиарить чем то что мы дети катаржников.
Ибо одно дело преступники. Пусть даже мы их потомки и ответственности не несем.
И совсем другое если наших предков изолировали "на всякий случай".
Согласен что большая часть потомков с лихвой оправдала правильность изоляции их предков.
Но ведь получается есть и такие кого сюда сослали ЗРЯ.
Мало того что они не виноваты так их потомки ВООБЩЕ не причем.
Если конечно сами не накуролесили.
В принципе суть почти такая же, а распространять идею должно быть не в пример легче.
Тем более все равно ведь все зависит от живущих СЕГОДНЯ.
Но одно дело знать что предки закоренелые преступники, а совсем другое что лишь потенциальные.
И уже не оправдаешься что гены виноваты. А может просто сам гнида что живешь так?
Да и опять же одно дело использовать преступников на пусть вредных работах но им и положено как бы.
И совсем другое гнобить миллионами тех кто лишь потенциально может что-то совершить.
Особенно на работах по личному обогащению, а не когда рыли Беломор-канал или прокладывали Транссиб - это вроде как для прогресса всей цивилизации делалось чтобы заводы нужные для ремонта быстрее построить.
Кстати может наши предки ( пусть не все а именно наши) добровольно пошли сюда чтобы их не боялись граждане с идеальными генами и добровольно согласились на стирание памяти.
Вот такие могут быть расклады.
Притянуто за уши не на много больше чем в версии с преступниками...

P.S. В идеале надо указывать ОБЕ версии ( настоящие преступники и потенциально опасные гены). Кстати вполне может быть и комбинация. Сначала собрали настоящих преступников, а когда их не хватило то либо принудительно либо добровольно ( может за какие-то блага для остающихся родственников у которых не было выявлено рецидивных генов) уже привозили просто с неидеальными генами.
И уже писать что нам по душе больше 2я версия а каждый пусть сам решает кто он - потомок преступников или нет


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 14.10.2012, 16:40
 
FarДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:07 | Сообщение # 3916
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Анна)
может наши предки не были преступниками, а были носителями "кака-гена", выявленного на раннем этапе?

после эволюции в сверхцивилизацию «истинное человечество» (которым мы не являемся) столкнулось с фрагментарностью источников о своём развитии и запустило симуляцию, имеющую целью историческое и антропологическое исследование развития человечества. И мы, выходит, живём в этой симуляции, являясь лишь моделируемыми, неистинными объектами.

Быть проекцией для многих гораздо лучше, нежели генетическим браком ))).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:08 | Сообщение # 3917
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, гены не оправдание, а объяснение.
Для того, кто дорос до вопроса.
А если не дорос - что ни напиши, всё читать не станут.
К тому же было четкое указание: Америку, Австралию, Сибирь и т.п. заселили преступниками. Обманули лишь с источником поступления.
А болезнь может вызвать лишь ненависть: не стали лечить, а бросили в лепрозорий.
С завербовавшимися проблема: на основании чего их потомки не являются гражданами Галактического союза? Преступников лишили такого права. По наследству передать не могут. А тюрьму могли объявить экстерриториальным объектом.
А потомки ни при чём - это спорный вопрос. Мне Амалия прямо так и сказала, что я был бы паханом, если бы меня отец не забил в детстве. Ты видел моё пятилетнее фото. Как раз до того, когда это процедура началась. И в кого бы тот мальчик вырос?
Информация к размышлению: я как раз вернулся из Харькова, где жил несколько лет, моим лучшим другом по всем проказам был парень, который перед окончанием школы держал в страхе всю округу (после армии - десантник - он переехал и я его больше не видел).
 
АннаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:37 | Сообщение # 3918
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Far,
Quote (Far)
Быть проекцией для многих гораздо лучше, нежели генетическим браком ))).

Согласна biggrin Цена вопроса: цвет таблетки...
Ну, да в конце концов все как-то устраивается. И чаще всего - плохо. help


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
HudiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:05 | Сообщение # 3919
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка а такое предположение что флешкой памяти жизни является просто КРОВЬ
Не мозг а кровь ведь если ребенку перелили кровь 30 летнего то до 30 ребенок живет своей жизнью после он не понимает что с ним происходит
То же солнце и та же вода но смысл жизни потерян и человек в панике
Просто по себе болел влили тетину кровь и теперь чувствую что ко мне относятся все как относились к ней
Я В ШОКЕ Я СОВСЕМ ДРУГОЙ
 
IrinaKДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:28 | Сообщение # 3920
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Шурка а такое предположение что флешкой памяти жизни является просто КРОВЬ

23.11.2011 наблюдая за происходящем вокруг, я задала вопрос и получила вот такой ответ.
Что происходит? Жизнь идет, потоки завершая… И где-то в декабре, примерно в середине, всему, что суждено, будет дано свершиться. (на следующий день было уточнение, что на зимнее солнцестояние) А дальше?… жизнь-поток и далее продлится, течение своё сменив, наполнив мир любовью, надежду людям подарив, меняя гены кровью.
И ДНК внутри дрожит, вибрациями шире, и свет, и радость к нам спешит, и Бог уже в эфире!
http://blogs.mail.ru/mail/mn-bo3/1334220D440345C4.html
 
IchaДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:07 | Сообщение # 3921
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
разговор с капитаном косм.корабля:

В: он знает что-либо про циклы на земле, когда меняются расы и вообще живые существа?
О: мы меняем...
В: в каком смысле?
О: они выраждаются сами, мы прилетаем и привозих новых...
В: что значит выраждаются? происходят какие-то катаклизмы?
О: нет, они сами себя уничтожают... но мы улучшаем их с каждым разом...


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
СпящийДата: Понедельник, 15.10.2012, 12:18 | Сообщение # 3922
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Icha)
разговор с капитаном косм.корабля:

этот диджитал-ангел очень смахивает на афериста smile
 
анирал0701Дата: Среда, 17.10.2012, 14:45 | Сообщение # 3923
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Пост 316 в " обсуждении Финальной модели" Но, с одной стороны, есть люди, на которых гипноз не действует" Шурка, поверьте Вам так " кажется". Думаю, что Амалия очень даже воздействовала! У меня муж очень внимательный человек, большой скептик, тем не менее один раз " не видел" полтора месяца цветуший фиолетовый фаленопсис, стоящий на подоконнике прямо у него перед носом, другой раз 10 дней не видел довольно большую коробку с оверлоком, тоже стоящую на кухне около обеденного стола. "Увидел" потому что мне самой надоела эта коробка и я стала на неё смотреть, ему оставалось только проследить за моим взглядом. Ну про одежду и прочие мелочи промолчу - захочу -увидит, не захочу -не увидит! Сам виноват -нечего противиться покупкам жены!!! Как происходит сей феномен, понятия не имею! Так и Вы жили, под чутким руководством Амалии.
 
анирал0701Дата: Среда, 17.10.2012, 14:51 | Сообщение # 3924
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Забыла написать - он до сих пор ( было лет 7 назад) не верит, что мог так долго " не видеть" , говорит, что я лгу, но у меня дочь свидетель, мы прямо угарали над ним, дочь звонила и спрашивала -ну что увидел?!
 
ShurkaДата: Среда, 17.10.2012, 14:55 | Сообщение # 3925
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оно, конечно, возразить сложно.
Но я писал о своем визите в середине 70-х к известному гипнотизеру доктору Райкову, в 90-х ставшим президентом всемирного общества психотроники.
Так что мне вряд ли кажется.
А зачем Амалии держать меня под гипнозом, если она меня развивала, а не пользовала? Мне надо было объяснить логически, зачем это надо. Объясняла - я делал, не могла объяснить - я не делал. Потому как я сторонник того, что лучшее - враг хорошего. И если что-то дает удовлетворительный эффект - не надо ничего менять.
Достаточно было посеять во мне зерно желания/сомнения и оно всходило. Я сам находил нужные объяснения, но со временем smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: