Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
rinat70Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:19 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Твой сайт, Шура, неслучаен и очень важен тем, что заставляет людей думать, и может даже хорошо, что ты пришёл к ложным выводам, иначе никто не будет думать сам, а толчок очень сильный. Я много чего прочитал и честно скажу, у тебя талант. Может у меня бзик, но я всё время повторяю везде - "надо думать", потому что часто вижу, как люди ленятся подумать об элементарных бытовых вещах, где уж там 4-х мерное мышление... Конечно есть и другие люди -"мюллеры", которые непонятно чего добиваются, стараются что-то доказать и не чувствуют атмосферу на форуме.
 
borod123Дата: Понедельник, 18.10.2010, 22:21 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, Не припоминаю этот сайт. Ну да и Бог с ней, с инф. обо мне.
Shurka, Почитаю обязательно. Спасибо Вам.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 01:59 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, ты уже несколько раз написал, что я пришел к ложным выводам. Я никак не пойму, к каким. И как ты определил, что они ложные? Нельзя ли подробнее? Может это мне поможет.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 09:33 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, Ну вот, еще один участник с теми же симптомами. ))) Привет! Присоединяйтесь. Не зря же мы здесь собрались. Как известно, подобное притягивает подобное. Давайте подумаем, что нас привело сюда? Может мы все действительно попали в какой-то поток? А, может, мы порождение одного Луча или еще чего-то? Хорошо бы сравнить наши истории, кто, как, когда оказался в отправной точке. Проанализировать. Может, поймем, КУДА МЫ ИДЕМ?
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 09:33 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
У меня только что родилась версия: мы оказались не в потоке, а где-то около него. А нужно попасть В.
На примере с телевизором. Сейчас мы думаем, а через какое-то время тел. озвучивает наши мысли. При попадании в сам поток ситуация меняется таким образом: мы проговариваем слова, а тел. синхронно вторит нам. Это, конечно, пример нелепый и смешной, но как знать.
Я думаю, важно "быть здесь и сейчас". И важна синхронизация с происходящем. Тогда можно выйти на другой уровень сознания.
 
crazycopyДата: Вторник, 19.10.2010, 09:57 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
borod123, я уже присоединилась:) Несколько месяцев читаю форум, чуть пишу. В основном интересует инфа, которую находят другие:) Да, я всего лишь пользуюсь для некоторых своих целей. И инфа тут весьма интересная попадается biggrin Редко, правда... ))
Quote (borod123)
Может мы все действительно попали в какой-то поток?

Общий поток, общий эгрегор или маятник, как это в трансерфинге называется. Все правильно, иначе нас бы не заинтересовала информация на сайте и форуме.
но лично меня интересует другое. Факты. Что конкретно заставило влиться в этот поток интересующихся? И не стоит ли за этим нечто большее, нежели простая заинтересованность в правде?
За моей заинтересованностью стоит нечто. Что - говорить не буду. Но серьезное.
А за вашей?
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:11 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, Что-то мне подсказывает, что Вы - Аналитик (или Максим).
http://www.socionika.info/test.html
Мне представляются все эти верования в маятники очередными страшилками. Через страх можно манипулировать сознанием людей, это известно. Не утверждаю, что маятников да эгрегоров нет. Но книги Зеланда меня лично не заинтересовали. С этим миром не воевать нужно и не защищаться от него, а найти с миром точки соприкосновения для гармоничного сосуществования. Это я так, о Зеланде решила поболтать.))))))))
"Что конкретно заставило влиться в этот поток интересующихся?" Вот я и говорю: пообщаться надо, определить начальную точку, сравнить, проанализировать.
А у меня все просто. Я хочу узнать КТО Я.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:22 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka,
Я немного перемыслила народную теорию солипсизма. )))
Мы все приходим сюда сущностями. И взаимодействуя, мы взращиваем в себе и в окружающих нас существах - Человека, а по-простому, создаем Душу.
И мы – Создатели Душ - Творцы.
Кажется, Гурджиев говорил, что Душу нужно вырастить. Она не дается существу автоматически при рождении.
А те люди, которые исчезли из нашей жизни… К нам они, возможно, приходили когда-то с целью, чтобы мы создали им условия для роста их Души. И тут два варианта. Они исчезли, потому что нам удалось это сделать. Или не удалось.
И мы приходим к кому-то. Для того же самого.
Ну а те, у кого ничего не получилось, идут на новый круг жизни.

Все спланировано и выстроено. Есть план, но есть и наша воля – выбор.
Чем больше мы развиваемся, тем больше появляется возможности действовать самостоятельно, без вмешательства окружающих людей.
Каждому даются Знаки. Если человек их игнорирует, то получает маленький «бум», продолжает игнорировать – происходит деградация. Дальше – полное уничтожение.

Что такое сущность? Это болванка, заготовка Человека. С врожденными программами личности-биоробота.
Программы:
1.влияние звезд на момент рождения (описывают гороскопы)
2.влияние энергетического потока (Луч личности)
3.как дополнения к программам - воспитатели ребенка, каждый со своей версией программы.
Так сформирована личность.
А потом включаются или не включаются законы формирования Души.
Все зависит от качества программ личности, обусловленных кармическими законами причинно-следственных связей.
Примерно так я думаю.

 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:56 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
Примерно так я думаю.

А что, мне вполне нравится, как Вы думаете.
Мне только не нравится, что у ребенка еще нет души. Мои наблюдения за маленькими детьми показало мне, что они уже вполне готовые взрослые. Просто им выгодно казаться маленькими и они во всю эксплуатируют своё физическое состояние. Спустя годы мы называем их поведение инфантилизмом. Но это просто адаптация: максимум энергии при минимуме собственных затрат. Ничего личного!
Вот простой пример из жизни соседского котенка:
Еда сейчас плохая и он рос еле-еле. Нам его оставили на отпуск и мы ему скормили весь свой запас тайваньского тунца (банка в день!), не кормить же его оставленным сухим кормом (это, кстати, настоящий яд, убивающий почки). Он резко вырос. Но очень хотелось оставаться маленьким, чтобы получать все бонусы. И он стал ходить, выгнув спину. Длина тела сократилась раза в полтора и то, что это в общем-то уже взрослая особь совсем не заметно. Мяучит всё так же по детски.
Всяческие подобные наблюдения за много лет жизни и привели меня к сильному убеждению в достоверности версии о реинкарнации. Душу, несомненно, растят (Л.Н.Толстой: "Прирастать душой!"), но совсем не с нуля. Уже готовая душа заселяется в болванку биоробота. Ну, а теория сущностей утверждает, что заселение происходит не во все болванки - большая часть живет по программе с подключением оператора (ангела-хранителя) в нужный момент.
 
ФраняДата: Вторник, 19.10.2010, 14:08 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я как уже писала, немного зависла в астрологии. Просчитывала гороскопы дочки и некоторых её друзей 92-94 гг и почти у всех был зашкаливающий Плутон (способность к ментальной трансформации).
У дочки в детстве была ужасающая аллергия на рыбу - с отеками и удушьем, даже запаха не выносила.
А потом эта странноватая особь однажды решила, что усилием воли и самовнушением сможет излечиться от аллергии.
Теперь все в порядке.
 
crazycopyДата: Вторник, 19.10.2010, 14:54 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (borod123)
Мы все приходим сюда сущностями. И взаимодействуя, мы взращиваем в себе и в окружающих нас существах - Человека, а по-простому, создаем Душу.

душа не душа... все это лишь слова. Суть одна - идет развитие определенной сущности. А что такое сущность, как не эта пресловутая "душа"? Тем более, если идет на "второй круг жизни"?
Нет, не нравится мне это в Гурджиеве. Очень уж легко становится, когда "знаешь", что души нет у многих. Тогда и убивать, знаете ли, легче как-то.
Я придерживаюсь больше Шуркиной точки зрения. Душа есть не просто у каждого человека, но и у всего живого - животного, растения. да кто его знает, может, и "неживые" с нашей точки зрения предметы могут оказаться с душой. Та же Земля, то же солнце (если отвлечься от теории искусственности).
Quote (borod123)
А у меня все просто. Я хочу узнать КТО Я.

все понятно...)
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:12 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, Абсолютно согласна. Терминология не принципиальна. Вообще-то, говорят, что человек состоит из тела, Души и Духа. Душа развивается в процессе жизни, Дух управляет всей системой при условии развитой души. Не развилась Душа - Дух спит. И функционирует лишь тело.
Shurka, Согласна. Так, конечно, лучше. Душа есть в зачатке в каждом существе.
crazycopy, И даже у животных и растений. Вопрос в степени развития.
Нет, Вы все-таки "Максим". )))
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 15:52 | Сообщение # 388
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
crazycopy, все понятно...)
И что же понятно?
А как сама? Не скажете?
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:00 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, Здравствуйте! Я Вам выслала в личку сообщение. И не знаю, ушло ли оно. Вы его получили?
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:05 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ринат, ты уже несколько раз написал, что я пришел к ложным выводам. Я никак не пойму, к каким. И как ты определил, что они ложные? Нельзя ли подробнее? Может это мне поможет.

Это только моё субъективное мнение. Но я заметил противоречия, когда ты говоришь, что мы не можем вылететь в космос и тут же - мы армия для вторжения на другие планеты... по моему бред, извини. Но это ерунда, вот когда я читаю, что какие-то астрономы-любители уже очень давно наблюдают на луне какие-то вспышки и движение каких-то огромных объектов, движущихся с огромной скоростью... как-то не вяжется с луной-лампочкой. Да и другие астрономические наблюдения не вяжутся с версией "Земля в сфере". Я конечно понимаю, что везде врут, но надо ли им столько всего придумывать про разные планеты и пр., чтобы оправдать, что мы "не в сфере"... Мне кажется что они скрывают от нас нечто другое, более мерзкое, скорее всего то, что может просто взорвать общество, как выразились "Кассиопеяне", по той ссылке, что я давал. Я не говорю, что эта ссылка истина в последней инстанции, причём они - Кассиопеяне, прямой информации не дают, а дают намёки и подсказки и заставляют думать.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:11 | Сообщение # 391
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Привет, Ринат!
Может это тебя заинтересует. http://www.socionika.info/test.html
По-моему, очень полезная вещь.))
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:23 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Привет, Танюша! Прошёл один тест - Максим, там много всего, неохота сегодня копаться.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:23 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Хотя тест этот... там можно ответить по разному от настроения.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:26 | Сообщение # 394
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я тоже Максим. Вот один общий признак. )))
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:27 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
То есть, ПЕРВЫЙ общий признак.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:34 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я без тестов знаю, что ты родственная душа мне.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:36 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Да, все мы каким-то образом чувствуем друг друга. )
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:39 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну, вообще-то не все и не всех. Т.е. даже те кто чувствует, чувствует не всех.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:41 | Сообщение # 399
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Возможно.)
 
ФраняДата: Вторник, 19.10.2010, 16:43 | Сообщение # 400
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
borod123,
Я такая зараза, я не могу не подлить ложку дегтя в ваш маленький междусобойчик:
http://lurkmore.ru/%D0%A1%....F%D1%8B
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: