Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 15:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
АннаДата: Вторник, 20.11.2012, 20:49 | Сообщение # 4126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
GigaFelix, где я - а где:
Quote (GigaFelix)
широкоугольный объектив с уголом обзора 120° по диагонали (85° по горизонтали)
biggrin Это же разные планеты... Вот Вид, знает, что женщине нужно точно обозначить "Рыбий глаз" и все...


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:06 | Сообщение # 4127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А-а-а, Анна, это же вынос мозга!!!
Модель совершенно совпадает с моей. Вот только я придумал купола и линзу для загибания световых лучей, а он поступил просто: объявил сами лучи загнутыми, не вдаваясь в подробности, что же их загибает.
А я еще считаю себя изобретателем biggrin biggrin biggrin
Начало 80-х!!!
Впрочем, книга вышла в 1969. А потому со Стругацкими могли пообщаться и узнать информацию, полученную ими от Бартини. А кривые лучи понадобились, чтобы стёб был настолько явным, что цензура легко пропустила.
 
АннаДата: Вторник, 20.11.2012, 23:10 | Сообщение # 4128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А я еще считаю себя изобретателем


Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность . biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:12 | Сообщение # 4129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, это Вы по поводу трех подряд смайликов?
 
АннаДата: Вторник, 20.11.2012, 23:14 | Сообщение # 4130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Анна, это Вы по поводу трех подряд смайликов?


Нет... будем искать третий источник biggrin Да и случайностей не бывает - только совпадение закономерностей cool


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Вторник, 20.11.2012, 23:26 | Сообщение # 4131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Шурка, как Вы относитесь к идее Бартини о мировой константе:"Следствие такое: количество жизни во Вселенной, то есть количество материи, которая в бесконечно отдаленном от нас прошлом вдруг увидела себя и свое окружение, - тоже величина постоянная. Мировая константа. Но, понятно, для Вселенной, а не для отдельной планеты".? Я понимаю так,что количество разума постоянно, а население растет smile Не отсюда ли сворачивание - души закончились?

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 20.11.2012, 23:26
 
ShurkaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:28 | Сообщение # 4132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, мой источник не чистый оказался. Я выписывал "Науку и жизнь" где-то с 1969 и читал от корки до корки. Так что и этот опус точно читал. Конечно, не зарегистрировал, но какого только хлама не хранит подсознание. И вот, когда я лихорадочно искал модель, удовлетворяющую накопившимся несуразностям, подкорка и сработала.
Боюсь, это была специальная заготовка именно для меня. Из тех, что преследуют меня всю жизнь. Я многое описал из своей жизни, но еще многое осталось за кадром. А есть и такие, как оказалось, что выстреливают в конце последнего акта.
 
VologovДата: Вторник, 20.11.2012, 23:29 | Сообщение # 4133
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Анна)
Не отсюда ли сворачивание - души закончились?

Ну по многим верованиям, страшный суд свершится в присутствии всех когда либо живших на земле... может критическая точка походит? Вон у майя проблемы скоро будут, посмотрим на их примере, что будет с нами...)))
 
ShurkaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:40 | Сообщение # 4134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не уверен, что постоянна. Уверен, что конечна. Т.е. количество вакансий в пирамиде ограничено.
Мой постулат:
Когда Бог создал вселенную, душ еще не было. Они начали зарождаться и расти. Обмен идет на нижней границе пирамиды: какие-то диссипируют, какие-то рождаются во флуктуациях поля интеллекта-этики, в котором души и существуют.
Но совсем не исключено, чтобы убыстрить процесс, Бог сразу же создал нулевой цикл душ, еще не сформировавшийся в пирамиду, но уже количественно совпадающий с числом вакансий. И тогда Бартини абсолютно прав.
Чтобы количество душ на Земле совпадало с количеством душ во Вселенной, поверить немыслимо. Это будет означать, что за пределами нашей сферы ничего не существует. И никаких высадок нет. А вся столь сложная затея нужна лишь для селекции наиболее развитых. И так циклично.
Но, как я говорю постоянно, может быть всё, даже то, чего не может быть.
А если есть квота на Землю, то зачем сворачивать? Можно просто поддерживать максимальный уровень.
 
АннаДата: Среда, 21.11.2012, 00:08 | Сообщение # 4135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Чтобы количество душ на Земле совпадало с количеством душ во Вселенной, поверить немыслимо.


Почему же должно совпадать? Может цикл мерностей совпадает? Вот и будут до обещанного перехода поддерживать максимальный уровень "квоты"? На каждом уровне мерности определенное кол-во разума biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
IrinaKДата: Среда, 21.11.2012, 14:07 | Сообщение # 4136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Когда Бог создал вселенную, душ еще не было. Они начали зарождаться и расти

Одно из самых моих последних переживаний: я волна в океане сознания, осознавшая свое существование.
При таком раскладе волн может быть бесконечное множество, они могут пересекаться и включать друг друга, при всем этом обеспечивается целостность сознания.
Ну и о другом.
Мне, почему-то, с каждым днем все больше кажется, что переход - эти пришвартовка куда-то... прибытие (как в самой первой версии biggrin ):
... "Девятый Вал всех вас сразу вернёт Домой ко Мне, а большей радости Мне и не надо, и Девятый Вал вам, дети Мои, станет Кораблём спасательным – все вы в Доме Моём окажетесь, завершив единый наш Контракт, именно к такому варианту вашего Вознесения Домой ко Мне, Мы готовим и вас, дети Мои, и себя. Легко вы в Дом Мой войдёте в миг Вознесения вашего, дети Мои, а вернувшись Домой, Идею единую нашу вспомните все сразу, и в Мире Новом – Доме вашем, навсегда останетесь"
... У Маслова в Откровениях http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-18.11.12.html
5. Через несколько часов вы откроете двери в Новый (для человека Плотного плана) Мир, в котором перед людьми откроется перспектива видения в них самих тех творящих способностей, которыми обладают Иерархи Света, что позволит, поверьте, в совершенно Новых условиях, управлять Пространством не только Планетарным, но и Галактическим, а для некоторых из вас и Пространством дальнего Космоса! (прим. про 26 ноября, на которое назначен Вселенский собор)
6. Наконец Планета займёт достойное место в Великом Космическом Пространстве, и из периферии, а точнее далёкой периферии, превратится в Центр распространения уже не просто Знаний, а идеологии Высшего Космического Разума, ибо человечество, сейчас в рамках только одного Этноса, доказало, что достигло своего Духовного развития уровня Божественного Начала Начал!
 
анирал0701Дата: Среда, 21.11.2012, 14:58 | Сообщение # 4137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Иногда я сожалею, что ни во что не верю... У кого религия, у кого вера, у кого опыт " хождения" в иные миры, а у меня ничего, одно бытиё cry
 
АннаДата: Среда, 21.11.2012, 15:05 | Сообщение # 4138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
ибо человечество, сейчас в рамках только одного Этноса, доказало, что достигло своего Духовного развития уровня Божественного Начала Начал!

А я чуть было не купилась Видно я - не в том человечестве


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
анирал0701Дата: Среда, 21.11.2012, 15:21 | Сообщение # 4139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ага!!! А ещё представьте нас на достойном месте, мы же угробим всё Великое Космическое Пространство surprised Анна, какие у Вас чудесные смайлы!!! Это где и как?!
 
АннаДата: Среда, 21.11.2012, 16:05 | Сообщение # 4140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
анирал0701, http://www.funportal.info/smiles15.php

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
RevizДата: Среда, 21.11.2012, 20:43 | Сообщение # 4141
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
До конца света остался месяц. В связи с этим вопрос: кто помнит когда дата 21.11.2012. появилась в СМА? Мне кажется в 2007 году. Или я ошибаюсь?
 
RevizДата: Среда, 21.11.2012, 20:44 | Сообщение # 4142
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
В СМИ. опечатался
 
ShurkaДата: Среда, 21.11.2012, 21:09 | Сообщение # 4143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это просто, Reviz. Вбиваем в Гугл "конец света 2012" и пишем: до 1.1.2006. Получаем 96 тысяч ссылок. Первая в 2001.
Меняем на 1.1.2001. Получаем 22 тысячи ссылок. Первая в 1996. Дальше интересно? Тогда сами.
 
АннаДата: Среда, 21.11.2012, 23:38 | Сообщение # 4144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Для неудачников, в общем.

А у меня вроде все неплохо в этой жизни - ну так уж вышло smile Может пора начинать паниковать? Ну по принципу: если вам улыбнулась фортуна, возможно она просто оскалилась?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
натаДата: Четверг, 22.11.2012, 00:54 | Сообщение # 4145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А я собралась зубы вставлять wink Может и не понадобятся уже wacko
 
ShurkaДата: Четверг, 22.11.2012, 01:13 | Сообщение # 4146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, помирать, когда зубы не болят, гораздо приятнее biggrin
 
ВИДДата: Четверг, 22.11.2012, 01:30 | Сообщение # 4147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Поддерживаю. Я тоже брекеты буду ставить на неделе. Подправить зубы чуток надо.
По этому случаю 3 мудрости:
1) Помирать - так с музыкой!
2) В человеке всё должно быть прекрасно - и душа и тело
3) К смерти готовься - а поле засевай biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 22.11.2012, 01:41 | Сообщение # 4148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень позитивная философия, Вид!
 
desertoДата: Четверг, 22.11.2012, 04:40 | Сообщение # 4149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
.. такого яркого и в цветах сна давно не помню.. )
На небе 2 луны с облаками.. маленькие и высоко..
Звоню родственникам, чтоб посмотрели на небо. Всем пофиг. Все заняты насущным.
Потом одна из "лун" опускается на землю, и какие-то люди мне объясняют что это все - иллюзия зрения (восприятия) ..
..типа-не бойся.. все норм.
 
анирал0701Дата: Четверг, 22.11.2012, 08:27 | Сообщение # 4150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Прочитала лёгкую перепалку в " Воздушно-поливальных..." и сделала вывод - хорошо, что я совершенно ничего не понимаю в физике! Действительно, тяжело отказаться от официальной версии. А мне легко, запросто, у меня её нет в голове!!! И ещё, что если так и было задумано, " прописано", тогда это ужасно - выходит всё не по моей воле?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: