Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:43 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Наверно здесь имеет место быть резонанс.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:45 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
Так, конечно, лучше. Душа есть в зачатке в каждом существе

Мне кажется, что лучше: Душа есть в каждом существе.
В зачатке - это лишнее. Просто степень развития - разная. Но мы же не говорим, что школьник - это академик в зачатке. Просто из некоторых школьников вырастет академик. А некоторые останутся на второй год.
Ну, а болванки - это некоторые энергетические ямы, улавливающие свободные души, совпадающие с ними по параметрам (по развитию души).
Что такое последняя реинкарнация? Это когда на Земле уже не существует ямы (болванки), способной тебя притянуть.
Что дальше?
Когда-то мне казалось, что это макрокосмические объекты (Земля - звездный мальчик).
Сейчас мне представляется более вероятным пространство большей мерности. Анализируя, как была выстроена моя жизнь, я пришел к выводу, что ангел-хранитель знает будущее. Иначе абсолютно невозможно согласовать деятельность многих субъектов на десятилетия вперед. А вот выбрать нужную траекторию среди бесконечного множества возможностей и наполнить её энергией - это ангелу по силам. Только надо понимать, что для глобального изменения траектории необходима чудовищная энергия. Твоя траектория должна вписываться в русло реки твоего сообщества. Отсюда и вытекает необходимость изоляции кандидатов перед входом в аттрактор: там концентрируется энергия чудовищной силы и изменить единичную траекторию практически невозможно. Лишь изоляция одной мировой линии от основного потока может дать возможность её корректировать.
Отсюда и моя убежденность в неизбежности БП. Мало того, что графики указывают на неизбежность фазового перехода развития общества, так и личная изоляция указывает на исключительность ситуации.
Предстоит ли смерть кандидату, достигшему необходимого потенциала?
С реинкарнацией всё понятно: душа, захваченная новой болванкой, теряет информацию о прежней жизни (хотя и здесь бывают сбои) - это необходимо, чтобы скорректировать дефект предыдущего развития. Выход в новое пространство вроде бы и не требует очищения памяти: все дефекты скорректированы. А потому выглядит логичным сохранение личности. Но наше тело трехмерно - болванка, однако. А потому расставание с ним неизбежно. Где-то что-то было о новых одеждах, которые предоставят праведникам. Что это, как не новые тела?! Поэтому, кандидат и ждет смерти (а как без неё?), и наполнен неким светлым ожиданием - он ощущает, что жизнь его не закончится. Некий дуализм.
Как будет происходить переход? Здесь логикой уже не прозондируешь. Но, вполне возможно, он будет достаточно быстр, так как у ангела-хранителя, возможно, будет весьма ограничено время на транспортировку. Ну, например, аттрактор оказывает мощнейшее притягивающее воздействие своей энергетикой во всех измерениях (как водоворот или черная дыра). И промедление - смерти подобно. Это еще одна причина, почему надо быть готовым и гармоничным. Не будет места ни удивлению, ни панике. С места - в карьер. Не исключено, что ангел хранитель проведет (уже провел) тренинг, чтобы Вы попробовали сходные ощущения при приближении смерти. Посмотрите на некоторые непонятные события под этим ракурсом.
Ну, и да поможет Вам шворц! biggrin
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:52 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Франя, прочитал несколько строк. Если я правильно понял, там речь идёт о навязывании ярлыков, тогда я согласен, что все тесты - чушь. И я уже сказал - там можно ответить по разному от настроения.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:03 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
«Говорю Вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся» (1-к Коринфянам 16-51) То бишь изменения грядут с большой буквы И.
 
ФраняДата: Вторник, 19.10.2010, 17:09 | Сообщение # 405
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
rinat70,
Ладно, напишу не про эту нецензурную ссылку, а в целом про Соционику. Ознакомилась с ней недавно, спорных моментов полно, но зерно истины присутствует. Вот хотя бы моя семейная жизнь - 18 лет безупречного брака с безупречным мужчиной, а такое ощущение, что через шестеренки пропустили. А по соционике мы с ним просто оба Штирлицы. Друг друга понимаем, а помочь ничем не можем. И по своей правильности не выпускаем себя и друг друга из рамок принятых обязательств. И дочь наша тоже Штирлиц, дом похож на Рейхсканцелярию СС.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:16 | Сообщение # 406
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, Спасибо. Тогда все понятно.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:17 | Сообщение # 407
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Веселая Вы, Франя!
А Вашем описании Максим мне не понравился. Нет, МЫ НЕ ТАКИЕ!
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:18 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Соционика - один из множества способов (теорий) описать личность. как и везде, есть доля правды. ))
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:39 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Природа ума - всё подряд классифицировать. Но всё течёт и изменяется, порой не поддаётся классификации, поэтому догматичные представители человечества отрицают то, что не классифицируется.
P.S. Это в общем.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:54 | Сообщение # 410
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Максимы любят классифицировать все подряд и строить системы из всего, что под руку попадется. ))))))))))
Да, все меняется. Кто-то из древне-мудрых сказал что-то вроде "только дураки и большие мудрецы не меняются".
Во, точно! То, что не поддается объяснению, то и не существует.
Ты говоришь, что зависит от настроения результат теста. Я этот тест прохожу периодически уже лет 7. То Максим, то Робеспьер. В этом диапазоне держусь все 7 лет. (То ли я дура, то ли мудрец ))))).
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:57 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
То ли я дура, то ли мудрец

Скорее всего это направление, судя по вопросам теста.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:06 | Сообщение # 412
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, "Твоя траектория должна вписываться в русло реки твоего сообщества".
Мне это не понятно. То есть, каждый уходит к своему сообществу в другом измерении? А что это за сообщества?
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:08 | Сообщение # 413
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, А как твоя жизнь идет? Чувствуешь что-то из того, о чем Shurka написал?
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:14 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
borod123, нет-нет. Я имел ввиду социальное общество, в котором мы живем. Оно обладает огромной кинетической энергией. Что происходит при изменении русла его течения, мы хорошо знаем на примере начала ХХ века. Как можно было контролировать судьбу одного человека. когда любой психопат мог его застрелить просто из прихоти? А вот староверы в Сибири до середины века (и более) ничего не знали ни о каких революциях, ни о войнах.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:17 | Сообщение # 415
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, Конечно! С земли будут собраны схожие по параметрам люди. Великая жава. Это и есть сообщество.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:20 | Сообщение # 416
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Великая жатва, т.е.
Я не успеваю писать сообщения (что-то со страницей и кодом). И поэтому запаздываю. И попадаю невпопад. ))
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:26 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
rinat70, А как твоя жизнь идет? Чувствуешь что-то из того, о чем Shurka написал?

Что касается души, то надо сначала определиться с терминологией, то есть дух, душа, ум, разум, сознание. Соглашусь с теми источниками, которые утверждают, что сознанием пронизано всё сущее. В его представлении "болванки", я бы назвал нишами, которые подходят для воплощения души. Ангел-хранитель знает будущее, потому что там время такой же параметр как для нас длина например, им легко двигаться во времени вперёд-назад. Будущее многовариантно, я думаю они наблюдают постоянные изменения в так называемом будущем, относительно нас и помогают нам скорректировать в благоприятном направлении. Что касается аттрактора, то я не знаю, у меня всё достаточно плавно, или просто выпало из памяти.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:31 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, А вот как настроение твое? Чего ты ждешь от жизни? Ближайшее будущее. Будут ли какие-то изменения? С тобой лично.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:44 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, А вот скажите, пожалуйста. Кандидатов может быть много. Но все ли пройдут? Как понять, пройдет ли конкретный кандидат? Может, нужно что-то специально делать? Или достаточно душевной гармонии?
И вообще: ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:45 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я не знаю. Ничего не жду - что будет, то будет. Прогнозов делать не умею.
 
borod123Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:50 | Сообщение # 421
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, Никаких предчувствий?
А я жду перемен. Хороших. И верю в счастливое будущее. ))
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:55 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
В этом смысле я собираюсь возноситься в 4-е измерение.
 
ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 18:57 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ринат, аттрактор = это то место в пространстве и времени, в котором сейчас находится Земля. Все графики развития на Земле (народонаселение, быстродействие компьютеров, энергетика, научные революции - есть и такой график, - и т.д. и т.п.) имеют экспоненциальный вид и подошли к своим асимптотам, которые сгруппированы в диапазоне 2014-2030 годы, тем самым образуя аттрактор (центр сходимости). Т.е. фазовый переход должен осуществиться с минуты на минуту, так как асимптота не достижима. Что еще может быть фазовым переходом, кроме БП, я не представляю. Вернее, это может быть появление нового крайне дешевого источника энергии, решающего почти все проблемы. Энергия вакуума, например. Но таковой не предвидится. А поведение Управляющих, говорит о конце - Землю обдирают, как липку. У них такой энергии в запасниках нет.
Тебя, возможно, сбили мои разговоры о личном аттракторе. Просто мировые линии моей жизни указывали на более четкий аттрактор - уже на начало осени этого года. Но не случилось. Причин я не знаю, но на мою попытку решить этот вопрос самостоятельно пришли определенные и сильные сигналы, требующие подождать. Зачем-то я здесь еще нужен. Вот, может для Татьяны smile
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:57 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Если верить Ра, то это начнётся уже в следующем году.
 
rinat70Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:04 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Shurka, я понял, что ты про личный аттрактор говоришь. Тут меня мысль посетила, что можно находиться в описанном тобой состоянии неопределённо долго, до совершения некого условия, т.е. спускового крючка так сказать.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: