Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 01:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:12 | Сообщение # 4226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я полностью согласен (с постом ниже - это из-за переноса в эту тему). Но это не то знание, которое можно формализовать и защитить какими-то доказательствами. Его можно лишь приобрести лишь работой по анализу своей жизни. Рефлексией. И понять это может лишь тот, кто такую работу проделал. Но так как такая работа сугубо индивидуальна (я попытался показать на своем примере, но без особого успеха), то зачастую человеку лишь кажется, что он работал. А он просто предавался воспоминаниям. И не пришел к такому же выводу. И считает пришедших либо фантазерами, либо сумасшедшими из серии "Я есмь".
Вот почему я отношу такое знание к эзотерическому. И лишь постулирую его в FAQ, но стараюсь не обсуждать, чтобы форум не свалился из аналитического в трепологический (каждый начнет доказывать свой вывод, и объяснить, что это недовывод невозможно - т.е. любые дискуссии будут просто флудом). Но если уж очень хочется, то для этого есть тема "Эзотерика". А уж не обсуждение Финальной Модели.
 
ВИДДата: Вторник, 27.11.2012, 01:25 | Сообщение # 4227
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Перенёс пост в трёп, чтобы не засорять обсуждение Финальной модели. Shurka, если можно, удали оттуда.

Предлагаю местным обитателям перейти на форуме полностью "на ты". И вот почему.
"Иду на вы" - выражение употребляемое князем Святославом Игоревичем (Храбрым) (да и Русами в целом) при объявлении войны врагу, буквально означающее "иду на тьму".
В русском языке частица "увы" - индикатор-спутник тьмы, неудачи, зла. Можно сказать, "у тьмы".
Вместо неё гораздо приятнее и полезнее почаще употреблять "УРА" = "У Света". То что доктор прописал.
Quote (Shurka)
Да этот ответ я сам озвучивал. Только он эзотерический. Т.е. как бы в стороне от знаний.

Почему же, ответ самый что ни есть понятный и разумный.
Quote (Поршень)
И во сне ему явился Ангел и сказал - я могу ответить на твои вопросы, - всё, что происходит с людьми - это воспитание младенцев.

Есть Ангел, подключайся и твори свою и нашу общую реальность. Ангел, не эгрегор - он приемлет только созидающие образа/мыслеформы. По-этому, ты можешь быть "на связи" с Ангелом, только в созидательном намерении и направлении движения, иначе он обрубает связь.


Сообщение отредактировал ВИД - Вторник, 27.11.2012, 01:32
 
ponderosaДата: Вторник, 27.11.2012, 06:15 | Сообщение # 4228
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Видела на Интернете брошюру "Куратор планеты "Земля". Управление или наблюдение?" Автор: Давиденко И.В
Описание:
Концепция космического корабля "Земля" весьма продуктивна, но умами землян пока не освоена. В информационной сфере планеты преобладают привычные шумы, сквозь которые новые идеи пробиваются, как это и положено, с трудом и медленнее, чем хотелось бы. Главные вопросы, встающие непременно перед думающим человеком: Кто мы? Откуда мы? Что с нами будет? Почему люди появились именно на земле? Как развивалась цивилизация? Совместимо ли человечество с биосферой земли?

Кто-нибудь читал? Что скажете? Плагиат Шуркиных идей?
-------------------------------------
И еще... Казалось бы, что если окружающая нас природа - наша, так сказать, колыбель, тогда должно быть полное соответствие между нашими потребностями в еде и имеющейся вокруг едой. Но нет. Как nutritionist, постоянно сталкиваюсь с проблемой несовместимости наших организмов с имеющейся в природе едой. Отсюда и болезни. Не могла понять, почему такое несоответствие. Идея космического корабля хорошо объясняет, почему так. Нас кормят тем, что есть, а не тем, что надо. Сейчас выбор еды особенно ограничен.
 
VologovДата: Вторник, 27.11.2012, 08:57 | Сообщение # 4229
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (ponderosa)
Казалось бы, что если окружающая нас природа - наша, так сказать, колыбель, тогда должно быть полное соответствие между нашими потребностями в еде и имеющейся вокруг едой

- Верно! Только истина вся здесь, заключена в слове "Казалось бы"... Японцы доказали, земля травит растения и старит их, при отсутствии земли (гидро, аэропиника) растение достигает зрелости и плодоносит бесконечно... почитайте форум, там много ответов готовых на все ваши "Казалось - бы"... Зачем повторять написанное 5 раз уже, в разных ветках?
Вообще, провели бы время с пользой, например: открыли бы тему: Безсмертие - и туда все посты из форума собрали бы... а мы бы уж... подвели итоги! biggrin Только это надо ДЕЛАТЬ... а многие просто любят вопрос задать, да спать пойти... паразиты... а время не резиновое - на всё не растянешь!
Займётесь? Я думаю помощь такого плана, будет подспорьем Шурке, если он против не будет...

Шурка, вот что пришло в мозг - может обсудим?
Вот это чудо таблеточка: http://www.imigrantus.com/2010/07/blog-post_10.html
Прилетела... точно в центр нашей карты (у меня на стене карта, отмечаю всякое... очень полезно!) Ну а по внешнему виду ясно то, что сюда приехало "лекарство" и оно уже среди нас...
А давайте, рассмотрим: ОДИН ОБЩИЙ КУПОЛ НАД КАРТОЙ - ведь попадание точно в центр (пусть и лживой карты) - тянет за собой очень много выводов:
1. Энергитически: доставка - траектория - использована самая эффективная! Центр есть центр, равноудалённое равнокомпенсированное действие всех присутствующих сил, а может и отсутствие влияния "негативных" сил, в связи с тем, что это всё таки ЦЕНТР.
2. Форма - говорящая не только о скоростях высоких, но и о трении о что то... Плюс форма это: направление движения из точки "С" в точку "З", просто будь шар формой - не вычислишь от куда прилетело, а так пожалуйста: линейку в руки и в перёд, было бы время...
3. Иллюминаторы, напоминающие скорее фото элементы, реагирующие на освещение либо излучение, при наличии поледнего - происходит высвобождение внутреннего содержимого... То есть, приводя грубый пример: Поехали! ехали, ехали... есть свет!- приехали, выходим!

Так вот, попадание точно в центр Алма Ата и Иссык Куль озеро - есть прямое доказательство траектории входа - выхода из под общего, главного купола... И не известно, что там ещё под озером... Это чисто из серии: Никто не будет тратить лишнее! всё как всегда энерго-эффективны затраты... А по форме таблеток, можно предположить то, что это вообще транспорт регулярный, просто здесь, в данном случае, было ЧП (капсула многоразовая, взрыв из-за ЧП) - вот и выплыло, а они как всегда Нло! нло!...
Вот как то так...


Сообщение отредактировал Vologov - Вторник, 27.11.2012, 09:01
 
ShurkaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:41 | Сообщение # 4230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Книга вышла в 2011. И подзаголовок "Управление или наблюдение" как-то намекает на полемику Упраляющие или Наблюдатели.
Так что сильно похоже на реакцию на сайт.
В фантастических романах с огромными космическими кораблями для расселения термин Управляющий (в том или ином виде) не употребляется.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:44 | Сообщение # 4231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
То, что разбилось в Казахстане, очень хорошо попадает под описание зевса. К сожалению, в заметке нет ничего о размерах: экспедиция могла замерить рулеткой и сообщить.
 
VologovДата: Вторник, 27.11.2012, 13:48 | Сообщение # 4232
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
К сожалению, в заметке нет ничего о размерах: экспедиция могла замерить рулеткой и сообщить.

- ИЗЛУЧЕНИЕМ им якобы мешало подойти ближе 500 метров, испачкался пока летел через что то? Или ложь, но фото! Зачем говорящим обезьянам показали фото? Такое странное... Да и ещё "открытость" военных и других телеметрических данных - это в копилочку лжи... Все вместе врут.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:50 | Сообщение # 4233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как я понял, это не фото, а рисунок (авторский ли? или просто по мотивам?). Фото не получилось сделать.
 
VologovДата: Вторник, 27.11.2012, 13:56 | Сообщение # 4234
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Фото не получилось сделать.

- верно, ведь излучение... нет фото, из-за излучения - фона... То то я думаю рисунок больно красив! Они ещё отметили большое пространство размагниченной поверхности (они то знают, что у нас всё намагничено и скуственно) - и очень удивились: "Это сколько же энергии нужно, что повторить подобное..." Хотя, что это ложь всё и без запинки - тоже не скажешь...

...2 окошка - это и есть вихреобразователи преобразователи? Ну тогда там такие "технологии" - что мы вообще неразвиты...
 
IrinaKДата: Вторник, 27.11.2012, 16:32 | Сообщение # 4235
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
В копилку о снижении активности:
Продолжаем мониторинг...
От Драгунова http://planeta.moy.su/forum/37-527-60
"Давно хотел написать это пост. Серьёзный и важный.
Многие предчувствуют свой конец. Я его не предчувствую. Я о нём знаю.
Артём Драгунов. Сноходец и пилот патрульного корабля
В своё время мы все пришли в блогосферу в поисках нового, неизведанного, интересного и многое тут нашли. Лично я - стал мудрее, умнее и просвещённей, некоторым блогосфера пошла во вред, многим в пользу, многих оставила в равновесии или равнодушными....Это просто факт, реальность и давайте её примем именно так. С пониманием.
Некоторые из нас стали писать, их стали читать, аудитории росли. Не все остались самими собой, некоторые конвертировали интерес в бизнес, некоторые в бабло, другие в хобби и т.д...
Блоги стали рупорами, блоги стали СМИ, блоги стали ресурсами. Их стало интересно читать, подписываться на них. Такие блоги стали фильтроваться, даже не явно, но под влиянием обстоятельств. Авторы блогов стали подыгрывать своим читателям, своим чувствам, но и чувствам других и даже наоборот, неосознанно и осознанно, явно и неявно, но факт есть факт - блогосфера стала частью социальной культуры, блогер - это уже профессия, блог - это явление массовой культуры построенной на смежных сферах, связывающих в единый кулак искусство, творчество, СМИ, интернет, музыку, развлекуху, политику и социальные связи.
В таких условиях росла блогосфера и в частности все мои блоги. Определённое время мне нравилось всё то что я делаю и сами мои блоги, но сейчас настал момент - когда я должен признаться сам себе. Мне больше не нравятся ни мои блоги, ни иногда то, что я делаю. Я маленький винтик, но я тоже создавал этот мир и поэтому как родитель - не могу не любить то, что рождено и выпущено в мир с таким трудом, любовью и заботой, но именно я, как один из многочисленных родителей и вижу все изъяны и недостатки любимого чада:):
Именно поэтому я должен измениться сам и изменить всё то, что вокруг меня. Я хочу в свой мир, а не общий и универсальный, устаканенный и усреднённый.
Я не затворник, не сектант, я не могу без людей и общества, но мне нужен мой мир, иначе я сдохну. Поэтому я опять начинаю всё сначала. И буду менять и себя и всё вокруг.
Я не очень люблю перемены и изменения, всё равно где - во внешнем облике или внутренних наполнениях, но иногда они нужны, иначе мир покрывается гнилью.
Я снова хочу туда, где простор, мириады звёзд и цивилизаций, где даже простая вредная амёба приклеившаяся к корпусу посадочных модулей - тебе брат и сестра.
Мы вывели Сальвейру из дока. Завтра уходим в первый рейс. Я не хочу больше быть уставшим заё..ным гражданином уставшей от самой себя страны этой уставшей и похрапывающей от боли планеты.
Отпустите меня, земляне....Отпустите."


Сообщение отредактировал IrinaK - Вторник, 27.11.2012, 16:33
 
анирал0701Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:53 | Сообщение # 4236
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ну так " устал" молоть всякую хрень! Вот тоже одного вычислили, а прикидывался то ого- го - инопланетянин! http://elinrischter.livejournal.com/. Что то ссылка не получилась.... Ой, вообще то , получилась! Надо заняться компьютерным образованием , а то я неуч в ПК.

Сообщение отредактировал анирал0701 - Вторник, 27.11.2012, 18:57
 
анирал0701Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:52 | Сообщение # 4237
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
"Не обращайте внимания, анирал0701, Вологов живет в своём виртуальном мире, мало соотнесенным с реальностью.
Поэтому большинство его постов являются плодом его фантазии."(Шурка). Шурка, а если я уже не могу " не обращать внимания"?! Такое ощущение, что половина участников " ушла" с форума. Или так бывает, у Вас есть статистика?
 
ShurkaДата: Пятница, 30.11.2012, 17:37 | Сообщение # 4238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (анирал0701)
Такое ощущение, что половина участников " ушла" с форума. Или так бывает, у Вас есть статистика?

С одной стороны, общее падение активности. Я приводил примеры. Шаман, к примеру, уже 12 дней ничего не пишет.
С другой стороны, я забанил в последнее время многих.
С третьей стороны, Финальная Модель уже ясна, я мало что добавлю. Все принципиальные вопросы я рассмотрел. А потому уже не интересно.
Сейчас наступило время ожидания: будет что-либо или нет. Последний месяц.
Ну, а со статистикой у меня плохо - я же слабенький юзер, ничего не знаю совершенно.
А что Вы предлагаете сделать с Вологовым, чтобы Вы не обращали на него внимание? Это тоже некий рупор Мироздания. Просто надо сильно фильтровать базар. Ну, либо совсем не читать, если не в состоянии.
 
GigaFelixДата: Пятница, 30.11.2012, 20:17 | Сообщение # 4239
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
ощущение, что половина участников " ушла" с форума.

Я, например читаю, периодически.
Но чувствую уже, хожу по лезвию ноже.(с)ВСВ. cool
Сей час чото сильно давит, даже по эл.технике заметно - сдох вай фай, старенький телевизор весь пошел цветными пятнами. Мне кажеццо, излучатели бьют на полную.

Quote (Shurka)
Просто надо сильно фильтровать базар.

Некоторые посты, и что интересно не только на форуме, а на по плоскости всего инета, надо читать так - первое слово первую фразу и последнее слово. Можно еще уделить внимание смайликам. Все равно все будеть понятно и не надо жевать вату.
haha crazy
 
ShurkaДата: Пятница, 30.11.2012, 20:45 | Сообщение # 4240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, GigaFelix предложил замечательный алгоритм.
 
VologovДата: Пятница, 30.11.2012, 20:55 | Сообщение # 4241
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Shurka

Ещё один "агоритм" - "Мы в Ответе - за Тех кого приручили", ну а там полюбили или нет, не важно, это Основа следующего: Сначала Мы (будущие Боги) приручили кошку... а потом задумались + под наркотиком Любви о том, что с ней будет после ухода нашего... ну и началась у нас песня... петь не буду, Вы и сами Всё знаете - НЕ выдумаешь того - чего не видел, не знал или не чувствовал... это "подсознание" - нет! Это и есть наша Память нормальная! Просто из всего Нормально что у нас осталось: Самоозознающая себя - Я, ну и искорки от Богов, что друзья наши... И не надо белым быть чёрное тоже нужно, ну а если вдруг получится сбалансировать страсти и быть центровзвешенным - то и Родителей познаете...

Вот Вам и Сфинкс и Любовь К Детям его...
 
анирал0701Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:01 | Сообщение # 4242
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ещё один "агоритм" - "Мы в Ответе - за Тех кого приручили. Вот Вам и Сфинкс и Любовь К Детям его..." Святые угодники!!! Вологов, ну неужели форумчане этого не знают biggrin
 
VologovДата: Пятница, 30.11.2012, 21:08 | Сообщение # 4243
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (анирал0701)
Вологов, ну неужели форумчане этого не знают

Вы понимаете, дело в том, что Знать и Помнить - немного разные провода и импульсы... мы ведь про алгоритм? На "Великие" и "вечно Живые" - поговаривали: Повторение - Мать Учения... ученики Вы ... и мои в том числе...)))

Кстати, Простите! И я - Ваш ученик тоже...))) Помните обо мне Всегда... о совести своей...)))


Сообщение отредактировал Vologov - Пятница, 30.11.2012, 21:10
 
анирал0701Дата: Пятница, 30.11.2012, 21:27 | Сообщение # 4244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Да ладно , Вологов, глаголь! А то и правда потом меня совесть мучить будет biggrin
 
АннаДата: Пятница, 30.11.2012, 21:33 | Сообщение # 4245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
анирал0701, не принимайте близко к сердцу: нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало! biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
VologovДата: Пятница, 30.11.2012, 21:40 | Сообщение # 4246
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (анирал0701)
А то и правда потом меня совесть мучить будет

- почему "мучить" - а вспомните про "противоположность"..."мучить"...это для кого как, кому-то даже только это и подавай...)))
Борьба - Движение - Жизнь.
Это "слова" вызывают у Вас в "Воображении" - ВАШИ образы... Я - пытаясь поведать "Истину" кодирую её в обезьяний язык - средство передачи информации 2-х мерности...то есть при кодировке Образа: (Истина 100%) в язык понятный нам Всем, на бумаге, или не важно где, рисунок - звук = (Истина 50%) далее: Вы при Дешефрованиии Образа (Истина 50%) получаете в своём Воображении Образ: (Истина 25%)... От ТОГО что я желал передать БЕЗ обмана - Вы при честном раскладе Осознаете только 25% - от первоначального... а если я лгу? Хотя - бы на йоту? Вы меня поймёте??? Простите сразу Шурка, я не математик потому использую "Золотое" сечение при большинстве расчетов... мои инструменты...)))

Кого Мы научились Любить прежде чем себя?... мур... мур... мур...
 
GigaFelixДата: Пятница, 30.11.2012, 22:11 | Сообщение # 4247
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало!

таки я заведу новую страничку в цитатничек, как раньше цитаты от святого Августина и до современников, так теперь цитатничек пополнится и от Анны. smile
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 14:38 | Сообщение # 4248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
А эти все падают и падают...и че там вАще летает?
http://planeta.moy.su/blog....1-36682


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:45 | Сообщение # 4249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Лимонов тут заявил на Эхе, что Мирзаев с Агафоновым чуть ли не у одного тренера занимались. И конфликт - продолжение личных отношений.
Я могу сфантазировать, что чемпионство Мирзаява куплено диаспорой и над ним издевались в секции. Вот Агафонов и продолжил по привычке.
 
JerryДата: Среда, 05.12.2012, 00:20 | Сообщение # 4250
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Лимонов тут заявил на Эхе, что Мирзаев с Агафоновым чуть ли не у одного тренера занимались.

Подтверждаю, видел даже фотки старые их. Странно, что этот факт скрывается журналистами. Видать есть заказ на разжигание националистических настроений.


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 05.12.2012, 00:22
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: