Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 18:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
RevizДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:01 | Сообщение # 4426
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, раскритикуйте, пожалуйста, мою писанину о векторе времеми в "Феноменах".
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:59 | Сообщение # 4427
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, чё критиковать какую-то смесь французского с нижегородским?
Законы Кирхгофа - о сохранении эдс в цепи. Куда Вы их навертели и зачем? Явно как-то импеданс к ним подверстали, для увеличения мерности.
Я даже не понял, о чём это. smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:02 | Сообщение # 4428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А моя кошка бесится уже несколько дней. Исцарапала все руки и ноги. Выгоняю её на ночь - прошлой ночью не стал, так спал всего часов пять.
И сегодня носится как угорелая.
 
натаДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:17 | Сообщение # 4429
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
До вечера 21-го целую неделю чувствовала себя здоровой ( что странно ), а потом как даст по голове! Вчера к ночи отпустило.
 
eskorДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:13 | Сообщение # 4430
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Меня вчера на сон пробило. Потом с 1.30 почти до 4х до дому шатался. В конце концов уснул, но сны дикие снились, вроде бы понимаю, что сон, но он зараза в красках, места дислокации меняются моментально, чувствительность полная. Самое интересное, что проснулся осознанно, перевернулся на другой бок и сон продолжился с того же момента. И в памяти остался. Была там волна, причем не холодная, метра 1.5 -2 не больше, плавать долго не пришлось, только овраги форсировали и дождь ливень.
Проснулся уставший, хотя ночью был бодр.
 
IchaДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:46 | Сообщение # 4431
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Как всегда, мы очень сильно нужны властям!!! О_О
В Абхазии произошло землетрясение, в Сочи у меня
подруга живёт - их там хорошо тряхонуло, и к
людям никто не вышел. Ни ДО никакого оповещения,
предупреждения, ни ПОСЛЕ - действий властей не
было никаких! Хотя... может администрациям
подопечных районов и краёв, их РЕАКЦИЯ ЧЕРЕЗ СУТКИ
(да и то, лишь в новостях обозначили и более ни фига)
представляется нормой? Мобильным реагированием?

СОЧИ !!!
=================
*Marietta* (17:14) :
ЮКА ПРИВЕТ!!!
У нас 23-го было землятрясение... 6 балов ,
вчера вечером...где то в 18
так страшно никогда не было, это жутко, до сих пор как то
не по себе..., у нас такого не было, самое сильное при мне
давно было 4 бала, самое интересное по новостям не передают
об этом даже, в Грузии в Абхазии у нас по побережью прошла
волна...так трясло...,
а об этом молчат, В Грузии даже разрушения есть...

*Marietta* (17:20) :
Люди нормально, паника конечно была, все повыбегали , никто
не знает что ждать....что делать, толчок вроде от Абхазии пошел,
в нашем доме стены трещали, все ходуном, жутко когда дом
качает со всем его содержимым...
у меня потом долго под ногами волны были, блин страшно, когда
ни чего поделать не можешь...

*Marietta* (17:26) :
сейчас все нормально, просто народ напуган, а мчс могли бы хоть
как то успокоить , вообще молчат, как будто ничего не было...
========================
О_О
================================================
Через сутки: в новостях передали, что это 3-тье землятрясение
за последние две недели, и даже в Краснодар дошли толчки...

*Marietta* (17:33) :
Дома у нас то целые, но стены протрещали, цветы с подоконников
попадали..., люди напуганы..., просто таких толчков сильных не
бывало...,
ну..., вчера просто каналы местные отключены были, а по основным
ни чего не говорили...э
все с паспортами, повыбегали и гуляли допоздна .., боялись в дома
возвращаться
сейчас продолжают все жить как и жили, ну пока с опаской, внутренне
еще не прошел шок...


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
AinexДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:19 | Сообщение # 4432
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Шурка, мне вот подумалось. Вы говорили об истории примерно так - возможно это имело место быть, но где то не с нами. + модель как транспорт + конец света (то ли был, то ли будет)
Собственно мне чего подумалось - может артефакт был создан как раз не для "диснейленда", а для эвакуации, те типа ковчега приближенного к родным условиям жизни.
вот Верхи и подпрыгивают, что у всего есть свой предел эксплуатации (ну и участившиеся какие то сбои) и сколько мы еще сможем жить в этом ковчеге непонятно. Отсюда и мифы о прошедших концах Света и о предстоящих, но никто не знает где и когда перегорит последняя лампочка... dry


Сообщение отредактировал Ainex - Понедельник, 24.12.2012, 15:21
 
DDBДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:21 | Сообщение # 4433
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
у нас все тихо . хотя тресет как по часам каждые 5- 10- 20 лет ну а че если 3 действующих вулкана .

застал землетрисение в турции в фктхие в отпуске неприятно скажу я вам ,
тресло бы секунд на 10 больше и город бы был в руинах , ни кто и не когда там не парился нормальной постройкой зданий .
 
profkyivДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:49 | Сообщение # 4434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
подумалось - может артефакт был создан как раз не для "диснейленда", а для эвакуации, те типа ковчега приближенного к родным условиям жизни.
---
так версия диснейленда давно не рассматривается
основная версия - переселенческий корабльщ
советую прочитать Гарри Гаррисона "Пленённая Вселенная" - там как раз о перелёте в 500 лет и везли племя ацтеков причем запрещалось скрещиваться жителям разных деревень потому что были угнетены гены а при смешивании происходила разблокировка и начинали рождаться гении которые понимали что мир не такой как рассказывают жрецы. И за всем этим следили наблюдатели которые жили дольше раз в 5 если не еще больше но тоже были по своему ограничены и выволняли функции догматично. Основателя проекта такого переселенческого корабля в книге называют Создателем. А самкорабль это бывший астероид с выдоблеными внутренностями и приделанными двигателями. Вот как-то так.
Что касается версиии ковчега спасения то маловероятно что стали бы строить столь масштабно и самое главное не допустили бы такого роста населения до прибытия на новое место - так чтомы явно в зоне высадки. Вопрос лишь в том удалось ли закрепиться на плацдарме и будет ли сама высадка или планета была занята и вторжение не удалось. и наконец дата самой высадки неясна.
к тому же может те пропавшие десятки миллионов пакистанцев и индийцев уже переселены на планету прибытия + несколько миллинов тех кого переселили во 2ю мировую и вполне вероятно что для этой планеты хватит а рядом обнаружилась другая пригодная планетка и мы летим туда.. или как вариант та планета куда направлялись изначально еще не достигнута и задержка вызвана тем что делали крюк чтобы скинуть пакистанцев на другую планету +возможно какие-то поломки на внутренней сфере - вот и путанница с календарём "конца света"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:04 | Сообщение # 4435
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
как вариант та планета куда направлялись изначально еще не достигнута

а как называется книга, в которой земля - ковчег, на котором люди - обслуживающий персонал, целью которого через несколько поколений достигнуть нужной точки на новой планете? Упоминалась когда-то такая книжка тут
 
AinexДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:18 | Сообщение # 4436
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
profkyiv , Ну тогда я не совсем понимаю смысла переселения вообще.
Зачем переселяться если нам и тут не плохо "летается"?
по вашим словам получается что автобус движется почти по расписанию, но зачем? и откуда тогда он начал свое движение? и собирается ли туда вернуться?


Сообщение отредактировал Ainex - Понедельник, 24.12.2012, 16:19
 
profkyivДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:52 | Сообщение # 4437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вот как раз в цитированном романе и этот вопрос поднимается - Наблюдатели самовольно решили изменить курс и лететь дальше ну а молодой ацтек от смешанного брака поднимает восстание и заставляет их повернуть к планете назначения и хоть 50 лет потеряно но миссия будет завершена как планировалось
а 2й роман который советовали прочитать вместе с этим был
Олдисс, Брайан Вилсон «Нон-стоп»
там интересный момент как в результате заболевания на обратном пути после колонизации произошел генетический сбой и выжившие стали жить в 4 раза быстрее то есть по сути меньше и забыли цель полета и что корабль это искусственный объекти тому подобное...
в общем тоже советую к прочтению


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:13 | Сообщение # 4438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ainex, ну а почему бы не корабль расселения (а не переселения)?
Находится подходящая планета. Высаживается десант (если надо, захватывается плацдарм) и устанавливаются телепортаторы. Далее туда перебрасывается всё необходимое с метрополии и планета присоединяется к галактической империи, а корабль летит дальше. Избыточное воинственное население корабля необходимо на случай, если будет оказано серьезное сопротивление. Если высадка прошла удачно, население сокращается до нахождения следующей планеты.
Что-то подобное есть у Лукьяненко в "Спектре": прилетают ключники и устанавливают на планетах телепортационные станции, связывающие все обитаемые миры в одну сеть.
 
AinexДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:25 | Сообщение # 4439
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
видимо я не считаю нас настолько достойными, чтобы заселить своими генами N количество планет.
книги постараюсь в ближайшее время прочесть.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:35 | Сообщение # 4440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, мы - пушечное мясо. А заселяют Управляющие. Видимо, они достойными себя считают.
 
ponderosaДата: Вторник, 25.12.2012, 06:56 | Сообщение # 4441
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вопрос у меня: как вписать в общую картину разные факты из семейной истории? Например, бабушка в моем очень далеком детстве показывала мне нож, который передавался из поколения в поколение и которым пользовались только раз в году - им разрезали освященный в церкви пасхальный кулич. Лезвие ножа было наполовину "съедено", т.е. было уже не прямое, а вогнутое. Это сколько же поколений должны были раз в году пользоваться ножом, чтобы он стал настолько изношенным?
Или такой факт: та же бабушка рассказывала, что у нас в роду мужчины всегда были воинами и военными. Рассказывала о предках, которые из поколения в поколение служили (если это правильное слово) в Запорожской Сечи. Значит, Запорожская Сечь была, и была много лет? Иначе откуда моя неграмотная бабушка знала бы о ней? (Да, моя бабушка не умела ни читать, ни писать. Давно все это было). Между прочим, мой отец и брат были кадровыми военными, продолжая семейную традицию.
Может, у кого-то тоже есть подобные семейные факты? Было бы интересно узнать.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.12.2012, 11:20 | Сообщение # 4442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В какой-то момент произошла перезагрузка: каждому (а 200 лет назад их тогда было не так уж и много) была сообщена индивидуальная биография и распределены артефакты.
У меня есть нож, оставшийся от прежней семьи. Он 50-х годов. И так же съеден наполовину - съедает заточка, а не употребление. Уверен, ваш нож сакрально точили ежегодно.
А из какого металла сделан ваш нож? Нержавеющая сталь изобретена в 1913.
 
profkyivДата: Вторник, 25.12.2012, 11:22 | Сообщение # 4443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
думаю это всё элементы внушения
вогнутые ножи у дедушек-бабушек видел достаточно часто - возможно металл был более мягким чем современный
а тут просто внушили что пользовались ножом раз году и с какого-то момента так и стали пользоваться причем еще даже не Вашей бабушке внушили а её бабушке, к примеру.
Что касается Запорожской сечи то вполне могла быть только в 19м веке
мой прадед был родом из Кагальницких поселений в Приазовье - туда якобы переселилась часть запорожских козаков после разгона Сечи Екатериной мой дед родился в 1909 дату рождения прадеда точно не помню но явно не раньше 1870 то есть если Сечь разгоняли после Крымской войны и уже отец прадеда осел на новом месте и завел семью то почему бы и нет
Вполне себе Сечь может быть реальной. А разогнать могли за то что воевали против России в Крымской войне например


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 25.12.2012, 12:08
 
RevizДата: Вторник, 25.12.2012, 11:41 | Сообщение # 4444
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Вогнутое лезвие ножа не признак частой заточки. Рачительный хозяин просто так не будет доводить нож до такого состояния. А подобные ножи используются хлеборезами для нарезки буханки хлеба "на пАйки". По армии помню.
 
eskorДата: Вторник, 25.12.2012, 12:07 | Сообщение # 4445
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Был вогнутый нож и на моей памяти. Кстати, и истончался он на моих глазах. Где-то по миллиметру в год. Я же его и сломал в какой-то момент. Всем было на это наплевать, разве что легкое сожаление. привыкли к этому ножу.
И так поспрашивал родных про семью - память ограничивается прадедами, что было ранее родители не помнят. Сам то я даже деда не застал(он умер в 1972). Но иерархия в деревне была своя и не зависела от властей.
 
profkyivДата: Вторник, 25.12.2012, 12:15 | Сообщение # 4446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
вот и мой прадед был деревенским кузнецом и служил матросом на Броненосце Потёмкин. Правда, еще до знаменитого восстания )
а вот про его отца информации уже никакой. То есть мой дед про своего деда уже ничего не знал, аналогично другие бабушка и дедушка отлично помнили родителей и как-то совсем смутно дедушек и бабушек - вроде и были но типа умерли рано и их не помнили ... как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.12.2012, 12:32 | Сообщение # 4447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да это повсеместно. Никто ничего не знает.
Отмена крепостного права и связанные с ней реформы - это и есть повсеместное внедрение истории России.
О реформе образования (правда, текст советских времен, но важна хронология):
http://www.detskiysad.ru/ped/ped127.html
Дети конца 19-го века получали информацию уже от своих обученных отцов. И к WWI уже не осталось какой-либо иной памяти.
Моя прабабка умерла в 107 лет. Но она мне никогда ничего не рассказывала ни о своих прародителях, ни о событиях в стране. Только какие-то бытовые воспоминания, связанные либо с шалостями, либо - любимая тема - как она била всех мужиков в деревне. А у меня и идей не возникало расспрашивать её об исторических событиях - я и так всё лучше знал. Из книг biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:01 | Сообщение # 4448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В день конца света туристы повредили храм майя
http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-24-36770
Вот так - стоят тысячелетия, а стоит кому-нибудь забраться, как сразу разрушаются. Вспоминается недавнее обрушение Колизея от выпавшего снега.
 
ПоршеньДата: Вторник, 25.12.2012, 13:20 | Сообщение # 4449
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
стоят тысячелетия, а стоит кому-нибудь забраться, как сразу разрушаются


Смотритель не уточнил, какие именно повреждения были нанесены пирамиде,
однако добавил, что восстановить поврежденные участки невозможно.


То есть бетон рассыпался в труху :-)
 
AndromedaДата: Вторник, 25.12.2012, 14:28 | Сообщение # 4450
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вот так - стоят тысячелетия, а стоит кому-нибудь забраться, как сразу разрушаются.

- Простите, часовню тоже я развалил?
- Нет, это было до вас, в XIV веке.




http://www.youtube.com/watch?v=EhbEm5tijCw

http://www.youtube.com/watch?v=0jy5aXRRJXI


Сообщение отредактировал Andromeda - Вторник, 25.12.2012, 14:31
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: