Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 14:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
GigaFelixДата: Четверг, 10.01.2013, 18:53 | Сообщение # 4526
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Это реально такие пули или враньё?

В данном случае правда.
Экспансивные, они же - сплющивающиеся, разворачивающиеся пули или пули <дум-дум>, (англ. expanding bullet), - пули, конструкция которых предусматривает существенное увеличение диаметра при попадании в мягкие ткани с целью повышения поражающей способности и / или уменьшения глубины проникновения. Соответственно, экспансивность - способность пули расширяться, увеличивать свой диаметр при попадании в мягкую среду.

Цитата (Lorelei)
А такие луны "реальны"?

С цветом думаю поработали. (по офф.версии)Во время затмения тенью земли луны цвет примерно такой. НО кроме цвета в такие моменты вокруг луны видно еще много всякого. Надо видеть.
 
LoreleiДата: Четверг, 10.01.2013, 19:24 | Сообщение # 4527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Благодарю за разъяснение.
Колонизаторов часто изображают как ужасных завоевателей... Слышали фразу: "Русские варвары врывались в аулы, и строили там библиотеки..."

Первые пять фотографий - Сомали под властью итальянцев(первая половина XX века); другие пять - современное Сомали.











***











***
К 1900 году европейское господство протянулось на 90% африканской территории. Это был период расцвета Африки.

В 1905 году на восточных берегах, итальянцами был отстроен город Могадишо. Теперь известный как Могадисцио, город стал столицей итальянского Сомалиленда, который простирался с востока от британского Сомалиленда и вниз, до Кении.

В 1930-х годах для Сомали наступила эра процветания. Итальянцы съезжались в шикарный Могадишо, а их колониальная империя в Африканском Роге расширялась. В 1935 году итальянцы также вторглись в Эфиопию, годом позже взяв его столицу – Аддис-Абеба. Везде где они появлялись строились европейские кварталы, дороги, школы, музеи, больницы... появлялся европейский комфорт и быт.


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 10.01.2013, 19:27
 
LoreleiДата: Четверг, 10.01.2013, 19:36 | Сообщение # 4528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Афганистан под властью прозападного Захир Шаха - во второй половине XX века





***

Современный Афганистан



 
LoreleiДата: Пятница, 11.01.2013, 10:47 | Сообщение # 4529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Интересно, правда?

В Дании, чтобы бороться с количеством самоубийств, ввели новый закон. Теперь каждый датчанин, который совершит самоубийство, обязан нести административное наказание, в виде исправительных работ. Иначе, его прах посадят в тюрьму на 4 года строгого режима. Если Вы - самоубийца, объезжайте стороной невыносимую Данию.


Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 11.01.2013, 10:48
 
АннаДата: Пятница, 11.01.2013, 12:37 | Сообщение # 4530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Стесняюсь спросить,Lorelei, по какому приципу Вы разносите свои посты по темам? sad

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Пятница, 11.01.2013, 13:21 | Сообщение # 4531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Стесняюсь спросить,Lorelei, по какому приципу Вы разносите свои посты по темам?

Есть такой метод "научного тыка" cry
biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Пятница, 11.01.2013, 13:25 | Сообщение # 4532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Господи... Первое, что я подумала после прочтения поста Анны было - методом тыка... Тут экстрасенсы, что ли, обитают?

Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 11.01.2013, 13:26
 
profkyivДата: Пятница, 11.01.2013, 13:31 | Сообщение # 4533
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Тут экстрасенсы, что ли, обитают?

нет, просто иностранцы ( точнее люди чуждые артефакту wink )

В автобусе мужчина нечаянно наступил на ногу женщине .
- Пардон, мадам!
- О, пустяки. Вы француз?
- Ну дык...твою мать!
biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 11.01.2013, 13:32
 
LoreleiДата: Пятница, 11.01.2013, 14:11 | Сообщение # 4534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
По-моему, всё правильно написано:

Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи. — Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И еще сам человек. Если, как ты говоришь, задача денег — сделать жизнь проще, почему люди добывают их всю жизнь, пока не превратятся в старческий мусор? Вы серьезно считаете, что человек делает все это для себя? Я вас умоляю. Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.
 
АннаДата: Пятница, 11.01.2013, 15:46 | Сообщение # 4535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
нет, просто иностранцы ( точнее люди чуждые артефакту


Да прям таки! Просто песочница у нас со щебнем и лопаты вместо совочков

Цитата (Lorelei)
Человек даже не знает, что такое деньги на самом деле.

Как там говорил наш Заратустра? «Любая цивилизационная флуктуация сойдет на нет со временем. А раз мы всё же существуем, то наша цивилизация есть акт творения.» Вот потребности и желания как раз и есть краеугольный камень этого акта. Все по Твену: «Цивилизация - это бесконечное накопление ненужных вещей».
Для того, чтобы управлять человеком, нужно всего лишь знать всего одну вещь — чего действительно хочет человек, ну или, чтоб не париться, сформировать эти желания-потребности. Пирамида Маслоу, короче.

Жизнь дорожает потому, что вчерашняя роскошь - это сегодняшняя необходимость. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 11.01.2013, 15:47
 
profkyivДата: Пятница, 11.01.2013, 16:51 | Сообщение # 4536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Да прям таки! Просто песочница у нас со щебнем и лопаты вместо совочков

Ну вот... и помечтать уже нельзя
сразу носом в суровую реальность..
в смысле в песочницу)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Суббота, 12.01.2013, 06:21 | Сообщение # 4537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
В автобусе мужчина нечаянно наступил на ногу женщине . - Пардон, мадам! - О, пустяки. Вы француз? - Ну дык...твою мать!


 
IchaДата: Суббота, 12.01.2013, 09:58 | Сообщение # 4538
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
из инета:
Тут народ рассказывает, как бродил по Уралу и их вывели на Кир-камень. Можешь посмотреть кто там сидит и чего хочет. Ходили Немо и ещё некоторые. Зачем туда привели Немо?

Тот, кто там сидит, знал, кто идёт. Точнее "видел". Организовал персонально для них хорошую погоду и заморочил группу так, что они ничего не поняли. Представляешь заморочить Немо, Воронкова и не только. Они сказали, что их потом вывела Маруня. Только сдаётся мне, что не вывела, а их отпустили после аудиенции.

А вообще как хочешь - можешь и не смотреть. Это я просто подумала, что если придётся жить в будущем на Урале, то неплохо бы немного изучить тот район. Как писал Пушкин:
"Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,"

Немо -это сновидец, а Воронков не знаю.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
АннаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:28 | Сообщение # 4539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Фото с солнцем и самолетом в «Освещении Земли» (если не фотошоп) напомнило об эксперименте, когда котят помещали в так называемую вертикальную среду: котята сидели в темноте, и свет зажигали ненадолго, при этом в пустом помещении имелись только вертикальные полоски на стенах. Оказалось, что такие котята не видят горизонтальные предметы, то есть если швабра стоит, то котенок может ее обойти, если она лежит, то он на нее натыкается, т.к. в коре не образовались связи, реагирующие на горизонтальные предметы. То есть сигнал, поступивший через глаза и далее через боковое коленчатое тело, просто не может быть обработан в коре, он не распознается.

Так и вспоминаешь Беркли, говорившего, что"вещь" есть мысленный символ для комплекса ощущений. То есть то, что существует может быть совершенно не тем, чем кажется в нашем трёхмерном мире. И что там, в реале?!


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 12.01.2013, 16:35 | Сообщение # 4540
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Анна)
если не фотошоп

Ну, как же не Фотошоп? Фотошоп и есть.
Вот только делают его не инетовские придурки, а дяденьки из Института Физики в Австрии. Я в "Освещении" ссылку дал на их монитор.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:31 | Сообщение # 4541
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Как же достоин уважения этот человек ) Даже англичане понимают, что в России лучше...

20 лет назад англичанин Майкл Уаер после тяжелого бракоразводного процесса, который чуть не довел его до самоубийства, оставил семью в Британии и уехал в Сибирь, чтобы обосноваться в отдаленной маленькой деревеньке, которая отрезана от мира большую часть года (это случилось как раз после развала союза). Там Майкл, а теперь уже Михаил, женился на русской, родил детей, завел хозяйство: овец, кур, свиней. Ни разу не был на родине. Жители деревень теперь говорят, что он едва ли отличается от местных.



 
АннаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:51 | Сообщение # 4542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Даже англичане понимают, что в России лучше...


Что-то массового исхода не наблюдается. И какую смысловую нагрузку несет этот ваш пост? Объясните, тем кто в танке, что мы должны были почерпнуть из этого?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:20 | Сообщение # 4543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зачем так строго, Анна?
Это же Просто Треп. Ничего личного smile
Для того тема и создана.
Ну, вспомнился англичанин. Жераром навеяло. Бывает.
Вот если бы пост пошел в Управляющие...
 
АннаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:44 | Сообщение # 4544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Зачем так строго, Анна?


Да где ж строго? Мне просто интересно, когда Lorelei от пиктографического письма перейдет к буквенному biggrin Чувствую, ей есть что сказать


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:58 | Сообщение # 4545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Просто, хотелось делиться тем, что нахожу. Может, кому-то будет интересно. На то и нужен Форум, все понимают, что тут не могут быть все математики или физики. Есть и женщины... Мой лично АйКью не позволяет мне лазить в темы, вроде "Хроник Финала"...

Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 13.01.2013, 13:58
 
АннаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:07 | Сообщение # 4546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
что тут не могут быть все математики или физики. Есть и женщины...

Ну не всегда эти понятия взаимоисклющающие. Истории известны случаи....

Цитата (Lorelei)
Мой лично АйКью не позволяет мне лазить в темы, вроде "Хроник Финала"...

Мой тоже biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:25 | Сообщение # 4547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Анна)

Цитата (Lorelei)
Мой лично АйКью не позволяет мне лазить в темы, вроде "Хроник Финала"...

Мой тоже

В смысле Ваш, Анна, IQ столь высок что если Вы будете часто писать в Хронике Финала то одна часть форумчан почувствуете себя ущербными и поймет что никогда не сможет обладать такими аналитическими способностями (по крайней мере в этой жизни) а другая часть форумчан в лучшем случае расслабится и ничего не будет анализировать самостоятельно (типа смысл когда тут такой аналитик пишет регулярно wink .
В общем, весь обучающий эффект от форума сойдет на нет cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:43 | Сообщение # 4548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
такими аналитическими способностями


Да, Бог с Вами, Влад, какая такая аналитика? Только бензопила smile Последний, кто верил в мою гениальность, был акушер facepalm


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
RevizДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:22 | Сообщение # 4549
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Поздравляю всех со Старым Новым Годом!
http://tsimonenko.ru/god/stary-novy-god.html
 
NelsДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:39 | Сообщение # 4550
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Как же достоин уважения этот человек ) Даже англичане понимают, что в России лучше...

Согласен. Сам вырос в деревне. Жить там сложновато, физически. И сложно подавить в себе тягу к соревнованию с соседями и стремление к "благам" цивилизации, если живешь близко к крупным населенным пунктам.
Иногда появляются мысли, что хорошо бы конец света наступил. В смысле отключилось все электричество, всерьез и надолго. Убилась вся электроника. Рухнула бы вся банковская система, встали бы заводы, не ездили бы машины, денег бы фактически не стало. Поехал бы я в деревню к родителям. Только надо будет где-то трактор найти или старенький авто на ходу и топливо. Ну или лошадь с телегой/санями на крайний случай.
Сейчас летом езжу туда сено косить для коров, картошку помогаю сажать/убирать и прочие сельские дела. После сенокоса ляжешь так в тенечке где-нибудь, птички поют, насекомые жужжат, кузнечики стрекочут, облака белые по чистому голубому небу. И думаешь. Затянуло в "цивилизацию" как в паутину. Деньги, деньги, деньги (больше, больше, еще больше)... Машина (2 года, старая уже, новую, больше, круче), квартира (одна, вторая, сыну, дочери....), айпад, айфон, шуба жене, плейстейшн сыну ("у всех же есть"), телевизор на стену (30", 40", больше, круче). И все вокруг такие. Одноклассники, однокурсники, коллеги, друзья, родные... "Я машину купил!", "Я квартиру новую!", "Я в Египте был, в Турции!", "Да что там Египет, я вот на Мальдивы слетал!".
Если посмотреть с точки зрения животных, это все такой бред. Жизнь не душой, а телом. Всеобщая урбанизация... На всю голову. И ведь хрен выкрутишься. Детям в школу, в университет... Можно все послать к чертям, но не получается. Все мы ленивые. Никому не хочется навоз кидать в деревне. Всем охота в кабинете щелкать по кнопкам и ездить на Мальдивы. А кто не может - тот лох...
Одна надежда - может хоть на пенсии получится пожить без этих забот. Для себя. Для души. Садик, огородик, куры, живность... Поделки из дерева...


Сообщение отредактировал Nels - Понедельник, 14.01.2013, 09:46
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: