Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 16:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ShurkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:46 | Сообщение # 4826
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А это для наших антисемитов: как зарабатывают израильские муниципалитеты (из историй дня). Возможно, так и у нас скоро будет.
Жительница Тель-Авива <... > припарковав около 12 часов дня автомобиль на стоянке, <... > зашла в квартиру, а в 10 часов вечера автомобиля не оказалось на месте. <... > На стоянке <... > появилась новая разметка: "место зарезервировано для инвалидов".
Пытаясь выяснить, как это произошло, она позвонила в справочную службу муниципалитета. <... > Сотрудник <... > заявил, что <... > скорее всего, она нарушила правила парковки, а теперь пытается "выкрутиться".
Автомобиль обнаружился на городской парковке, куда он был эвакуирован. Автор блога также обнаружила, что ей выписан штраф в размере 1. 000 шекелей за нарушение правил парковки, а также ей пришлось заплатить еще 300 шекелей за "услуги эвакуатора".
Женщина, решив добиваться отмены штрафа, обнаружила, что на парковку "смотрит" одна из камер наблюдения, установленных на ее доме. Просмотрев запись, она увидела, как работники мэрии меняют разметку. По ее словам, на нанесение новой разметки им потребовалось менее пяти минут. А уже через два часа после этого за ее автомобилем приехал эвакуатор.
<... > Из муниципалитета Тель-Авива <... > сообщили, что "произошла недопустимая ошибка, а владелице автомобиля принесены извинения и штраф аннулирован". <... >
 
IchaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:56 | Сообщение # 4827
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
 
Цитата
Наблюдая за своим котом, я не перестаю удивляться его высокому - "не по чину")) развитию (по сравнению с кошками, которые у меня были лет двадцать назад, или которых наблюдал у знакомых). Слово духовность тут видимо не очень подходит, но умищще-то прибавилось!))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
АннаДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:31 | Сообщение # 4828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Icha)
Наблюдая за своим котом, я не перестаю удивляться его высокому - "не по чину")) развитию (по сравнению с кошками, которые у меня были лет двадцать назад, или которых наблюдал у знакомых). Слово духовность тут видимо не очень подходит, но умищще-то прибавилось!))



Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 11.02.2013, 15:32
 
edgeДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:25 | Сообщение # 4829
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
http://cs6073.userapi.com/v6073167/433a/KFZoZW_Xnu4.jpg

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
АннаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:07 | Сообщение # 4830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Наткнувшись в нете на эту ссылку, почему-то возникла ассоциация с современным русским ( и тем более украинским) языком: все больше и больше мы становимся креолами :), говорящими на эрзац-языках, так называемых "пиджинах", которые образовались в колониях в среде рабов и завербованных на плантации работников.
Судя по общению на некоторых соц сетях - пиджин-рашен уже разговорный sad Упрощение языка приводит к упрощению понятийного аппарата, т.е. всеобщий эсперанто специально внедряется ?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 11.02.2013, 22:08
 
edgeДата: Вторник, 12.02.2013, 10:42 | Сообщение # 4831
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
давно) для крамешнава атупленийа)))

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 12.02.2013, 13:06 | Сообщение # 4832
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Анна, Так Ведь и инглингская речь просто голубиный язык со славянского. Произнесите с набитым ртом "дьякую" или "дзенькую", или "чинкую" и получится "фенк ю".
 
IchaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:00 | Сообщение # 4833
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Забавно почитать
Вопрос:
Что представляла собой искусственная планета?
[/color][color=#828282]Ответ Бога:Она имела плоскую платформу, внутри которой располагалось техническое оборудование, обеспечивающее платформе перемещение в Космосе. Сверху платформу закрывал защитный купол. Он же удерживал атмосферу. Это был космический корабль-остров с искусственной атмосферой и всем необходимым для жизни. 
[/color][color=#828282](Писатель Свифт отразил эту быль, дошедшую до него в виде легенды, в своей фантастической повести «Летающий остров». Всё, что Космические* Системы экспериментировали на Земле, или все те интересные события, которые на ней происходили, оставались последующим поколениям в виде легенд)*.
[spoiler=Спойлер][/spoiler]Вопрос:А сама третья цивилизация в период, когда пребывала на Земле, летала на другие планеты?
[/color][color=#828282]Ответ Бога:Ни одной человеческой цивилизации не разрешено было выходить за пределы вашей планеты. Полёты их ограничивались земными сферами. И только при угрозе столкновения с небесным телом третьей цивилизации было разрешено покинуть Землю. Но это было окончанием их программы развития в данном мире, поэтому они улетели. А Мы освободили место для развития новых людей.
[/color][color=#828282]Вопрос:Но это делается с Вашего разрешения или произвольно?
[/color][color=#828282]Всё, что касается Земли, делается с Нашего разрешения, так как Земля – это Наш объект.
[/color][color=#828282]Какой вид энергии использовала третья цивилизация для подъёма острова-корабля? Это силы антигравитации?
[/color][color=#828282]Ответ Бога:Нет. Данный вид энергии людям пятой расы не известен. Данная энергия противоположна гравитации по знаку, обладает отталкивающими свойствами и относится к категории минусовых энергий.
[/color][color=#828282]Вопрос:И третья, и четвёртая цивилизации были высокими. Но чем они вас не устраивали, если Вы сменяли одну другой и дальше?
[/color][color=#828282]Ответ Бога:Нас не устраивал комплекс энергий, которые они давали. Каждая цивилизация энергетически построена по-новому и таким образом, чтобы производить для Космоса определённые типы энергий, которые меняются по своему спектральному составу в сторону высоких частот от одной цивилизации к другой. То есть каждая последующая цивилизация должна давать более высокий спектр энергий, чем предыдущая. И для этого она должна быть соответствующим образом перестроена. Поэтому сменялись цивилизации, человек переконструировался на производство новых видов энергий в сторону более высоких частот, и Иерархические Системы получали новую продукцию.
[/color][color=#828282]Вопрос:Доступен ли подобный переход от старой энергии к новой современному человеку?
[/color][color=#828282]Ответ Бога:Кому не доступен, а это в основном очень низкодуховные личности, те вымрут в кратчайшие сроки. Но часть людей перейдёт в новую расу, так как подготовка их физических и прочих тел происходит уже достаточно успешно через трансформацию всей биологической структуры.
[/color][color=#828282]Вопрос:Другие планеты переводятся таким же способом на другие орбитали?Ответ Бога:Нет. И дело здесь в следующем. Наш эксперимент с людьми, поставленный на Земле, не удался. Каждый раз люди давали какие-то ненужные Нам отклонения в развитии. Поэтому Мы постоянно от цивилизации к цивилизации совершенствовали свой эксперимент. И на настоящий момент времени он продолжается. Когда Мы доведём его до конца, будет видно в процессе развития, что делать дальше. На других же планетах вашей системы всё идёт нормально. Везде всё нормально, кроме Земли.http://higher-world.ru/index.php?answer=168


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

Сообщение отредактировал Icha - Вторник, 12.02.2013, 14:03
 
LoreleiДата: Вторник, 12.02.2013, 15:09 | Сообщение # 4834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline

Мм... А ещё пресловутый пример с гипнозом. Под ним человеку говоришь, что прикасаешься к нему утюгом, а на деле - монеткой (холодной), а у того появляется ожог.
 
ShurkaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:22 | Сообщение # 4835
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, именно это я и говорил: реакция организма есть работа алгоритма на воздействие излучения определенной частоты. И если его дезинформировать со значением частоты, то реакция будет ложной.
 
LoreleiДата: Вторник, 12.02.2013, 15:34 | Сообщение # 4836
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
есть работа алгоритма на воздействие излучения определенной частоты

А ещё говорят, что "святые"... Один из признаков, по которым мы можем узнать, что человек - "святой" - его не греет Солнце. В смысле, если потрогать его голову, то она не будет горячей, как у обывателей. Не знаю, правда или нет )  
Так же, холод... Не действует.
Если применить это к жизни: если Ты потрогаешь голову, и она горячая, не думай, что Ты - святой...
В таком контексте я это слышала.


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 12.02.2013, 15:40
 
RevizДата: Вторник, 12.02.2013, 17:18 | Сообщение # 4837
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Два варианта: или "я самый умный", или "вы мне уже такого насоветовали..."
http://rus.ruvr.ru/2013_02....etnikov
 
RevizДата: Вторник, 12.02.2013, 19:40 | Сообщение # 4838
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А вот читал бы человек наш форум, глядишь, и в турму не попал бы.
http://imperialcommiss.livejournal.com/1124393.html
 
ShurkaДата: Вторник, 12.02.2013, 19:57 | Сообщение # 4839
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это сложный вопрос. Заблуждения бывают разные.
Но если ради этих заблуждений ты готов жертвовать собой, а не окружающими, то может это гораздо важнее, чем истинность заблуждений.
Может это тоже относится к прирастанию души?
 
profkyivДата: Вторник, 12.02.2013, 20:49 | Сообщение # 4840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Это сложный вопрос. Заблуждения бывают разные. Но если ради этих заблуждений ты готов жертвовать собой, а не окружающими, то может это гораздо важнее, чем истинность заблуждений. Может это тоже относится к прирастанию души?

Тоже так думаю что прирастание души имеет место быть. Просто надо не зацикливаться и продолжать размышлять "А ПОЧЕМУ так происходит?". Тогда есть шанс выйти на следующую ступень в развитии.
Кстати, в статье меня очень заинтересовал абзац
---
Эти технологии, которые позволяли дистанционное обнаружение и уничтожение компонентов средств ядерных боеприпасов, где бы они не были, пусть это будет на стартовых позициях или заглубленных в шахтах или в подводных лодках на дне океана или атомных электростанциях. Вы сами понимаете, что это полностью в корне меняет все взгляды на применение ядреного оружия. Согласитесь какой смысл у себя дома иметь мины снаряжённые радио взрывателями, если код управления вы отдали противнику.
---
по сути оправдание отсутствию ЯО уже есть)
так что полномаштабной войны с применением ЯО не будет - хотя несколько взрывов устроить могут завезя заранее взрывчатку и обложив обогащенным ураном (


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Вторник, 12.02.2013, 21:29 | Сообщение # 4841
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Кадыкчанский)
Анна, Так Ведь и инглингская речь просто голубиный язык со славянского.


Ах, Андрей, я и сама перманентный «русофил», так что очень охотно поверю, что до Вавилонского смешения общеразговорным был праславянский.
Языков, абсолютно лишенных каких бы то ни было элементов смешения, нет, а это означает, что все языки в той или иной мере смешанные. В английском языке есть заимствования из более чем 50 языков. Так что берите выше: все европейские языки — наше производное.

Цитата (Кадыкчанский)
Произнесите с набитым ртом "дьякую" или "дзенькую", или "чинкую" и получится "фенк ю".


Я вот, правда, одного не могу представить: сколько поколений Альбиона должны были сидеть с набитым ртом, чтобы так поменялась артикуляция и фонетика. smile
Кстати, до 14 в. (когда английский парламент принял указ об обязательном использовании английского языка в государственных судах) судопроизводство и королевская канцелярия велись на французском языке, В то время верхушка английского общества говорила преимущественно на французском, но представители низших сословий его не знали и не могли понять, какие вопросы им задаёт судья и в чём их обвиняют. Причём текст самого акта был написан тоже на французском. Так что плебс вполне мог говорить и на славянском, как в России до войны с Наполеоном. Может именно поэтому Парижское лингвистическое общество в 1866 г. запретило полемику о происхождении языка?

Я же имела в виду «размытость» языка:

Скажем, носитель лондонского диалекта кокни с трудом сможет объясниться на юге США. А как быстро растут другие региональные варианты – пакистанский, индийский английский. Растёт количество носителей языка, с которыми объясниться уже непросто. Известные англисты сегодня нередко говорят о том, что английский сегодня не принадлежит одной нации и культуре, и подумывают о возможности формирования английской семьи языков. Украинский активно к этому идет с нашими амбассадой, геликоптером, и имплементувати


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
LoreleiДата: Среда, 13.02.2013, 09:42 | Сообщение # 4842
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline

А зимой почему оно не греет?  Или где-то в Арктике ))
 
IchaДата: Среда, 13.02.2013, 10:37 | Сообщение # 4843
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline

Цитата
все это конечно может и имеет место быть...но, если кто заметил, то сейчас прям таки бэбибум начался!!!! Беременеют даже те, кто давно пытался это сделать! Я вот сама в положении тоже) И отсюда закономерный вопрос - к чему тогда дается, если хотят тут же забрать? как то не логично.....


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
NelsДата: Среда, 13.02.2013, 11:12 | Сообщение # 4844
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
А зимой почему оно не греет?  Или где-то в Арктике ))

Как это не греет? Я вот только что ходил на улицу, грелся на солнце. С утра мороз был -18, сейчас около -10 на солнце.
Просто зимой световой день короче, тепла меньше поступает.


Сообщение отредактировал Nels - Среда, 13.02.2013, 11:13
 
LoreleiДата: Среда, 13.02.2013, 12:12 | Сообщение # 4845
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Icha)
к чему тогда дается, если хотят тут же забрать?

Перед войной сыновья рождаются больше (и после войны). Солдаты нужны )
 
NelsДата: Среда, 13.02.2013, 13:12 | Сообщение # 4846
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Reviz, отвечу здесь, потому что в терминах и определениях это будет оффтоп.
FAQ по определению означает ответы на вопросы. И там явно не все. Тему я создал для того, чтобы собрать короткие описания терминов. В виде списка. В FAQ я так понимаю даны развернутые понятия каждого термина.
 
АннаДата: Среда, 13.02.2013, 16:51 | Сообщение # 4847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Вот только за каждый полет мысли пообещать Анне 100 грамм равносильно абсолютному спаиванию... такую дозу алкоголя даже "суперкомпьютер" не обезвредит))

Эх, чем вежливей отказ, тем громче хруст облома. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Среда, 13.02.2013, 17:06 | Сообщение # 4848
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
Влад, можно 100 гр. выдать деньгами или сухим пайком. ))

Сухой спирт употреблять нельзя - только жидкий   cool
Цитата
Петька:
- Василий Иванович! А вот вы могли бы выпить литр самогона без закуски?
- Конечно, могу!
- А три литра?
- Могу. Как пить дать!!!
- А пять сможете?
- Пять? Наверное, смогу.
- А вот если ведро?
——-пауза———
- Hет, Петька, не смог бы. Ленин, вот ОH бы смог! Ммм-да-а-ааа… такое только Ильичу было под силу…


а про деньги
Цитата
Свою дивизию построил Чапаев и говорит им:
- Скажите мне мои солдаты, птицам деньги нужны?
- Hет!- хором отвечают те.
- Хорошо, орлы мои, так вот, я вашу зарплату пропил!!!
Анка подбегает к нему:
- Василь Иваныч, мою тоже пропили?!
- Ласточка моя, и твою тоже…
Все совпадения имён считать случайными  biggrin

И потом я ж только один из киевских поклонников  нашего Гуру ( Шурки smile ), а отнюдь не его полномочный представитель и/или правая рука. Хотя... если полномочия предоставят... wink Шучу


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 13.02.2013, 17:29 | Сообщение # 4849
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, на сей случай и полномочий не жалко. Думаю, весь форум подпишется.
 
profkyivДата: Среда, 13.02.2013, 17:53 | Сообщение # 4850
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Ну, на сей случай и полномочий не жалко. Думаю, весь форум подпишется.

Всё таки зря Вы, Шурка, бизнесом не занимаетесь.
Во как хорошо получается затратные полномочия перекладывать  biggrin
Причем исключительно " на сей случай" yes lol


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: