Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 05:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
RevizДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:29 | Сообщение # 5026
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
У разметчиков-резчиков металла есть хороший подкол для новичков, который иллюстрирует эл.магнитную природу гравитации. Суть такова: надо взять метров 50 сварочного кабеля и уложить его в бухту диаметром 1,5 метра. Следует смотреть чтобы витки не перекрещивались, это уменьшает эффект. От балластника подаем 200 А, пациента ставим внутрь бухты, зажигаем дугу. Во время резки подопытного ощутимо пригибает вниз, особо продвинутые даже садятся. Говорят, что ощущения такие, что тело увеличило вес. Сам не рискнул опробывать, но наблюдал со стороны.
 
IchaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:08 | Сообщение # 5027
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline

Цитата
Три дня мучился,говорить ли эту новость или нет. Скажу!
Четверг, 17 Января 2013 г. 06:09 (ссылка) 
Процитировано 13 раз + в цитатник 
Комета появится 15.2.13 
Улетели они 17.2.13. С собой они взяли 20 человек. И с ними вернутся через месяц.в числах
17-21.3.13,перед равноденствием.когда на Земле прольется еще больше метеорных потоков
У меня не прогноз,но впечатление.что до 21 марта это побережье Сша будет затоплено.

да он угадал, что комета будет 15.02.13, а может быть знал?
работает в больнице врачом, но как я заметила постоянно в сети, видимо выходит еще и телефона, бывает много опечаток. Бегала по дневникам и нашла про него: Мы его раскусили он из КГБ.
так что ждем 17-21.03.13.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:48 | Сообщение # 5028
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Icha)
да он угадал, что комета будет 15.02.13, а может быть знал?

 
Какая комета будет-была?
 
Вы не указали ссылку, впрочем, сама выложу и даже обе.
 
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post256985787/
 
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/rubric/4073999/
 
Robb Field - скейт-парк в Сан-Диего, наверно, Маккавеи хотели покататься на своих трех глазах. biggrin
 
LoreleiДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:06 | Сообщение # 5029
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Прилетел Аватар Макковей Калкин...


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 24.02.2013, 21:17
 
IchaДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:36 | Сообщение # 5030
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
 
Цитата

не, вот он
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=euulp-A0gKg#!


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
LoreleiДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:57 | Сообщение # 5031
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Icha)
не, вот он

Andromeda, благодарю за ссылочки.

Icha, но ведь в дневнике он сказал, что:

Поскольку они проявят себя в высоких телах до 2,7 метра

На видео же не 3-метровый Маккавей...
 
IchaДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:14 | Сообщение # 5032
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
На видео же не 3-метровый Маккавей...
это видио я могла и раньше выложить, что вы так все серьезно??


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
LoreleiДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:23 | Сообщение # 5033
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Icha)
что вы так все серьезно

И тут анунаки...

Цитата:
Вы посмотрите на эту 66-летнюю женщину. Если вы такое лицо встретите в темном переулке,то вам будет очень не по себе.
Это порода!. Аннунаков.
***
Задумайтесь,куда мы приземлились!? Осознайте,с кем мы имеем дело!
Скажите спасибо всем.кто ей уступает. Аннунаки...
Это не означает, что они имеют полную власть над нами, но система в котором мы живем была построена ими, и это нужно воспринимать,как факт
Ссылка на пост



Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник, 25.02.2013, 09:26
 
ponderosaДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:05 | Сообщение # 5034
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Смотрела 1й фильм на YouTube о необыкновенном мальчике, который видел будущее:
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=WMsiT2YbTOI
Где-то примерно на 1.15 минуте его мама (мальчик умер) рассказывает, что мальчику было смешно, как преподносят историю, потому что все было не так и планета не такая древняя, как говорят.
Он говорил, что земля не шар, что она стоит на 3 столбах и что космонавты летали по окружности.
Много плохого видел в будущем. Не буду пересказывать, думаю, интересно будет самим посмотреть.
 
AinexДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:53 | Сообщение # 5035
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
заморочилась 1 вопросом. 
по ОМ мкс летает на высоте 370+ км и делает виток примерно за год (ну я понимаю она никуда не торопится)

а вот спутнки GPS летают на высоте 20 тыс км! и делают типа полный виток вокруг земли за 12 часов.
может товарищи математики смогут мне объяснить с какой же это скоростью они проносятся и что им эту скорость придает ???
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:14 | Сообщение # 5036
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ainex, если встречается какой-то конфликт в информации, то первым делом надо погуглить.
Вводим "мкс делает виток за" и в первой же ссылке получаем: МКС делает один виток вокруг Земли примерно за полтора часа
 
AinexДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:18 | Сообщение # 5037
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
wacko странно, я данные смотрела в википедии. ну мкс меня особо не парит, меня больше спутники интересуют. просто если по Фм то все понятно, а вот по ОМ скорости какие то непредставляемые мне кажется.
а интересно мне стало, тк пользуюсь навигатором и он всегда ловит до 10+- спутников вот и задумалась.
 
profkyivДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:27 | Сообщение # 5038
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Ainex)
пользуюсь навигатором и он всегда ловит до 10+- спутников вот и задумалась.

Или навигатор ловит до 10 станций-передатчиков, смонтированных на внутренней сфере.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 25.02.2013, 13:28
 
RevizДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:27 | Сообщение # 5039
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Спешу обнародовать результат сегоднешнего опыта с эл. маг. полем. В качестве подопытного использовался пакетик с кошачим кормом "Шеба"(как-никак органика). Была одолжена катушка с внутренним диаметром 31см, намотанная изолированным проводом прямоугольного сечения 8 кв.мм. От балластика бралось 100А пост. тока. Палкетик подвешивался на одной нитке резинки-"венгерки" на высоте 10 см от центра катушки. Катушка лежала на листе фанеры на грунте. Один конец катушки заземлялся в штатную шину заземления. Ток на катушку подавался на 10-15 сек. (начинала дымиться). При подаче тока эксперементальный пакетик дергался вниз и раскачивался. При изменении полярности подключения просто усиленно раскачивался. Попытка сфотографировать привела к выходу из строя карты памяти фотоаппарата. Но я не унываю, чонить придумаю.
 
RevizДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:28 | Сообщение # 5040
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Забыл добавить, в катушке 1200 витков.
 
NelsДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:34 | Сообщение # 5041
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Ainex)
странно, я данные смотрела в википедии. ну мкс меня особо не парит, меня больше спутники интересуют. просто если по Фм то все понятно, а вот по ОМ скорости какие то непредставляемые мне кажется.
а интересно мне стало, тк пользуюсь навигатором и он всегда ловит до 10+- спутников вот и задумалась.

Высота 20 тыс. км означает радиус орбиты спутника R=20000+6400=26400 км. Длина окружности орбиты - 2*ПИ()*R=2*3,14*26400=165792 км. Для времени обращения в 12 часов скорость будет: v=165792/12=13816 км/ч=13816/3600 км/сек=3,838 км/сек. Вполне похоже на реальную скорость. Слишком простые вычисления, чтобы в них были какие-либо грубые ошибки или подтасовки.
 
NelsДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:41 | Сообщение # 5042
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
Спешу обнародовать результат сегоднешнего опыта с эл. маг. полем. В качестве подопытного использовался пакетик с кошачим кормом "Шеба"(как-никак органика).

А как насчет упаковки? Не фольгированная?
Насчет фото... Лучше бы видео. Чтобы оценить параметры. И желательно на заднем плане разместить что-то вроде шахматной доски. Тогда по раскадровке видео можно будет оценить численные параметры отклонений. Если у кого-то найдете самые простые пружинные подвесные весы, то было бы неплохо подвесить "объект" на весы. Появится возможность оценить изменение веса.
Катушка была заземлена на физическую землю? Или на "землю" аппарата? Если на аппарат, то фактически накоротко соединяли? Или через дугу?
Я тут сегодня с другом договорился. У него кабель есть для сварочника общей длиной 30 м. Как только будет возможность тоже попробую проделать этот опыт.
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:42 | Сообщение # 5043
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вычисления очень простые, поэтому их легко заложить в чип, который будет регулировать работу ретранслятора "спутника", находящегося на земле в ФМ (задержки и фазы).
Собственно, этот вопрос был решен и в модели сайта (монтаж на вращающейся сфере).
 
RevizДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:09 | Сообщение # 5044
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Заземление обычная для промпредприятий шина. Сварочный ток фактически напрямую через катушку уходил в землю. Была идея использовать динамометр, но не нашол. Катушка пришла в негодность и подлежит утилизации. Будем готовиться основательнее.
 
AinexДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:19 | Сообщение # 5045
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
profkyiv, на счет внутренней сферы, все понятно вроде как и просто. а вот полученная скорость в 3+ км/сек меня впечатляет конечно. трудно себе представить такую скорость, постоянно поддерживаемую и тп и любой пшик для поддержания орбиты должен давать тогда офигенный толчок в сторону.
 
NelsДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:22 | Сообщение # 5046
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
А как насчет работать через дугу? В эксперименте для новичков насколько я понял ток через дугу шел. И катушка целее будет. Т.е. подключить "+" аппарата на один конец катушки, на другой конец катушки подключить кабель с электродом. А "-" аппарата напрямую к разрезаемой детали. В общем я планировал такое подключение.
И проверить два варианта бухты. Первый - спирально разложить кабель на земле. Второй - намотать на что-либо по вертикали (на трубу или на согнутую в трубу фанеру, двп).
 
RevizДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:29 | Сообщение # 5047
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Эксперимент получился как побочный эффект от обжигания катушки. У народа после 23го трубы горят. Наверно стоит по диаметру забить колышки в землю и на них уложить кабель.
 
RevizДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:32 | Сообщение # 5048
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Дуга есть пробой слоя воздуха электрическим разрядо с большой силой тока. На мой взгляд, что коротить, что зажигать дугу- одинаково.
 
RevizДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:46 | Сообщение # 5049
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Еще забыл добавить. Катушка в момент подачи тока прыгала, поэтому была привязана к фанере проволокой сквозь дырки в листе фанеры.
 
NelsДата: Вторник, 26.02.2013, 06:44 | Сообщение # 5050
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
Дуга есть пробой слоя воздуха электрическим разрядо с большой силой тока. На мой взгляд, что коротить, что зажигать дугу- одинаково.

Воздух обладает довольно большим сопротивлением. Поэтому с дугой нагрузка на аппарат и на катушку будет меньше гораздо. На профессиональных сварочных аппаратах стоит специальная защита от прилипания электрода (соединения накоротко), потому что при коротком замыкании ток идет гораздо сильнее, чем с дугой. Если у аппарата такой защиты нет, особенно если это инвертор, то вместо катушки вполне мог сгореть сам аппарат.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: